Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, dimian сказал:

Золотые слова!:D Именно это я и имел в виду ранее, когда говорил, что сеть для домашней музыки лишнее

как сказать..для удобства пользования-сеть лучше..есль больше 1-го места прослушивания-без вариантов..

ЗЫ..сейчас в развитии 2-х направлений-

1-чтение с носителя(максимально пуристское)

2-сетевое -юзабилити и поддержка НОВЬЯ в технологиях-на 1-м месте

И это-РАЗНЫМИ устройствами))

 

а вот проигрывание музыки посредством сетевых порталов - другое дело,очень перспективное направление, но я к нему пока не готов.

Может,это связано с качеством интернет соединения постоянного?..вот правда-возьмите подписку Тидал -забудете,как к своему ССД обращаться!))(но-на время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сигнал по РЖ-45 не подвержен влиянию.. И Про пять вольт и про остальное...

Вы хоть немного в этом понимаете? Если да, то старанно что такое можно написать.

Хотите расскажу, что там и на каких уровнях бегает внутри этой самой сети с окончанием на РЖ-45? Волосы дыбом встанут.

и пять вольт на USB зачем вас так смущяют, ведь в внутри плеера  стоит фактически еще один специальный компьютр. Этот комп и есть источник для внутреннего дака.

Про сетевой контент

В большестве случаев из глобальное сети слушается фоном контент не высокого качества. Тут пофигу какой плеер. Даже мобила приличная вполне...

А если с вашего домашнего сервера, то это старанная конфигурация. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DSD сказал:

 

и пять вольт на USB зачем вас так смущяют, ведь в внутри плеера  стоит фактически еще один специальный компьютр. Этот комп и есть источник для внутреннего дака.

Это -если ПЛЕЕР ..как минималистический МФТ(наша платка) или как Стрим Анлимитед 700(тоже плата-но читет и ЮСБ носители и сеть)..я-за специальный компьютер(которого в ЮСБ Дак-ах или нет или(как в Марантц ХД-Дак)-полное убожество(я про внутренний плеер в этом Марантц-е..как ДАК-боле-менее)..и большинство плат-плееров(типа Эдель)-и по сети по ЮСБ читают..ТОЛЬКО сетевые(типа,Ямахи,Линн)-не очень понимаю....

А 5 вольт-так это главное-из-за чего "аудиофильские" ЮСБ провода..ведь провода передают эл.ток ,а не информацию))..а передача ТОКА-хоть постоянки,хоть в Мгц закодированой "переменке"-идёт по одним законам(почти)..и постоянные 5в рядом с миливольтами -явно помехозащищённостью не страдают))

4 часа назад, DSD сказал:

Про сетевой контент

В большестве случаев из глобальное сети слушается фоном контент не высокого качества. Тут пофигу какой плеер. Даже мобила приличная вполне...

А если с вашего домашнего сервера, то это старанная конфигурация. Но это мое мнение.

Большинство-да..но фишки,MQA тоже есть..просто-примите-что сейчас ЗАРОЖДАЕТСЯ следующая форма дистрибюции -1-Правообладатель(студия,лэйбл,а-ля Тидал)-2-прокат файла методом стриминга...и градация по качеству(цене)-этого стриминга..других путей МАССОВОГО распространения не будет..Носители-для Фанатов(лимитированные и прочие коробочки красивые)..в этих схемах НЕТ места файлам на компах пользователей-ибо они могут их незаконно распространять..вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Romzik сказал:

А 5 вольт-так это главное-из-за чего "аудиофильские" ЮСБ провода..ведь провода передают эл.ток ,а не информацию))..а передача ТОКА-хоть постоянки,хоть в Мгц закодированой "переменке"-идёт по одним законам(почти)..и постоянные 5в рядом с миливольтами -явно помехозащищённостью не страдают))

Я уже писал как этот недостаток сравнительно просто и недорого обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DSD сказал:

Сигнал по РЖ-45 не подвержен влиянию.. И Про пять вольт и про остальное...

Вы хоть немного в этом понимаете? Если да, то старанно что такое можно написать.

 

На практике наоборот!Это второй сетевой плеер  который пользую и скажу так что питание имеет такое же влияние на звук как  и питание USB.

Обясните пожалуйста раз Вы где то ,что то как пишите понимаете ,почему при подключинии к свичу линейного б.п. с малым уровнем шума в замен штатного импульсного, звук сетевого плеера  меняется настолько сильно что не заметить этого просто невозможно!

