17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 89 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ank сказал:

Когда учредители выставки наконец то в условиях для участников пропишут пару тройку одинаковых треков и выдадут их, хотя бы для тех у кого цифровой источник, с аналогом тоже можно что-то придумать, было бы желание. А то получается что у кого-то АС лупят как отбойник он и ставит только барабаны, у другого палка палка 2 струна играет, соответственно и материал подбирается такой же, кто-то вообще не парится и меняет громкость при проигрывании музыки. Вообще до смешного доходит, так хочется втюхать свое барахло что даже в присутствии 30 человек такое делать не стыдно. Сейчас не выгодно заиграет, я прикручу, сейчас тихий момент будет который плохо слышно я добавлю громкости, и это все на 1 песне. Не буду тыкать пальцем в персонажей которые этим занимаются, но это было сегодня, я обалдел!

Угумс, скажите это Свободе в глаза и попросите у него добавить участникам на стендах лишние минуты для проигрывания этих обязательных треков. Если добавят - я буду только "ЗА". А то по всякому изворачиваться приходится чтобы в отведённые 10 минут впихнуть свою программу, да ещё найти время, чтобы хоть кратко о своей аппаратуре рассказать.
И потом - как оценивать слушателям эти обязательные треки? Ведь звучание в разных частях зала очень заметно отличается. Как это учитывать неподготовленному слушателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 hours ago, чатем said:

Вот почему не слушают умных людей, не могу понять?

"Умных много. Смелых мало" - экспедиция, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Ank said:

Если Шары еще что-то могут то на этой АС нехватка ВЧ ощущается критически, остальное уже не важно, описывать не буду что бы не усугублять.

"А мне всегда чего-то не хватает. Зимою - лета, осенью - весны" - не знаю, кто написал слова, но пел Эдуард Хиль.

P.S. Одни и те же люди, одними и теми же словами, критикуют божьих коровок за отсутствие того, наличие чего критиковали в шариках. То ли повзрослели критики за 5 лет, то ли оглохли окончательно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена сфотала вчера.
Леонид объясняет мне на пальцах принцип работы колонок :))
Я много думаю.

bb814aa368eeae5cd8e1a5579346f6c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:
10 часов назад, чатем сказал:

Вот почему не слушают умных людей, не могу понять?

"Нет Пророка в своём отечестве!" :)

Это  точно. Но все же у меня остается надежда, что мой знак протеста не останется без внимания и Леонид все же выпустит модификацию своей акустики с короткими одноразмерными фронтальным и тыловым рупорами как я ему советовал - продажи сразу же пойдут в гору. он станет богаче и здоровее - а именно этого я и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Corelovod сказал:

Жена сфотала вчера.
Леонид объясняет мне на пальцах принцип работы колонок :))
Я много думаю.

Постарел Леонид, здорово постарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Павлов сказал:

Угумс, скажите это Свободе в глаза и попросите у него добавить участникам на стендах лишние минуты для проигрывания этих обязательных треков. Если добавят - я буду только "ЗА". А то по всякому изворачиваться приходится чтобы в отведённые 10 минут впихнуть свою программу, да ещё найти время, чтобы хоть кратко о своей аппаратуре рассказать.
И потом - как оценивать слушателям эти обязательные треки? Ведь звучание в разных частях зала очень заметно отличается. Как это учитывать неподготовленному слушателю?

Не лишние а вместо той программы которую демонстрируют участники. Обычно за 10 минут которые даются люди ставят 8-10 треков, естественно не полностью проигрывая их,  2-3 фрагмента по минуте добавить вообще не проблема. Оценивать очень просто, так же как и весь материал демонстрирующейся участником, просто что бы были разные жанры проиграны, одну классическую композицию, одну роковую, хотя бы это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ank сказал:

Не лишние а вместо той программы которую демонстрируют участники. Обычно за 10 минут которые даются люди ставят 8-10 треков, естественно не полностью проигрывая их,  2-3 фрагмента по минуте добавить вообще не проблема. Оценивать очень просто, так же как и весь материал демонстрирующейся участником, просто что бы были разные жанры проиграны, одну классическую композицию, одну роковую, хотя бы это. 

