B&W 800D2 vs B&W802 D3 - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800D2 vs B&W802 D3


cheva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уже? Как все вместе играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока настроил без компа. Вручную. Хорошо. Его не слышно, но когда выключаешь не хватает :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lexal2002 сказал:

Пока настроил без компа. Вручную. Хорошо. Его не слышно, но когда выключаешь не хватает :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

подсмотрел у дженелека рекомендацию как вариант....саб лицом-динамиком в стену зазор от стены ровно 10 см...фазу в настройках разворачиваешь!-------довольно оригинально....так же и в других положениях(поворотах) всегда 10 см от стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Был давеча в гостях у Алексея - очень достойная система с Бивнями. Есть отдельные моменты в тракте, которые наверняка стоит доработать, но сами 800-е отлично вписались в комнату и тракт с Креллом. Говорю объективно, поскольку давно сам ушел совсем в полный олдскул, но когда круто то круто. Бивни, кстати показали свои знаменитые мониторные свойства - моментально реагировать на МАЛЕЙШЕЕ изменение чего-либо в тракте, а также на МАЛЕЙШЕЕ сантиметровое перемещение в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Blacktriangle сказал:

Был давеча в гостях у Алексея - очень достойная система с Бивнями. Есть отдельные моменты в тракте, которые наверняка стоит доработать, но сами 800-е отлично вписались в комнату и тракт с Креллом. Говорю объективно, поскольку давно сам ушел совсем в полный олдскул, но когда круто то круто. Бивни, кстати показали свои знаменитые мониторные свойства - моментально реагировать на МАЛЕЙШЕЕ изменение чего-либо в тракте, а также на МАЛЕЙШЕЕ сантиметровое перемещение в пространстве.

Спасибо, Антон.

Сегодня привез Esoteric K-01X. Все вопросы с басом отпали моментально :) Всё таки винил..

В общем созвонился с Виктором. Он обещал помочь разобраться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lexal2002 сказал:

Спасибо, Антон.

Сегодня привез Esoteric K-01X. Все вопросы с басом отпали моментально :) Всё таки винил..

В общем созвонился с Виктором. Он обещал помочь разобраться :) 

Поздравляю! Интересно, то есть все таки дело в источниках? Эзотерик дал больше баса, чем Крелл? То, что вертушке нужна настройка было очевидно. Бивни-то играют честно максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересная тема. У меня было (или слушал хорошо) несколько поколений Бивней (от 602-х, потом 703-и, потом сравнивал 804 и 805-е и остановился в результате на 805-х - более концентрированный звук показался). Тракты были приличные всегда, при этом разные, поэтому не могу заподозрить их особое влияние. При том, что "конечный результат", как сейчас понимаю, всегда был примерно одинаков (с поправкой на класс акустики).

Я об  этом подробно написал в соседней ветке про компактную акустику. Но если коротко резюмировать, то в этой (B&W) акустике всегда было ощущение какой-то вуали, что ли, в звуке... При, безусловно, ощущении драйва, сумасшедшего баса, сцены, мощи общей... Т.е. идеальная акустика для тяжёлых стилей, на мой взгляд.

И в этой же соседней ветке написал, как волшебным образом эта вуаль снялась при замене 805-х на, казалось бы, крошки, глазом не видимые - ProAc reference tablette 8 signature.

Да, именно 800-е (801-е) не слушал. Неужели они совсем по-другому звучат... Трудно поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не хочется новых тем плодить. Но время идёт, подумываю  о замене своих 802 Бивней. Все таки почти 5 лет. Конечно смотрю в строну 802 D3. Но сам пока не слышал оных. 

Сосед у меня,  ядрёный меломан, говорит что бы брал 800 D3. Сам оглядываясь вокруг не знаю, думаю, а есть ЛИ альтернатива, вообще?  Бивни, требовательная, капризная АС. Я с ними давно и в горести и в радости, привык к ним. Сейчас что то послушать, проблематично.

А что мы имеем, на горизонте: PMC, Сонус Фабер, Сонус Виктор, Монтана,  Ultimatum XL10, Легаси Виспер , на забугорных сайтах многие хвалят Revel Ultima Salon 2,  Magion S5 и пр. Что за полочники PMC MB2 SE?

Короче, всего много. Но что Вы подскажите, Господа. Что послушать, пощупать, посмотреть?  (и Мне не горит.)

Комната, 25 кв.м., слушаю всё, КРОМЕ тяже мета, индастриал, рок -н-рола, шансона, эмбиент, авангардного джаза. 

Сумма порядка 2 ляма +/- 100-200 тыс.

(Да, не приемлю никаких рупоров и электростатов. Ну и не должны это быть гробы, типа верхних Мантан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел на Wilson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Apostal сказал:

Не хочется новых тем плодить. Но время идёт, подумываю  о замене своих 802 Бивней. Все таки почти 5 лет. Конечно смотрю в строну 802 D3.

За https://www.stereophile.com/content/bowers-wilkins-802-d3-diamond-loudspeaker 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Я бы смотрел на Wilson.

