Апгрейд акустики - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, cosmos сказал:

если можно, то напишите, но только не нашу военку, вот правда не хочу. чего то в сознании противостоит.

Я уже написал - к78-34. Это не военка, военка была при СССР. В особо важные места можно серебряные Интертехник, они немного лучше чем к78-3к. Резисторы Mills.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, cosmos сказал:

а 2.2 мкф это на вч? у меня 2.2 только на вч и то в связке с 3.0 и 0.47 итого 5.67, я думал купить просто 5.6 этого же за глаза. думаю ничего страшного что расхождение в 0.007 мкф

и по резисторам, которые выбрать? Дуэлунды или Мундорф? Дело в том, что на катушке на сч вместе с 100мкф кондером стоит резик на 4.0 а такой номинал тольок у Дуэлунд и то самый дорогой(серебро)

А есть схема кроссовера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять справочник по советским кондерам или прокопасть инет, выбрать идеологически правильные серии ( таких немало, к77-4 например), купить занедорого, можно БУ. Этой акустике будет они будут выше крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Casper_24 сказал:

А есть схема кроссовера?

была где то на укр.форуме. завтра найду размещу. Фильтр второго порядка. АС отлично откликаются на апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять в фильтра на средники-5мкф  вместо стоковых  4.7-какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средники режутся внизу-на 1700Гц... итак на пределе.3х полоска-хансДойч 308-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, виктолм сказал:

если взять в фильтра на средники-5мкф  вместо стоковых  4.7-какие могут возникнуть проблемы?

никаких. хотя 4.7 - стандартный номинал, а 5 нет. можно любые советские к-73 пихнуть вместо электролита - уже огромная польза будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там с первого апгрейда-аудины КПСН стоят.Меняю на юпитеры медные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 Апрель 2016 г. at 10:04, Aureal сказал:

Взять справочник по советским кондерам или прокопасть инет, выбрать идеологически правильные серии ( таких немало, к77-4 например), купить занедорого, можно БУ. Этой акустике будет они будут выше крыши. 

К77 не советую. К71. К78. бумага-масло КБ.КБГ, К40-У9, К40-У2, МКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сгорел  в усилителе один транзистор BUZ900 из комплиментарной пары с BUZ905

Как лучше поступить,взять штук по 20-30  и подбирать в пары(3 или 6),у меня по 3 пары на канал в усилителе.

Может  где-то  торгуют подобранными парами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, виктолм сказал:

сгорел  в усилителе один транзистор BUZ900 из комплиментарной пары с BUZ905

Как лучше поступить...

Отдать в ремонт,где ещё заменят пару транзисторов предвыхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

никто не подскажет почему  звуковая картинка ,сцена располагается ниже уровня акустики,как бы  снизу.Грешу на конденсаторы питания в усилителе,когда  их ставил соединил слишком длинными  проводами  к диодной сборке.....

может есть ещё какие нибудь  приколы влияющие на расположение сцены выше-ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с фазой в усиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Aureal сказал:

фильтр в АС плохо посчитан. 

похоже....  я поменял писчалки  на  8ом,были  помоему 6ом(не уверен,накрылись ,не обмерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с фазировкой пищей не могли ошибиться? 

под разные омы вообще по уму фильтр пересчитывать надо, но в принципе ничего сильно страшного не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже прикинул,что  Ом больше,зато чуйка тоже вроде  больше- то  на то и выйдет,по звуку так и случилось вроде играют как раз  ни много-ни мало высоких,вроде попал.Но вот  сейчас думаю,колоды  у меня на 6 Ом,выходит надо всё же попробовать  правильные писчи попробовать .Наверно  надо отремонтировать писч родной,обмерить...там видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привед! :) Да  вроде не в них дело,приятель говорит  была  лучше сцена уже с ними....Я грешу на длинные  кабели  к диодным мостам от  кондов-см 25..Собрался как раз  укорачивать...Как поставил по 3 супертрухи в канал-середина ожила и я впервые заценил JLH    и твой акустический.кимбер!:)Вокал -живой,зачем ему  воздушность от смены полярности...:)

Стояли у меня силовыми на источнике AR 5000 и Антифазник из двух Ояде моножил 2.0  На усилителе AR18000

Сделал гибридный кабель из Ояде 2.6 моножилы,  к нему прискотчил  AR5000 с сетевой отключалкой.Можно или моножилу слушать или в два прогона вместе  с AR.Что удивительно,кстати и сцена чуть лучше стала...достоинства двух сетевиков очень удачно  сложились.А то  с AR не хватало основательности басовой ,а Ояде 2.6 шибко был прямолинеен и простоват..

Снимокннн.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  сделал сетевик сегодня ночью-что бы не проспать футбол!У нас в 5 утра он начался...Хоть какой-то прок от нашего горефутбола!:) мать его ити!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктолм сказал:

Привед! :) Да  вроде не в них дело,приятель говорит  была  лучше сцена уже с ними....Я грешу на длинные  кабели  к диодным мостам от  кондов-см 25..Собрался как раз  укорачивать...Как поставил по 3 супертрухи в канал-середина ожила и я впервые заценил JLH    и твой акустический.кимбер!:)Вокал -живой,зачем ему  воздушность от смены полярности...:)

Стояли у меня силовыми на источнике AR 5000 и Антифазник из двух Ояде моножил 2.0  На усилителе AR18000

Сделал гибридный кабель из Ояде 2.6 моножилы,  к нему прискотчил  AR5000 с сетевой отключалкой.Можно или моножилу слушать или в два прогона вместе  с AR.Что удивительно,кстати и сцена чуть лучше стала...достоинства двух сетевиков очень удачно  сложились.А то  с AR не хватало основательности басовой ,а Ояде 2.6 шибко был прямолинеен и простоват..

Снимокннн.PNG

Блин, ну и налепил горбатого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы так заморачиваетесь с кабелями - срочно считать фильтр под новые динамики...

ну и с +- поигаться - дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 02:08, ZUEVV сказал:

Проблема с фазой в усиле.

 

10 часов назад, Aureal сказал:

Если вы так заморачиваетесь с кабелями - срочно считать фильтр под новые динамики...

ну и с +- поигаться - дельный совет.

а кто не заморачивается!?:)Просто много их развелось у меня....да и испортил я их,сняв экран и вынув эемляные жилы...

пересчитывать фильтр надо наверно  когда перекос в  звуке самом... а он на слух-ок!

с плюсом играться страшно-припаян у меня кабель,доиграюсь  ,писчалки спалю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZUEVV сказал:

Блин, ну и налепил горбатого!

главное-звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2016 at 05:35, виктолм сказал:

 

а кто не заморачивается!?:)Просто много их развелось у меня....да и испортил я их,сняв экран и вынув эемляные жилы...

пересчитывать фильтр надо наверно  когда перекос в  звуке самом... а он на слух-ок!

с плюсом играться страшно-припаян у меня кабель,доиграюсь  ,писчалки спалю..

Понимаете, есть приоритеты в звуке. Так вот - кабели проводочки, шнурочки - это все на последнем месте, тк. их реальное влияние до смешного никакое. можно конечно все что угодно про них придумывать, но максимум что они могут - добавить легкую окраску звука, которую даже и не заметишь, если не вслушиваться. а вот неправильная фазировка динамиков, это уже извините, почти как -+ в батарейке перепутать и засунуть ее в пульт. Непересчет фильтра также довольно ощутимо влияет на звук. А провода где то есть немного, но реально, разница в уши никогда не бросалась (при условии применения нормальных проводов). Это при том, что у меня система в общем то не из дешевых. Хотя и не супер дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тракт (усилитель) чувствителен,то всё влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...