Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Игвин сказал:

Вариант - реле, переключающее накальную обмотку.
Или переключающее стаб, если накал стабилизирован.

Одно положение сразу для двух разных по накалу ламп 2A3 и 300B ! Переключатель вниз и вверх. В режиме ХХ на ножках 7,4 / 7,6 Вольта постоянки

Или я неправильно пониманию маркировку ?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Игвин сказал:

если лучше всех

Если это играет лучше всех - мне нужно заканчивать заниматься аудио (и не только мне, но всяким Рокнам, МСБ и пр) потому что это означает, что я вообще ничего не понимаю в аудиотехнике вцелом и в цапострое в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его на всех выставках и форумах очень хвалят.

Вадимвадим, имея Рокну, слушал его ДАК и очень хвалил.

2-3 изделия в день - это архикруто, не каждая большая фирма столько продает.

Очень интересен Фикус, всегда хотел послушать.

Да, у меня года два назад целый месяц был на прослушке седьмой Лампизатор( по схемотехнике то же самое, что и сабж, как пишет Фикус, разница в применяемых деталях и возможности смены ламп). В итоге с большим сожалением расстался с ним, из минусов на мой взгляд только два- огромный ящик, который очень сложно куда-то поместить из-за размеров, и некоторое приукрашивание звука(для меня это нежелательно, для кого-то может быть наоборот). Остальное же только в плюс- очень естественные натуральные тембры инструментов, огромная сцена, отличное разрешение, никакого намека на цифру, ощущение, будто слушаешь хороший аналоговый источник. Звук действительно цепляет, можно слушать часами. Вообще я все это описывал когда-то в другой ветке. До сих пор сохранились оцифровки этого аппарата( запись с выхода ЦАПа на вход АЦП Lavry Gold),так же как и оцифровки некоторых других цапов. В принципе, если у кого-то есть желание послушать своими ушами и сравнить, могу выложить вместе с оригиналом- характер аппаратов, пусть и в немного ослабленном виде, на действительно прозрачной системе хорошо слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Вариант - реле, переключающее накальную обмотку.
Или переключающее стаб, если накал стабилизирован.

Да, скорее всего автоматика, для коммутации токов накала, такой миниатюрный тумблер не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

Да, скорее всего автоматика, для коммутации токов накала, такой миниатюрный тумблер не подойдет.

Зачем автоматика когда можно поставить резистор :)  Тем более, была бы автоматика - не было бы тумблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Вадимвадим said:

Да, у меня года два назад целый месяц был на прослушке седьмой Лампизатор( по схемотехнике то же самое, что и сабж, как пишет Фикус, разница в применяемых деталях и возможности смены ламп). В итоге с большим сожалением расстался с ним, из минусов на мой взгляд только два- огромный ящик, который очень сложно куда-то поместить из-за размеров, и некоторое приукрашивание звука(для меня это нежелательно, для кого-то может быть наоборот). Остальное же только в плюс- очень естественные натуральные тембры инструментов, огромная сцена, отличное разрешение, никакого намека на цифру, ощущение, будто слушаешь хороший аналоговый источник. Звук действительно цепляет, можно слушать часами. Вообще я все это описывал когда-то в другой ветке. До сих пор сохранились оцифровки этого аппарата( запись с выхода ЦАПа на вход АЦП Lavry Gold),так же как и оцифровки некоторых других цапов. В принципе, если у кого-то есть желание послушать своими ушами и сравнить, могу выложить вместе с оригиналом- характер аппаратов, пусть и в немного ослабленном виде, на действительно прозрачной системе хорошо слышен.

Я хочу, можно мне в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Зачем автоматика когда можно поставить резистор :)  Тем более, была бы автоматика - не было бы тумблера.

Дык одно положение для 2,5 и 5 вольтовой лампы. Решает скорее всего схема по сопр. нити накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

Дык одно положение для 2,5 и 5 вольтовой лампы. Решает скорее всего схема по сопр. нити накала.

Это не надёжно - у горячей и холодной лампы сопротивление в разы отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадимвадим сказал:

Звук действительно цепляет, можно слушать часами.

