Ищем партнёров для реализации беcкомпромиссных проектов. - Страница 26 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищем партнёров для реализации беcкомпромиссных проектов.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, шум сказал:

"Весты" виноваты во ВСЁМ!

Это такая акустика.ВСЮ душу у владельцев вытягивает.

Рома вот тоже носился с этими Вестами...то играют они для него.То нет....

Да и агрессия какая то просматривается одинаковая.

 

 

ВЕРНО!Шавки на цепи,охраняют свою вестлякую будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, urakoff сказал:

ВЕРНО!Шавки на цепи,охраняют свою вестлякую будку.

Да жалко, 100ка денег зеленых, если б я столько отвалил я бы и старушкам возле подьезда рассказывал как я крут.

А кто не  с нами то лох, и тд. вот и вся вестомания, калонки не плохие но на сотку не тянут.

50% там чисто за понты как  за айфон. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим очень верно подметил,эти колонки как красная тряпка для быков ...травят их понтами ,от чего они кидаются на всех с пеной у рта......а конец у них один...колбаса....

article-2555614-1B584F2C00000578-65_634x383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к Евгению и Михаилу .

почему у вас нет понимания того что у вас есть ИМЯ ,

(кстати говоря ваша инсталяция в крокусе была великолепным примером хорошего звука )

Имя есть а продукта нет , ???

есть отдельные экземпляры , есть копии я даже не сомневаюсь что эти копии могут быть лучше оригиналов ,в случае с вестлейками это даже не очень сложно ))

вот вы показали ламповый усилитель ,картинка просто сказочна , но где цена ???

где можно их купить ???

почему вы не хотите заняться настоящим делом .????  имея к тому все возможности .

сделать свой фирменный дизайн ,сделать линейку продуктов или монобрендовый комплект ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, армен сказал:

у меня вопрос к Евгению и Михаилу .

почему у вас нет понимания того что у вас есть ИМЯ ,

(кстати говоря ваша инсталяция в крокусе была великолепным примером хорошего звука )

Имя есть а продукта нет , ???

есть отдельные экземпляры , есть копии я даже не сомневаюсь что эти копии могут быть лучше оригиналов ,в случае с вестлейками это даже не очень сложно ))

 

Вопрос очень хороший, и, поверьте, часто обсуждаемый в коллективе.

Конечно, хорошо иметь линейку однотипной продукции, распихать аппараты по салонам и продавать, не дуя в ус. Вроде бы.

Но- прежде всего надо понимать, что мы инженерный коллектив, КБ, заточенное под постоянную разработку чего- то нового. (и, кстати, мы никогда ничего не копируем, это принципиальная позиция).

Во вторых - наш опыт работы на рынке показывает, что клиенты, обращающиеся к нам, не хотят покупать серийные аппараты. Они не хотят, чтобы "такой же костюм" был у кого-то еще.

Поэтому мы пошли по другому пути - в нас имеется концепция построения продуктов (УМ, активный кроссовер, корректор и тд), несколько разных моделей, которые существуют как базис, можно считать, прототип для пошива уникального изделия. Мы предоставляем возможность выбрать "то же самое, но с рюшечками". 

Тема серийного производства регулярно поднимается, но, естественно, это параллельные проекты, под параллельными брендами, Next Sound остается лабораторией - ателье.

В частности, та тема, в которой мы сейчас общаемся, и открыта с мыслями о расширении и объединении.

В России очень много талантов. Беда наша в том, что мы все забились по своим углам и занимаются не тем, к чему у них талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 Июнь 2016 г. at 18:30, Murat сказал:

Да, типа: "авось и так сойдёт" :)

 

По крайней мере стразики никто не лепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Но- прежде всего надо понимать, что мы инженерный коллектив, КБ, заточенное под постоянную разработку чего- то нового. (и, кстати, мы никогда ничего не копируем, это принципиальная позиция).

Во вторых - наш опыт работы на рынке показывает, что клиенты, обращающиеся к нам, не хотят покупать серийные аппараты. Они не хотят, чтобы "такой же костюм" был у кого-то еще.

Очень созвучные мне тезисы. :)  Разделяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugen Komissarov сказал:

Вопрос очень хороший, и, поверьте, часто обсуждаемый в коллективе.

Конечно, хорошо иметь линейку однотипной продукции, распихать аппараты по салонам и продавать, не дуя в ус. Вроде бы.

Но- прежде всего надо понимать, что мы инженерный коллектив, КБ, заточенное под постоянную разработку чего- то нового. (и, кстати, мы никогда ничего не копируем, это принципиальная позиция).