Грубо говоря также заметно как смена медного кабеля акустического на серебряный!:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, dimian сказал:

Я уже писал как этот недостаток сравнительно просто и недорого обойти.

ваш вариант-не просто и недорого))1-надо перепаивать-коробки делать,2-е..ценник такого решения(без ХД)-от500 Евро)..

ЗЫ..и главное-я писал не о передаче ДАННЫХ на внутренний плеер(тут,как раз можно полумерами)-а о передаче ЮСБ Аудио на вход ЦАП-а..

Вот реально,не могу понять,почему производители не договорятся о передаче по ЛВС ,используя разъём ХДМИ сигнала И2С -как стандарт?Кмк.это-было бы Лучшее решение в связке Транспорт -ЦАП..а транспортов с выходом по ХДМИ разьёму И2С- раз и обчёлся..да и совместимость с ЦАП-ами с подобным входом -под вопросом..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romzik сказал:

ЗЫ..и главное-я писал не о передаче ДАННЫХ на внутренний плеер(тут,как раз можно полумерами)-а о передаче ЮСБ Аудио на вход ЦАП-а..

При передаче потока на USB вход ЦАП проблем от преобразования USB > внутренний I2S намного больше, чем от 5В постоянки на USB кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grigori сказал:

На практике наоборот!Это второй сетевой плеер  который пользую и скажу так что питание имеет такое же влияние на звук как  и питание USB.

Обясните пожалуйста раз Вы где то ,что то как пишите понимаете ,почему при подключинии к свичу линейного б.п. с малым уровнем шума в замен штатного импульсного, звук сетевого плеера  меняется настолько сильно что не заметить этого просто невозможно!

Грубо говоря также заметно как смена медного кабеля акустического на серебряный!:Cool:

 

Так в том и фишка Мелко и Ко..Вы получаете сетевое хранилище и ПЛЕЕР!..а дальше-как удобнее(лучше)-использовать ВНУТРЕННИЙ плеер Тик-а,или использовать его,как ДЛНА рендерер..а что лучше-бабушка надвое..

ЗЫ..Штатный импульсный "гадит" в сеть электрическую..Если сеть хорошо развязана(скажем,сетевой плеер на ДРУГОЙ фазе запитан и хороший фильтр-то думаю,влияние БП от роутера(свитча)-будет не заметно..или минимально..или кажется))

ЗЫ2..к сожалению,всё в слаботочке сводится к законам протекания тока по проводнику..а не к математике декодирования\раскодирования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

 

ЗЫ..Штатный импульсный "гадит" в сеть электрическую..Если сеть хорошо развязана(скажем,сетевой плеер на ДРУГОЙ фазе запитан и хороший фильтр-то думаю,влияние БП от роутера(свитча)-будет не заметно..или минимально..или кажется))

ЗЫ2..к сожалению,всё в слаботочке сводится к законам протекания тока по проводнику..а не к математике декодирования\раскодирования..

Дык это понятно что не в математике дело.:)

Однако линейное питание положительно влияет на выход свича и это видимо единственый и наиболее простой способ уйти от влияния чего то нибыло  !

Кстати качество самого линейного б.п. также заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romzik сказал: ЗЫ..и главное-я писал не о передаче ДАННЫХ на внутренний плеер(тут,как раз можно полумерами)-а о передаче ЮСБ Аудио на вход ЦАП-а..

При передаче потока на USB вход ЦАП проблем от преобразования USB > внутренний I2S намного больше,

Вы думаете при передаче потока на spdif вход ЦАП проблем от преобразования spdif > внутренний I2S намного меньше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы думаете при передаче потока на spdif вход ЦАП проблем от преобразования spdif > внутренний I2S намного меньше? :D

Прочитайте выше переписку ещё раз: вопрос был о сравнении влияния шин питания USB кабеля для  внешнего накопителя и использования этого же кабеля для передачи данных от стриммера к ЦАП,  про SPDIF там нет ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальном сетевом плеере шина  от  процессора обработчика звукового потока обычно состоит  из  5  сигналов ( в  случае  СТЕРЕО ):

1. MCK ( Master  ClocK )
2. BCK ( Bit  ClocK )
3. WCK ( Word  ClocK )
4. SDAT_L ( Serial DATa Left Channel )
5. SDAT_R ( Serial DATa Right Channel )

Соотвественно на фиг не нужен ни нубук в виде транспорта, ни юсб , ни спдиф и пр. хрень с кучей ненужного на борту, шумами, и лишними конвертациями. Либо нормальный сетевой плеер ( ну нету там внутри никакого юсб ;)с прямым подключением витой парой к NAS с музыкой, либо специализированный сетевой транспорт с подключением к внешнему цап по i2s и к вышеуказанному NAS по витой паре. Все остальное с технической точки зрения "городить беспонтовые городки".

