Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Painmailer said:

Вообще, подобные аппараты заставляют задуматься о смене амплуа. Вместо того чтобы вылизывать и идеализировать звук аппаратов, просто изготовить броского дизайна корпус попроще, сделать схему попроще, добавить любимой массой окраски и впаривать это за кучу денег.

Только это уже будет не хобби, а бизнес....

А кто тебе сказал, что ты что-то понимаешь? Тебе давно уже говорят, что не понимаешь ничего. Пора прислушаться.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понятно, что лампы на выходе - это изюминка этого дака.

Вопрос, учитывая жалобы на микрофонный эффект, он проявляется со всеми лампами или только определенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Technician said:

А кто тебе сказал, что ты что-то понимаешь? Тебе давно уже говорят, что не понимаешь ничего. Пора прислушаться.:LOL:

Вместо смены амплуа стоит сначала научиться видеть потенциал рынка и не гадить на систему !заинтересованных в прослушке! потенциальных покупателей, ну и не называть их косвенно глухарями. Это очень странно как минимум. А пока это самодуерство какое то больше, чем разработка и бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Эх, все мечты в унитаз(

Увы, я не слышал изделия Марата толком, поэтому не могу судить, однако как мастер и разработчик он пожалуй единственный, кого я знаю, кто не навязывает свои разработки от слова совсем, и не опускает при ремонте фирменную технику.

Марат особо нет , но есть Костя для этого) хотя хоть убейте не понимаю как  , как можно не слышать очевидное и при этом делать что то лучшее на свете по версии Кости) тем более Марат , Лампизатора шпаной назвал ) Так что опускает , нет тут святых,  разве что Мусатов. Культурнее разработчика  тут не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EFaudio сказал:

Интересная версия!!! Конспиративная! И чипы тоже бутафорские ;)

А корпус из папье маше 

 

Американская фирма делающая домашние и авто усилители Butler, считаются одни из лучших авто усилителей. Там лампочки стоят для понту, известный факт.

8 минут назад, Paul сказал:

 

Увы, я не слышал изделия Марата толком, поэтому не могу судить, однако как мастер и разработчик он пожалуй единственный, кого я знаю, кто не навязывает свои разработки от слова совсем, и не опускает при ремонте фирменную технику.

Такое ощущение, что тут 2 разных Марата. Один постоянно пиарит свои изделия и нередко критикует других авторов, второй - тот о котором вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадимвадим сказал:

Это понятно, но все равно, любая лампа в тракте так или иначе слышна. Кому-то этот окрас нравится,кому-то нет, но факт гармонизации звука четными гармониками имеет место быть. В студийных и концертных условиях подобное подчас просто необходимо, в условиях же домашнего прослушивания уже дело вкуса и прослушиваемого материала.

Кстати, микрофонили лампы в седьмом Лампизаторе весьма сильно-буквально на шаги по комнате отзывались( это просто к слову).

Вот мне все тоже самое кажется (про красит), когда я слышу транзисторные изделия, Вадим. Особенно отчетливо слышно на бубенцах и подобном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, mxsm said:

Марат особо нет , но есть Костя для этого) хотя хоть убейте не понимаю как  , как можно не слышать очевидное и при этом делать что то лучшее на свете по версии Кости) тем более Марат , Лампизатора шпаной назвал ) Так что опускает , нет тут святых,  разве что Мусатов. Культурнее разработчика  тут не встречал. 

Ну Максим, можно ведь предположить, что Костя правду говорит?) Ведь если пойти от противного: Почему он не купит себе МСБ топовый в кредит хотя бы и не успокоит душу? Зачем ему Марата пиарить, а дома из под кровати, пока никто не видит доставать Даймонд и слушать?))) Значит, верит в то что слышит, а все мы слышим по-разному, у Кости много ЦАПов было и много в гостях бывает, есть с чем сравнивать и к чему идти. В этом плане я Косте верю.
Другой вопрос в излишней (возможно) эмоциональности Костиных отзывов, тут не могу не согласиться, но то ж эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mxsm сказал:

Марат особо нет , но есть Костя для этого) хотя хоть убейте не понимаю как  , как можно не слышать очевидное и при этом делать что то лучшее на свете по версии Кости) тем более Марат , Лампизатора шпаной назвал ) Так что опускает , нет тут святых,  разве что Мусатов. Культурнее разработчика  тут не встречал. 

Про лучшее на свете не было речи. Речь о том, что мне нравится. 

