ЦАП Lynx Hilo - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 2 апреля 2016 г. at 08:05, Romzik сказал:

И мне тоже))..поднадоел..а то,что встал в систему-так ПРЕКРАСНО!..более того-вы постоянно усовершенствуете систему,и мне,например,приятно,как совместными советами форумчан и вашим СОБСТВЕННЫМ прослушиванием-вы пришли и к плинию и к 50-кам..думаю,немногие форумчане так кардинально выросли в звуке-как вы и ваша система(а ведь до 40-ок что-то было?))

И ,по большому счёту-в вашей системе один недостаток -она ВСТРАИВАЕТСЯ в готовую комнату..И я уверен-что (дай бог)вы в следующем,БОЛЬШЕМ жилище,место ,где будет система(2-х и более канальное)-начнёте благоустраивать(на стадии ремонта)-именно под звук..а пока-слушайте музыку на ОЧЕНЬ хорошей системе(разве что-с питанием и проволокой"поиграться"..вам систем энд мэджик не зря советовали..интересен в "вкусном" звуке..)

Это наверное вы мне еще на блюзе советы давали ? )))

Да, проблемы сейчас это комната и питание. Я правда на шуньяты запал, S&M как-то не внушают доверия... С обвязкой в процессе поиграть и стойки под АТС надо подобрать. И надеюсь с меня хватит. Дорого и конца и края нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, arzojaan сказал:

 

 Я правда на шуньяты запал, S&M как-то не внушают доверия... 

Чем?))..что мешает попробовать при случае?..фильтры-как и проволока-вещь интимная)-может подойти-а может((..Что мешает в аудиомании под залог НЕ запечатанное взять?(если есть)..Люди,как раз-под Плиний брали-довольны..

ЗЫ..вам бы в вашу систему хороший стол с МС головкой,да корректором-не ниже Лаксмана-Е-200 попробовать..да что нибудь ,да хоть вот это https://www.discogs.com/Eddy-Grant-Going-For-Broke/master/111253 (заметьте- не джаз и классика-обычная поп-музыка)-на виниле-а потом ЛЮБУЮ цифру песни"Парни на улице"...думаю-разрыв шаблона -и направление поиска обеспеченно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

Чем?))..что мешает попробовать при случае?..фильтры-как и проволока-вещь интимная)-может подойти-а может((..Что мешает в аудиомании под залог НЕ запечатанное взять?(если есть)..Люди,как раз-под Плиний брали-довольны..

ЗЫ..вам бы в вашу систему хороший стол с МС головкой,да корректором-не ниже Лаксмана-Е-200 попробовать..да что нибудь ,да хоть вот это https://www.discogs.com/Eddy-Grant-Going-For-Broke/master/111253 (заметьте- не джаз и классика-обычная поп-музыка)-на виниле-а потом ЛЮБУЮ цифру песни"Парни на улице"...думаю-разрыв шаблона -и направление поиска обеспеченно))

Слушал их кабели, отзывы читал. А взять послушать мешает только отсутствие предложения, пока ))) В аудиомании как-то пытался пред плиниус взять на прослушку домой, по их формуле мне насчитали 12тыр + сотрудник над душой. Нах оно мне? С коллегами по цеху общаться гораздо приятней )))

фильтр мне нужен с единственной целью - гальванически развязать между собой компоненты и исключить влияние их ибп/тбп. Без каких-либо ощутимых потерь. Ну и защита хозяйства, все в одной точке. 

Винил хочу, но коллекцию нужно было собирать еще тогда, сейчас смысл от 3х пластинок будет? Так, песня выходного дня? Траты там тоже не малые.. Не дошел я пока туда.. Заботы другие, все не охватишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а такой вопрос, а что должно быть в пустой ячейки в меню хило, рядом еще кнопка DSD mode?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARTB сказал:

Кстати, а такой вопрос, а что должно быть в пустой ячейки в меню хило, рядом еще кнопка DSD mode?

Предположу, что на месте пустой кнопки должно быть переключение режима работы адаптера LT-USB, а вот у тех у кого Hilo с Thunderbolt там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не переосмыслив свои запросы остановился на Lynx HILO. Пока USB. Но заказал TB- не столько ради звука, сколько ради низкой latency для написания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, низкая задержка и на музыку влияет. Сложно потом после Тандерболты юсб в принципе слушать. Очень многие. Нет этой аналоговости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 at 18:30, МитСаныч сказал:

Вот и я не переосмыслив свои запросы остановился на Lynx HILO. Пока USB. Но заказал TB- не столько ради звука, сколько ради низкой latency для написания музыки.

