Адекватные аудиофилы - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адекватные аудиофилы


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, JImpro said:

Ну как? Вы не замечаете, как гордыня прет из владельцев? Как маркетологи красиво педалируют  принадлежность владельцев резной аппаратуры к тонким ценителям музона? 

Я не замечаю, как гордыня прёт из аудиофилов.  Явление хорошо известное, по меткому выражению Герцога Веллингтона - " Наверху собираются сливки. И пена тоже."  Вы - про пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, JImpro сказал:

 

К статье мог бы добавить от себя, что достоверность аппаратуры кому то нужна, а кто то имеет образцы звучания в памяти. аппарат лишь напоминает, какой семпл следует запустить...

Возможно.
Из диалога я вынес неожиданное для меня: в аудио-тусовке существует воображаемый и до сих пор ненавидимый некоторыми Лихницкий, который к настоящему АМЛ-у имеет весьма отдаленное отношение. :)
Хотя умер он в 2013 году.
Вот ведь удалось старику под конец жизни взбаламутить наше аудио-болото. :D
Немало шаблонов он порвал, до сих пор аукается. ;)
Но самое удивительное другое - в заочных спорах с АМЛом люди зачастую понятия  не имеют об АМЛ-овской точке зрения на предмет спора. Парадокс, лишь частично объяснимый стебностью общения Лихницкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Чисто из любви к объективности скажу.
Лихницкий об аудиофилах отзывался пренебрежительно.
И тем более - о маркетологах.


Почти уверен, что вы эту статью читать не будете, но всё же приведу ссылку.
О музыкальности аудиоаппаратуры.
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=30576&s=e367e132f03f9bbdfae9791128cf0097

Но по сути сам являлся таким же. Его статья /размышления/ об этом и говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Но по сути сам являлся таким же. Его статья /размышления/ об этом и говорит)

Из общения с АМЛ-ом, за несколько лет, общее моё мнение - он уделял основное внимание передаче музыкального впечатления. При этом похожесть звуков на натуральные для него была не целью, а функцией.
Спорил я с ним немало, кстати, и даже получил бан на форуме АМЛ. :)
Но не за споры, вообще-то, а по его гипертрофированному отношению к авторскому праву: опубликовал фотокопию из его журнальной статьи, не дав на него прямую ссылку. :)
Хотя его имя было в названии файла, чего он не углядел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, JImpro сказал:

за пару лямов гы-гы

Можно и так. Тут конечно все будет зависеть от "испорченности" и обеспеченности конкретного аудиофила.

Но я могу сказать совершенно определенно (так как сам убеждался в этом не раз), что с помощью аксессуара, стоимость которого составляет 1-3% от стоимости всех компонентов системы, вполне возможно улучшить звук даже ни три порядка. Было бы желание, пытливый ум, ну и немного финансов.

23 часа назад, MikhailM сказал:

И слышали, и есть возможности.

"Качество звука" ... Все это очень субьективно и часто похоже на бег собаки по кругу за собственным хвостом.  Есть люди, кому это нравится делать и необходимо ( по Х причинам, говоря об адекватности ) ... а есть, которые смотрят на это со стороны и ...улыбаються, с несколькодесятилетним опытом всеи этои кутерьмы. Точка зрения, совпадающая с моеи. 

Повторюсь, но счтитаю более важным апгрейдом из всех и дающии в разы более слышимыи эффект - связку тракта с комнатои .

Не спорю, бывает и бег по кругу - бесконечная смена коробочек, кабелей и пр. вещей, которые обеспечивают не улучшение, а лишь изменение звука. Но ведь есть и объективные вещи. Например, динамика. Если у системы существенно более высокий уровень динамики, то это однозначно положительно скажется на качестве звучания, позволив услышать более натуральный, естественный звук. Проблема в том, что добиться именно повышения динамики (без изменения общего характера звука системы) совсем не просто.

А связка система-комната, несомненно, очень важный элемент любого высококлассного аудиотракта. Но ведь есть и другие не менее важные вещи. По моему мнению, "правильная" виброизоляция всех компонентов системы важна так же сильно, как и акустика комнаты, так как она буквально открывает перед слушателем новые горизонты возможностей системы. Тоже самое касается и "правильной" сетевой фильтрации/регенерации. Подходящая друг другу связка усилитель-АС так же очень важна. А кабели, которые, порой, могут превратить посредственный сетап в выдающийся... В общем, мелочей в этом деле просто нет.

22 часа назад, Sergey1 сказал:

Считаю, что в этом и состоит адекватность.

А не в бесконечном переборе железок...музыку то когда изучать и слушать?

Слушать и изучать можно всегда, но как только собран подходящий слушателю по всем параметрам тракт, этим уже можно будет заняться вплотную. Если же производится перебор железок (или же подбор аксессуаров), то он должен осуществляться с умом, должна быть поставлена определенная цель - например, добиться более высокого уровня динамики без сильного изменения общего характера подачи системы (если конечно этот характер полностью устраивает). Часто все происходит ровно до наоборот, и тут уже не до изучения и прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

Из общения с АМЛ-ом, за несколько лет, общее моё мнение - он уделял основное внимание передаче музыкального впечатления. При этом похожесть звуков на натуральные для него была не целью, а функцией.
 

Короче сам не знал чем он занимается. Мозг себе и другим выносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Ну как? Вы не замечаете, как гордыня прет из владельцев? Как маркетологи красиво педалируют  принадлежность владельцев резной аппаратуры к тонким ценителям музона? 

А из владельцев харлеев не прёт?

