Вертушечная тема - Страница 104 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Murat сказал:

Вообще, звучание винила вдохновило! Цельность и плотность образов заметно выше, чем на цифре.

Алилуя!!! Еще динамика у винила в пару раз выше...

На твоей системе это должно быть явно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Смык сказал:

Интересно! каждый человек строит систему исходя от получаемой из вне информации!...и в зависимости от того от кудо поступает эта информация и какие цели приследуются источниками питающие человека информацией---строится реальная акустическая система воспроизведения!!!

Выше написанное напоминает мне от части себя лично!...когда в конце прошлого века я скупал всякую хрень!-начитавшись журнала ВАТХАЙФАЙ!)))....потом шёл в магазин заказывал разные хрень компоненты потом точно также то буфра не хватает то не достаточно бухает то завышенно пищит! а в магазинах всегда помогут и продадут что попросишь и не кто не когда не скажет: Чтож-ты- делаешь-дебил!..их можно понять касса то нужна!)))...короче читайте ЖУРНАЛЫ!)))

В жизни не читал ВАТХАЙФАЙ :)

Это совсем для ламмеров, у которых полный ноль в голове.

Правильная тактика - это ездить и слушать. Только так можно сформировать представление.

Вот я услышал однажды Онгаку у Андрея Клин, Шторм у Юры и ГМ-70 у Шумилова и понял, что эти системы имеют что-то общее, что мне нужно. И так дальше по остальным компонентам - слушать у других, что понравилось - брать слушать у себя. А в журналах же все отличные, им же денег за это дают. В конце концов, если нет возможности ездить по друзьям и выставкам, то уж лучше форумы читать, чем мурзилки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Алилуя!!! Еще динамика у винила в пару раз выше...

На твоей системе это должно быть явно слышно.

Вот динамику мне удалось в цифре получить достойную винила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Murat сказал:

К камням устойчивое предубеждение сложилось

...

Уж лучше качественное полупроводниковое устройство, чем посредственное ламповое ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Murat сказал:

В жизни не читал ВАТХАЙФАЙ :)

Это совсем для ламмеров, у которых полный ноль в голове.

Правильная тактика - это ездить и слушать. Только так можно сформировать представление.

Вот я услышал однажды Онгаку у Андрея Клин, Шторм у Юры и ГМ-70 у Шумилова и понял, что эти системы имеют что-то общее, что мне нужно. И так дальше по остальным компонентам - слушать у других, что понравилось - брать слушать у себя. А в журналах же все отличные, им же денег за это дают. В конце концов, если нет возможности ездить по друзьям и выставкам, то уж лучше форумы читать, чем мурзилки :)

 

мало слушать если под онгаку акустику с кроссом 4 порядка а под вертушку полку стеклянную и всякие другие подобные мелочи....а жизненный цикл всего то  не более 100 лет

к стати к онгаку+ шторм и головку с 4 граммами на пластинке старой можно мелодия! вокал хорошо будет!...я бы так сделал после поездки по друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

мало слушать если под онгаку акустику с кроссом 4 порядка а под вертушку полку стеклянную и всякие другие подобные мелочи....а жизненный цикл всего то  не более 100 лет

А это уже предубеждения :) 4й порядок самый правильный и стекло/не стекло - действительно не стоит тратить жизнь на подобные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ДимON сказал:

Уж лучше качественное полупроводниковое устройство, чем посредственное ламповое ... <_<

Тут не поспоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Murat said:

К камням устойчивое предубеждение сложилось...и да, про каскад step-up забыл, так что три касада: step-up, коррекция и буфер-усилитель. Step-up у меня Lyra Erodion, коррекция НЭМ, буфер Шумилова. Посмотрим что за ужеёж получится :)

Хороший вектор ) имхо фонокоррекция с камнем от аналога - это как ДНК кастрировать.

За речкой в народе популярны также прямонакальные "буферы" 

http://allnicaudio.com/?page_id=1037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

А это уже предубеждения :) 4й порядок самый правильный и стекло/не стекло - действительно не стоит тратить жизнь на подобные мелочи.

не принципиально прозрачное пусть и полимер ...умеют красивыми словами завлечь покупателя...биметаллические радиаторы!---и ты уже веришь что произносящий такое самый лучший в мире сантехник!!!

лучший порядок 0 но приходится часто 1 и 2 использовать....но это только те кто забыл слово камень как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Murat сказал:

Вот динамику мне удалось в цифре получить достойную винила!

Мурат, в мой последний визит перед самым НГ, винил у тебя играл несравненно круче цифры... Спроси у Георгия, обнови воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Мурат, в мой последний визит перед самым НГ, винил у тебя играл несравненно круче цифры...