Во вторых - наш опыт работы на рынке показывает, что клиенты, обращающиеся к нам, не хотят покупать серийные аппараты. Они не хотят, чтобы "такой же костюм" был у кого-то еще.

Поэтому мы пошли по другому пути - в нас имеется концепция построения продуктов (УМ, активный кроссовер, корректор и тд), несколько разных моделей, которые существуют как базис, можно считать, прототип для пошива уникального изделия. Мы предоставляем возможность выбрать "то же самое, но с рюшечками". 

Тема серийного производства регулярно поднимается, но, естественно, это параллельные проекты, под параллельными брендами, Next Sound остается лабораторией - ателье.

В частности, та тема, в которой мы сейчас общаемся, и открыта с мыслями о расширении и объединении.

В России очень много талантов. Беда наша в том, что мы все забились по своим углам и занимаются не тем, к чему у них талант.

Читал, читал вас - вроде все правильно, нравилось. И изделия показываете красивые, и идеология (правильная) присутствует.

теперь - увы, не понимаю…???

какой "уникалтный пошив", какое "штучное изделие"???

Ладно, жили бы все в одном городе-княжестве, был бы смысл "не хочу как у Пети, хочу свое". Но - страна необьятна, мы только в форуме вот так запросто общаемся, услышать-увидеть друг друга практически нереально для большинства. Комнаты и пространства у всех разные, стандарт априори отсутствует, что и под что подгоняем - ????

именно мелкосерийное изделие с тщательно выверенными и откалиброванными параметрами, заточенное специалистами (знающими предмет) под определенный "звук" с ясно понятными рекомендациями как и с чем оно будет играть - этотто что нужно нашему (да и любому другому) рынку, что востребовано и то что ищут и ждут те кто реально тратит серьезные деньги на свое музыкальное хобби.

вы же говорите - не, такое нам неинтересно, мы идем своим путем.

Ну идите, не вопрос. Загадка - куда и к чему в итоге можно прийти, занимаясь столь извращенным индпошивом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Но- прежде всего надо понимать, что мы инженерный коллектив, КБ, заточенное под постоянную разработку чего- то нового. (и, кстати, мы никогда ничего не копируем, это принципиальная позиция).

Но отчего изделия некст саунд отдаленно напоминают другие изделия либо Ваш  коллега все время отсылает к сравнению с ними. Почему игнорируются достижения других производителей, агрессивным  противопоставлением своими,  обоснованными? заявлениями. Вместо того чтобы сказать о своей мыслительной силе согретой на трудах Нельсона Пасса или например, идей  Д‘Агостино обогащающих Ваши творческие акты, некст саунд притягивает сравнительные доводы например о себестоимости.

 Господин Кондо может и тратил 10 проц на материалы, но на 90 проц.он был неразлучен со своим делом, вкладывая в эти проценты свои знания, опыт, чутье на пользу обществу. Выражаясь формулировкой Уракова, можно купить краски и на 50 процентов , но нельзя претендовать на хотя бы  50 процентов признания из за этого.

Непонятно как ''улучшенные'' разрозненные разработки, лишенные эволюционной вертикали могут быть серьезно интересны, без подтверждения фактора времени и спроса. В то же время я понимаю, что есть бюро, которые занимаются на потребу обвесом и прокачкой устоявшихся стандартов и есть узкий круг заинтересованных людей.  Но, возвращаясь к 90 проц. усилий творца, последовательный творец облучает свои изделия энергией созидания, а экспериментаторы облучают мозги потребителей, радостных от своих удачных фантазий и размывают аудио хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш ответ мне понятен ... где то я согласен с вами ,где то я соглашусь с господином Шараповым.

дело в том что подгонять технику под клиента это как стрелять из пушки по воробьям ,

по крайней мере необходимо понять какой архетип звука у клиента,

а для этого как минимум нужно изучить психоакустическое

состояние клиента ))посредством психоакустического теста  которого нет в природе ((

и после того как будет поставлен  диагноз ,взять и придумать схемотехнику воплотить все это в железо и акустику создать индивидуальный звук для отдельно взятого

воробья пусть и золотого ...

но в случае если клиент знает что хочет )))))

,но оставим все это.... меня заинтересовали ваши слова о базисных моделях ,

раскажите подробней о них 

29 минут назад, SharapoFF сказал:

(УМ, активный кроссовер, корректор и тд)

вот это все и т.д  играет само по себе ?

или с помощью других брендовых устройств ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался второй круг обучения Некстов вести бизнес... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, армен сказал:

ваш ответ мне понятен ... где то я согласен с вами ,где то я соглашусь с господином Шараповым.