не переосмыслив,или переосмыслив?...Хило пришёл в вашу систему?..как с остальными ЦАП-ами (у вас в сравнение)..ес-но-по С-Пдиф-у)(или АЕС)..особенно интересно-как в Основной системе(не наушниковой)..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

не переосмыслив,или переосмыслив?...Хило пришёл в вашу систему?..как с остальными ЦАП-ами (у вас в сравнение)..ес-но-по С-Пдиф-у)(или АЕС)..особенно интересно-как в Основной системе(не наушниковой)..спасибо

Ну как как... Я планировал приобрести Benchmark DAC2 (везде пишут, что значительно прозачнее и детальнее майтека) и Apogee Ensemble 2 thunderbolt, но по независящим от меня причинам не сложилось, заказ по приемлемым расценкам сорвался. Их редко возят и ценник на тот же бенч- просто космос за такого класса устройство. У меня в системе уже был/есть один Lynx- aes16e и я был немало впечатлен им. Так что махнул рукой и как референс DAC/ADC для мобильного применения и так, на подхвате решил взять HILO.

Ну что могу сказать (в т.ч. и после прослушивания на АС Neumann KH310a)? Некоторые писали, что HILO мало баса- это совершенно не так. Бас очень хорош и он именно не поддутый в мидбасе, а линейный до самого низа с основательным ультранизом. АЧХ субъективно (по тех параметрам у всех в линеечку) очень линейна во всем диапазоне. Отличное 3D - прям рад очень. Звук весьма прозрачный, без вуали по всей частотке. Тембрально очень богатое звучание. У него действительно исключительная тембральная детальность, при этом он не занимается приукрашательством, и звучание не медленное как у ЦАП-ов, тяготеющих к жирным тембрам. Для меня есть и некоторый нюанс, к которому еще не привык: атаки не мягкие, атаки словно скрыты. Самое начало звука не носит взрывного резкого характера даже там, где таким должно быть.

По выходам- однозначно Line Out.  При чем я поклонник именно цифровых регуляторов громкости. В случае с HILO, что усил для на наушников максимум усиления имеет скромное, что Line Out на полном +22 или 24 dBU тоже не сильно громок. Так что при цифровом регулировании ничего не добавляется и ничего не теряется (для редбук). Элементарные расчеты показывают, что для того, что бы при цифровом регулировании звук CD качества стал деградировать ослабление должно быть минимум на 8 бит (24-16) или, учитывая, что каждый бит- двухкратная разница в громкости = 6Дб получим: 8*6 = 48 Дб. То есть ослабление сигнала менее чем на 48 Дб не приводит к деградации исходного сигнала CD качества.

В наушниках (HD800/DT150/SHR940&1540) между Mytek и HILO радикальной разницы не было. Слышно кто где, но сказать, что один лучше другого или что они прям значительно разняться не могу. Небольшая разница в нюансах и на уровне вкусов. Кстати, пробовал HILO и внешим усилением от Line out через SPL Auditor. Сколь либо значительного прироста в качестве для себя в такой схеме не нашел. 

На АС на прямую Mytek и HILO еще не сравнивал. На днях сделаю. Нужно время и настроение. Но если по памяти, то вот Mytek для меня мутноват, а с HILO такого ощущение вуали в звуке не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ЦР не понравилась в свое время, напрямую в мощник, пробовал и хило и прогами, как-то сушит звук. Сами Линксы предостерегают, что звук может попортить. Использую мониторный выход и регулирую по аналогу. Надо еще раз попробовать ЦР что ли... 

На счет баса соглашусь полностью, не знаю, кому его мало. Он ровный до самого низа, горба нет, вот и не нравится некоторым видимо :) 

Взрывной характер сильно зависит от других составляющих, ставлю я АС выше, на шипы, меняю провод, плеер софтовый и.т.п. Порой кажется очень сглажено, а порой "пинок" хороший, острый дает.

Вообще мне не понятно одно - зачем уже 3-я ветка по Хило? Ладно обзор, обсудили, теперь здесь те же терки, что и в предыдущей, в которой про настройки поговорили по началу... Не, ну раз так нравится))) Может их тогда пронумеровать как-то? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровое регулирование всегда "сушит" сигнал, всегда, по определению. Сушит в ковычках написал потому, что аналоговое регулирование всегда красит. Кому то в кайф такое подкрашивание, оно ближе к аналогу, а некоторым, таким пуристам как я - это соверешнно излишне. По этому цифра всегда честна, а аналог - еще одно бесплатное средство подправить звук под свой вкус. А на вкус и цвет как известно все карандаши разные :)

Тема с басом у HILO от сюда: https://www.gearslutz.com/board/high-end/854585-lynx-hilo-wheres-bass-gone.html

Про взрывной характер- это я не про динамику писал, а про транзиенты. Про самые первые милисекунды звуков с которых они начинают звучать. То, что звучать как "ъЦзссс..." на HILO тяготеет к "цзссс..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МитСаныч – мне также наконец то удалось послушать и сравнить Hilo. В прошлую субботу приходил клиент Борис покупать Mytek 192 DSD. Но он увидел коробку из под Хило на полу, и понеслось…

Моя система

АС -  Custom Chris Pelonis White Piano, колонки пассивные 3 полосные, средний и высокочастотник Таноевский «Динамик в Динамике».

