С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Случайный гость сказал:

От 250до 500тыс и более  для самоделки вполне реальные цены. При большом желании(как хобби) доступны любому "сантехнику и стоматологу". При нынешних реалиях -качественные комплектующие для усилителей,акустики  стало гораздо сложней заказывать и покупать.( стоматолог или сантехник должны на основной работе зарабатывать те деньги, которые планируют потратить на аудио, а не осваивать новые профессии для одноразовой работы.) Каждую весну я говорю своей супруге то же самое когда начинается дачный сезон.:)

Дача а не для того, чтобы освоить новую профессию и  обеспечить семью едой на весь год..совсем не для того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, x'tall сказал:

В свое время решение подсказали басурмане. Был на Первых Всероссийских соревнованиях по автозвуку (RASCA - старые добрые времена!:)) один "самопальщик" - любитель из Волгограда, и никто из наших, включая его, не могли решить: в какой класс его засунуть? Логичный ответ дал Кевин: "А пусть он САМ оценит стоимость своей системы. В этом классе и будет тягаться". Тогда профи делились по ваттам, а любители - по стоимости установки. Разумно и справедливо. Тем более, что и в "домашке" хороший профи в состоянии назвать ту сумму, на которую она играет. Именно не стОит, а игрАет.:) Удачи!

С автозвуком не совсем корректное сравнения.:) У меня сосед через дорогу в частом секторе лет 15 назад в Москвич 412 стоимостью 20-30тыс.для участия в соревнованиях по автозвуку тратил в в 3-6раз дороже.Итог пару призовых грамот 2-3 почетное место по давлению. Ну и на память  красивый чемодачник от динамиков Магнат. Ну то,что он умудрился из распиленного,расрубленного багажника развернуть  сделать рупорный Саб:LOL:. Х.З стоило оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Дача а не для того, чтобы освоить новую профессию и  обеспечить семью едой на весь год..совсем не для того.

Конечно не для того (обеспечить семью едой на весь год..совсем не для того).  Я считаю ,что на даче я должен отдыхать!!! Коньячок,зелень..Шашлык,Отличный плов в казане и просто хорошие разговоры. Для того ,чтобы обеспечивать свою семью,детей,внуков-лично я должен хорошо работать и получать достойный заработок!! Вот это лично мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Конечно не для того (обеспечить семью едой на весь год..совсем не для того).  Я считаю ,что на даче я должен отдыхать!!! Коньячок,зелень..Шашлык,Отличный плов в казане и просто хорошие разговоры. Для того ,чтобы обеспечивать свою семью,детей,внуков-лично я должен хорошо работать и получать достойный заработок!! Вот это лично мое мнение!!!

Для кого отдых шашлычок (для него нужно ещё здоровье..чтобы переваривать эту гадость) для кого -уход за садом -огородом и получение от него прекрасного урожая. Опять же эквивалент тренажерного зала...........только не для лодырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Для кого отдых шашлычок (для него нужно ещё здоровье..чтобы переваривать эту гадость) для кого -уход за садом -огородом и получение от него прекрасного урожая. Опять же эквивалент тренажерного зала...........только не для лодырей.

Только вся эта Ваша демогогия с уходом для сада с прекрасным урожаем ни на сколько не прибавит к пути  к какому то нормальному звуку.:LOL: Сколько там на него нужно???? На счет тренажеров очень развеселили.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Только вся эта Ваша демогогия с уходом для сада с прекрасным урожаем ни на сколько не прибавит к пути  к какому то нормальному звуку.:LOL: Сколько там на него нужно???? На счет тренажеров очень развеселили.:LOL:

Детский сад...штаны на лямках :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на даче???? И все с значками Октябрят???? Если есть фото -интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

У Вас на даче???? И все с значками Октябрят???? Если есть фото -интересно посмотреть.

image.thumb.jpeg.5be7078e3fdc392cf0f461d92df9289f.jpeg

Это максимум 5%  по разнообразию того что там растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

image.thumb.jpeg.5be7078e3fdc392cf0f461d92df9289f.jpeg

Это максимум 5%  по разнообразию того что там растёт.

