Вертушечная тема - Страница 67 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Murat сказал:

Спасибо огромное! Тут намного больше того что я ищу!

Мурат, на авито продаются целые коллекции от серьезных меломанов. Там каждая пластинка подбиралась с любовью и с большим знанием дела,  и часто в хорошем состоянии. Купи их. 

Классику, например, барокко, как ни странно, шикарно, писали наши младшие социалистические братья типа Eterna, Suprafon, Omega и тд.  Я тх жадно хватал, почти без разбору. Звук богатый, вкусный, глубокий. И исполняли великолепно. Это, конечно малые музыкальные формы, малые составы, а не симфонии, оперы. 

За большими формами-к  Декке, Емай, DG,  Филипс и Мелодия. Опера-почти вся только Декка, если нужно сногсшибательное качество. Немного EMI и Филипса. 

Мелодию лучше всю иметь. Исполнители великолепные, прекрасный вкус и часто очень хорошая запись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, zenon63 said:

Мелодию лучше всю иметь.

Серьезно ? Мелодия хорошие пластинки ? У меня дома их было много, с советских времен. Но все на помойке давно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Серьезно ? Мелодия хорошие пластинки ? У меня дома их было много, с советских времен. Но все на помойке давно :( 

Илюх, зачем пукнул, -спортил воздухъ?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, zenon63 said:

Илюх, зачем пукнул?)))) 

Яж серьезно, Глеба. Так бы я впарил.. Провод купил бы.

У меня кстати до сих пор пара полок набита лентой, написано "Свема", "Славич". Это хорошие, всмысле купят археологи ? Может Кириллу отправить.. Всё руки не дойдут вынести, груз то не малый. 

PS

А Мелодии действительно жалко.. всё детство их по воздуху пускали. Одному даже зуб выбили этой пластинкой, крепкая, савецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Яж серьезно, Глеба. Так бы я впарил.. Провод купил бы.

У меня кстати до сих пару полок набито лентой, написано "Свема", "Славич". Это хорошие, всмысле купят археологи ? Может Кириллу отправить.. 

Илюхъ, пластинки Мелодии стоят денех. И народ покупает! 

http://melody.su/catalog/vinil/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenon63 сказал:

Илюхъ, пластинки Мелодии стоят денех. И народ покупает! 

http://melody.su/catalog/vinil/

 

у меня есть. Хороший сиди по звуку и понятно почему. Это уже обсуждали в профильной ветке. Как и мойки кстати. Я не продавец:), но что делать, если VPI действительно орет жутко!

Что вот действительно интересно, это когда Мурат сможет столкнуть два соответствующих стола (один из них Гаррард с отключеннным тормозом, ну раз уж Мурат купил) в равных условиях: одинаковый тонарм, голова, фонокорректор и МинусК под правильным (а это важно) плинтом с Гаррардом. Хотя интерес конечно чисто соревновательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

у меня есть. Хороший сиди по звуку и понятно почему. Это уже обсуждали в профильной ветке. Как и мойки кстати. Я не продавец:), но что делать, если VPI действительно орет жутко!

Что вот действительно интересно, это когда Мурат сможет столкнуть два соответствующих стола (один из них Гаррард с отключеннным тормозом, ну раз уж Мурат купил) в равных условиях: одинаковый тонарм, голова, фонокорректор и МинусК под правильным (а это важно) плинтом с Гаррардом. Хотя интерес конечно чисто соревновательный

На Гаррард моно голову и наслаждаться музыкой с таких пластинок. :)

 

IMG_2344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Егоров.

Фантастический скрипач! 

Есть же российская целая серия, штук 16-20 пластинок, собрание Леонида Когана. Купите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Сергей Егоров.

Фантастический скрипач! 

Есть же российская целая серия, штук 16 пластинок, собрание Леонида Когана. Купите. 

Обязательно! Я второй день под впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Обязательно! Я второй день под впечатлением!