PC, штатный майтоковский USB кабель и Foobar2000

Кабели, сетевики обычные не особо дорогие Фурутек, и межблочники собственного изготовления из студийного кабеля.

Начнем с того что все кто не слышал эту АС отмечают что колонки играют очень хорошо. Может звезд с неба не хватает, но меня полностью устраивает. Могу слушать целыми днями и ничего не напрягает.  

Взяли диск 2010 - 'Quick On The Fly Tests' Absolute Sampler – мой любимых для таких случаев.

Первый же трек показал что Хило сильно задран по верхам и несколько по середине. Любой вам звукорежиссер скажет что это отрывает пространство и создает ощущение высокой детализации. Хило звучал очень хорошо на  

«01 01 - Allan Taylor & Chris Jones - The Tennessee Waltz» - но мы отметили что летит «С» причем очень явно и выпирающе. Звучание и тембр Добро настроенное в Соль «Dobro in G» было блеклым и нейтральным.  

Mytek 192 DSD на этом треке, да и не только звучал тембрально значительно ниже. Детализация как бы та же, но пространство меньше, «С» не летит и сглажено, Тембр «Dobro in G» сочный (слова Бориса). Атаки более выражены и в целом динамика выше.  

Уже исходя из этого можно было сделать вывод почему Хило так популярен. В АС с закрытым верхом и низкой детализацией Хило впишется идеально. А Майтек будет звучать еще более закрыто.

Подача материала у Хило нейтральная и спокойная. У Майтека наглая и дерзкая. Майтек представляется неким таким хулиганом, он прекрасен для Рок музыки.

Затем решили подключить Mytek Brooklyn он себя проявил как нечто среднее между Хило и старым майтеком. Лишенный этой хулиганистости делает его что ли менее интересным цапом.
Заметил в Брклине разницу на треке

«Gojira - The Link» - там «Тибетсвий вокал» оказывается идет не только в начале но и в песне. Этого не было слышно на др цапах.

Хило на Гаджире выявил разные партии гитар. Чего не слышно так на старом Майтеке. Бруклин тоже прекрасно расставил все по партиям инструментов, слышны все нюансы вплоть до скрипа педали барабарщика. По ощущениям Gojira на Хило звучало не как прогрессив метал, а как аудиофильская выхолощенная музыка. Старый майтек звучал более панчово и роково.

В заключении хочется отметить что все 3 цапа одного уровня, нет явной разницы и прыжка в др измерение, когда например подключаешь топовый цап dCS, Rokna, Bricasti, MSB, да хоть тот же Manhattan. При этом явно выражены тембральные и частотные различия, а также в неком характере подачи материла.

Единственным правильным советом при выборе покупки любого цапа будет слушать все самому и делать выводы для себя лично.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МитСаныч сказал:

Цифровое регулирование всегда "сушит" сигнал, всегда, по определению. Сушит в ковычках написал потому, что аналоговое регулирование всегда красит. Кому то в кайф такое подкрашивание, оно ближе к аналогу, а некоторым, таким пуристам как я - это соверешнно излишне. По этому цифра всегда честна, а аналог - еще одно бесплатное средство подправить звук под свой вкус. А на вкус и цвет как известно все карандаши разные :)

Тема с басом у HILO от сюда: https://www.gearslutz.com/board/high-end/854585-lynx-hilo-wheres-bass-gone.html

Про взрывной характер- это я не про динамику писал, а про транзиенты. Про самые первые милисекунды звуков с которых они начинают звучать. То, что звучать как "ъЦзссс..." на HILO тяготеет к "цзссс..." :)

Да, я ту ветку читал, бедняга недоумевал где бас у Хило

Я понял, что вы имели ввиду, это как бы некая деликатность в подаче, скромность))) Но для меня это как особенность, которая дает некоторые плюсы при прослушке. И потом, я выше писал, что у меня сильное влияние оказывают другие компоненты и настройки (пока корректирую потихоньку), порой кажется, что хило может по-разному подать или даже пропустить через себя как есть, а дальше уже... Например та же серебрянная пулька у болт кабеля синержистик этот момент заметно корректирует. Как - не спрашивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, RustGL сказал:

.... средний и высокочастотник Таноевский «Динамик в Динамике»....

