Моя последняя система - Страница 252 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поймал себя сейчас на мысли, что гаджеты со своими примочками (аудио гаджеты конечно имею ввиду) так могут приносить больше радости чем эти хгробы в виде х...Энда всего. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может это потому что гаджет это как нижнее белье, ну такое, что эти хгробы громоздятся один на одном и они как бы такие большие, а ты такой маленький.. небоскребы небоскребы а я маленький такой ..) а гаджетик он такой няшный, он такой муси пуси, такой твой ...а хгробы это предмет интерьера, предметы мебели, любовь уборщицы итд...а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не обращайтевниман деду прёт нипадецки...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Короче, не обращайтевниман деду прёт нипадецки...))))

Что! В субботу маленькую,хлопнул!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Что! В субботу маленькую,хлопнул!:Kikik:

Не, у нас гости, маленькой не смог отделаться, к моей подруги приехали, я у них тут один за мужика, вдовы ж уже многие ее подруги, вот, развлекаю, на сухую не могу )) соседку вредную позвали, она такая выпила, и горит, ну, Петрович, неси своюшарманку и музыку давай. А я как чувствовал что надо одну шарманку привезти на всякий случай. Может п-ть хоть перестанет, мыж негромко ее включаем то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Такой пересчёт номиналов переменников и емкостей не отменяет требований к их качеству. 

Их качество из-за малой ёмкости всегда на высоте, чего уж говорить про те где нет диэлектрика вообще, ультра топ хиенд курит в сторонке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Поймал себя сейчас на мысли, что гаджеты со своими примочками (аудио гаджеты конечно имею ввиду) так могут приносить больше радости чем эти хгробы в виде х...Энда всего.

Такое ощущение , что Вы сами себя уговариваете ... :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Такое ощущение , что Вы сами себя уговариваете ... :ol:

Он искренен..........оказывается ещё есть что-то в муз. аппаратуре, что может удивлять и восхищать........причём за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Как технологии привели в упадок аудио индустрию и к равнодушию слушателей.

 

 

Да уж......интересное время было во всём................и никаким виниловым хай эндом его сейчас не вернешь..... а только опошлишь и извратишь. :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, x'tall сказал:

А у вас не возникает сомнений, что это запись может быть сделана "на троечку", а прозрачная система это честно показывает? Собственно, с этого и начинается уход в джунгли и споры ни о чем. А наглядность почившей в бозе темы про "что считать натуральным звуком" лишь доказывает, что и споры об универсальности системы закончатся ничем и не приведут никуда.:) Мух от котлет сначала надобно научиться.:) Удачи!

Вы ушли в другую сторону. Речь шла о том, способны ли системы класса Хай Энд воспроизводить рок не ущербно, как они воспроизводят джаз, например. Тут было высказано мнение, что Хай Энд не универсален и не для рока.

Так что котлеты с мухами вы сами и спутали. 

Что же касается воспроизведения записей с качеством на троечку, то аппаратура с лучшим разрешением их конечно не "исправит" и недостатки выявит, но при этом она способна и сделать неважные записи более слушабельными. Это уж я знаю по собственному опыту. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kir сказал:

Извините, не уточнил. Я имел ввиду не Hi-End, вернее, не только его. А всё, что, кроме "бумбоксов"и ниже, продаётся под видом техники Hi-Fi (Hi-End часто туда же входит). 

А что касается этого пресловутого "Hi-End"... Знаете, лень искать... Поищите даже здесь в поисковике. Относительно недавно (пару-тройку месяцев назад) благополучно, в очередной раз начавшись, так же и закончилось обсуждение, что же это такое..))). И пока не будет дано (а оно, скорее всего, никогда не будет) чёткого определения этому понятию (кроме абстрактных: "авторское видение схемотехники, сделанное, чаще всего, на несерийных радиокомпонентах), нельзя будет говорить и о том, как этот самый Hi-End звучит, или должен звучать... 

Т.к. звучит он сейчас (и 10, и 20 лет назад...), вернее то, что его создатели или маркетологи, так называют..., более чем по-разному... 