Я уж 20 лет под впечатлением от него. Играл на скрипке Страдивари. 

Вот эту серию ищите. Полное собрание его записей.Особенно, Бах, Паганини, Вивальди, Брамс. 

Наркотик.))))) 

3f7002b791f9614ef75808fb06df16be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

Я уж 20 лет под впечатлением от него. Играл на скрипке Страдивари. 

Вот эту серию ищите. 

3f7002b791f9614ef75808fb06df16be.png

Я боюсь, что там уже с цифры нарезано, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zenon63 сказал:

Мурат, на авито продаются целые коллекции от серьезных меломанов. Там каждая пластинка подбиралась с любовью и с большим знанием дела,  и часто в хорошем состоянии. Купи их. 

Классику, например, барокко, как ни странно, шикарно, писали наши младшие социалистические братья типа Eterna, Suprafon, Omega и тд.  Я тх жадно хватал, почти без разбору. Звук богатый, вкусный, глубокий. И исполняли великолепно. Это, конечно малые музыкальные формы, малые составы, а не симфонии, оперы. 

За большими формами-к  Декке, Емай, DG,  Филипс и Мелодия. Опера-почти вся только Декка, если нужно сногсшибательное качество. Немного EMI и Филипса. 

Мелодию лучше всю иметь. Исполнители великолепные, прекрасный вкус и часто очень хорошая запись. 

Я в первую волну увлечения набрал коробок с классикой. В основном Рахманинова, но в нагрузку чего только не приходило!

Теперь буду искать определённые записи.

На Авито уже нашёл пару, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Я боюсь, что там уже с цифры нарезано, нет? 

Я что то не замечал.  У меня вся серия того еще выпуска. Смотрите ее. Не знаю, есть ли новодельная.

Мелодия сейчас переиздает пластинки . Как с качеством, не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Коган. Больше не буду, всё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади тип мастеринга должен быть (обычно так). Если там чистый AAA и подобные записи, то это действительно может быть чистым переизданием

мне новодел мелодия ещё не попадались. Но количество мелодии превалирующее в моей небольшой коллекции. Что то даже не распечатывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ремастеры Мелодии печатают в Германии, и хотя используют мастер ленту, но перед отправкой немцам перегоняют в цифру

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ремастеры Мелодии печатают в Германии, и хотя используют мастер ленту, но перед отправкой немцам перегоняют в цифру

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Вот ведь зачем?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, lexal2002 said:

Это Матрикс который? После лёгкого апгрейда мыть стало удобнее. Но гудит не хуже ВыПиВай :D

Aragon или Mera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Aragon или Mera

Это разве ClearAudio ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Сергей Егоров said:

Вот ведь зачем?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

;) Они наши бредни не читают. Производство винила - коммерция. Модная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, lexal2002 said:

Это разве ClearAudio ? 

Речь, вроде, про Hannl  шла , или на тот момент уже про Clearaudio ? Тогда - сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Речь, вроде, про Hannl  шла , или на тот момент уже про Clearaudio ? Тогда - сорри.

Я там А. Шумилова процитировал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу виниловых коллекций. Один мой знакомый при смерти, у него рак и жить ему осталось уже считанные дни. Его коллекция около 16000 винилов. при этом  штук 600 стоят бооольших денег и даже на сотби это редкость.

Оптом предлагает по вполне разумным ценам. Диски можно купить. Скинуться по пятёрке нескольким и купить всю коллекцию.

Если кому интересно, стукнитесь ко мне в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

По поводу виниловых коллекций. Один мой знакомый при смерти, у него рак и жить ему осталось уже считанные дни. Его коллекция около 16000 винилов. при этом  штук 600 стоят бооольших денег и даже на сотби это редкость.

Оптом предлагает по вполне разумным ценам. Диски можно купить. Скинуться по пятёрке нескольким и купить всю коллекцию.

Если кому интересно, стукнитесь ко мне в личку

мне интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...