ЦАП Lynx Hilo - Страница 19 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, RustGL сказал:

Знакомые звукари раскритиковали таки эту затею. Но согласились что характер цапов и их разницу понять можно.

А у самого есть какое либо мнение о прослушанном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, alex-ustas сказал:

А у самого есть какое либо мнение о прослушанном?

Цапы почти одинаково играют. Характеры разные и тембры. Есть нюансы, на записи они слышны динамика и расстановка. 

Мне нужно чтобы кто-то тыкал на плей лист. т.е. слепой тест. А это как с самим собой в шахматы играть... когда знаешь ответы.
В этом мике низа нет. Но верха и СЧ отличные, комнату хорошо снимает.
Если следующие записи в моно будут ибо мики моно это ОК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RustGL сказал:

Цапы почти одинаково играют. Характеры разные и тембры. Есть нюансы, на записи они слышны динамика и расстановка. 
В этом мике низа нет. Но верха и СЧ отличные, комнату хорошо снимает.
Если следующие записи в моно будут ибо мики моно это ОК? 

Нет, я пока субъективно и по номерам. В вашем случае есть субъективизм, а вот если бы вам зарядили в слепую их в свободном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Роджер сказал:

Так уже ясно , что ВСЕ не о чем ! :) 

Может уже хватит ходить вокруг да около? Говори уже что ты там ТАКОГО увидел на позапрошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Нет, я пока субъективно и по номерам. В вашем случае есть субъективизм, а вот если бы вам зарядили в слепую их в свободном порядке.

Я обычно ориентируюсь в тестах например с гитарными шнурами. На одном хочется играть, а другой и за бесплатно не нужен.
Здесь, должны быть так, какой то цап хочется слушать, он не напрягает, т.е. нет в голове мыслей, а сколько низа, а какая детализация, а какая расстановка инструментов и т.д. Через некоторое время расслабляешься и слушаешь музыку. Интуитивно понимаешь что это вещь твоя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Ну а вот и финал !  Браво ! Красавчик! :)  

Так это имелось ввиду что на записи одинаково играют, а не в живую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Не , опять не понял ?! :) И играют одинаково и гурЫ это подтверждают ! :) 

Да ради бога, думайте как вам больше нравится, это не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, YAMAD сказал:

Так это имелось ввиду что на записи одинаково играют, а не в живую!

Откровенно скажем, совсем неодинаково. 

первая среди прочих выделяется большей чистотой, точностью. Хотя материал я считаю лично отвратительным. Какой-то замес из неживого.

Вот БСО надо ставить и сравнивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, הר זהב сказал:

ссылка вряд ли вам поможет, я в Израиле живу у нас и покупал, звук стал как бы собраней что ли , вообщем словами врядли могу описать, но улучшения просто невероятные.

Как правильно называется сей продукт - то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

Откровенно скажем, совсем неодинаково. 

первая среди прочих выделяется большей чистотой, точностью. Хотя материал я считаю лично отвратительным. Какой-то замес из неживого.

Вот БСО надо ставить и сравнивать 

Одинаково для меня то что цапы одного уровня. Нет тут явных перекосов и выпрыгивания из штанов.
Вот вернут Bricasti или когда Молочник с Рокной приедет или еще каким ниб очередным творением цапостроения, то можно будет подключить и проделать то же самое. В живую слышен явный прирост в звуке на дорогих цапах, надеюсь это и будет отражено в следующих записях.

Я за объективность, будет слышна на таких записях разница, тогда сие имеет право на существование, и будем думать и работать дальше над улучшением и т.д. Ведь таким образом можно и шнуры слушать и др всякие штуки: Медные Тарелки, НЛО Ефимова и .....

А люди из Регионов смогут получить хоть какое то представление о разных продуктах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, совершенно отчётливо слышно, что цапы разных классов :) это даже на записях слышно прекрасно. Вживую будет разница ещё ощутимее. Тут нет никакого одного класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мало ответов.....

А то я хотел выложить треки с нормальной музыкой вместо Годжиры

01 - Allan Taylor & Chris Jones - The Tennessee Waltz

31 - Eagles - Hotel California

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kostya kostin сказал:

Рустам, совершенно отчётливо слышно, что цапы разных классов :) это даже на записях слышно прекрасно. Вживую будет разница ещё ощутимее. Тут нет никакого одного класса

Константин , ты серьезно считаешь что Хило и Майтеки и еще пара ЦАП в этой ценовой категории  не одноного поля ягоды ? ( мы не берем тонкие нюансы звучания) Для чего так нарочито вводить в заблуждение народ , тебе то какая выгода со всего этого ? Просто без демагогии , четкий и ясный ответ ....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenivo сказал:

Как правильно называется сей продукт - то хоть?

