Jump to content

Посоветуйте авторский цап

Recommended Posts

50 минут назад, Lmak сказал:

Уверен, что для лучшего взаимопонимания, дворники Вы называете, исключительно, щетки стеклоочистителя 

PS. Вооще, я только ЗА, когда меня поправляют... по делу ессесно :)

Без воспаленных фантазий и уверенности на счет моей персоны способны популярно объяснить глубину тембра как характеристику звука? Послушаю. Полезно будет и новичкам в образовательных целях. 

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Авторский должен обладать теми качествами, которые мы искали и не смогли найти в серийных промышленных. Другого смысла нет.  

Мне этот вариант нравится больше: Как-то поаккуратнее сделано, да и детальки получше. Да и стоит раз в десять подешевле .

К сожалению Рапторы давно уже не выпускаю. Сейчас делаю больше такие -  https://yadi.sk/d/YofCIYV6rhdSq https://yadi.sk/d/iM2l6JwFo9vEo https://yadi.sk/d/eKxcdLEQ35jE36  

Posted Images

32 минуты назад, [email protected] сказал:

Без воспаленных фантазий и уверенности на счет моей персоны способны популярно объяснить глубину тембра как характеристику звука? Послушаю. Полезно будет и новичкам в образовательных целях. 

А как на три поста выше, не прокатит? :)

PS. А как Вам "необщепринятый" термин скорость нарастания тембра?

1 час назад, Ilja сказал:

С глубиной тембра можно провести аналогию - петь в нос. Вот когда слышите как поют в нос - значит глубины нет.

Недавно оч. ярко с этим встретился, тестируя ЦАП Metrum Octave mk1. Все исполнители вдруг разом стали петь в нос, как-будто насморк, голос монотонен, глуховат, обертоны зарезаны. 

Выбирать аппаратуру по отзывам надо уметь(с). Ilja

:LOL:

27 минут назад, Lmak сказал:

Бред.. 

33 minutes ago, Pitterson said:

Выбирать аппаратуру по отзывам надо уметь(с). Ilja

Пока более 90% попадания, Петр :)

И не по отзывам, а скорее по людям. 

Да и с Метрумом тоже в десяточку, собственно на свои 400 у.е. он играет, и музыкальность и тот самый PRAT в том числе присутсвутют. Тут просто дело в другом - очень сильно отвык от такого уровня Hi-Fi.

PS

Ты ведь его сравнивал со своим ЦАПом, как он против андроникова или какой там у тебя ? Вегалаба вообщем :) Что можешь сказать про разницу ? 

• Like 1
59 minutes ago, Lmak said:

Наверно импульса / атаки, а не тембра )) 

14 минуты назад, Ilja сказал:

Пока более 90% попадания, Петр :)

Ты ведь его сравнивал со своим ЦАПом, как он против андроникова или какой там у тебя ? Вегалаба вообщем :) Что можешь сказать про разницу ? 

Просто везло. 

При сравнении в роли транспорта был D100,  так что это было сравнением Запорожца с Мерседесом на одинаковых колесах. (От Запорожца)  ). 

Могу сказать что Метрум( у меня был 2х блочный) звучит не плохо,  большинство поделок с вегалаба звучит хуже. Относительно моего ЦАП -  попроще,  менее выразительно,  темнее и т. п. 

С таким транспортом(D100)  нет смысла делать выводы о других компонентах в системе,  он слишком сильно сам искажает звук. Сравнивать D100+Метрум с моим транспортом+ЦАП нет смысла,  потому и не пробовали. 

12 minutes ago, Pitterson said:

Просто везло. 

9 из 10 это не везение, это умелое использование своих возможностей :) 

12 minutes ago, Pitterson said:

При сравнении в роли транспорта был D100,  так что это было сравнением Запорожца с Мерседесом на одинаковых колесах. (От Запорожца)  ). 

Могу сказать что Метрум( у меня был 2х блочный) звучит не плохо,  большинство поделок с вегалаба звучит хуже. Относительно моего ЦАП -  попроще,  менее выразительно,  темнее и т. п. 

С таким транспортом(D100)  нет смысла делать выводы о других компонентах в системе,  он слишком сильно сам искажает звук. Сравнивать D100+Метрум с моим транспортом+ЦАП нет смысла,  потому и не пробовали. 

Ясно понятно.

У меня при первом тестировании, это произошло от spdif asus xonar u7 - был жуткий слив метрума, относительно DC-81L, система умерла.

