Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Я бы тоже не взял, но люди брали и вполне довольны и по звуку в том числе. Вопрос был в том, что XMOS это дорого, элитно и т.д. Иностранцев можно только пожалеть, у нас этим гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, dimian сказал:

. Вопрос был в том, что XMOS это дорого, элитно и т.д. Иностранцев можно только пожалеть, у нас этим гораздо проще.

Ну да, ставят в самое дерьмо с ломанными драйверами, действительно, ну очень завидую!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну так вперед. Переходите в другую ветку. А здесь обсуждается Teac NT-503 сетевой плеер.

Розмик задал вопрос именно в этой ветке, ответ был адресован ему,если он и дальше будет здесь отвечать, то я буду вынужден этому следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация. Хегель 30 имеет ethernet вход, но ни владельцем, ни тестерами с форума до сих пор не опробован. Тик - тоже самое. Неужели всех владельцев/потенциальных владельцев полностью устраивают их макмини и тини, так что даже не хочется попробовать сетевые возможности этих цапов. С т.з. звука разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну да, ставят в самое дерьмо с ломанными драйверами, действительно, ну очень завидую!:LOL:

Всё ясно, еще один брендофил, типа не слышал и слушать не буду! Я кстати его  тоже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Странная ситуация. Хегель 30 имеет ethernet вход, но ни владельцем, ни тестерами с форума до сих пор не опробован. Тик - тоже самое. Неужели всех владельцев/потенциальных владельцев полностью устраивают их макмини и тини, так что даже не хочется попробовать сетевые возможности этих цапов. С т.з. звука разумеется.

Это к вопросу о том, что автономность - прошлый век, даже здесь Вы увидели, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Relax сказал:

Такую цену в этом журнале указали.И всеравно не одинаково.Там разбирали UD503 а его цена 1000у.е.Ой не заметил Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Странная ситуация. Хегель 30 имеет ethernet вход, но ни владельцем, ни тестерами с форума до сих пор не опробован. Тик - тоже самое. Неужели всех владельцев/потенциальных владельцев полностью устраивают их макмини и тини, так что даже не хочется попробовать сетевые возможности этих цапов. С т.з. звука разумеется.

Я сейчас гоняю все комбинации подключений NT503 пока греется да еще с внешним клоком.Предварительно скажу что Качество Net очень даже!Фирменые управлялки не слишком удобны и для ios несколько интереснее чем для андройда.Но управляка от JRemote наиболее удобна для NET и USB .Для флешки только фирменная иначе никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Михайлов сказал: Странная ситуация. Хегель 30 имеет ethernet вход, но ни владельцем, ни тестерами с форума до сих пор не опробован. Тик - тоже самое. Неужели всех владельцев/потенциальных владельцев полностью устраивают их макмини и тини, так что даже не хочется попробовать сетевые возможности этих цапов. С т.з. звука разумеется.

Я сейчас гоняю все комбинации подключений NT503 пока греется да еще с внешним клоком.Предварительно скажу что Качество Net очень даже!Фирменые управлялки не слишком удобны и для ios несколько интереснее чем для андройда.Но управляка от JRemote наиболее удобна для NET и USB .Для флешки только фирменная иначе никак!

А управлялки бесплатные Kinsky, Lumin под ios работают с Тиком?

Есть еще удобная универсальная управлялка под ios PlugPlayer, правда она платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Не слушал я медиасервер Asus, это просто хороший роутер, какой там медиасервер?Тем более сменил родную прошивку на последнюю от Padavan там от Асуса вообще ничего нет, обычное NFS -расшаривание файлов по сети, Д100 их сам тянул через роутер, возможно аудиофильский НАС показал бы лучше. 

Пробовал, я уже писал подробно в ветке про Д100, лучше всего SSD + IFI, затем HDD + IFI, SSD прямо и HDD прямо, между первыми двумя вариантами разница мизерная, но слышен шум диска в паузах, и гонять сутками HDD не лучшее решение. А вот между 3 и 4 разница заметнее, как переход с хорошего сетевика на комповый. 1 вариант не уступает звуку с родной флешки точно, а может быть даже и лучше.

Не хочу я сеть для музыки, мне нравится автономность, я слушаю не каждый день и Вы предлагаете мне каждый раз включать НАС, когда захочется музыку послушать?  

Пишите лучше в профильную ветку!

Про подключение по ЮСБ-понятно и доходчиво..

а вот,когда про АСУС-тут вы ошибаетесь..если роутер не расшаривает папки(а это и есть минимум от МедиаСервера)-сколь угодно подключай ХД к роутеру -плеер НИЧЕГО не увидит..попробуйте выключить функцию ДЛНА в роутере-сами увидете..и здесь-именно медиасервер роутера играет значение..Я не знаю,можно ли к роутеру "прикрутить" сторонний сервер-но ставя РАЗНЫЕ сервера на НАС-получаем разный звук..чуть-чуть..но разный..я так -же проводил экспириенс-в роутер "включал" ХД-в плеере находил Асус(у меня -18-тый),как сервер-слушал..затем в этот же Асус подключал НАС с МиниДлна(подключал к РЖ45,естественно)-в плеере находил НАС ,как сервер-слушал..разница есть..не в пользу Асусовского сервера..

ЗЫ..я ведь не случайно в "новичках" затеял тему про "как сигнал попадает в сетевой плеер(флэшплеер)-и что,за что отвечает..тема заглохла,т.к. не всё однозначно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

А управлялки бесплатные Kinsky, Lumin под ios работают с Тиком?

Есть еще удобная универсальная управлялка под ios PlugPlayer, правда она платная.