такое бывает после цыфры! он пока ещё не разобрался чего вообще там слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Berushi сказал:

Алилуя!!! Еще динамика у винила в пару раз выше...

На твоей системе это должно быть явно слышно.

я бы прям так не противопоставлял. И там, и там должно быть все нормально. Просто подача должна быть разная.А так все от записи сильно зависит. Многим звукорежам руки бы поотрывать, да уши бы пооткручивать:) Плохо, когда подача одинаковая, "цифровая - дискретная". А другие отличия на форуме не опишешь, это примерно как про архитектуру танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Djubei сказал:

я бы прям так не противопоставлял. И там, и там должно быть все нормально. Просто подача должна быть разная.А так все от записи сильно зависит. Многим звукорежам руки бы поотрывать, да уши бы пооткручивать:) Плохо, когда подача одинаковая, "цифровая - дискретная". А другие отличия на форуме не опишешь, это примерно как про архитектуру танцевать.

Все, что Вы написали верно для 95% систем. Остальные 5% систем, с высоким разрешением особенно в нижнем диапазоне, покажут мою правоту.

Когда Мурат разберется с басом и инфранизом, сразу услышит о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Все, что Вы написали верно для 95% систем. Остальные 5% систем, с высоким разрешением в нижнем диапазоне, покажут мою правоту.

А я про них и говорю. Ведь многое зависит от реализации. Одно точно, если душу не вложишь, не зазвучит, хоть какое разрешение по любому диапазону.

 

P.S. Только под цифрой я подразумеваю качественный сиди тракт, а не стриминговые сервисы (прости Мурат:) ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Djubei сказал:

P.S. Только под цифрой я подразумеваю качественный сиди тракт,

 

извините но источники на макентоше уже их убрали и  сиди тракты служат что бы сиди диски в руках подержать и понастольгировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, звучание винила вдохновило! Цельность и плотность образов заметно выше, чем на цифре.

Аллаху и Будде акбар, и "и года не прошло...")))

сейчас сижу на работе и под кофеек включил на Отарике копию Мастера из архивов советского Радиовещания с Моцартом...[emoji6]

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Смык сказал:

извините но источники на макентоше уже их убрали и  сиди тракты служат что бы сиди диски в руках подержать и понастольгировать!

 

про винил тоже самое говорили:) правда в случае сиди ренессанса точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Аллаху и Будде акбар, и "и года не прошло...")))

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Мой будет 2х каскадный :)

И с добавлением буферного усилителя. А в нём ... каскадов сколько?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shd911 сказал:

а чего за транс?  (один у тебя брал) они дб 12 от 20 к 20к )))) . у меня кстати что с мсб что с фоника тоналка одинаковая . сопротивления предов(усилителей)то ж курочат тоналку. 

Не может там быть такого разброса, и если с МСБ одинаково по тоналке то получается ЦАП в рабочей полосе кривой аж на 12 дб?

Смени методику измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Murat сказал:

 

Корректор у меня пока EAR-88P, но жду модуль коррекции от НЭМ, который собираюсь подключить к буферу-усилителю Шумилова и думаю, что это будет лучший корректор на свете :)

 

 

Отлично, есть намёк на отдельную ветку в системе,и теперь уже про корректоры.

Предлагаю завести список всех кого 88й похоронит, а так же пять звёзд тому кто его отстранит. Спецов-то с ушами,полно пусть сверяют часы по "Солнцу":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pagliaccio сказал:

Аллаху и Будде акбар, и "и года не прошло...")))

сейчас сижу на работе и под кофеек включил на Отарике копию Мастера из архивов советского Радиовещания с Моцартом...emoji6.png

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Отарик тоже будет сегодня/завтра...и Денон - сравним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

И с добавлением буферного усилителя. А в нём ... каскадов сколько?... :)

Один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Отлично, есть намёк на отдельную ветку в системе,и теперь уже про корректоры.

Предлагаю завести список всех кого 88й похоронит, а так же пять звёзд тому кто его отстранит. Спецов-то с ушами,полно пусть сверяют часы по "Солнцу":)

Как отстрою стол - заведу!

По большому счету из компонентов только корректор осталось выбрать. И если будет как с остальными компонентами, то он либо будет сделан тобой, либо стоить 40к :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Один :)

Итого: три каскада. Это и есть минимум-миниморум для корректора. 

И теперь многое будет зависеть от коэффициента усиления собственно корректорной части. Сможет ли корректор работать напрямую от МС-головки, либо на входе его нужен МС-транс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...