И только владельцы яхт-самолетов спокойны-им ничего и никому доказывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико все это...Мне ваще кажется владеть чем либо неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А живете вы где? А ездите на чем?

И ходите голый?

В настоящее время ничем не владеть могут себе только духовные люди позволить.

А у светских нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере моему велику уступают дорогу люди на больших машинах типа гробовозов, у меня специальный, нагло звучащий звонок. Если выпрыгивает супруга водителя с ошарашенным лицом, я терпеливо объясняю, что они люди прошлого, 20 века и должны уступать людям , заботящимся об экологии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

По крайней мере моему велику уступают дорогу люди на больших машинах типа гробовозов, у меня специальный, нагло звучащий звонок. Если выпрыгивает супруга водителя с ошарашенным лицом, я терпеливо объясняю, что они люди прошлого, 20 века и должны уступать людям , заботящимся об экологии)))

ВЫ лесник на велосипеде?) С топором и лопатой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Пытаюсь себе представить улучшение звука в 1000 раз.

А я представил себе позиционную систему счисления с основанием явно меньше 2. Ближе к 1 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топора точно нет, но есть уверенность, что велосипед  и гор. транспорт должны остаться в городе, остальные ТС исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bato сказал:

В настоящее время ничем не владеть могут себе только духовные люди позволить.

Даже краснодарский Костя не достиг такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Топора точно нет, но есть уверенность, что велосипед  и гор. транспорт должны остаться в городе, остальные ТС исчезнуть.

А, понятно. Продукты в магазины и стройматериалы на великах тоже завозить будут Экологи. И с пылесосами на проводе по улицам убирать будут. Веселое будущее нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, веселое. Не нужно будет возить тушку в офис(вы замечаете сколько офисных кресел на колесиках постоянно на помойках?)

А я замечаю, сколько людей пасется на форумах в рабочее время.Не буду указывать пальцем!  Для офисников - вахтовый метод))

Легко видеть, кто составляет пробки, вот их и нужно освободить от пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Для офисников - вахтовый метод))

Вот это дельно! :LOL:

А велосипедисты перед перекрестком должны спешиваться и пересекать его по пешеходным правилам, неся велосипед перед собой на вытянутых руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарушаю это правило постоянно, иногда сзади слышу недовольное бурчанье... 

Враги велосипетиста-артиста строители с их излюбленным поребриком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bato сказал:

А из владельцев харлеев не прёт?

Прет..еще как прет.:LOL:

cxcxcx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Flaesh сказал:

Даже краснодарский Костя не достиг такого :D

Это уровень буддийских монахов, которым запрещено деньги в руки брать+

женщинам их касаться запрещено. Вот это аскеза! А трёп на форуме-пустое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 14:21, olegtern сказал:

Пытаюсь себе представить улучшение звука в 1000 раз. И попугаев, в которых это можно померять...

Пока приходит на ум только ветка КК, там с начала проекта примерно во столько раз было всяких умопомрачительных улучшений, если просуммировать, но мне кажется случай не рядовой.

Со слуховыми оценками конечно сложно. Что для одного микро-нюансы, для другого - огромная разница. Тут все индивидуально. Для меня понятие "на порядок" означает существенную прибавку в уровне динамики, т. е. такую, которую можно услышать прямо с ходу (буквально с первых нот).

Например, прибавку в динамике от установки проигрывателя на круглые Symposium Rollerblock я бы оценил как "на порядок", а вот установку на те же подставки активных АС - как "на два порядка" и т. д.

Во сколько раз улучшился звук моей системы в связи со всеми осуществленными апгрейдами, я озвучить затрудняюсь. Да и не вижу в этом смысла. Если какой-либо аксессуар однозначно повышает динамику системы, я считаю, его можно рекомендовать другим, если нет - то в таком случае от рекомендации я воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, olegtern said:

как будто от ножек у вас в аппаратуре ручка громкости заработала.

Как ни странно, но вся продукция господина Бизлевича (Symposium)  работает, как тонкомпенсатор ( loudness) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zhanna said:

Как ни странно, но вся продукция господина Бизлевича (Symposium)  работает, как тонкомпенсатор ( loudness) :(

Вангую. Там внутри, наверное, огромные конденсаторы, которые коротят ВЧ на землю :)

А, если серьезно, то весь мой личный опыт борьбы с вибрациями примерно о том же. Чем лучше виброразвязка, тем глубже/больше/чище/детальнее бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegtern сказал:

 

Страшно заводить разговор об уровне динамики :) Динамика -  в общем это разница между тихими и громкими звуками. Там хорошо если всего 100 дБ нашкрябается, а вы так пишите, как будто от ножек у вас в аппаратуре ручка громкости заработала.

Разница между тихими и громкими звуками это динамический диапазон. А просто динамика это термин который скорее всего ближе к скорости нарастания за единицу времени. Поэтому на мой взгляд что касается ножек, подставок и т.п. элементов, то они просто гасят всевозможные переходные процессы, уменьшают резонансы, вибрации  и т.п. бяки что и слышится как более четкий (быстрый по времени) переход из одного состояния в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, olegtern said:

Не спорю, я лишь о том, что аудиофилия хуже вавилонской башни - там хоть все сразу воткнули, что друг друга не понимают, а тут думают, что понимают, а потом оказывается, что три порядка это "заметно - очень заметно - ну ваще заметно, любой услышит".

:D чтобы не идти вразрез канонов математики, следует термин "на порядок" и пр., заменить на уклончивое  "порядочно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...