Jump to content

Clones Audio PA1 phono preamplifier

I'm

Recommended Posts

Всем привет! Кто-нибудь использовал или пробовал использовать данное устройство? Хотел бы прочитать отзыв )

http://milkysound.ru/transistor/product/1215/

PA1.jpg

• Replies 16
  • Created
  • Last Reply

Если штука ерундовая, то и ехать слушать не стоит )) А если заслуживающая внимание, то послушать обязательно придется )

2 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Если штука ерундовая, то и ехать слушать не стоит )) А если заслуживающая внимание, то послушать обязательно придется )

Я думаю, кроме него никто и не слушал. А отзывам верить, ну Вы поняли... ;) 

7 минут назад, ansouv сказал:

Я думаю, кроме него никто и не слушал. 

))) Чувствую, что этот корректор тот еще фрукт ))) ОК, попробую пообщаться с Молочником. Г-н Молочник, выйдете на связь, пожалуйста )

Вышел))).... Данная коробочка ( вернее две ) за свой ценник очень впечатляет не искушённого пользователя , особенно при подключении ММ 

В наличии нет , пару комплектов продано . Люди даже не ищут ничего более , их. Все устраивает . По МС входу звук несколько худосочный на мой взгляд , через повышающий транс слушать куда приятней. 

По ММ и по МС входу есть несколько вариантов усиления , все управление под крышкой( микрики) , под МС есть ещё и емкость и сопротивление . В зависимости от положения переключателей. 

По звуку все очень детально и прозрачно , минимум шума , при цене в 700 евро играет на уровне более дорогих . Ничего не теряется при воспроизведении, не замыливается ( чем порой грешат многие ламповые творения )

Если брать в сравнении , то как минимум аппараты от 1500 евро и выше ... А так задавайте вопросы). Готов ответить). 

7 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Понял, спасибо!

Я уже писал более подробно про этот корректор в ветке про выбор фоно или лампа против камня )... Мои впечатления , как и тех кто слушал очень позитивные. 

Скажите с чем сравниваете или кого из конкурентов рассматриваете ?... 

Сравнивать буду с ламповым корректором Стародубцева ( http://www.hifinews.ru/article/details/8913.htm ).  Конкурент - LINN Uphorik, но он б/у в два раза дороже.

2 часа назад, Фред из Бедрока сказал:

Сравнивать буду с ламповым корректором Стародубцева ( http://www.hifinews.ru/article/details/8913.htm ).  Конкурент - LINN Uphorik, но он б/у в два раза дороже.

К сожалению не слушал такой .... У Clones Audio подчеркну очень детальная подача , отличная середина , возможность все хорошо усилить ( если надо ) без лишних искажений и шумов. Под ММ головки самое то. 

С Линн тоже не доводилось сталкивать... Прожекты , Грехам Слим , Еары, это было , РА-1 был интересней . 

23 часа назад, Снегирь сказал:

Послушал бы корректор Стародубцева с удовольствием !

Присоединяйтесь )

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

К сожалению не слушал такой .... У Clones Audio подчеркну очень детальная подача , отличная середина , возможность все хорошо усилить ( если надо ) без лишних искажений и шумов. Под ММ головки самое то. 

С Линн тоже не доводилось сталкивать... Прожекты , Грехам Слим , Еары, это было , РА-1 был интересней . 

Осталось решить Вы ко мне или я к Вам  )

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

Присоединяйтесь )

Осталось решить Вы ко мне или я к Вам  )

Я пока не в Москве).... Буду в первых числах августа пару дней. Но фоно под рукой ни одного не будет. РА-1 вообще надо заказывать . Будет после 15 го Орфеус ЕХ , на батарейном питании и с трансами на выходе/ входе . Он тоже на операционниках. Его можно будет послушать).

• 4 weeks later...
В 24.07.2016 at 22:11, Andrey Molochnik сказал:

.... Буду в первых числах августа пару дней...

Какой-то Вы не старательный продавец. )) Когда  будете в Москве дайте знать )

Я в Москве)... а вот фоно увы нет ни одного . Все раскупили ). Надо заказывать . 

