Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В апрельском номере HFN тестировали UD503:

teac.jpg

и PS Audio NuWave DSD (usb вход на xmos):

PS Audio.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Romzik сказал:

а как вы сравнили,если сети нет?

Я тоже,когда 4 года назад сетевой плеер выбирал-так ГЛАВНЫМ условием было-чтение внутренним плеером с ВНЕШНИХ ЮСБ винтов..хотя и сеть и разводка проводная была..просто ,попробовав с разных медиасерверов контент на РЖ45 передавать понял-не всё так однозначно..и уж точно НАС со своего жёсткого диска беспроблемнее инфу снимает,чем плеер с ЮСБ носителя..не случайно,самым "аудиофильским" носителем является СД карта..причём,небольшая(ибо большая может ток приличный кушать..а зачем нам в питании такое?))

Вам точно надо аудиофильный НАС попробовать..по тому,как внутренний плеер в Саундваре(математика)-не очень..

4 года назад так и было, у меня SSD находится в отдельном боксе с раздельными линиями питания и данных, он подключен к Д100 через IFI Power USB, который является и внешним питанием для SSD и фильтром развязки,сравнивал это по звуку с роутером ASUS RT-N56 к USB входу которого подключал этот же бокс с внешним питанием, в такой конфигурации звук напрямую по USB был лучше, после этого я сеть не использую. Фото всего этого с подробным описанием выкладывал на профильной ветке, но этот пост бесследно затёрся.Не будем засорять тему, разговор тут про Тик.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

4 года назад так и было, у меня SSD находится в отдельном боксе с раздельными линиями питания и данных, он подключен к Д100 через IFI Power USB, который является и внешним питанием для SSD и фильтром развязки,сравнивал это по звуку с роутером ASUS RT-N56 к USB входу которого подключал этот же бокс с внешним питанием, в такой конфигурации звук напрямую по USB был лучше, после этого я сеть не использую. Фото всего этого с подробным описанием выкладывал на профильной ветке, но этот пост бесследно затёрся.Не будем засорять тему, разговор тут про Тик.    

Понятно..вы слушали МЕДИАСЕРВЕР Асуса-а он откорвенная шляпа!)..а почему и интересуюсь-какой медиасервер интересен для установки ..а так у Вас получилось-по ЮСБ в лучшем виде(и сурово)-а по сети-сервер АСУС-а..

ЗЫ..Но ваше решение с ХД-гипер качественное..пробовали на Д100 сравнить с "обычным" ХД?..да ещё 2.5 -без своего питания?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Romzik сказал:

Понятно..вы слушали МЕДИАСЕРВЕР Асуса-а он откорвенная шляпа!)..а почему и интересуюсь-какой медиасервер интересен для установки ..а так у Вас получилось-по ЮСБ в лучшем виде(и сурово)-а по сети-сервер АСУС-а..

ЗЫ..Но ваше решение с ХД-гипер качественное..пробовали на Д100 сравнить с "обычным" ХД?..да ещё 2.5 -без своего питания?..

Не слушал я медиасервер Asus, это просто хороший роутер, какой там медиасервер?Тем более сменил родную прошивку на последнюю от Padavan там от Асуса вообще ничего нет, обычное NFS -расшаривание файлов по сети, Д100 их сам тянул через роутер, возможно аудиофильский НАС показал бы лучше. 

Пробовал, я уже писал подробно в ветке про Д100, лучше всего SSD + IFI, затем HDD + IFI, SSD прямо и HDD прямо, между первыми двумя вариантами разница мизерная, но слышен шум диска в паузах, и гонять сутками HDD не лучшее решение. А вот между 3 и 4 разница заметнее, как переход с хорошего сетевика на комповый. 1 вариант не уступает звуку с родной флешки точно, а может быть даже и лучше.

Не хочу я сеть для музыки, мне нравится автономность, я слушаю не каждый день и Вы предлагаете мне каждый раз включать НАС, когда захочется музыку послушать?  