Multi Fuser DC2 Unit Vicoustic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Константин , ты серьезно считаешь что Хило и Майтеки и еще пара ЦАП в этой ценовой категории  не одноного поля ягоды ? ( мы не берем тонкие нюансы звучания) Для чего так нарочито вводить в заблуждение народ , тебе то какая выгода со всего этого ? Просто без демагогии , четкий и ясный ответ ....   

Мне никакой выгоды. Какое заблуждение? На записях ну совсем разный звук. 2 и 3 только похожи чем-то. Один кардинально отличается. 

Бла и вживую слышал 192 и Хило. Ну кардинально разный класс звука. Не в пользу Мити. На мой ух

собственно, Андрей, ты почитай, как другие оценили записи. Все отметили большУю разницу. В живую и того выше будет. Ну никак не один класс устройств

А вот между Хило и Рокна разница может оказаться меньше на записи. Теоретически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане с ДХ - тоже отметили существенную разницу в звучании Митька и Хило (в пользу последнего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роджер сказал:

ДА , да ещё раз прочитай , как все отметили разность " звуков ", ведь каждый из отметивших услышал свою разность  звуков , абсолютно разную для каждого . И что самое главное,  соседи и жены с кухонь  были согласны в каждом отдельном случае ! :) 

Мне хватает в оценке своего мнения :) собственно, разница то действительно хорошо слышно. Все отмечают первый вариант как радикально другой. Кто то плюётся от него, а кому то много лучше вариантов 2 и 3. Это уже вкусовщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь специально выделил в скобочки :)... не вдаваясь в нюансы звучания ! ;) ... класс этих аппаратов (уровень ) один , разный характер звучания , разные чипы , разная подача ... это да . Но делать громкие заявления "радикально " , "на голову" итд ... я бы воздержался . Черный Дракон от Аудиобайт на мой ух тоже ближе мне по звучанию чем младшие Майтеки , но заявлять что это радикально другой класс , не важно в живую или по записи , мне кажется выглядит несколько абсурдным :P... Вот и Хило , в первую очередь это хороший ЦАП под определенные потребности и задачи  в ценовой категории до ... не больше и не меньше  . И не стоит его  так превозносить , переоценивать и до дрожи в коленях пытаться защищать . Я думаю Рустам об этом и хотел сказать и показать  выкладывая ролики для того что бы все еще раз послушали , сравнении и сделали объективные выводы , каждый сам для себя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RustGL сказал:

 

На этой музик, даже вслушиваться не смог, писать для сравнения нужно качественные треки с вокалом, желательно всем известным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаем 2 трека в 1 файле с нормальной музыкой

Можно скачать 361 МБ uploaded. Там на сайте soundcloud есть кнопка Download

https://soundcloud.com/rustgl/norm-music-1

https://soundcloud.com/rustgl/norm-music-2  

https://soundcloud.com/rustgl/norm-music-3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RustGL сказал:

Вот слушаем 2 трека в 1 файле с нормальной музыкой

Можно скачать 361 МБ uploaded. Там на сайте soundcloud есть кнопка Download

https://soundcloud.com/rustgl/norm-music-1

 

 

 

Я с телефона, скачать проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Я с телефона, скачать проблематично

С сайта слушайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RustGL сказал:

С сайта слушайте

 

Спасибо. Что услышал с айфона на затычках, пока поверхностно. Уточню все эти цапы не слышал. Norm Music1 звучит лучше всех, потом Music 3, Music 2 последнее место.

PS а походу с учетом такой зап. аппаратуры с протулсом, чет "не ахти" звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Я ведь специально выделил в скобочки :)... не вдаваясь в нюансы звучания ! ;) ... класс этих аппаратов (уровень ) один , разный характер звучания , разные чипы , разная подача ... это да . Но делать громкие заявления "радикально " , "на голову" итд ... я бы воздержался . Черный Дракон от Аудиобайт на мой ух тоже ближе мне по звучанию чем младшие Майтеки , но заявлять что это радикально другой класс , не важно в живую или по записи , мне кажется выглядит несколько абсурдным :P... Вот и Хило , в первую очередь это хороший ЦАП под определенные потребности и задачи  в ценовой категории до ... не больше и не меньше  . И не стоит его  так превозносить , переоценивать и до дрожи в коленях пытаться защищать . Я думаю Рустам об этом и хотел сказать и показать  выкладывая ролики для того что бы все еще раз послушали , сравнении и сделали объективные выводы , каждый сам для себя. :) 

Андрей, я уже ничего не понимаю. Ролик 1 порвал просто вариант 2 и 3. Это совсем другой уровень прозрачности и звука. Как это может быть приблизительно один уровень? Я уверен, он в слепом и Манхеттен уделает. А для меня и вживую.

И все меньше начинаю доверять обзорам наших "экспертов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...