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

Какой-то Вы не старательный продавец. )) Когда  будете в Москве дайте знать )

Сейчас на очереди пара цифровых игрушек , источников.  Тот же THE HOST от Clones Audio 

http://www.clonesaudio.com/#!music-server/nyuq0

• 3 weeks later...

"Хай!... пришли дискретные операционными поставил и.... что сказать , нет конкуренции ,убийственный саунд ,  это другая планета!.Поставил те на чипах, тоже играет круто ,но с дискретными компонентами звук чище ,с плотным  басом.  

Clones PA-1 будет уже в другой лиге ). Но при своей цене и компактности он очень даже неплох , особенно под ММ. 

DSC05240.JPG

DSC05241.JPG

DSC05242.JPG

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Reglite
      Всем доброго времени суток! 
      Подскажите активные полочные колонки со встроенным фонокорректором. 
      Жена подарила на ДР вертушку, давно хотел приобщиться к винилу, но хотелось бы минимизировать занимаемое место системой, а она без фонокорректора встроенного.
      Всем спасибо за ответы
    • By Cергей Лебедев
      Новый по сути аппарат с хорошим фукнционалом и соответственно звуко,  со всеми коробками и мануалом и кабелем.  Розничный ритейл 12100€.
      Звоните 8 910 8058042
    • By PaulWood
      Здравствуйте форумчане. Прошу вашего совета. Концертная программа в Израиле отменена, поэтому залип идеей сделать качественную музыку дома. Купил винтажный проигрыватель Linn Axis после тех проверки и восстановления в сервисном центре Англии.Есть колонки Peerles Sonata series 220Watts 90db 8 ohm/ Есть пару ресиверов 5,1 - Denon  AVR 1705, Pioneer C301 и Kenwood V5090D. Стоит ли взять один из ресиверов (и какой на ваш взгляд), добавить отдельный фонокоректор за 100 уе и попытаться услышать качественное звучание пластинок ? Или стоит приобрести винтажный стерео усилитель типа Sony Ta-5650    или Technics SA-8500X (искажение сигнала 0,5 % это совсем плохо?). или LUXMAN LV-103U или ‏‏ ‏‏‏‎nad - 3100‎‏. Эти приборы от 350 до 500 дол. Почему винтаж - со временем  цена не падает как у новых  и на мой взгляд, соотношение цена и качество  в пользу старой техники. Заранее спасибо за совет. 
    • By Васильев Игорь
      Работает по двум входам - можно использовать два тонарма.
      МС вход очень качественный 220вольт Высокоточный фонокорректор для головок звукоснимателей ММ/МС, ставший образцом полупроводниковой технологии в аналоговом звуке. Схемотехника - двойное моно, обеспечивающая беспрецедентное разделение каналов в 100 dB. Нулевая обратная связь. Результат - высокое соотношение сигнал/шум, богатство тональных оттенков, энергетика и точнейшая локализация образов. Выходной буфер обеспечивает высокий входной импеданс. Усилительный контур собран на отдельном шасси, защищенном от наводок и вибраций. Использованы только малошумящие пленочные конденсаторы и плёночные резисторы. Высококачественный новый малошумящий диод SiC производства ROHM, а также малошумные диоды Зенера (стабилитроны). Механическое/прямое заземление трансформатора питания. Шасси из стали с медным покрытием, толщина фронтальной панели 10 мм, верхней и нижней – 1, 6 мм. Неоднократные награды Stereo Sound «Best Buy», Audio Excellent Award. http://www.hiendcentre.ru/node/152
      [email protected]
      89051076670
      Игорь
    • By Ivanovich70
      Коллеги, кому доводилось слушать такой фонокорректор? Что про него можно сказать? На вид маленькая штучка и легкая, что не внушает доверия, а стоит--- как паравоз. Хочу взять на прослушку.... Сейчас имею EAR834Delux, Но он выглядит как-то солидно, что ли)))) и стоит в 3 раза дешевле. Ничего не понимаю))))))
  • Create New...