Предупреждение о непорядочности. - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предупреждение о непорядочности.


Ivan2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Игвин сказал:

Чёта вы ударились в эту мифическую универсальность, и похоже крепко. :)
"Топовый" ваш будет мощнее, но по качеству звука сольёт, если слушать оба усилителя негромко.
Фирмы в своё время это прекрасно понимали, поэтому обвешивали среднего уровня усилительную часть всякими приблудами, типа фонокора на ОУ за 10 центов, гасящих резисторов для выхода на наушники, дурацкого переключателя акустики и прочей тонкомпенсирующей фигни.
Пытаясь взять не звуком, так хоть функциями.

Как нынешние китайские DVD-плееры - читают всё! :)

Это у вас универсальность мифическая, а у меня самая настоящая.

Да с какого перепугу он сольёт если ваш начальный ламповик будет на советской рассыпухе, 

а интегральник на японской? И это при том что даже астра собранная на японских банках,

как и прибой все бодро сливают топовой транзисторной ямахе(астра мимо пробегала, прибой

и полностью отечественный и с японскими баками у меня был). В чём смысл плясок?

Повторяю ещё раз-топовый интегральник. Я понимаю, что вы в винтаже 0, но не до такой же степени!

http://www.thevintageknob.org/yamaha-A-1.html

http://www.hifiengine.com/gallery/images/yamaha-a-1.shtml-1

Вот это можно купить за 25 тысяч рублей!

Отличный красивый транзисторник, мощности которого хватит на всё разумное. 

С фонокором. Топовый. Нафига заказывать дешёвую непонятную лампу с каким-то

"звуком за свою цену"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, про китайские dvd плееры-вы, похоже уже лет 5 как в магазинах не были :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuz-Alex сказал:

Ну почему же не занимаются. Так и занимаются, когда новый проект рукам покоя не даёт.

Реально опытные работают на заказ по предоплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Реально опытные работают на заказ по предоплате.

Реально опытных больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу быть не прав, в том моменте, 

что недооцениваю количество желающих "поиграться" с лампами.

Поиграться можно купить любой усилитель. Но вероятность разочарования велика.

Имея ламповый пред я затеял следующий проект балансного лампового преда.

По моим меркам-очень дорого получается. В разы дороже аналогичного транзисторного проекта.

Количество раз от 3 до 5 примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Реально опытных больше.

Хорошо нам говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если весь усилитель утвикать всё в итоге в трансы упрётся. 

В бюджетные трансы. Выше которых не прыгнуть. 

А импортные трансы получше уже небюджетно,

особенно с учётом доставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

И даже если весь усилитель утвикать всё в итоге в трансы упрётся.

В бюджетные трансы. Выше которых не прыгнуть.

А импортные трансы получше уже небюджетно,

особенно с учётом доставки.

 

 

Твикнем трансы, поменяем не глядя:

DSC07752.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

" филиппинских радиомонтажниц" - кстати очень не дурно паяют, видел ролик с завода на Филиппинах - там паяют в ручную (не станочная пайка)  и в основном женщины. На наших радиозаводах раньше тоже женщин на пайке было больше.

и сейчас так же , поверьте на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твикать трансы, то разумнее с нуля делать сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто купить ламповые усилители от студийных контрольных агрегатов EAG  и закрыть тему ,трансы там стоят фирмы телефункен  ,если поискать можно купить за 500 баков пару..

EA-057%20-%2007.jpg

ea057m_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

А можно просто купить ламповые усилители от студийных контрольных агрегатов EAG  и закрыть тему ,трансы там стоят фирмы телефункен  ,если поискать можно купить за 500 баков пару..

EA-057%20-%2007.jpg

ea057m_1.jpg

бальзам на душу!!!маем такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что Бато никогда не слышал приличного лампового звука.

И потом - ему надо гранжкоры чтоб играли... :)
Это надо далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, urakoff сказал:

А можно просто купить ламповые усилители от студийных контрольных агрегатов EAG  и закрыть тему ,трансы там стоят фирмы телефункен  ,если поискать можно купить за 500 баков пару..

EA-057%20-%2007.jpg

ea057m_1.jpg

Раз пошла такая пьянка, то зачем покупать венгерцев, если можно dynaco купить, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Складывается впечатление, что Бато никогда не слышал приличного лампового звука.

И потом - ему надо гранжкоры чтоб играли... :)
Это надо далеко не всем.

Ага, и поэтому у меня в основном сетапе стоит ламповый пред и в процессе производства второй :LOL:

Я уверен, что вы бОльшую часть моего железа не слышали никогда, а если и слышали то копаную. :D

Мне нужно чтобы ВСЁ играло. Это называется универсальностью, которой тут так многие боятся.

