Китайские ламповые усилители - Страница 54 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайские ламповые усилители


BassIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, BassIn555 сказал:

Статья хорошая, не спорю...  Но реклама ламп ценой $8000 за шт.  -  это ни в какие ворота... :km:

До санкций, оптимальными по цена\качество, были "JJ", Стоили не дорого, в том числе в Аудиомании, сейчас все подскочило непомерно, помнится, взял пару в Аудиомании и еще пару, по объявлению (чел. перешел на другие лампы) взял проработавшие несколько десятков часов, пару JJ,  за 5 тыр.... А на счет, "ни в какие ворота" это кому как, вчера читал здесь ветку по Норд Осту, так люди имеют полный сет Одина, очень интересно пишут, а это не 300В, здесь многие миллионы... Я  рад, что люди имеют такую возможность...

716857443_300.JPG.756dcefe8aa7d91aecd1f48c49e4e1d7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретал я как-то лампы в Аудиомании от JJ, правда, квартет КТ88,  не очень впечатлили. Оставил в резерв, на "всякий пожарный"...

20211220_182156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

Любой нормальный ламповый усилитель изготовленный

в Европе или Америке будет лучше звучать на старых Американских

,Немецких или Английских лампах и   самодельный усилитель.

Возможно, так оно и есть. Вопрос - сколько это будет стоить и будет ли улучшение качества звучания отыгрывать разницу в цене. Я в прошлом году купил line magnetic 508 за 170 тыс. вместе с доставкой. Звучит очень хорошо. Причем это не только мое мнение. Приезжал в гости друг, тоже участник нашего форума, у которого достаточно дорогие компоненты, подготовленная комната для прослушивания и большой опыт ( он отслушал массу разнообразной техники). Так вот ему понравилось звучание Line magnetic. Также перед покупкой я читал форум Стивена Хофмана. Участники форума очень хвалили line magnetic 508 и называли его выгодным приобретением ( в США этот усилитель стоит 5000 долларов). Китайцы не предлагают что то исключительное, они предлагают выгодное соотношение цена\качество. Если не проблема потратить 20-30 тыс. долларов на усилитель, лучше купить "нормальный, изготовленный в Европе". Если готов потратить 2-3 тысячи долларов за новый усилитель, то альтернатив китайцам нет. Да, и если бы у меня были лишних 8000 долларов я бы их лучше на акустику новую потратил или источник хороший. Эффект был бы гораздо ощютимее, чем от замены пары ламп с китайских на а американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn555 сказал:

Статья хорошая, не спорю...  Но реклама ламп ценой $8000 за шт.  -  это ни в какие ворота... :km:

Весьма так себе статья. Понадергал из инета и скомпилировал. И что-то фамилия написавшего осталась в тени, или я проглядел? И вот про этих "ребят" он почему-то не упомянул. Во всяком случае такого фото не было, а это - первоисточник, возобновивший производство.
P.S. Фото мое, не дерганое ниоткуда.:)

WE_300B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, BassIn555 сказал:

Приобретал я как-то лампы в Аудиомании от JJ, правда, квартет КТ88,  не очень впечатлили. Оставил в резерв, на "всякий пожарный"...

"Аудиоманиевские" 88-е впечатляют хотя бы тем, что без сеточного тока, держат заявленные напряжения и не пробиваются по электродам. Жизнь меняется, теперь это входит на передний план. Если при очередной замене выходных из усилка дым пойдет, поймете, о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, положим,  пойдёт этот ваш дым... Ну, и...  хрен на него! Я ко всему подхожу философски: Что ни делается - к лучшему!  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время тоже думал, что импортные лампы лучше ламп СССР.

Делал усилитель ставил лампы СССР, потом импортные лампы. Получался звук лучше с импортными.

Пока не купил на авито комплект импортных ламп, а на вопрос- почему их продают? Получил ответ , что лампы СССР не хуже. И в подарок получил комплект ламп СССР с режимами, на которых надо запускать......

Так вот, и  действительно, перестроил усилитель на полученные режимы и звук ламп СССР был даже лучше импортных.....