Технари, с опытом проектирования данных устройств, поправьте, если где наврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Вы думаете при передаче потока на spdif вход ЦАП проблем от преобразования spdif > внутренний I2S намного меньше? [emoji3]

Прочитайте выше переписку ещё раз: вопрос был о сравнении влияния шин питания USB кабеля для  внешнего накопителя и использования этого же кабеля для передачи данных от стриммера к ЦАП,  про SPDIF там нет ни слова.

Перечитайте еще раз ваше утверждение, которое я прокомментировал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный Тик - сетевой плеер и надо его так и использовать. И не нужны никакие внешние интерфейсы, кроме ethernet, который гальванически развязанный в отличие от того же usb интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Перечитайте еще раз ваше утверждение, которое я прокомментировал. :D

Пепечитал, SPDIF я вообще не имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать, как и где можно приобрести часы Cybershaft в Москве (к кому обратиться, кто может притащить за доп. плату)? Совсем не дружу с интернет покупками из-за рубежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Desmodrom сказал:

Может кто-нибудь подсказать, как и где можно приобрести часы Cybershaft в Москве (к кому обратиться, кто может притащить за доп. плату)? Совсем не дружу с интернет покупками из-за рубежа...

В Москве или еще где маловероятно!Я свой в Японии заказывал!Ничего там сложного!

Могу  в личку отписать ,если есть желание!

Да и кстати 503+клок от Cybershaft и просто 503 мягко говоря разные цапы по звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен, если напишите в личку, как можно приобрести часы. Сам аппарат мне очень нравится. Слушаю с сенхами 800S с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Desmodrom сказал:

Буду очень признателен, если напишите в личку, как можно приобрести часы. Сам аппарат мне очень нравится. Слушаю с сенхами 800S с компа.

Мне тоже нравится, Правда нравится с клоком и подключение использую на акустику через усилитель мощности по балансу.К сожалению "наушниковую" часть не использую.

 

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Desmodrom сказал:

Буду очень признателен, если напишите в личку, как можно приобрести часы. Сам аппарат мне очень нравится. Слушаю с сенхами 800S с компа.

https://injapan.ru/auction/o147946316.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Премного благодарен. Буду разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с сайта Cybershaft для тех кто использует внешние часы:

OCXO  стабилизируется на уровне около 15 минут после включения питания. 

Высокоточный генератор  будет выходить постепенно на первоначальные характеристики в течение нескольких десятков часов.

Поскольку потребляемая мощность небольшая, рекомендуется  использовать не выключая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

UD-503 c маленьким, но очень мощным китайцем в паре.

20160619_161324.jpg

А поподробнее?(не о компе-уже писали..интересный вариант.)

Какой плеер?Выход по ЮСБ?.и т.д.)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выход конечно же по USB.

Система Windows 10 S

Плеера два,

1. Jriver 21 и на Ipad Jremote. Лучшая во всех отношениях связка на сегодняний день.

2. Aplayer 108. Это лучший минималистический плеер в мире. Да еще и сделанный в России. Управляю им через RDP с Ipad.

Хочу купить промышленный изолятор-оегенератор USB Intona. Народ приспособил его устанавливать между компом и даком. Даже этого немецкого производителя подтянули в аудио форум. Очень интересно почитать, что профессиональный радиоинженер думает о наших забавах и о шине USB с нашими даками.

Если вкраце, то сначала нужно понять, что у вас собственно стоит на входе USB, а затем заниматься всякими коробочками и шнурками за много денег. Современному и правильно спроектированному Даку эти примочки совершенно не нужны, а вот множеству поделок шнурковщина и разные оптимизаторы очень даже помогают получать не искаженный поток.

Для правильных Даков в любом случае именно Itona может убрать потенциальные земляные петли.

О понимании производителя сущности вопроса говорит то, что они эти девайсы продают в медицину, в науку и в бродкастинговые аудио-видео студии. А тестовым стендом для последнего является студийное оборудование RME.

Собственно последнее меня и зацепило. Если парни из RME с этими парнями сотрудничают, значит оно того стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...