За всех я никогда не отвечал и не писал. Многие люди чёрти с чем живут и кому-то даже нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bato сказал:

Я уверен, что вы бОльшую часть моего железа не слышали никогда, а если и слышали то копаную. :D

У вас "железо" конечно уникальное, нигде такого больше нет? :)
Бато, что бы вы там не говорили, для себя (не на продажу) можно сделать ламповый усилитель за сравнительно небольшие деньги, который заткнет за пояс по качеству звука (не по мощности, разумеется) хваленые винтажные транзюки. Потому что им просто не дано играть так. От рождения не дано. Они сразу, ещё на стадии проектирования, были ущербны.
Это говорю я, конструктор транзисторных усилителей, знающий их изнутри, а не уровне продавца винтажа.
Если вы не понимаете, в чём разница, я тут ни при чём. Она, эта разница - принципиальна.
Повторяю, сколько не тужься самый лучший винтажный усилитель, он такого звука не даст. Хоть миллион стоил когда-то.
Понятно, что вам такого звука не надо, ну так вы не один на свете, и ламповые усилители по прежнему делают, и будут делать - для других, не для вас.

Именно поэтому, хорошо понимая разницу и не желая заниматься лампами, я делаю транзисторные усилители, выжимая из схемотехники и деталей всё возможное, чтобы был звук того качества, какой я считаю достойным. Среди винтажа такого не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

можно сделать ламповый усилитель за сравнительно небольшие деньги, который заткнет за пояс по качеству звука (не по мощности, разумеется) хваленые винтажные транзюки. Потому что им просто не дано играть так. От рождения не дано. Они сразу, ещё на стадии проектирования, были ущербны.

Скажу больше, ЛЮБОЙ ламповый усилитель, даже от советской радиолы, поёт зело гораздей хваленой Ямахи. Даже самой-самой топовой.

Игорь прав, им просто не дано так играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, okokok сказал:

и восхищался техническими решениями.

Однако, звуком никто не восхищается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

И звуком тоже.

Ямаха делала и делает огромное количество музыкальных инструментов, имелись исследовательские лаборатории по звуку, были наняты известные музыканты в качестве экспертов.

Там без холявы - валенком медь из сельпы не полировали.

Давайте называть вещи своими именами: Ямаха лучший звук в мире!

А, лучше так: САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде грамотные люди... 

Смотря в каком сетапе, смотря что нравится в звуке  - ну и т.д. 

Блин, как взрослые дядьки, но... пьяные - плохо на ногах в данный момент стоят, да и говорят не понять че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Но говорить о том, что пионер на колене сделает усилитель лучше Ямахи - это некомпетентность или сознательное вранье.

 

Дело не в компетенциях, дело в принципе. Ламповые усилители, совсем другие!

Они обладают главным (чего напрочь лишены всякие Ямахи), музыкальностью!

Ямаха заточена под непопсовую песенку про похотливого слона, для музыки же подобная техника малопригодна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно петь какие угодно дифирамбы конструкторским решениям у ЯМАХИ и иже с ними.Но если в ним применяются ОУ ..И как отсюда следует ОООС..А без неё ОУ не бывает.. То и результат Верного воспроизведения понятен.Воспроизведение есть,а верного нет.И отсюда вы никогда не встретите не только ЯМАХУ но и её братьев по крови,в системах известных аудиофилов.. Обратите внимание,кто и какую усилительную технику использует? И всё встанет на свои места.. В не зависимости от того,что конструкторами у ЯМАХИ были сплошные Нобелевские лауреаты.. Значения для физики это не имеет.. А уж для ушей слушателей ,тем более.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

 

Можно петь какие угодно дифирамбы конструкторским решениям у ЯМАХИ и иже с ними.Но если в ним применяются ОУ ..И как отсюда следует ОООС..А без неё ОУ не бывает.. То и результат Верного воспроизведения понятен.Воспроизведение есть,а верного нет.И отсюда вы никогда не встретите не только ЯМАХУ но и её братьев по крови,в системах известных аудиофилов.. Обратите внимание,кто и какую усилительную технику использует? И всё встанет на свои места.. В не зависимости от того,что конструкторами у ЯМАХИ были сплошные Нобелевские лауреаты.. Значения для физики это не имеет.. А уж для ушей слушателей ,тем более.. 

 

У меня сейчас Ямаха играет во втором сетапе.Очень нехило играет,я Вам скажу.Брал ламповик заказной на прослушку,300 тысяч его цена была до скачка валют.Играл хорошо,да.Но потрясения не вызвал.Ямаха играет отлично.Не надо катить бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

в системах известных аудиофилов..

Они что,Боги???Или имеют лучшие уши,ни как у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixail7631 сказал:

результат Верного воспроизведения понятен.Воспроизведение есть,а верного нет.

Вам известен эталон правильного звука,его шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...