Я пару раз слушал Sasha 2 в разных системах. В обоих случаях был избыток неконтролируемых НЧ. Возможно проблемы усиления.. Или помещения.. 

А вообще конечно интересно поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Я пару раз слушал Sasha 2 в разных системах. В обоих случаях был избыток неконтролируемых НЧ. Возможно проблемы усиления.. Или помещения.. 

А 802 в том же помещении как звучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

А 802 в том же помещении как звучали?

А 802 в том помещении не было :)

Но вот у меня 800D2 гундеть не заставишь. Ни на какой громкости.. 

Опять же в моем помещении.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lexal2002 сказал:

А 802 в том помещении не было :)

Но вот у меня 800D2 гундеть не заставишь. Ни на какой громкости.. 

Опять же в моем помещении.. 

Я убежден, что и Wilson там же не будет гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Apostal сказал:

Не хочется новых тем плодить. Но время идёт, подумываю  о замене своих 802 Бивней. Все таки почти 5 лет. Конечно смотрю в строну 802 D3. Но сам пока не слышал оных. 

Сосед у меня,  ядрёный меломан, говорит что бы брал 800 D3. Сам оглядываясь вокруг не знаю, думаю, а есть ЛИ альтернатива, вообще?  Бивни, требовательная, капризная АС. Я с ними давно и в горести и в радости, привык к ним. Сейчас что то послушать, проблематично.

А что мы имеем, на горизонте: PMC, Сонус Фабер, Сонус Виктор, Монтана,  Ultimatum XL10, Легаси Виспер , на забугорных сайтах многие хвалят Revel Ultima Salon 2,  Magion S5 и пр. Что за полочники PMC MB2 SE?

Короче, всего много. Но что Вы подскажите, Господа. Что послушать, пощупать, посмотреть?  (и Мне не горит.)

Комната, 25 кв.м., слушаю всё, КРОМЕ тяже мета, индастриал, рок -н-рола, шансона, эмбиент, авангардного джаза. 

Сумма порядка 2 ляма +/- 100-200 тыс.

(Да, не приемлю никаких рупоров и электростатов. Ну и не должны это быть гробы, типа верхних Мантан.)

Если умолчать про винил, лампы и пр. мои системы)), то расскажу часть  своей истории замены 801-х (так уж получилось, что они из стерео варианта постепенно в соответствии с трансформацией муз. вкусов (к джазу, классике и року 60-х) сместились в кинотеатр как 4-я система в доме). Сначала послушал старшие Таннои  на замену 801-х (благо дома уже была система Танноевская, была задумка сделать 7.1). Не пошли Таннои. Речь о новых Вестминстерах. Случайно, друг товарища сказал, что есть JBL 4345 не копанные у знакомого. Давно о них думал, но переделанные не хотелось брать, да и ценник на них держался всегда высокий. Звук 4345 в сравнении с Бивнями меня убедил категорически. Усиление к ним практически любое работает, стандартные Маки встали отлично. 

Однако, знаю до сих пор любителей Бивней, которые их не меняют. Матриксы их плотно работали на тяжелом металле и роке, но вокал, конечно, не их. С учетом деградации качественной либо постоянным завышение прайса на более-менее годную акустику, большие у меня сомнения в новых 802-803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Я бы смотрел на Wilson.

WILSON AUDIO Duette , но это полочники. , если попадуться послушаю.

WILSON AUDIO Sabrina, WILSON AUDIO Yvette  - мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sasha? Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sasha 2 аж три пары осенью предлагались в районе чуть выше двадцатки..  а одна пара даже ниже.

Не знаю, продают ли ещё ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

дороговато вероятно , но послушать надо 

Вот вроде интересный вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D3 другой уровень

особенно низ

отделка лучше у предков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что столько Wilson Audio Sasha продаётся. 

Странно. (Хотя я не очень стремлюсь брать АС на вторичке).

Послушать хоть Бивни 802 D3., хоть Sasha  нужно ехать в Столицу.  Всё на нее замыкается. Подачи то совсем разные. 

Далее,  Sasha 4 Om -ная.  

1 час назад, h-d сказал:

D3 другой уровень

особенно низ

Многие говорят, что они немного другие, чем 802 D2 .    (Может вообще не понравятся).:)

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

есть лучшие полочники  чем Duette от Wilson 

Это, что если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Apostal сказал:

Далее,  Sasha 4 Omая

Nominal Impedance

4 ohms / minimum 2.17 ohms @ 90 Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Apostal сказал:

Никогда не думал

Это, что если не секрет?

Вильсон с кондачка хрен заведёшь. норм унч к ним стоит как мост чугунный . не все готовы к такому  . И с Вильсонами не так то всё просто. Чем выше модель , тем сложнее.

Никакого секрета. Нола Микро Гранд Референс . ритейл 28000$ отдадут за 8000$ с родными спикер стендами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

вильсон с кондачка хрен заведёшь. норм унч к ним стоит как мост чугунный . не все готовыик такому.

У первой Саши импеданс вообще проваливается до 1,9 ома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...