Красиво,  только к Нормальному звуку вообще ни какого отношения!:LOL:

IMG_20210710_121407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Кстати с винилом порой гораздо проще определится нужен ли он в системе или нет.

Если нравящаяся вам музыка исключительно на виниловых пластинках, чего там определяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

С автозвуком не совсем корректное сравнения.:) У меня сосед через дорогу в частом секторе лет 15 назад в Москвич 412 стоимостью 20-30тыс.для участия в соревнованиях по автозвуку тратил в в 3-6раз дороже.Итог пару призовых грамот 2-3 почетное место по давлению. Ну и на память  красивый чемодачник от динамиков Магнат. Ну то,что он умудрился из распиленного,расрубленного багажника развернуть  сделать рупорный Саб:LOL:. Х.З стоило оно того...

На фоне участников первого замеса ваш сосед - как газировка на фоне спирта.:) Люди машины меняли, чтоб чейнджер на кочках не сбоил.
А по поводу "не совсем корректного сравнения" - оно более чем корректное. Кстати, Кевин на тот момент был главным консультантом "Рекотона" - не слышали про такую конторку? Я вот тоже в конце 90-х не слышал, а когда узнал, сильно призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Красиво,  только к Нормальному звуку вообще ни какого отношения!:LOL:

IMG_20210710_121407.jpg

Помидоры похоже резиновые на вкус....сколько новых не заводили сортов.......все сейчас такие :(

Зы. Сам просил фото...не я придумал. :)

Теперь давай свои...с красивым звуком :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Если нравящаяся вам музыка исключительно на виниловых пластинках, чего там определяться?

Ну если навится-можно одну пластинку всю жизнь крутить... Идешь пацаном.,а из каждого окна"на Француской стороне " примерно середина 70 после 76 года..чуть позже... "Чин-Чин Чисхисхан 197980гг.. из всех окон.. ......ь ну не кто ведь нормальный Блюз в окна не высувывал:Waks: Какие тогда исключительно..:Sad:По мне так он всегда в ширмассах в "глубокой Жопе был"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может , мне тоже выложить фотку, что у меня из фруктоовощей на кухне ? Как думаете, будет это иметь отношение к "нормальному звуку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Ну если навится-можно одну пластинку всю жизнь крутить... Идешь пацаном.,а из каждого окна"на Француской стороне " примерно середина 70 после 76 года..чуть позже... "Чин-Чин Чисхисхан 197980гг.. из всех окон.. ......ь ну не кто ведь нормальный Блюз в окна не высувывал:Waks: Какие тогда исключительно..:Sad:По мне так он всегда в ширмассах в "глубокой Жопе был"...

Просто позориться перед народом не хотели :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Просто позориться перед народом не хотели :))))))))))))

С блюзом?..Не у нас когда ребята  на Северах с вахты приезжали с буровых ..закупались ящиками водки "Русской" и на "Арктур-006"-ТОЛЬКО РОК!!!...С тех времен меня от него тошнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, артем.метрополис сказал:

Досталась скажем пачка пластинок и древний музцентр. Поставить поприличнее картридж, даже Ортофон ом5 и уже приличный звук, соссно)

Это заблуждение :D

Когда я, как уж много раз тут писал, начинал (точнее, что важно, возобновлял) своё увлечение винилом, то я для себя решил, что это будет что-то совсем простенькое, т.к. это всё же вторая система, и вообще...))). Сейчас точно не помню, но примерно 10 лет назад, когда всё это начиналось, я примерно тыс. 50-60 на всё про всё (акустика, усиление, вертушка...) выделял. Пластинки были свои, древние, на 95 процентов Мелодия, оставшиеся со времён юности... 