У меня DAC на PCM63, обладает ровно теми же достоинствами.
То есть всё что вы сказали - относится к хорошему изделию, которое обеспечивает звучание музыки так, чтобы её хотелось слушать и слушать.
Причем совсем-совсем разную. У меня очень широкий вкус.
Верю, что ДАК хороший - с ваших слов.
Вопрос - лучший ли, пока открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Игвин said:

Вопрос - лучший ли, пока открыт.

Лучшего не бывает, бывает один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Вадимвадим said:

Да, у меня года два назад целый месяц был на прослушке седьмой Лампизатор( по схемотехнике то же самое, что и сабж, как пишет Фикус, разница в применяемых деталях и возможности смены ламп). В итоге с большим сожалением расстался с ним, из минусов на мой взгляд только два- огромный ящик, который очень сложно куда-то поместить из-за размеров, и некоторое приукрашивание звука(для меня это нежелательно, для кого-то может быть наоборот). Остальное же только в плюс- очень естественные натуральные тембры инструментов, огромная сцена, отличное разрешение, никакого намека на цифру, ощущение, будто слушаешь хороший аналоговый источник. Звук действительно цепляет, можно слушать часами. Вообще я все это описывал когда-то в другой ветке. До сих пор сохранились оцифровки этого аппарата( запись с выхода ЦАПа на вход АЦП Lavry Gold),так же как и оцифровки некоторых других цапов. В принципе, если у кого-то есть желание послушать своими ушами и сравнить, могу выложить вместе с оригиналом- характер аппаратов, пусть и в немного ослабленном виде, на действительно прозрачной системе хорошо слышен.

Думаю, что приукрашивание звука сильно зависит от используемой лампы, вернее от комбинации выходных ламп и лампы rectifier. В моем случае приукрашивание на простой 300B было намного сильнее, чем на 45-й, но если Такатсуки поставить, окраса будет меньше. Пишут, что например на 101 звук более стерильный, рекомендуют её для БСО. Вообщем народ подбирает комбинации ламп под свою систему и музыку и в этом уникальность этого ЦАПа. 

Сергей, а Вы будете разные лампы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DAC на PCM63, обладает ровно теми же достоинствами.

То есть всё что вы сказали - относится к хорошему изделию, которое обеспечивает звучание музыки так, чтобы её хотелось слушать и слушать.

Причем совсем-совсем разную. У меня очень широкий вкус.

Верю, что ДАК хороший - с ваших слов.

Вопрос - лучший ли, пока открыт.

Конечно не лучший, лучшего вообще нет по- определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что приукрашивание звука сильно зависит от используемой лампы, вернее от комбинации выходных ламп и лампы rectifier. В моем случае приукрашивание на простой 300B было намного сильнее, чем на 45-й, но если Такатсуки поставить, окраса будет меньше. Пишут, что например на 101 звук более стерильный, рекомендуют её для БСО. Вообщем народ подбирает комбинации ламп под свою систему и музыку и в этом уникальность этого ЦАПа. 

Сергей, а Вы будете разные лампы ставить?

Согласен, разумеется подбором ламп можно в целом добиться желаемого звучания. Другое дело, что лично меня остановил сам факт наличия ламп, ну вот не считаю я- что ЦАП это то место, где лампы нужны. Все равно, как бы там ни было- а лампы будут вносить свой окрас в звук, тот ли, иной ли, но их всегда слышно. Это все красиво, благозвучно, но лично мне был необходим ЦАП, который по- возможности меньше вносит отсебятины, поскольку я не только музыку с него слушаю, но и работаю(свожу музыку на домашней студии). Тут любой окрас будет мешать четкому пониманию того, что же на самом деле звучит на исходнике. Но все это лично в моем случае. В целом аппарат очень музыкальный, прекрасное разрешение сочетается с точной передачей тембров и аналоговым звуком, ровным тональным балансом(только по басу мне показалось было легкое ослабление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли у ламп в цапах такой режим работы, как в плохих усилителях, чтобы они красили. Насколько мне известно, они же там в очень щадящих режимах работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадимвадим сказал:

Да, у меня года два назад целый месяц был на прослушке седьмой Лампизатор( по схемотехнике то же самое, что и сабж, как пишет Фикус, разница в применяемых деталях и возможности смены ламп). В итоге с большим сожалением расстался с ним, из минусов на мой взгляд только два- огромный ящик, который очень сложно куда-то поместить из-за размеров, и некоторое приукрашивание звука(для меня это нежелательно, для кого-то может быть наоборот). Остальное же только в плюс- очень естественные натуральные тембры инструментов, огромная сцена, отличное разрешение, никакого намека на цифру, ощущение, будто слушаешь хороший аналоговый источник. Звук действительно цепляет, можно слушать часами. Вообще я все это описывал когда-то в другой ветке. До сих пор сохранились оцифровки этого аппарата( запись с выхода ЦАПа на вход АЦП Lavry Gold),так же как и оцифровки некоторых других цапов. В принципе, если у кого-то есть желание послушать своими ушами и сравнить, могу выложить вместе с оригиналом- характер аппаратов, пусть и в немного ослабленном виде, на действительно прозрачной системе хорошо слышен.

Вот и меня сегодня зацепило и вместо запланированных дел слушал музыку. Причём он сразу заиграл. С обычным сетевиком и теми лампами, что с ним приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kostya kostin сказал:

Навряд ли у ламп в цапах такой режим работы, как в плохих усилителях, чтобы они красили. Насколько мне известно, они же там в очень щадящих режимах работают 

Отнюдь. Если они там работают, а не просто торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kostya kostin сказал:

Навряд ли у ламп в цапах такой режим работы, как в плохих усилителях, чтобы они красили. Насколько мне известно, они же там в очень щадящих режимах работают 

Это понятно, но все равно, любая лампа в тракте так или иначе слышна. Кому-то этот окрас нравится,кому-то нет, но факт гармонизации звука четными гармониками имеет место быть. В студийных и концертных условиях подобное подчас просто необходимо, в условиях же домашнего прослушивания уже дело вкуса и прослушиваемого материала.

Кстати, микрофонили лампы в седьмом Лампизаторе весьма сильно-буквально на шаги по комнате отзывались( это просто к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Отнюдь. Если они там работают, а не просто торчат.

Интересная версия!!! Конспиративная! И чипы тоже бутафорские ;)

А корпус из папье маше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Сергей, а Вы будете разные лампы ставить?

Если кенотронов в моих запасниках много, то вот 2a3 и 101d нет совсем. Поэтому владельцы этих ламп, желающие послушать Голд Врата, буду рад. Территориально, 2 км от мкад по шоссе Энтузиастов, Никольское.

Или электричкой от ст. Новогиреево пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько,должна стоить вся система? если ЦАП стоит 1000000 то все что после него 

2000000-3-4 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Лучшего не бывает, бывает один из лучших.

Как не бывает)   А цап Марата на макетке у Кости. Костя сказал , что это самый   шедевральный шедевр ! Вы не верите ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mxsm said:

Как не бывает)   А цап Марата на макетке у Кости. Костя сказал , что это  шедевр! Вы не верите ?) 

Верю, но он все равно будет один из лучших, иначе все Рокны, Лампи и МСБ пойдут на вторичку очень быстро (ура!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paul сказал:

Верю, но он все равно будет один из лучших, иначе все Рокны, Лампи и МСБ пойдут на вторичку очень быстро (ура!)

А я не верю разработчику , у которого цифровые и сетевые  провода не влияют )  Вряд ли Марат как Бетховен на чудо способен.  Так что не стоит ждать на вторичке обвала цен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

А я не верю разработчику , у которого цифровые и сетевые  провода не влияют )  Вряд ли Марат как Бетховен на чудо способен.  Так что не стоит ждать на вторичке обвала цен )

Эх, все мечты в унитаз(

Увы, я не слышал изделия Марата толком, поэтому не могу судить, однако как мастер и разработчик он пожалуй единственный, кого я знаю, кто не навязывает свои разработки от слова совсем, и не опускает при ремонте фирменную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...