дело в том что подгонять технику под клиента это как стрелять из пушки по воробьям ,

по крайней мере необходимо понять какой архетип звука у клиента,

а для этого как минимум нужно изучить психоакустическое

состояние клиента ))посредством психоакустического теста  которого нет в природе ((

и после того как будет поставлен  диагноз ,взять и придумать схемотехнику воплотить все это в железо и акустику создать индивидуальный звук для отдельно взятого

воробья пусть и золотого ...

но в случае если клиент знает что хочет )))))

,но оставим все это.... меня заинтересовали ваши слова о базисных моделях ,

раскажите подробней о них 

вот это все и т.д  играет само по себе ?

или с помощью других брендовых устройств ?

 

Диагноз неутешителен.....клиент психически не здоров .Техническая терминология уводит психику в глубокий накдаун......пациент.....прослушивая аппаратуру за шторкой несёт пургу и впадает в прострацию......:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не понимаю.. Дуеры что, все идиоты ?

Почему нельзя под свой личный наилучший вкус создать 3 хороших аппарата. 2000 евро, 5000 евро, 10 000 евро. И поставить на полку. У себя в дуерской обкуренной каморке.

Дуер скажет "у каждого свой вкус". Но если не можешь понять что такое "вкусно звучащий" - то ты глухой и бросай это дело. Кстати, большинство технически (математически) развитых ребят - творческо подглуховаты, некоторые наглухо. Факт. То есть слышать они физически могут - но интерпретировать нет. Оба полушария мозгов крайне редко одновременно высоко развиты. 

Далее. Берешь усилок с полки, даешь клиенту послушать, понравилось - продаешь и собираешь другой. Налоги не платишь. ВСЁ.

Нет же. Надо накормить клиента понтами за обе щеки, мол лучше его усилка нет в мире, выпиливать человеку мозги, гадать на картах какой звук ему нужен, круглый, треугольный.. потом делать кота в мешке, а заказчика месяцами кормить фантазиями. 

И так работают 90% таких рукачасоточных ребят. Повторяемых моделей нет. Списка нет. Спецификаций нет. Что ни день - так новую модель клипает. И кто у них может купить ? Правильно, конченные аудиофилы, которые не умеют слушать музыку в принципе, загнались в перерывании брендовых вещей, не нашли звука (не умеют они слушать), и теперь также перерывают дуерское. А почему на дуерском останавливаются ? Ну во-первых дальше некуда. Кудаж еще дальше, финиш. А во-вторых вариантов то сильно больше чем фирменного. Можно и самому и с помощью автора "тюнинговать" всё это до зеленых ушных соплей. Райская палата для сумасшедшего. А вокруг скапливаются остальные такие же и хлопают, то по плечу, то по лицу.

Вообщем учесть - не самые приятная.

Да и, везет тем дуерам - которые просто делают для себя и умеют слушать музыку. Ну или тем, кто с ушами и в брендовых вещах может найти звук. А если обращается к дуерам значит два варианта: или бомж-хитрожоп (душевное такое заболевание, при больших деньгах проявляется еще больше), или заядлый звукофил, крутящий белчье колесо годами. Тут уж не вылечишь. Так и будет крутить дальше перебирая самоделки, пока не придет старческая глухота и где там чего прозрачно пернуло в системе - уже не услышит. Главное понять в заранее - что оглох, и не в системе дело.. 