Вы правы по сути - четких и однозначных определений, что значит качественный звук нет и быть не может. Даже одинаковые акустические инструменты звучат по разному, не говоря уже об их звуке в различных залах и при записи различными режиссерами.  Одна и та же запись на одном и том же тракте, может по разному звучать при установке в различных помещениях из за их акустических особенностей. В общем, когда до таких тонкостей доходят и разницу в звуке улавливают, тут Хай Энд и присутствует. Плюс цена, используемые при этом компоненты "дешевыми" не бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

Вы ушли в другую сторону. Речь шла о том, способны ли системы класса Хай Энд воспроизводить рок не ущербно, как они воспроизводят джаз, например. Тут было высказано мнение, что Хай Энд не универсален и не для рока.

Так что котлеты с мухами вы сами и спутали. 

Что же касается воспроизведения записей с качеством на троечку, то аппаратура с лучшим разрешением их конечно не "исправит" и недостатки выявит, но при этом она способна и сделать неважные записи более слушабельными. Это уж я знаю по собственному опыту. 

 

 

С вами бесполезно беседовать, хотя пытался на самом примитивном уровне. Вы ничего не поняли, начиная с прозрачности системы. Без нее определить, сделана запись на троечку или на пятерочку невозможно. А не зная качества исходника, невозможно оценивать уровень системы. Какая из систем будет показывать убожество исходника, а какая не сможет раскрыть его достоинств можно понять только в одном случае, когда услышите его реальное звучание в прозрачной (можно, квазиэталонной) системе. Без понимания этой элементарщины начинается каша в голове и непонятные рассуждения о системах каких-то уровней, классов или категорий. И пока вы не наберетесь собственного опыта, можно сколь угодно рассуждать о неких "системах класса хайэнд". Верю, что вы о них читали и не аерю, что сами слышали. Уж не серчайте: птицу видно по полету.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, x'tall сказал:

С вами бесполезно беседовать, хотя пытался на самом примитивном уровне. Вы ничего не поняли, начиная с прозрачности системы. Без нее определить, сделана запись на троечку или на пятерочку невозможно. А не зная качества исходника, невозможно оценивать уровень системы. Какая из систем будет показывать убожество исходника, а какая не сможет раскрыть его достоинств можно понять только в одном случае, когда услышите его реальное звучание в прозрачной (можно, квазиэталонной) системе. Без понимания этой элементарщины начинается каша в голове и непонятные рассуждения о системах каких-то уровней, классов или категорий. И пока вы не наберетесь собственного опыта, можно сколь угодно рассуждать о неких "системах класса хайэнд". Верю, что вы о них читали и не аерю, что сами слышали. Уж не серчайте: птицу видно по полету.:)

Приходится вновь обратить ваше внимание на то, что сейчас обсуждается не качество записей и определении на их основе уровня системы, хотя, конечно же, качество записи напрямую сказывается на звучании (кто же с этим спорит), а слова Сергея Лебедева о том, что Хай Энд мол не предназначен для рока в принципе. При этом Сергей не упоминал о тех, или иных записях рока и их качестве (а есть ведь и аудиофильские записи), а просто  высказывался в том смысле, что Хай Энд не для рока. Я возразил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Приходится вновь обратить ваше внимание на то, что сейчас обсуждается не качество записей и определении на их основе уровня системы, хотя, конечно же, качество записи напрямую сказывается на звучании (кто же с этим спорит), а слова Сергея Лебедева о том, что Хай Энд мол не предназначен для рока в принципе. При этом Сергей не упоминал о тех, или иных записях рока и их качестве (а есть ведь и аудиофильские записи), а просто  высказывался в том смысле, что Хай Энд не для рока. Я возразил. 

 хай энда для рока,это  как гвозди микроскопом забивать,можно,но молоток для этого предназначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

 хай энда для рока,это  как гвозди микроскопом забивать,можно,но молоток для этого предназначен

У меня нет Хай Энда, поэтому оспаривать не могу. Но мне кажется, что если при каждом апгрейде Хай Фай рок звучит все лучше и лучше, то вряд ли на уровне Хай Энд произойдет дауншифтинг. Да и уже приводимый пример с Никиточкиным говорит о том, что рок на Хай Энде звучит прекрасно.

Что же касается намека на то, что звучание рока не достойно качественной аппаратуры, то скорее всего,  у вас просто не было возможности прочувствовать аудиофильскую запись Whole lotta love и Stairway to heaven LZ, или диск Fireball у DP, 2 - 4 диски King Crimson.  Ну а про Chicago, BST, Steely Dan я уже и не говорю, хотя, вы можете возразить, что это джаз-рок. 

