Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Bornaim сказал:

Дизайн тут ни что, а звук - ВСЁ. Это как в немецких автомобилях. Никогда не променяю их строгий дизайн на всякие Лексусы и Тоёты, к примеру.

На вкус и цвет...

300px-VW_New_Beetle_Freestyle_(2._Faceli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Bornaim сказал:

 Именно PMC на выставке были одними из немногих АС, которые звучали бесподобно, мощно и хоть как-то приближенно к натуральности. 

250px-CaptainFacepalm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

На вкус и цвет...

300px-VW_New_Beetle_Freestyle_(2._Faceli

Битл - Это особый случай.... скажу по секрету, что я сам работаю на официальном VW :). НО  сейчас не об этом.... а то мы с вами уйдем в другую степь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рмс 
1209PMCfig3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

250px-CaptainFacepalm.png

Почему???????....... Или вы вероятно тоже заслушались PMC как я понимаю? Так сказать ушли всецело в музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

рмс 
1209PMCfig3.jpg

Извините, но я слушаю именно МУЗЫКУ прежде всего, а не звук, и тем более, не смотрю на сухие цифры и графики. Ну кроме того, идеальной АЧХ нет ни у кого, согласитесь! Это знаете, как с физической и математической точки зрения сетевой кабель не должен влиять на звук. Это тоже по сухой идее, по графикам, по расчетам и мат. выкладкам, а он - влияет!!!!! Так же и с акустикой, ИМХО 

Кто-то и Naim считает не "играющим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Игвин сказал:

Алена моя ходила по выставке, слушала.
Как попросит вместо электроники поставить джаз или классику, так говорит, звук сразу и сдувается. У многих так было, но не у всех.

Хм. Где она там электронику слушала? Везде унылое гав... простите, джаз и аудиофильская нудятина в стиле "две палки три струны" с редкими вкраплениями Металлики. Один товарисч только порадовал, притащив на виниле клубную сорокопятку от Booka Shade с тек-хаусом. 

Как Алене кстати Фокал Сопра? Я ее туда проводил когда встретил на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bornaim, не извиняйтесь, нет повода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bornaim сказал:

Почему???????....... Или вы вероятно тоже заслушались PMC как я понимаю? Так сказать ушли всецело в музыку....

Нет, просто на мой слух РМС вообще ни о чем. Ни тембров, ни глубины, ни правильного размера сцены. Впрочем как в 90% систем на выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

Нет, просто на мой слух РМС вообще ни о чем. Ни тембров, ни глубины, ни правильного размера сцены. Впрочем как в 90% систем на выставке. 

это с чем сравнивать

Если с АудиоНот  старшими,то так и есть.

А если с Проаками-Динаудио(как и положено),то и PMC не плохой вариант(домашняя студия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Алена моя ходила по выставке, слушала.

К нам так и не зашла... :(

Я бы ей джаз включил обязательно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Michigan сказал:

Нет, просто на мой слух РМС вообще ни о чем. Ни тембров, ни глубины, ни правильного размера сцены. Впрочем как в 90% систем на выставке. 

Понимаю Вас, ну тогда желаю Вам услышать и найти именно ВАШ достойный звук, которым вы останетесь довольны и счастливы!!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BANZAY сказал:

это с чем сравнивать

Если с АудиоНот  старшими,то так и есть.

А если с Проаками-Динаудио(как и положено),то и PMC не плохой вариант(домашняя студия)

Абсолютно с Вам согласен! Именно для домашнего условно студийного звука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bornaim сказал:

хоть как-то приближенно к натуральности. (Тут я конечно не беру во внимание Слонова - там уже совсем другая категория) 

А что дОлжно Вам услышать, чтоб было "натурально"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

А что дОлжно Вам услышать, чтоб было "натурально"? :)

:) непростой вопрос.... Тут надо именно слушать и только своими ушами! Я по второй профессии - музыкант-клавишник и отлично знаю как в живую звучат в моих ушах фортепиано, струнные, ударные. И вот исходя из этого я и воспринимаю звук в тех или иных АС. У Слонова, как я уже писал ранее, звучит средний верх ярче и искусственно разборчивее, чем в "живую" - вот это, в частности, некоторый перебор. А в остальном я заслушался его звуком. Он захватывает.... Как. впрочем меня захватывает и звук PMC именно своим мониторным звуком. Именно студийный звук приближен к живому, где нет окрасов, где я слышу всю грязь и призвук "Ш" вместо "С". Зачем мне себя (свои уши) обманывать приукрашенным звуком? Опять же это только мое субъективное слышание, если так можно сказать ;) . Да, многим это не нравится, они любят несколько приукрашенный звук, с подыгрыванием корпусов, к примеру.... чего я не понимаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bornaim сказал:

:) непростой

Как бы парадоксально это не звучало, но у Слонова Вас могли зацепить, именно, характеристики... Фазолинейность, скорость, АЧХ, контроль НЧ... Всем хороши подобные активы. Единственный недостаток цифрокроссов - антинатуральность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bornaim сказал:

Дизайн тут ни что, а звук - ВСЁ. Это как в немецких автомобилях. Никогда не променяю их строгий дизайн на всякие Лексусы и Тоёты, к примеру. Также и с Naim

Летают хорошо только красивые самолёты. :)

Зы. Найм ....что снаружи,что и внутри  под эти критерии ну никак не попадет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bornaim сказал:

Я вообще не воспринимаю окрасы в звуке колонок, поэтому я сторонник акустики PMC,

Интересно..как можно определить у акустики  натуральный  у неё окрас или нет ?