Конечно, когда ребята (какие-то?) решили сделать усилок за 30 000 евро и рубануть сразу 22-23 тысяч прибыли и при этом не гроша в кармане. Тут да - предоплата. В заранее на полку не выставишь. Но таких, благо, сильно меньшенство. Один как правило Язык длинный, второй - Руки (бывают разные). Но говорят что их больше. Работают по принципу - если хреначить бабло, то уже по-полной. Пофиг что 90% потребителей сидят в диапазоне 1000-3000 евро за компонент. Они будут подкармливать (рыбалка дело тонкое) и ждать спол годика помешанного деньга-сорителя, и вот там будет настоящая клондайка. Что-то типо в центре Италии продать стул за 10 000 евро, ну, есть там такие бутики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, как вы хорошо всех "приложили". И клиентов. и дуеров. Прямо филоСоф. Мне лично конечно же понравилось. но........."на шею не дави. на шею........не дави"( как говорил Карлсон). Клиентов вам не переделать, да вы и сами такой, ничто человеческое вам не чуждо( вспомним про вилку из Все кабели). Так что чем больше будет выбор у клиента, тем лучше для него( а значит для всех). Его деньги и он вправе сам ими распоряжаться( могу вам выслать свою вилку в корпусе из дерева, сравните с полученной фирменной, кстати). Контакты будут блестеть и ни каких покрытий на них, только натуральный металл. И ни какой пластмассы, только натуральное дерево. Так что пусть будет и поточное производство, и мелкосерийное. и единичное. штучное - все для. все ради клиента. Клиент всегда прав. даже когда он не прав. И, кстати, совсем не обязательно "ложиться" под клиента, самое главное создать для него широкий выбор, а там пусть сам решает. Не мы же будем за него решать, с какой это стати. Апропо, большинство выберут именно поточное( самая высокая ликвидность. для многих это наиважнейший параметр, звук потом( зато он более-менее предсказуемый)), меньшинство - мелкосерийное( ликвидность здорово похуже, зато со звуком получше, но предсказуемость уже "хромает") и единицы - штучное( ликвидность по большей части отсутствует, а вот звук может быть на высоте( для данного клиента, хотя для других может быть и не так. предсказуемость слабая)). Ну и что здесь плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится подход некстов,

все правильно делают,- изучают рынок, ищут инвесторов, делают лучшее что могут, привлечение иностранных ателье, и прочее.

это современный подход

как супер джет100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Поэтому большинство дуеров и берут заказ с полной предоплатой, который надо после ждать по два года (за те же деньги доделывается еще пару заказов, деньги за которые были потрачены на еду) и т.д. и т.п. Кто умеет считать чуть получше и делать чуть поинтереснее - уже имеет в КДП систему на показ, и по выставкам ее возить начинает. Кто еще получше - уже и склад небольшой имеет, а то и немного техники по салонам. И т.д.

То-то все ветки Некст Аудио выглядят, как реклама. Вестлейк, но дешевле и лучше, Шторм, но дешевле и лучше, а послушать-то и нечего. Типа, давай предоплату и все будет. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

То-то все ветки Некст Аудио выглядят, как реклама. Вестлейк, но дешевле и лучше, Шторм, но дешевле и лучше, а послушать-то и нечего. Типа, давай предоплату и все будет. :LOL:

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, okokok said:

С "предзаказами" и безумным форумным пиаром бизнес-модель напоминает такую же от господина Андронникова.

Типа изделия делаются только под заказ, слушать и сравнивать нельзя, за конечный результат никто не отвечает.

Реклама на всех форумах делается прикупленными или добровольными фанатами.

Модель весьма близка к жульничеству.

А обманутые где ? Пока что я их голосов не слышу. 

П.С. Я думаю, что в данной ситуации ребята работают правильно. А что касается направления, которое они выбрали, так это их дело. И заказчиков.

А если ещё и делают лучше, чем фирма, то так фирме и надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Technician сказал:

А обманутые где ? Пока что я их голосов не слышу. 

П.С. Я думаю, что в данной ситуации ребята работают правильно. А что касается направления, которое они выбрали, так это их дело. И заказчиков.

А если ещё и делают лучше, чем фирма, то так фирме и надо.:)

Единственный человек, который заказывал у них, из тех, кого знаю - это Berushi. Давайте спросим его мнение. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Единственный человек, который заказывал у них, из тех, кого знаю - это Berushi. Давайте спросим его мнение. :LOL:

Его мнение понятно. И причины не вызывают сомнений. А мнения тех, которых Вы не знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 Jun 2016 at 02:55, next-sound сказал:

 У нас себестоимость 50%. Я редко видел современные изделия с себестоимостью более 10%. 

Очень важный вопрос: что вы вкладываете в понятие "себестоимость"? Стоимость материалов, из которых изготовлены ваши изделия? А в какой статье затрат сидит зарплата Вас и вашего коллектива? Если вы выпускаете (продаете) мало издедий, то статья накладные расходы (куда входит з/п ИТР, аренда офиса, налоги и.т.п.) взлетает до небес, при этом, конечно же, это тоже будет "себестоимость"? И после на все на это накрутить 50% плановой прибыли- безумие!

Если не трудно, дайте краткую расшифровку себестоимости по статьям затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Его мнение понятно. И причины не вызывают сомнений. А мнения тех, которых Вы не знаете ?

А Вы их знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот скажем себестоимость трансформатора от next sound из чего складывается?

по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Technician said:

А мнения тех, которых Вы не знаете ?

Точно такая же ситуация, как с вашими клиентами. За много лет дискуссий здесь ни одного так и не услышали... Настолько довольны, что дар речи теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...