А о вкусах говорить не будем. Не производит рок на вас эмоциональное воздействие, вполне нормально, у каждого свои вкусы. Но это не повод считать, что это музыка для тех, кому с микроскопом делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

у вас просто не было возможности прочувствовать аудиофильскую запись Whole lotta love и Stairway to heaven LZ, или диск Fireball у DP, 2 - 4 диски King Crimson.  Ну а про Chicago, BST, Steely Dan

Вы про Pink Floyd забыли, DSOTM и WYWH, с мастер-копий, на 30 ips :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, igarr сказал:

Вы про Pink Floyd забыли, DSOTM и WYWH, с мастер-копий, на 30 ips :) 

Сюда же Animals и Tha Wall. Только вот с записями рока с мастер копий  проблемы и собрать коллекцию любимых групп на ленте вряд ли получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, promtxt сказал:

Такое ощущение , что Вы сами себя уговариваете ... :ol:

Уговариваю себя не продавать свой х..енд, да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Уговариваю себя не продавать свой х..енд, да.))

Как говорится , пускай цветут все цветы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

Как говорится , пускай цветут все цветы ...

С наушниками музыку больше ощущаешь что она твоя и играет только для тебя любимого. Да кто бы мне сектор газа дал бы послушать в колонках. Жена бы тут же заорала выключи эту хрень! А тут ...голубь голубь а а а...прямо сверху а а а...и в ушах на всех а а а...:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Сюда же Animals и Tha Wall. Только вот с записями рока с мастер копий  проблемы и собрать коллекцию любимых групп на ленте вряд ли получится. 

Надо стремиться. У вас еще все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

У меня нет Хай Энда, поэтому оспаривать не могу. Но мне кажется, что если при каждом апгрейде Хай Фай рок звучит все лучше и лучше, то вряд ли на уровне Хай Энд произойдет дауншифтинг. Да и уже приводимый пример с Никиточкиным говорит о том, что рок на Хай Энде звучит прекрасно.

Что же касается намека на то, что звучание рока не достойно качественной аппаратуры, то скорее всего,  у вас просто не было возможности прочувствовать аудиофильскую запись Whole lotta love и Stairway to heaven LZ, или диск Fireball у DP, 2 - 4 диски King Crimson.  Ну а про Chicago, BST, Steely Dan я уже и не говорю, хотя, вы можете возразить, что это джаз-рок. 

А о вкусах говорить не будем. Не производит рок на вас эмоциональное воздействие, вполне нормально, у каждого свои вкусы. Но это не повод считать, что это музыка для тех, кому с микроскопом делать нечего. 

Да не о звуке я говорю. А о искажениях,которые сплошь и рядом в записях этого рока и которые как на просвет высвечивают топ системы. Неинтересно. Напротив, прослушивая  джаз и академическую музыку на ультра системах вызывает устойчивую эмоциональную эрекцию. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Напротив, прослушивая  джаз и академическую музыку на ультра системах вызывает устойчивую эмоциональную эрекцию. )))

Бразильская гитарная музыка тоже вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, igarr сказал:

Надо стремиться. У вас еще все впереди

К сожалению, все уже позади... А стремиться вообще лучше к чему то реальному, хотя, это дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да не о звуке я говорю. А о искажениях,которые сплошь и рядом в записях этого рока и которые как на просвет высвечивают топ системы. Неинтересно. Напротив, прослушивая  джаз и академическую музыку на ультра системах вызывает устойчивую эмоциональную эрекцию. )))

Как вы вообще разделяете звук и искажения? Звук тарелок, барабана, голоса, фортепьяно, духовых (применяются в роке), хотя и звучат даже в студии по разному, не имеет искажений, при качественной записи, какая бывает у LZ, DP и т.д. Если же говорить об электрогитаре, хаммонде, то никто не скажет какой именно у них должен быть звук, в принципе. Может быть именно это вы называете "искажениями", не способными вызвать у вас эмоциональную эрекцию? Я уже говорил, что, похоже, вы просто не любитель рока. Ради бога, только не распространяйте свое отношение к року на то, что Хай Энд якобы не для рока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...