Вертушечная тема - Страница 105 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ARXYUR сказал:

Итого: три каскада. Это и есть минимум-миниморум для корректора. 

И теперь многое будет зависеть от коэффициента усиления собственно корректорной части. Сможет ли корректор работать напрямую от МС-головки, либо на входе его нужен МС-транс. 

Вы считаете, что шумы ламп, возникают из за некачественного питания? Я тоже напрямую без МС трансов слушаю. Шумы немного есть, шум дорожки выше. Но хотелось бы, чтоб корректор не шумел совсем. :) 

Какие пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Не может там быть такого разброса, и если с МСБ одинаково по тоналке то получается ЦАП в рабочей полосе кривой аж на 12 дб?

Смени методику измерений.

?? ты про что . Я говорю что есть степапы (но не лира) которые хренпойми как сделаны или хренпойми для чего. один такой я слушал. лира и мсб плюсминус одинаковы по тоналке. если тыкать в лиру голову кансуи, то получается фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Отлично, есть намёк на отдельную ветку в системе,и теперь уже про корректоры.

Предлагаю завести список всех кого 88й похоронит, а так же пять звёзд тому кто его отстранит.

88й-всегда считался хорошей бюджетной(для доступа к винилу) покупкой и не более! но не приходилось слышать о нём как мечта меломана!(музыкальный)...как правило если денег на аудионот 5 небыло выбор падал на SUN AUDIO.....в 2005 он стоил примерно 80 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

 Сможет ли корректор работать напрямую от МС-головки, либо на входе его нужен МС-транс. 

это вы ради прикола пишите?посмеяться над...))..нахрена корректору транс?...транс нужен МС голове....ММ голове он не нужен....или МС голову без транса воткнуть в корректор с ММ входом!)))))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Вы считаете, что шумы ламп, возникают из за некачественного питания? Я тоже напрямую без МС трансов слушаю. Шумы немного есть, шум дорожки выше. Но хотелось бы, чтоб корректор не шумел совсем. :) 

Какие пути решения?

все усилители шумят! громкость убавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

все усилители шумят! громкость убавьте.

Я ведь не Вас спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Я ведь не Вас спрашивал.

а написали не в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Егоров said:

Вы считаете, что шумы ламп, возникают из за некачественного питания? Я тоже напрямую без МС трансов слушаю. Шумы немного есть, шум дорожки выше. Но хотелось бы, чтоб корректор не шумел совсем. :) 

Какие пути решения?

Сергей, у меня точь-в-точь давний вопрос. Задал его "в лоб" Хоменко. Ответ был - "это жизнь внутри ламп", дескать у вас теперь гоночный автомобиль и прочая бла-бла-бла. Устал вилкой снимать.. )))

Здесь - как мне по-чайницки кажется - и питалово виновато, и сам  подход разработчика.

Просто так "нахаляву" 70+ дБ прямого на лампе фиг получишь. Без шумов. По Истетиксу с его кучей ламп тоже неоднозначно, хрен знает...

PS. на тролление лучше не реагировать, хотя сам ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crossfire сказал:
1 час назад, Сергей Егоров сказал:
1 hour ago, Сергей Егоров said: Вы считаете, что шумы ламп, возникают из за некачественного питания? Я тоже напрямую без МС трансов слушаю. Шумы немного есть, шум дорожки выше. Но хотелось бы, чтоб корректор не шумел совсем. [emoji4] 

Какие пути решения?

 

Сергей, у меня точь-в-точь давний вопрос. Задал его "в лоб" Хоменко. Ответ был - "это жизнь внутри ламп", дескать у вас теперь гоночный автомобиль и прочая бла-бла-бла. Устал вилкой снимать.. )))

Здесь - как мне по-чайницки кажется - и питалово виновато, и сам  подход разработчика.

Просто так "нахаляву" 70+ дБ прямого на лампе фиг получишь. Без шумов. По Истетиксу с его кучей ламп тоже неоднозначно, хрен знает...

PS. на тролление лучше не реагировать, хотя сам ненавижу.

 

И чем вас трансы не устраивают? По мне так без хорошего транса ни одна мс голова полностью не раскроется.

09844f7aa3984a82117eaf0dc1e29368.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Сергей, у меня точь-в-точь давний вопрос. Задал его "в лоб" Хоменко. Ответ был - "это жизнь внутри ламп", дескать у вас теперь гоночный автомобиль и прочая бла-бла-бла. Устал вилкой снимать.. )))

Здесь - как мне по-чайницки кажется - и питалово виновато, и сам  подход разработчика.

Просто так "нахаляву" 70+ дБ прямого на лампе фиг получишь. Без шумов. По Истетиксу с его кучей ламп тоже неоднозначно, хрен знает...

PS. на тролление лучше не реагировать, хотя сам ненавижу.

Вот и мне интересно. Может Юрий знает секрет? Полупроводники по входу не рассматриваются мною, так в чём фокус, без трасов на лампе, иметь такое усиление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Вот и мне интересно. Может Юрий знает секрет? Полупроводники по входу не рассматриваются мною, так в чём фокус, без трасов на лампе, иметь такое усиление? 

