Вертушечная тема - Страница 71 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, urakoff сказал:

Для рока и попсы . ОК:Confused:

Неинтересно, так же как и самодельные динамики. Мурат извините, что вклинился, просто читал Вашу ветку, а тут такие заявы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал лет 10 из темы в тему .что лучший тест для тестирования системы  это РОЯЛЬ и ХОР    вот и до Мурата это дошло....даже тапки откинул...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодельную Мелодию можно смело брать:

"Мы печатаем винил в Германии. Здесь у нас не осталось производства. Для классики — точно. При этом мы очень хороши для винила. Его же можно произвести только с аналоговой ленты, ни с какой цифры ты нормальное качество звука не сделаешь. А кто сейчас пишет на аналоговый звук? Все же перешли на цифру. А «Мелодия» сидит гордая, у нас 238 тысяч коробочек с лентами — можно выбирать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murat сказал:

Новодельную Мелодию можно смело брать:

"Мы печатаем винил в Германии. Здесь у нас не осталось производства. Для классики — точно. При этом мы очень хороши для винила. Его же можно произвести только с аналоговой ленты, ни с какой цифры ты нормальное качество звука не сделаешь. А кто сейчас пишет на аналоговый звук? Все же перешли на цифру. А «Мелодия» сидит гордая, у нас 238 тысяч коробочек с лентами — можно выбирать."

Разные мнения, это откуда источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Разные мнения, это откуда источник?

Интервью с руководством http://m.colta.ru/articles/music_classic/11067#ad-image-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже все обсуждалось здесь 

 

а теперь читаем, что нам говорит господин Кричевский здесь 

http://www.kommersant.ru/doc/2235196

Кому лень читать, привожу цитату

Цитата

Гендиректор фирмы "Мелодия" Андрей Кричевский на просьбу оценить качество релизов конкурентов говорит, что "чаще всего это очень неплохой винил". Впрочем, произносит он это таким тоном, что появляются некоторые сомнения в его искренности. В виниловом активе "Мелодии" пока только три переиздания: альбом "Герой асфальта" группы "Ария", "Бременские музыканты" и сборник романсов в исполнении Федора Шаляпина (все три пластинки выпущены ограниченным тиражом — по 500 пронумерованных копий). "Мирумир" свой винил печатает на чешском заводе, "Мелодия" — в Германии. "Если брать отправную точку, мы записываем звук с ленты, но перед тем, как попасть на носитель, он цифруется,— рассказывает Андрей Кричевский.— В этом нет ничего ужасного. Вопрос в том, как звук цифруется и с чего он цифруется. Если он цифруется с ленты без малейшего сжатия — одна история, если речь об mp3 — совсем другая".
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2235196

 

 

P.S. Простите, если кому в душу плюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть эти Бременские Музыканты лимитка, и Шаляпин... мягко говоря - ацтойненько(

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pagliaccio сказал:

 

у меня есть эти Бременские Музыканты лимитка, и Шаляпин... мягко говоря - ацтойненько(

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

У меня есть все, кроме двух пластинок. Купил для коллекции. Ну и ребенку ставить запиленную Мелодию оригинальную жалко картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Облом :(

Надо поговорить с ними - реально ли напрямую с ленты делать

 

нигде в интервью Кольте не сказано, что они печатают с ленты. Там просто хитро подана информация на неподготовленного или неискушенного читателя. А журналист нужный и прямой вопрос не задал. И мы даже понимаем почему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломидзе значит, все переходят в тему катушечников?))

Получить копии мастер-лент мне кажется будет проще, чем мудрить с печатью платинок за рубежом) Вон у Кирилла целая лаба мафонов ленточных)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, zenon63 сказал:

Он глумится. 

НЕТ!

ЛИЧНО слушал у Уракова этот тест!

Так всё и есть.

 И это не подпевание ему,за то что он мне головки и динамики ремонтирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 at 22:10, Zhanna сказал:

Я не против Ващего выбора. Вот только  Мияджима, какой он, на хрен  - современный. Ему 70 лет , и он с 18-ти аудиотехникой торгует. Посмотрите, на какой акустике он свою моно коллекцию слушает . Там выппрямитель селеновый на подмагничевании WE-505.

Еще раз возьму на тест эти головки.

С первого захода не понял их.

Будем "копать" глубже.Может и срастётся....:rolleyes:

зы Продавцов умных и в теме ВСЕГДА уважал-уважаю и буду уважать!

Если что не так.Приношу свои извинения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

у нас 238 тысяч коробочек с лентами — можно выбирать.

А передрать? Я таки собираю себе мафон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по меньшей мере не аутетично :) по высшей - варварство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GovoRun сказал:

Обломидзе значит, все переходят в тему катушечников?))

Получить копии мастер-лент мне кажется будет проще, чем мудрить с печатью платинок за рубежом) Вон у Кирилла целая лаба мафонов ленточных)

 

Не всё так просто. :)  Вы пока не представляете слож0ность процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Маратище сказал:

А передрать? Я таки собираю себе мафон...

Я думаю, что Мелодия в этом не заинтересована. Один раз продаст, а дальше вся тусовка скопирует :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я думаю, что Мелодия в этом не заинтересована. Один раз продаст, а дальше вся тусовка скопирует :)

 

Ленту? Тогда я в клубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, шум said:

Еще раз возьму на тест эти головки.

С первого захода не понял их.

Будем "копать" глубже.Может и срастётся....:rolleyes:

зы Продавцов умных и в теме ВСЕГДА уважал-уважаю и буду уважать!

Если что не так.Приношу свои извинения Вам.

Да не за что Вам извиняться. Всё в рамках парламентских дискуссий. С родным трансом попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Djubei said:

Андрей Кричевский говорит: "Если брать отправную точку, мы записываем звук с ленты, но перед тем, как попасть на носитель, он цифруется,— рассказывает Андрей Кричевский.— В этом нет ничего ужасного. Вопрос в том, как звук цифруется и с чего он цифруется. Если он цифруется с ленты без малейшего сжатия — одна история, если речь об mp3 — совсем другая".
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2235196

Лента -> цифра -> винил. Хм. Ну Кричевский, вы блин даете.

 

1 hour ago, Murat said:

Я думаю, что Мелодия в этом не заинтересована. Один раз продаст, а дальше вся тусовка скопирует :)

На тракерах много хорошего винила в цифре висит, главное различить. А далее хороший цифровой тракт имея качественный исходник - отделает винил в хвост и в гриву на раз два. С другой стороны - как же фетиш.. пластинка трогаеца крутица моеца.. иногда даже этого достаточно и слушать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

На тракерах много хорошего винила в цифре висит, главное различить. А далее хороший цифровой тракт имея качественный исходник - отделает винил в хвост и в гриву

у кого дорогие коллекционные пластинки и вертушка с головкой потолочных цен и качества скорее не будет цифровать и выкладывать на скачку!...в большенстве выкладывают малолетки файлы с вертушки аккорд и пластинки новые мелодия ремастеринг!....новое поколение увлекается этим!.....а старые коллекционеры не заморачиваются а слушают винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...