Пишите лучше в профильную ветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем здесь непрофильная? Тема об NT503, который имеет и usb вход, и ethernet вход, последнего кстати нет в UD503, но тема и не о нем.
Поэтому разговор о возможных преимуществах воспроизведения с NAS через ethernet вход - в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Не хочу я сеть для музыки, мне нравится автономность, я слушаю не каждый день и Вы предлагаете мне каждый раз включать НАС, когда захочется музыку послушать?  

У меня он уже несколько лет как не выключается :)

Только пыль иногда сдуваю.

Автономность это прошлый век, хотя вам пользоваться ею никто и не запрещает, а здесь тема про СЕТЕВОЙ ПЛЕЕР, каким и позиционируется самой компанией, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Georgiy сказал:

Общепринято для  USB  AUDIO   лучший  выбор  фирма  XMOS. По  USB 2.0  принимает  до  Fs = 384k , а  также DSD  формат.
( Если  в  аппарате  стоит  USB  на  XMOS - все  аудио "Hi-Rez" до  384к / 32 bits  & DSD  можно  слушать ).

Странно и как 503 без ХМОS все выше перечисленное прекрасно удается воспроизводить!

Особено Hi-Rez" до  384к / 32 bits  & DSD .Чудеса!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAGA сказал:

Странно и как 503 без ХМОS все выше перечисленное прекрасно удается воспроизводить!

 

Воспроизводить да, на счет качества возможны варианты.

Спорить не буду, но если стоит выбор между xmos и другим usb-конвертером, то я бы выбрал первый, хотя, если основной способ это изернет, то это может быть и не важно.

Тик тупо сэкономил, xmosУ надо платить нехилые лицензионные отчисления за полноценные драйвера с поддержкой нативного dsd и тп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А чем здесь непрофильная?

Тем, что видны уши Д100, не хочу, чтобы людей приступы тошноты опять мучали.:D

обращение было к Ромзику.

 

41 минуту назад, Relax сказал:

У меня он уже несколько лет как не выключается :)

Только пыль иногда сдуваю.

Автономность это прошлый век, хотя вам пользоваться ею никто и не запрещает, 

Слава богу хоть это ещё не запретили! :DА я не люблю, чтобы было всё время включено, если НАС  рядом со стриммером в комнате - это шум и моргание лампочек, если вынести в другое помещение - это прокладка кабелей, спасибо нет, я это уже описывал в другом месте.Про прошлый век - помните фразу про телевидение из "Москва слезам не верит"?

Цитата

 а здесь тема про СЕТЕВОЙ ПЛЕЕР, каким и позиционируется самой компанией, в первую очередь.

Именно с такой позиции он мне неинтересен, поэтому и предлагал в другую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Relax сказал:

 

Воспроизводить да, на счет качества возможны варианты.

Спорить не буду, но если стоит выбор между xmos и другим usb-конвертером, то я бы выбрал первый, хотя, если основной способ это изернет, то это может быть и не важно.

Тик тупо сэкономил, xmosУ надо платить нехилые лицензионные отчисления за полноценные драйвера с поддержкой нативного dsd и тп.

 

С точностью наоборот,в даном случае ни какой экономии т.к чип у Тика програмируемый и надо держать програмистов как минимум.ХМОS как раз для небольших контор самый дешевый вариант,посмотрим на китайцев у них все конвертеры на XMOS.И вообще Важна конкретная реализация !XMOS совсем не гарантирует качества,куча цапов с ним не очем,не звучат!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAGA сказал:

ХМОS как раз для небольших контор самый дешевый вариант,посмотрим на китайцев у них все конвертеры на XMOS.И вообще Важна конкретная реализация !XMOS совсем не гарантирует качества,куча цапов с ним не очем,не звучат!

У китайцев(у бюджетных)нет нативного dsd через xmos, такие драйвера бесплатны.

Если есть, то это ломанные, они официально не в Европе, не в США не могут их продавать.