И это сказал профессиональный продавец? Далее читать не стал, не вижу смысла.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хило и ССССебелянты... Задран по верхам... Это пожалуй первый такой отзыв...

Был бы рад этому.. Мне вот в нем ка раз не хватило, ярких ВЧ.

Не впишится Хило в малодетальные на ВЧ АС.

К нему  люди  и ставят все что порезче, поярче на ВЧ..Норд Ост к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите проблему с ВЧ в другом месте. У меня Hilo играет с акустикой 70 года в которой рупорная пищалка и всего хватает, а главное никаких сибилянтов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 апреля 2016 г. at 10:03, RustGL сказал:

МитСаныч – мне также наконец то удалось послушать и сравнить Hilo

«Gojira - The Link» - там «Тибетсвий вокал» оказывается идет не только в начале но и в песне. Этого не было слышно на др цапах.

Хило на Гаджире выявил разные партии гитар. Чего не слышно так на старом Майтеке. Бруклин тоже прекрасно расставил все по партиям инструментов, слышны все нюансы вплоть до скрипа педали барабарщика. По ощущениям Gojira на Хило звучало не как прогрессив метал, а как аудиофильская выхолощенная музыка. Старый майтек звучал более панчово и роково.

 

Рустам, не поленился, позвонил товарищу своему, попросил включить усиление и ас, да скачать ваш трек. С хило спецом. 

Его слова: прекрасно слышно вокал в песне, он чётко локализован и ясен. А не только в начале. Говорит, что если я запишу это на ролик, будто живая подпевка будет. Добавил, что напористый прогрессив метал

отсюда я делаю вывод, что Бруклин излишне яркий цап, а хило прекрасно сбалансированный. Бруклин хорошо встанет в систему с мертвой динамикой и низким разрешением. Хило в такой системе будет хуже 

как-то так. Потому что на Хило том же, но на другой системе, прекрасно и отчетливо, разборчиво слышен вокал в песне. А у вас нет :) 

вообще, тестовая система должна быть уровнем много выше испытываемых компонентов. Только тогда выводы будут действительно стоящими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 апреля 2016 г. at 15:05, הר זהב сказал:

да помещение обклеил вот таким

cefa2c9b3933dd0f43714d09f98dd7b7.jpg

А где покупали? Если можно ссылку.

И как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Рустам, не поленился, позвонил товарищу своему, попросил включить усиление и ас, да скачать ваш трек. С хило спецом. 

Его слова: прекрасно слышно вокал в песне, он чётко локализован и ясен. А не только в начале. Говорит, что если я запишу это на ролик, будто живая подпевка будет. Добавил, что напористый прогрессив метал

отсюда я делаю вывод, что Бруклин излишне яркий цап, а хило прекрасно сбалансированный. Бруклин хорошо встанет в систему с мертвой динамикой и низким разрешением. Хило в такой системе будет хуже 

как-то так. Потому что на Хило том же, но на другой системе, прекрасно и отчетливо, разборчиво слышен вокал в песне. А у вас нет :) 

вообще, тестовая система должна быть уровнем много выше испытываемых компонентов. Только тогда выводы будут действительно стоящими 

Костя на Бруклине и Хило этот вокал слышен прекрасно, я не писал что на Хило этого не нет, как раз вот Хило излишне задран по ВЧ. Это понятно с первых 2-3 секунд.
Бруклин более ровный, старый Майтек звучит с уклоном в нижнюю середину. Бас у него более рельефный и выраженный. И это при том что многие жаловались всю дорогу на то что старый Митек зудит по верху.   

Я попробую сделать студийную запись звучания системы в комнате с этими цапами на этом треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради Hi-Fi линейка Mytek не раскрывает свои параметры по линейности, искажениям и т.д. 

Зато на сайте производителя есть данные по Lynx HILO, которые, минуточку!,  подтверждались независимыми замерами: 

LINE OUT D/A PERFORMANCE

THD+N -109dB @1kHz, -1dBFS, 20kHz filter

Dynamic Range 121 dB, A- weighted, -60dBFS signal method

Frequency Resp. ± 0.02 dB, 20 – 20kHz

Crosstalk -135 dB maximum @ 1kHz, -1dBFS signal

Итак, теперь вопрос, у кого задран верх?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenivo сказал:

А где покупали? Если можно ссылку.

И как результат?

ссылка вряд ли вам поможет, я в Израиле живу у нас и покупал, звук стал как бы собраней что ли , вообщем словами врядли могу описать, но улучшения просто невероятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно слышна ли разница в ЦАП?? Названия скажу потом где какой цап.

Можно скачать в WAV на сайте там есть кнопка Download. Трек 1.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить что треки под № 2 и №3 близки , то первый ,опять же опираясь на описание выше, это по всей видимости Хило ;) , два других Майтеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...