Опускает? Ты просто не читал Квортрупа и других известных аудиодеятелей )))

на самом деле, то, что выходит щас у Марата на макетке - это уровень куда дальше Лампизатора.

в отличие от многих здешних теоретиков, я слышал изделия Лампизатора. И не одно. И раннее, и прошлогоднее творчество. Уж не знаю как, но Антон попал в точку: приблизительно уровень Zero от Аудионот. До пятого элемента там точно, как до Луны. 

Кстати, замечу, что ДО этого момента я нигде о них не писал ничего особо плохого. Сами вынудили ))) это типичная поделка с незаконченным звуком, оборванным басом, со странным балансом и упором в область СЧ. Однозначно не мой звук и уж точно ничего общего с винилом. Звук цифровой и украшенный, никак не аналоговый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paul сказал:

Ну Максим, можно ведь предположить, что Костя правду говорит?) Ведь если пойти от противного: Почему он не купит себе МСБ топовый в кредит хотя бы и не успокоит душу? Зачем ему Марата пиарить, а дома из под кровати, пока никто не видит доставать Даймонд и слушать?))) Значит, верит в то что слышит, а все мы слышим по-разному, у Кости много ЦАПов было и много в готях бывает, есть с чем сравнивать и к чему идти. В этом плане я Косте верю.

Если пойти от противного, как бы совсем наоборот .   То вот Петр тоже свято верит в то что слышит)  я слышал почти все ролики от  Кости.  Не плохо, но и только.  Тут полно записей и не хуже.   Есть явно косячные записи.  Я публично готов забрать свои слова обратно, если когда нибудь услышу в живую.  Пока только вижу самопиар! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Если пойти от противного, как бы совсем наоборот .   То вот Петр тоже свято верит в то что слышит)  я слышал почти все ролики от  Кости.  Не плохо, но и только.  Тут полно записей и не хуже.   Есть явно косячные записи.  Я публично готов забрать свои слова обратно, если когда нибудь услышу в живую.  Пока только вижу самопиар! 

Ну твой то явно в прямом сравнении ушёл на задний план. Напомнить отзывы Глеба, Валеры Гилева и тд? По разрешению, по динамике, по разборчивости, по натуральности. По всему. Хотя писал на убогий iq5. Найти ссылку на это сравнение? )))) а ведь тогда ещё и половины готово не было

Макс, успокойся. Если твои погремушки рядом поставить, они очень жалко будут звучать. Уже ставили магнепланары. Жаль тебя не было. Будто 7 одеял повесили и скомпрессировали все. 6 человек было, Карл, 6. Твои Легаси так же будут жалко смотреться )))) а щас все уже так изменилось и выросло в сравнении с тем уровнем, что читать тебя просто смешно. Прекращай уже и прилетай в Москву. Послушаем и Легаси и авторский тракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Ну твой то явно в прямом сравнении ушёл на задний план. Напомнить отзывы Глеба, Валеры Гилева и тд? По разрешению, по динамике, по разборчивости, по натуральности. По всему. Хотя писал на убогий iq5. Найти ссылку на это сравнение? )))) а ведь тогда ещё и половины готово не было

Макс, успокойся. Если твои погремушки рядом поставить, они очень жалко будут звучать. Уже ставили магнепланары. Жаль тебя не было. Будто 7 одеял повесили и скомпрессировали все. 6 человек было, Карл, 6. Твои Легаси так же будут жалко смотреться )))) а щас все уже так изменилось и выросло в сравнении с тем уровнем, что читать тебя просто смешно. Прекращай уже и прилетай в Москву. Послушаем и Легаси и авторский тракт. 

Костя , а чего мне напрягаться?)))) Я деньги тут не зарабытываю)  не знаю про отзывы Глеба и Гилева, был отзыв какого то придурка , которого забанили очень быстро и все.   Но он просто  тролль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Костя , а чего мне напрягаться?)))) Я деньги тут не зарабытываю)  

Ну так я тоже. Какие ко мне претензии? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Ну так я тоже. Какие ко мне претензии? :) 

 

Да просто потому что ты суффикс  "ун"  и  "звезда" одновременно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Да просто потому что ты суффикс  "ун" от слова "звезда":D

Мощный аргумент... Следующий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

Мощный аргумент... Следующий :) 

Мне  нравится , что есть чувство юмора!  У кого с этим проблемы, только жалко  агрессируют в ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Мне  нравится , что есть чувство юмора!  У кого с этим проблемы, только жалко  агрессируют в ответ .