Где тестовые записи с этим звуком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lmak сказал:

Как бы парадоксально это не звучало, но у Слонова Вас могли зацепить, именно, характеристики... Фазолинейность, скорость, АЧХ, контроль НЧ... Всем хороши подобные активы. Единственный недостаток цифрокроссов - антинатуральность :)

ага

как говорил мой дедушка,когда готовил:

"за вкус не отвечаю,но горячо сделаю"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Интересно..как можно определить у акустики  натуральный  у неё окрас или нет ?

Где тестовые записи с этим звуком ?

Тестовые записи, как правило, у меня лично в моей голове ;). Понятно конечно, что каждый слышит по своему.... отсюда и многообразие АС, систем и вообще аппаратуры. Чтобы на все вкусы, как говориться  ну и на все кошельки тоже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Lmak сказал:

Как бы парадоксально это не звучало, но у Слонова Вас могли зацепить, именно, характеристики... Фазолинейность, скорость, АЧХ, контроль НЧ... Всем хороши подобные активы. Единственный недостаток цифрокроссов - антинатуральность :)

Ну да, натуральность живет в разных натуральных резонансах и прочих натуральных окрасах)).

Любимый перл - "бочка натуральнее, чем настоящая"© из четьвертьволновой трубы, долбящей 50 Гц + пакет натуральных резонанцев выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lmak сказал:

Как бы парадоксально это не звучало, но у Слонова Вас могли зацепить, именно, характеристики... Фазолинейность, скорость, АЧХ, контроль НЧ... Всем хороши подобные активы. Единственный недостаток цифрокроссов - антинатуральность :)

В голову себе втемяшил!!!

В комнате современных мексиканских ЖБЛ, в купе с китайскими современными Марк Левинсонами натуральностью тембров тоже не пахло (многие годы подобные инсталляции),  но зато каши и гула хватало.  гудящий низ и шершавый верх. Синие да, дизайн эргономичный, людям нравится.

Не идеализируя Слонова, сравнивать его с ЖБЛ смешно (при всех имеющихся у него косяках в настройке, отсутствия одной полосы и т.д., а у кого их нет то, косяков???)!!!

Но понравилось больше Слонова, так как там цифру увидел и сразу внушил себе:P Да, сч-вч желателен аналоговый кроссовер, хоть там и свои проблемы, но даже в таком варианте гораздо интересней ЖБЛов.

Или современные матричные ДАКИ или Найм со Спендорами тембрами богаты???? Синтетики нет??? За тембрами к старым ШП, радиолам, аналоговым мафонам и т. д. 

А бас??? Какой нафик бас у Сонусов , Т+А или даже ТАДов дорогущих гудящих и воющих в маленькой комнате с 18 в активе сравнить? О чем речь????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже и  (принципиально и теоретически))) не против всяких бББУуммММммм, ТДЩЬ!! и дззззииинннннЬ как аттракциона, но че-то сомневаюсь в натуральности такого звуковоспроизведения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bornaim сказал:

:) непростой вопрос... У Слонова, как я уже писал ранее, звучит средний верх ярче и искусственно разборчивее, чем в "живую" - вот это, в частности, некоторый перебор. А в остальном я заслушался его звуком. Он захватывает...

Совершенно верная оценка, на мой взгляд. Я Слонову тоже попенял на это. Он пытается использовать купольные твитеры, отсюда некоторые проблемы на больших уровнях громкости. Он вынужден делить высоко, на 3-4кГц, иначе твитеру тяжело, несмотря на высокую крутизну спада фильтров. Но дотянуть до 3,5кГц двенашку это надо суметь ещё, они все там играют с трудом - диффузоры "ломаются", выбросы на спаде, осюда может окрас вылезти. Ну и мидбас от высоко расположенной двенашки довольно трудно получить. Все эти особенности было слышно, но тем не менее, звук у Слонова был правильный. Ему ещё богатства тембров добавить и никто рядом не встал бы из вендоров. Но пока с тембрами всё не так хорошо, как с синхронностью звучания и тональный баланс немного хромает у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Интересно..как можно определить у акустики  натуральный  у неё окрас или нет ?

Где тестовые записи с этим звуком ?

Окрас не делится на натуральный или нет,  он просто есть, в большей или меньшей степени. В очень слабо красящих системах слышно только различия в записях,  влияние самой системы мало заметно. 

Но чаще всего люди именно выбирают более "приятный/привычный" окрас,  т. к.  слабо красящая техника -  большая редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...