Наращивание потенциала источника и проводов, а также подставок и предохранителей - особо Метруму не помогла. В его случае КПД% таких вложений стремится к нулю. 

Но ЦАП конечно хороший, на свои 400 у.е.  Правда на российских ресурсах за него просят около 600-700, видимо думают что после рассказов Юры - народ за него столько отдаст да еще и расцелует )) 

Собсно товарищ слушает от него Ютуб и в ус не дует, всё как и требовалось. 

• Like 1
1 час назад, Lmak сказал:

А как на три поста выше, не прокатит? :)

Всё понятно. Не способны.

1 час назад, Lmak сказал:

Судя по всему, не логика здесь правит балом, а вера. Щегольните еще..

6 минут назад, [email protected] сказал:

Всё понятно. Не способны.

Судя по всему, не логика здесь правит балом, а вера. Щегольните еще..

Значит, я не способен...

... а Вы вот этим ответили исчерпывающе?!

:)

• Like 1

У меня при первом тестировании, это произошло от spdif asus xonar u7 - был жуткий слив метрума, относительно DC-81L, система умерла.

Метрум от звуковухи сравнивал с полным СД плеером? Не удивительно. Даже глупо было ожидать другого. 

17 minutes ago, Pitterson said:

Метрум от звуковухи сравнивал с полным СД плеером? Не удивительно. Даже глупо было ожидать другого. 

DC-81L это цап :) Транспорт для него отдельный. 

20 минут назад, Ilja сказал:

DC-81L это цап :) Транспорт для него отдельный. 

Упс. 

Т. е.  сравнивали Метрум с 81L, транспортом был Асус? 

48 minutes ago, Pitterson said:

Т. е.  сравнивали Метрум с 81L, транспортом был Асус? 

Да, одно из сравнений было такое. 

• Like 1
В 20 апреля 2017 г. at 20:29, Pitterson сказал:

С таким транспортом(D100)  нет смысла делать выводы о других компонентах в системе,  он слишком сильно сам искажает звук. . 

Это речь о том д100, который был непонятно как до этого твикнут?

25 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Это речь о том д100, который был непонятно как до этого твикнут?

Да,  о том самом,  твикнутом Романом. Все этот твик хвалили,  напомню. 

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Да много чего хвалят... Владелец этого д100 его продал ведь после Твика. Надо сток найти. 

Он его поменял на СД плеер,  дорогой мультибитный винтаж, ничего удивительного. Сравни Д200 с дешевым Yamaha cdx-596,  поймешь как вск плохо у этих файловых плееров. 

8 часов назад, Alexhiend сказал:

просто вы меняете шило на мыло

Я вообще ничего не менял уже лет 5 :lol:

А Д100 взял послушать просто чтобы примерно понимать,  что тут считают хорошим звуком. 

Уважаемые авторы! А в чем проблема на основе такой платы: 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pc-TDA1541-Fiber-optical-Coaxial-decoder-board-with-USB/1301547332.html?spm=2114.03010208.3.41.JjFK9s&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10037_10033_10032_10078_10079_5110011_10077_10073_10070_10123_10127_10124_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_2&btsid=32e976e6-5c7e-4199-bcaa-082418dfdc6d&algo_expid=dc85b1bc-ec6c-4052-8304-b5146001a3ec-5&algo_pvid=dc85b1bc-ec6c-4052-8304-b5146001a3ec

сделать хороший мультибитник с незаоблачной ценой? Просветите. Можно тупо посчитать, что нужно туда добавить (транс, корпус и т.п.) умножить на 2 чтоб на маслице на хлебушек хватило и... Какая цена получится? Неужели снова 3К?

1. Тухлая топология. Если присмотреться, процентов 75 китайских китов идентичны и отличаются только чипом ЦАПа. Даже я разок нагорел с подобным, взяв под макетку для свежей АКМ. Собирать, посмотрев, не стал, задарил.

2. Тухлое питание, см  п.1

3. Тухлая схема i/u и постфильтра.

Звука даже с хорошими комплектующими не будет. 

• Like 1

Во, спасибо. По делу и без воды про голодных детей :)

• Like 2

Да ну. На хоботе выложили. Я написал что красивая. Решил здесь спросить. Марата только по форуму знаю, ничего у него не покупал и всё равно на его продажи. Хотя наших авторов люблю в принципе.

Пруф. Смотрите время:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:414:5533#5533