Первые две надо еще раз попробовать,давно пользовал с другим сет.плеером показалось неочень удобные.PlugPlayer и  Jremote под ios самые удобные с net и  usb, они же и для Андройда!

JRemote

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и писал, что использовал другую прошивку, которую здесь рекомендовали как наиболее подходящую для аудио, выходит использовался сторонний, не Асус сервер.

Даже если вместо NFS, который Вы считаете именно медиасервером, подключить аудиофильский NAS и будет это всё звучать не хуже, чем по USB - мне всё равно это не надо, почему, писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вопрос к владельцам Тиков... Кто-нибудь использует стриминг по сети образов SACD с помощью Jriver или Foobar на ваши ТИКи?

Что получается? 

У меня проблема такая: если сервер Jriver, то стриминг только в DoP,  по другому никак! А ТИК по сети DoP не понимает. В этой ветке были рекомендации по настройке, но они относятся только к стримингу через ASIO.

Если Foobar, то вообще только конвертация в PCM, причем понять, где это настраивается, не могу никак.

При этом оба и Foobar и Jriver прекрасно стримят DSD поток через ASIO.

А еще всплыла такая проблема с Jriver: если играется многотрековый .Flac с файлом .cue, то через ASIO все хорошо, а через сеть сплошной трабл, произвольный трек выбрать невозможно и перейти к нему тоже не получается.

Кто-нибудь может помочь дельными советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно характеристики Тика про возможности приема разных форматов по сети и непосредственно при подключении компьютера по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sss959 сказал:

Всем привет.

Вопрос к владельцам Тиков... Кто-нибудь использует стриминг по сети образов SACD с помощью Jriver или Foobar на ваши ТИКи?

Что получается? 

У меня проблема такая: если сервер Jriver, то стриминг только в DoP,  по другому никак! А ТИК по сети DoP не понимает. В этой ветке были рекомендации по настройке, но они относятся только к стримингу через ASIO.

Если Foobar, то вообще только конвертация в PCM, причем понять, где это настраивается, не могу никак.

При этом оба и Foobar и Jriver прекрасно стримят DSD поток через ASIO.

А еще всплыла такая проблема с Jriver: если играется многотрековый .Flac с файлом .cue, то через ASIO все хорошо, а через сеть сплошной трабл, произвольный трек выбрать невозможно и перейти к нему тоже не получается.

Кто-нибудь может помочь дельными советами?

Подскажите а какие настройки в JRiver сервер, что у Вас как Я понял стримит образы dsd в dop?

С скринами лучше всего для наглядности.

С "многотрековый .Flac с файлом .cue"  при использовании фубар с плагинами и JRiver сервер отлично воспроизводятся,пару страниц назад писали.Точнее завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DSD said:

Почитайте внимательно характеристики Тика про возможности приема разных форматов по сети и непосредственно при подключении компьютера по USB.

Характеристики я прочитал, к ТИКу вопросов нет. Вопросы к настройке Фубара и Жривера. О них, собственно, и спич.

В идеале хочу получить возможность проигрывать все возможные варианты контента, в том числе и в первую очередь, образы SACD. При этом использовать Фубар или Жривер как ДЛНА сервер, а ТИК как ДЛНА рендерер, соответственно. Управление через  Jremote или PlugPlayer. И именно в этом варианте использования имею проблемы. При ПРЯМОМ воспроизведении через ASIO драйвер ПРОБЛЕМ НЕТ ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратить ваше внимание на Ограничения при передачи по сети "SACD" потока. Если у вас высокобитрейтныe SACD, то ничего и не будет работать. По описанию вашего случая все очень похоже на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SACD записывается ТОЛЬКО DSD64 (2.8 MHz).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sss959 сказал:

Характеристики я прочитал, к ТИКу вопросов нет. Вопросы к настройке Фубара и Жривера. О них, собственно, и спич.

В идеале хочу получить возможность проигрывать все возможные варианты контента, в том числе и в первую очередь, образы SACD. При этом использовать Фубар или Жривер как ДЛНА сервер, а ТИК как ДЛНА рендерер, соответственно. Управление через  Jremote или PlugPlayer. И именно в этом варианте использования имею проблемы. При ПРЯМОМ воспроизведении через ASIO драйвер ПРОБЛЕМ НЕТ ни с чем.

Попробуйте Для .CUE, в JRiver первая картинка сообщение 115.Стоит Рендерить-оригинал а надо выставить -когда надо рендерить.Управлялка JRemote.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, DSD said:

Я хочу обратить ваше внимание на Ограничения при передачи по сети "SACD" потока. Если у вас высокобитрейтныe SACD, то ничего и не будет работать. По описанию вашего случая все очень похоже на это.

Нет, это не мой случай... ПРоблема в том, что Jriver отдает в сеть поток ТОЛЬКО в DoP, а Foobar ТОЛЬКО с конвертацией в PCM. И именно это я не могу побороть... А поток в DoP  прекрасно принимает, например VersusMP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sss959 сказал:

  Foobar ТОЛЬКО с конвертацией в PCM.

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Relax said:

Откуда такая информация?

Я такой результат получил на своем оборудовании и софте. И Teac и Versus одинаково показывают, что получают от Foobar по сети поток PCM 352 kHz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас фубар не настроен на dsd, у меня на нескольких цапах показывал и показывает dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не настроен. Я и спрашиваю - где и чего подкрутить чтобы был DSD? Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо скачать файлики для dsd с сайта Фубара, они примерно так называются.

Вообще, если в гугле набрать  что-то типа Как настроить фубар на воспроизведение dsd, то вам вылезет вагон и маненька тялежка ссылок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...