Те, что с нативным стоят много+ежегодные отчисления на десятки тысяч, можете у них на сайте спросить.

Я просто в курсе того о чем пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

Густарды с ломаными дровами спокойно продаются.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

на ebay

А также на али и даже в России продавались...:)

Я писал о совсем другой продаже: не одного официального дилера у таких фирм не в Европе, не в США, не в Японии и тп. нет.

На вегалабе есть люди, которые переписывалсь с xmos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

В апрельском номере HFN тестировали UD503:

teac.jpg

и PS Audio NuWave DSD (usb вход на xmos):

PS Audio.jpg

 

Ну и! :)

В данном обзоре как раз таки 503 выиграл с результатом 84 балла!Как раз таки отметили очень удачную реализацию именно USB!

Второму цапу дали 81 бал и XMOS не помог!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAGA сказал:

Ну и! :)

В данном обзоре как раз таки 503 выиграл с результатом 84 балла!Как раз таки отметили очень удачную реализацию именно USB!

Второму цапу дали 81 бал и XMOS не помог!:Smile:

У TEAC : 28 psec , PS Audio : 5 psec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Roma сказал:

У TEAC : 28 psec , PS Audio : 5 psec. 

Если так подходить к выбору ,то можно совсем не слушать цапы,посмотрел на замер и в перед! :)

Ан нет ,звучит 503-84 балла ( 700 фунтов)лучше чем псаудио-81 бал(1200 фунтов) по версии этого журнала!

И стоит 503 почти на половину меньше!

Не Я выложил сылки на этот журнал в конце концов!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAGA сказал:

Если так подходить к выбору ,то можно совсем не слушать цапы,посмотрел на замер и в перед! :)

Ан нет ,звучит 503-84 балла ( 700 фунтов)лучше чем псаудио-81 бал(1200 фунтов) по версии этого журнала!

И стоит 503 почти на половину меньше!

Не Я выложил сылки на этот журнал в конце концов!

 

 

 

Я не говорю, что посмотрев на замеры можно определить какая вещь будет лучше звучать, но у апарата с XMOS джитер меньше, может быть если поставить в TEAC XMOS звук будет ещё лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roma сказал:

Я не говорю, что посмотрев на замеры можно определить какая вещь будет лучше звучать, но у апарата с XMOS джитер меньше, может быть если поставить в TEAC XMOS звук будет ещё лучше?

А смысел тогда и общий звук может изменится и не в лучшую сторону,будет не Тиковский.

Сам то чип у Тика крутой,написав со временем программу и не меняя железо можно включать подержку новых форматов там dsd512 и т.д.Видимо.

Кстати Тики схитрили не убрав в нули джитер а вывели на заднюю панель подключение внешнего клока.Типа хочешь еще круче то купи внешний клок.Бизнес однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MAGA сказал:

Ан нет ,звучит 503-84 балла ( 700 фунтов)лучше чем псаудио-81 бал(1200 фунтов) по версии этого журнала!

Одинаково они стоят http://www.musicdirect.com/p-340529-ps-audio-nuwave-dsd-dac.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

А также на али и даже в России продавались...:)

Я писал о совсем другой продаже: не одного официального дилера у таких фирм не в Европе, не в США, не в Японии и тп. нет.

На вегалабе есть люди, которые переписывалсь с xmos.

В России дилеры были, а что нет в Европе, ещё где - нам что с этого? Это их проблемы.

gustard DAC- x20  судя по отзывам как ЦАП может заткнуть новый ТИК на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

В России дилеры были

Были да сплыли;)

Что бы я этого густарда взял, мне надо много доплатить:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

 

Именно с такой позиции он мне неинтересен, поэтому и предлагал в другую ветку.

Ну так вперед. Переходите в другую ветку. А здесь обсуждается Teac NT-503 сетевой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, в Европе PS Audio NuWave DSD будет подороже, но не в 2 раза, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...