Или в теме с микрофонами - очень люблю лампу 6ж4п и её аналог 6AU6. В усилителях и в фонокорректорах в первых каскадах часто использовал эту лампу.

Но собирал на лампах СССР, а потом ставил импортные лампы - у меня есть их аналоги из четырёх стран. Хотя и не заморачивался этим - но были марки -штук 8 разных, этих ламп...... И всегда казалось, что лампы СССР ну очень жестко играют по сравнению с импортными. А всё дело оказалось в режимах. Есть режимы для ламп, когда советские лампы лучше импортных играют.

Например,  в микрофонах - там спец режимы, с минимальными анодными напряжениями. И лампы СССР обыграли все импортные аналоги. Народ  выбирает советские при дистанционном прослушивании роликов ламповых микрофонов с разными лампами....

То есть - как настроишь усилитель , так и будет играть. Лампы СССР не дураки разрабатывали и миллионами делали..... Да есть косяки с разбросом в серии или с повышенным энергопотреблением. Но в целом, во всём мире признают качество советских радиоламп. 

В лампе три проблемы - конструкция, материалы и повторяемость. И качество достигалось часто - только при отбраковке - поставили условия для отбраковки по проще - большой разброс, поставили условия жестче - меньше разброс в серии..... Вот и всё. А материалы - если лампа работает, в принципе, значит материалы подходящие. Просто сперва , в начале выпуска делают лампы на очень дорогих материалах, а потом постепенно удешевляют производство при сохранении характеристик . В конце цикла производства- лампа, по себестоимости, в десять раз дешевле стоит , а работает лучше.

А современные лампы - делают на станках с ЧПУ и с автоматикой по режимам термообработки - поэтому и качество у китайцев сильно растёт - с ростом технологий. 

А запасы ламп сильно сокращаются.....раньше на барахолке по 5 рублей за штуку чемоданами продавали. Сейчас по 100 рублей с трудом найдёшь. Просто пришли китайцы и по 20 рублей за штуку - покупают коробками новые лампы - покупают тысячами штук....Ну и выгребли все доступные запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, BassIn555 said:

пойдёт этот ваш дым... Ну, и...  хрен на него!

Смотря откуда он пойдёт :) Если из катодного резистора или резистора экранной сетки(хотя при кз он обычно полыхает), то ремонт копеешный. А если из трансформатора, который неделю мотал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BassIn555 сказал:

Ну, положим,  пойдёт этот ваш дым... Ну, и...  хрен на него! Я ко всему подхожу философски: Что ни делается - к лучшему!  Спасибо.

А пожалуйста!
Но есть нюанс (с):) : дым пойдет не наш, а ваш. И давно пора знать, что в каждом аппарате есть душа, и если она покидает его, то владелец и видит тот самый дым. А "к лучшему" это обернется тому, кто станет вселять в ваш аппарат новую душу. То есть, явно не вам...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, x'tall сказал:


 И давно пора знать, что в каждом аппарате есть душа, и если она покидает его...

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, x'tall сказал:

Но есть нюанс (с):) : дым пойдет не наш, а ваш.

Лет 10 назад я решил в своем усилителе заменить дроссели. поставил хорошие , на торе. Установил в стойку,включил и пошел на кухню. А лето, окно открыто и вдруг мне звонок по телефону, соседка сверу- Игорь, у тебя пожар, дым из окна валит! Я в комнату, от дыма не продохнуть. Выключил усилитель, открыл окно на кухне для проветривания и поехал к другу. Оказалось, замкнул второй конец дросселя на землю. :Cries:Предохранителя , как у нормального пацана, не было.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

 Оказалось, замкнул второй конец дросселя на землю. :Cries:Предохранителя , как у нормального пацана, не было.

