Система GeorgyG - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GeorgyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А "8. Распределитель Qbaze 8" так и остался в системе? Nordost Qb8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рацпредложение "боднуть" корректоры в Вашей системе :) Неспешно, как устаканится все.

Очень интересное усиление в системе, как "ламповик" говорю ))

Кстати, чем и как тонармы с головами настраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

А "8. Распределитель Qbaze 8" так и остался в системе? Nordost Qb8?

нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Есть рацпредложение "боднуть" корректоры в Вашей системе :) Неспешно, как устаканится все.

я за любой кипиш..) как только вопрос с базой под шредера решу 
 

 

1 час назад, Crossfire сказал:

Кстати, чем и как тонармы с головами настраиваете?

сам не трогаю , есть же специально обученные люди)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 17:03, GeorgyG сказал:

или акустику?

Так что же у вас все-таки за опоры под акустикой? Неужели это такой большой секрет или вообще тайна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PXC 450 сказал:

Так что же у вас все-таки за опоры под акустикой? Неужели это такой большой секрет или вообще тайна? :)

родные шипы вилсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, GeorgyG сказал:

родные шипы вилсон

Значит вам есть к чему стремиться. Шипы - это начальный уровень. Многие отмечают, что эффект от виброизоляции наиболее основателен именно в случае с АС. Фирменная стойка для компонентов - конечно хорошо, но это лишь пол дела.

Вот, к примеру, пользователь приобрел для своих Wilson Sophia такие опоры и не нарадуется тому, насколько улучшилось качество звучания его системы. Настоятельно рекомендую заняться этой темой. Может получиться так, что и вовсе не узнаете свои АС (сильно удивитесь тому, как много они в действительности могут). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Значит вам есть к чему стремиться. Шипы - это начальный уровень. Многие отмечают, что эффект от виброизоляции наиболее основателен именно в случае с АС. Фирменная стойка для компонентов - конечно хорошо, но это лишь пол дела.

Вот, к примеру, пользователь приобрел для своих Wilson Sophia такие опоры и не нарадуется тому, насколько улучшилось качество звучания его системы. Настоятельно рекомендую заняться этой темой. Может получиться так, что и вовсе не узнаете свои АС (сильно удивитесь тому, как много они в действительности могут). :)

Интересно, у нас официально их продают? Попробовал бы под Magico Q5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Настоятельно рекомендую заняться этой темой

isoacoustics лежат, жду пока правильные винты к ним сделают мне, комплектные не подошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Интересно, у нас официально их продают? Попробовал бы под Magico Q5

и них же свои есть какие то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GeorgyG сказал:

и них же свои есть какие то 

Стиллпоинтс производят лучшее впечатление (визуально) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Стиллпоинтс производят лучшее впечатление (визуально) :)

у Олега лежат исоакустикс, если резьба тебе подойдет , попробуй, но они до 100кг, если больше, то должна  выйти модель скоро там вроди до 200 или 250 ,и визуально красивее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

у Олега лежат исоакустикс, если резьба тебе подойдет , попробуй, но они до 100кг, если больше, то должна  выйти модель скоро там вроди до 200 или 250 ,и визуально красивее)

Хочу попробовать конкретно стиллпоинтс, другого добра у меня у самого навалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ас без малого 200 кг штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

И у меня ас без малого 200 кг штучка.

тогда мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audiogon.com/listings/lis94770-stillpoints-llc-ultra-5-tweaks

Там кроме визуально и внутри все очень правильно )) 5 "пакетов" со стаканчиками, в каждом штук 8 их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже попробовал бы , производитель отсылает в ультиму, а них на сайте ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

https://www.audiogon.com/listings/lis94770-stillpoints-llc-ultra-5-tweaks

Там кроме визуально и внутри все очень правильно )) 5 "пакетов" со стаканчиками, в каждом штук 8 их.

Приятный бонус я с Эстелонами получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего колонки должны звучать на тех "ногах" на которых они настраивались, всё остальное самодеятельность. Не забываем важность того, на чем (пол) эта конструкция (колонка+"ноги") стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 17:31, Andrey99 сказал:

Интересно, у нас официально их продают? Попробовал бы под Magico Q5

Не интересовался. Дистрибьютор у нас вроде есть - Ultima. В США точно продают. :)

В 04.09.2018 в 17:33, GeorgyG сказал:

isoacoustics лежат, жду пока правильные винты к ним сделают мне, комплектные не подошли!

Хороший вариант. Но Wilson чаще всего почему-то именно со Stillpoints сводят. Говорят, у них синергия. Впрочем, тут все очень индивидуально. Главное, чтобы результат был полностью удовлетворительным. С определенными виброопорами может быть так, что поначалу эффект от них очень понравится (больше деталей, выше динамика), однако через некоторое время может начать утомлять (например, из-за излишне форсированной, выдвинутой вперед звуковой сцены или потери слитности). Это я к тому, что если, вдруг, с Isoacoustics у вас не получится подружить свои АС, не бросайте это дело. Оно того стоит, поверьте.

Как правильно выше отметили, многое конечно зависит и от пола (материал) тоже. В общем, вибрации - дело тонкое.

А Ultra 5 очень хороши. Ими заменяют даже родные опоры Tidal Contriva G2 (а у них там что-то более премиальное, чем обычные шипы). Помимо Stillpoints, можно еще и FE Cerabase попробовать. Я бы еще и Symposium Rollerblock порекомендовал, но с трудом себе представляю как тяжелые напольные АС будут на шариках держаться, угрожающе покачиваясь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи виниловоды со стажем! подскажите, требует-ли игла какой-то дополнительной очистки, кроме как от пыли ? достаточно ли иметь Zerodust , или нужны какие то агрессивные способы очистки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жёсткие щётки для сухой очистки, есть специальные жидкости. От загрязнений зависит. В большинстве случаев Zerogust достаточно.
Но многие его тут не любят.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Есть жёсткие щётки для сухой очистки, есть специальные жидкости. От загрязнений зависит. В большинстве случаев Zerogust достаточно.
Но многие его тут не любят.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

ну какие то жировые отложения которые зеродаст не снимет  образуются на алмазе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...