А нафига это нужно?

Не бывает универсальных АС. Никогда на системе с высоким разрешением хорошо не отыграет, ни грязно записанный старый рок, ни беспредельно компрессированный современный. Это участь старых JBL и им подобных, которые никогда хорошо не отыграют ни джаз, ни классику.

Поэтому нет никакого смысла требовать от Хаммера хороших результатов на кольце, а от Ф1 проходимости по болоту.

Участники хотят показать свои работы с лучшей стороны и это нормально, что они демонстрируют их на том музыкальном материале, который демонстрирует достоинства без акцента на недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу было не протолкнуться, поэтому везде запись сбоку, про звук ничего не понять, воспринимайте как картинки с выставки.

 Тут что-то типа как маленькое и для компа - сибилянтит, не понравилось

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои. Дочь подбить не удалось чтоб полным составом. А звук мерзкий, т.к. на телефон

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

они демонстрируют их на том музыкальном материале, который демонстрирует достоинства без акцента на недостатки.

Интересное мнение. Но вообще то потенциального покупателя интересуют так же и недостатки, а не только достоинства. Если конечно у него деньги не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Участники хотят показать свои работы с лучшей стороны и это нормально, что они демонстрируют их на том музыкальном материале, который демонстрирует достоинства без акцента на недостатки.

Ставя одни и те же тестовые треки они показывают только отсутствие вкуса. Эти треки везде примерно одинаково звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид тогда не в тренде был.в вип-зале. Очень смелый подбор музыки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, okokok said:

Просто грустный, не пришел любимый Юрий....

Не накликайте, плс. Юрий, он ведь такой, он может... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Эти треки везде примерно одинаково звучат. 

Это почему вдруг так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Не накликайте, плс. Юрий, он ведь такой, он может... :(

Нет, я держу свое слово - сказал, что не приду в знак протеста - значит и не приду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники выставки увлечены аппаратурой, треками, самими собой, просвещением малограмотных аудиофилови т.д. и т.п.

Я бросил взгляд на тех самых темных и непросвещенных. Не удержался от снимка: вот что получилось. Сразу хочу предупредить: мужик в левом углу не писает. Видимо плачет. Название снимку можете придумать сами

IMG_20171119_104533 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, okokok сказал:

Просто грустный, не пришел любимый Юрий....

Леонид сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Леонид сам виноват.

Мечты сбываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Это почему вдруг так?

Послушайте например диск "Триангл"  в авто,  на штатной акустике. Большинство тестовых треков с спец. сборников зализаны и звучать приемлемо на любой аппаратуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый материал доставляет истинное наслаждение, это садо-мазо такое ,  ну или ...воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Любитель сказал:

Участники выставки увлечены аппаратурой, треками, самими собой, просвещением малограмотных аудиофилови т.д. и т.п.

Я бросил взгляд на тех самых темных и непросвещенных. Не удержался от снимка: вот что получилось. Сразу хочу предупредить: мужик в левом углу не писает. Видимо плачет. Название снимку можете придумать сами

IMG_20171119_104533 (1).jpg

Молодежи много, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, okokok сказал:

Одиночные пикеты разрешены, надо было плакатик намалевать и у дверей в МТУСИ постоять.

Эх, Олег, надо было раньше эту идею подкинуть. сегодня уже не успеваю. К своей новой революционной мойке надо ехать прикупить настоящей микрофибры и моющего раствора, на сегодня заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Мечты сбываются :)

А как же ролик? Ролик то хотя бы будет? Ведь я могу и по ролику определить кое что, прошу выложить. тем более, что Кореловод обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, чатем said:

А как же ролик? Ролик то хотя бы будет? Ведь я могу и по ролику определить кое что, прошу выложить. тем более, что Кореловод обещал.

Я не пишу ролики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...