Нам то зачем проблемы? Мы свой звук каждый ищем :) надеюсь, что каждый. Я только за звук. Остальное меня мало интересует. Ну, красивые корпуса тоже люблю, но это пока на втором плане и на потом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Technician сказал:

А кто тебе сказал, что ты что-то понимаешь? Тебе давно уже говорят, что не понимаешь ничего. Пора прислушаться.:LOL:

Поздно уже прислушиваться :D Остаётся делать то, что себе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Маратище, тоже приглашаю подумать на тему любимой

У меня тут младшая приболела, посему новые 128++ постов прочитать не осилю: вот присел, пробежал твой. О чем вопрос?

Чип, сфотканный тобой, - микроконтроллер (его в Ардуино ставят, скорее всего у него Ардуинка и сидит, я видал фото, он их любит), точно такой же, какой у Костика в однотакте управляет режимами 33х ламп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Марат особо нет , но есть Костя для этого) хотя хоть убейте не понимаю как  , как можно не слышать очевидное и при этом делать что то лучшее на свете по версии Кости) тем более Марат , Лампизатора шпаной назвал ) Так что опускает , нет тут святых,  разве что Мусатов. Культурнее разработчика  тут не встречал. 

Ничего, что Костя "пиарит" мои поделки, которые до массового потребителя никогда не дойдуд? :) А те, что я делаю на продажу, тестировать в своей системе уклоняется?

Нет, я его не нанял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Ничего, что Костя "пиарит" мои поделки, которые до массового потребителя никогда не дойдуд? :) А те, что я делаю на продажу, тестировать в своей системе уклоняется?

Нет, я его не нанял. 

Кстати, да. Это ж самое смешное в данной ситуации )))

Марат только мне делает лампачи и на то есть причины. И только для меня парится с дискретом, ещё недели две artex7 вот ему программировать fpga'шку ))) и он не планирует данные изделия мелко производить. Они разовые и для него бОльше как закалка Ума и участие в интересном проекте.

Смех и только эти обвинения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

для него бОльше как закалка Ума и участие в интересном проекте.

Ум иногда требует и присоединения к блоку питания... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Серёж, да всё нормально, чудак идёт точно по стопам Кротрупа. То есть он всё правильно понял.:)

Аудио Нот Квортрупа на рынке уже более 20 лет. Это хороший результат, можно равняться. 

У Квортрупа ламповый буфер в ДАКе занимает 50% внутреннего объема, Фикус отдал буферу 80%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Вот мне все тоже самое кажется (про красит), когда я слышу транзисторные изделия, Вадим. Особенно отчетливо слышно на бубенцах и подобном

Послушай безОООСники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, EFaudio said:

Ламповый буфер DAC Gold Gate предполагает использование четырёх типов ламп: прямонакальных триодов 300b, 2a3, 45, 101d

и сразу возникает вопрос : как такое возможно ? Накал 300b и 2a3 отличны по значению в два раза.

 

image.jpeg

Сергей, а ещё он поддерживает KR-PX4, KR-PX25 и KR-242.  Эти лампы к каким типам триодов относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Азиз сказал:

Сергей, а ещё он поддерживает KR-PX4, KR-PX25 и KR-242.  Эти лампы к каким типам триодов относятся?

Тип один  - все прямонакальные триоды.

Посмотрел на сайте полный перечень ламп, которые можно использовать. Впечатляет.

some tubes we use and some we don’t: (this section of our website is under development to become eventually a full tube guide to DHT DAC tubes)

Psvane line:  101D HiFi, 101D WE replica, 

45 KR

45 EML Smooth plate

45 EML Mesh Plate

45 EML Smooth Plate Globe

45 EML Mesh Plate Globe Anniversary Edition Lukasz Fikus

300B KR

300B EML Smooth plate

300B EML Mesh Plate

300B EML Smooth Plate Globe

KR PX-4

KR242

Full Music 2A3

Full Music 2A3 Carbon

Full Music 45

Full Music 45 Carbon

Full Music 300B

Full Music 300B Carbon

UK Design 300B

Shuguang

JJ 2A3

Sovtek 2A3

Sovtek 300B

Electro Harmonic Gold 2A3

Electro Harmonic Gold 300B

 

RECTIFIERS:

Soviet 5C3S

Shuguang 274B

Psvane Black Treasure 274B

EML Mesh 5U4G

EML Mesh 274B

KR274B

KR5U4G

Bendix (Cetron) 5R4WGBA

Philips JAN5Y3

GZ34

GZ37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...