Воот и рекомендуют после кена ставить резистор 47\50 Ом, 1-2 Вт, хоть Алан Брадли, он и сгорит быстренько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Возможно, так оно и есть. Вопрос - сколько это будет стоить и будет ли улучшение качества звучания отыгрывать разницу в цене. Я в прошлом году купил line magnetic 508 за 170 тыс. вместе с доставкой. Звучит очень хорошо. Причем это не только мое мнение. Приезжал в гости друг, тоже участник нашего форума, у которого достаточно дорогие компоненты, подготовленная комната для прослушивания и большой опыт ( он отслушал массу разнообразной техники). Так вот ему понравилось звучание Line magnetic. Также перед покупкой я читал форум Стивена Хофмана. Участники форума очень хвалили line magnetic 508 и называли его выгодным приобретением ( в США этот усилитель стоит 5000 долларов). Китайцы не предлагают что то исключительное, они предлагают выгодное соотношение цена\качество. Если не проблема потратить 20-30 тыс. долларов на усилитель, лучше купить "нормальный, изготовленный в Европе". Если готов потратить 2-3 тысячи долларов за новый усилитель, то альтернатив китайцам нет. Да, и если бы у меня были лишних 8000 долларов я бы их лучше на акустику новую потратил или источник хороший. Эффект был бы гораздо ощютимее, чем от замены пары ламп с китайских на а американские.

Можно купить на вторичке усилитель не Китайского производства,

купить хорошие лампы и закрыть тему.

Про альтернативу и у кого её нету очень прикольно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yroxi сказал:

Дык Вы же сами сказали:"...будет лучше звучать на старых Американских

,Немецких или Английских лампах и   самодельный усилитель."

Разумеется я "пошутил"...:gi:

Вот хорошая статья, где перебирается многие производители 300В.    

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vsya-pravda-o-lampakh/

 

300В хоть от Вестерн Электрик поставь на усил толку не будет.

Не в Коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Начал сравнивать Китайские 2А3 лет  10-8назад.Тогда еще с старыми 2С4С и Российскими 2A3 Electro-Harmonix Gold(золоченные сетки и позолоченные контакты). В итоге сегодня только.что купил очередную Китайскую 2А3.  Разница  по мне со старыми конечно есть,но не на столько значительная как здесь пишут многие.;)

Сергей , я тоже считаю , что Алексею стоит самому попробовать . Больше скажу , что я готов зятя профинасировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Лет 10 назад я решил в своем усилителе заменить дроссели. поставил хорошие , на торе. Установил в стойку,включил и пошел на кухню. А лето, окно открыто и вдруг мне звонок по телефону, соседка сверу- Игорь, у тебя пожар, дым из окна валит! Я в комнату, от дыма не продохнуть. Выключил усилитель, открыл окно на кухне для проветривания и поехал к другу. Оказалось, замкнул второй конец дросселя на землю. :Cries:Предохранителя , как у нормального пацана, не было.

Кстати о предохранителях.
Где-то с конца 70-х басурмане стали ставить малоомные резисторы последовательно от выхода вторичной обмотки в нагрузку. Чуть что - сгорают как предохранители, но в большинстве случаев, как показывает (моя) многолетняя статистика, именно первыми, успев защитить схему и часто спасая ее от бОльших потерь в виде сгоревших деталей. Опять же, при поиске неисправностей, ставший "бесконечным" малоомник быстро наводит на неисправную цепь. Очень рекомендую, если раньше такое не пользовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, irharry said:

Предохранителя , как у нормального пацана, не было.

Предохранители как и тормоза, придумали трусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

Сергей , я тоже считаю , что Алексею стоит самому попробовать . Больше скажу , что я готов зятя профинасировать ...

Как мне кажется на данный момент в Твоем случае  в Германии зятя проще профинансировать на продукты( на дешевые).:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Сергей , я тоже считаю , что Алексею стоит самому попробовать . Больше скажу , что я готов зятя профинасировать ...

Так разбалуете зятя он и работать перестанет,будет от вас ждать помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха Д сказал:

Так разбалуете зятя он и работать перестанет,будет от вас ждать помощи.

Не , не разбалую , он работает , а звук у него хобби .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Не , не разбалую , он работает , а звук у него хобби .

Навозом вроде Вас закидали??? Или это все пропаганда...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы все таки из дерьма выползите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Случайный гость сказал:

Навозом вроде Вас закидали??? Или это все пропаганда...:Sad:

Так закидали наше зелёное правительство . И это не пропаганда . По всем городам прокатились колонны тракторов . Вот моя фотка , я на работу чуть не опоздал ...

IMG_20240108_104608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...