Есть же специальные ламповые усилители для МС голов ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

И чем вас трансы не устраивают? По мне так без хорошего транса ни одна мс голова полностью не раскроется.

09844f7aa3984a82117eaf0dc1e29368.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Может трансформатор сделать из 1000 рублей, 2000? А если серьёзно, напряжение там маленькое, ток мизерный. За счёт чего трансформация? :) Если, что прибавит, то убавит в другом месте. Кривым  головам тональность подправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, lexal2002 said:

И чем вас трансы не устраивают? По мне так без хорошего транса ниодна мс голова полностью не раскроется.

Хорошая на самом деле тема,не раз уже обсуждавшаяся. Что рассматривать под "раскроется"...

Лично у меня даже в плохонькой системе включение МС транса приводит к небольшому ухудшению динамики, микродетальность при этом как бы через вуаль немного. 

Юрий Анатольевич в намного более серьезной системе :) проводил опыты с намоленными трансами - и (априори физически инерционный, вне зависимости от намоленности ))) трансформатор также ухослышно влиял на динамику.

Могу раскопать опыт заокеанских коллег "по несчастью" - они также с БАТом выбрали в основном режим без транса. Это же и в мануале написано. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Сергей Егоров said:

Вот и мне интересно. Может Юрий знает секрет? Полупроводники по входу не рассматриваются мною, так в чём фокус, без трасов на лампе, иметь такое усиление? 

Перерыл все. Истетикс больше всех усиливает, БАТ - 59 дБ, Награ -не знаю сколько. Все это прямая лампа, ну со всякими конденсаторами разумеется. Но трансов никаких. Других не знаю, чтобы при этом еще в системах были (Doshi слишком эзотеричен имхо, мало у кого).

В Allnic за 32 косаря - трансы на входе ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Буду ждать тонарм от разработчика Хеликса...вроде скоро обещает!

По моно...если попадётся пластинка Шостаковича в моно...но думаю его сильно позже писали, когда моно было неактуально.

R U serious? )))

посмотри годы издания и какие Титаны дирижировали

https://www.discogs.com/artist/115461-Dmitri-Shostakovich

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точные тролли!)))...трансформаторы ставят между каскадами звук улучшить!---как эконом вариант конденсаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Отарик тоже будет сегодня/завтра...и Денон - сравним :)

Чувааааааак, ты попал в лапы самых страшных дилеров ферро-хрома ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pagliaccio сказал:

R U serious? )))

посмотри годы издания и какие Титаны дирижировали

https://www.discogs.com/artist/115461-Dmitri-Shostakovich

Так нельзя же!!!!! Мурат еще с железом не определился, а ему еще и в пучину коллекционирования бросаться???:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pagliaccio сказал:

R U serious? )))

посмотри годы издания и какие Титаны дирижировали

https://www.discogs.com/artist/115461-Dmitri-Shostakovich

Ну значит второму тонарму с монобошкой быть по-любому!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Сергей Егоров said:

Вот и мне интересно. Может Юрий знает секрет? Полупроводники по входу не рассматриваются мною, так в чём фокус, без трасов на лампе, иметь такое усиление? 

Секретов и эзотерики никакой нет. Просто необходимо правильно выполнить 3 каскада усиления и при этом запитать их "мощно" и без шумов. Собссно, Истетикс и выйдет :D Изделие можно назвать по-своему, даже более эстетично :o

Если повезет :rolleyes:, то заслушаю когда-нибудь. С Vyger и тангенциальным тонармчиком, все на воздушном подвесе.. Конечно, притащу все свои 45-ки AnalogueProd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Хорошая на самом деле тема,не раз уже обсуждавшаяся. Что рассматривать под "раскроется"...

Лично у меня даже в плохонькой системе включение МС транса приводит к небольшому ухудшению динамики, микродетальность при этом как бы через вуаль немного. 

Юрий Анатольевич в намного более серьезной системе :) проводил опыты с намоленными трансами - и (априори физически инерционный, вне зависимости от намоленности ))) трансформатор также ухослышно влиял на динамику.

Могу раскопать опыт заокеанских коллег "по несчастью" - они также с БАТом выбрали в основном режим без транса. Это же и в мануале написано. )

К сожаление так и есть ((( как то на посиделках с титанами винилослушания, обладающими несколькими сетапами, пришли к общему мнению, что малые составчики, вокал, и просто когда хочется "красоты красивой" - несомненно MM лампач и внешний StepUp, но на серьезные прослушивания БСО все предпочитают все же каменные фоники без трансов, желательно с серьезным питанием в отдельном блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

Так нельзя же!!!!! Мурат еще с железом не определился, а ему еще и в пучину коллекционирования бросаться???:):)

Шостаковича я готов коллекционировать и без железа...хоть на патефоне могу слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

Перерыл все. Истетикс больше всех усиливает, БАТ - 59 дБ, Награ -не знаю сколько. Все это прямая лампа, ну со всякими конденсаторами разумеется. Но трансов никаких. Других не знаю, чтобы при этом еще в системах были (Doshi слишком эзотеричен имхо, мало у кого).

DSC_2315.JPG

DSC_2316.JPG

111l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-то помочь мне с созданием коллекции (за комиссию) ?

Может кто посоветовать к кому обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...