Про сегодняшний результат говорить не буду :rolleyes:

PS. я не говорю, что и тогда, в "первой реинкарнации" системы мне звук совсем не понравился... Слушать можно, и не хуже, чем когда-то в молодости, когда это была всем известная Radiotehnika+Aria102+S30... Но, сдуру, сходил к знакомым меломанам, на пару выставок... :dx:. Да и сравнение со своей главной, основной, более-менее и на тот момент приличной, системой было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, будучи в Хабаровске, несколько раз сходил в филармонию. Специально каждый раз брал билеты на разные места. Только на 5 ряду партера в центре зала я наконец то услышал, так называемую "сцену". 

Само восприятие, сродни тому, что я дома слышу на своей системе с пластинок Мелодии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kir сказал:

Но, сдуру, сходил к знакомым меломанам, на пару выставок

Поиски звука дело такое... на любителя... жизни может не хватить, не преувеличиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

:Waks::LOL:

провода от сварочного аппарата , залог хорошего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2017 в 12:02, Apostal сказал:

Не хочется загадить соседние ветки, но уже не раз подымается вопрос, с какой денежной суммы начинается "нормальный" звук?

И что такое "нормальность"?

Вот парень пишет за 300 000 тыс и АС +УМ+Ф/к всё играет замечательно.

Вопрос, у кого меньше всё это стоит - они.......глухие?

Вопрос второй, у кого больше всё это стоит - они идиоты?

ГДЕ эта нормальность???

все на любителя , кто то слушает музыку много и разную , другие начинают слушать провода, розетки , блоки питания , появились аудиофиьские роутеры тоже слушают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gorbunov сказал:

все на любителя , кто то слушает музыку много и разную , другие начинают слушать провода, розетки , блоки питания , появились аудиофиьские роутеры тоже слушают ...

Тогда чего мы тут копья ломаем, можно слушать и радиоточку и кассетник и  хай-энд систему, портативный плеер и пр. 

И каждый в чем то найдёт свой кайф. :D

Кому то и провода и роутеры  тоже хочется послушать.  

Каждый наверное находит своё, в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, shellback сказал:

Тогда чего мы тут копья ломаем, можно слушать и радиоточку и кассетник и  хай-энд систему, портативный плеер и пр. 

И каждый в чем то найдёт свой кайф. :D

Так оно так и есть... Просто есть такое ощущение, что многие, под заветной аббревиатурой "Hi-End" хотят услышать такой звук, которого "отродясь не слыхали"... Ни в концертных залах, ни даже во сне..))). А про "нормальный звук", который тут в заглавии темы анонсирован, ещё менее понятно. Для кого нормальный, где эти рамки нормальности...? 

"Нормальный звук", как мне кажется, это тот звук (вернее, звучание музыкальных произведений), когда после смены хоть акустики, хоть силового провода... ни через неделю, ни через год, не появляется ощущения, что "всё равно звучит не так" . 

На мой, опять же, взгляд и опыт, это ощущение - не заслуга аудиоаппаратуры. А исключительно проблема самого человека. Деятки раз уже повторял, что любимое произведение может оказать на меня такое же впечатление, когда я слушаю его из радиоприемника Маяк, как и когда я его слушаю из аппаратуры за несколько миллионов... Поэтому да, и кассетник и радиоточка вполне имеют право на существование. Мы все, в конце концов, слушаем музыку. И если она действительно хорошая, то её очень сложно испортить... 

Совершенно ответственно могу сказать вот что: я практически не могу назвать ни одного произведения, которое бы на меня произвело "неизгладимо большее впечатление" в зависимости от того, слушал я его 40 лет назад из средне-высокого класса советской аппаратуры Radiotehnika всем известной, или, впоследствии, из аппаратуры тн уровня "Hi-End". 

Скажу больше - у меня и сейчас есть возможность из этой же Радиотехники слушать музыку... Приезжаю регулярно помогать маме, которой уже под 90... Правда, далеко не всегда там до музыки... но не суть. Так вот, когда включаю эту старую аппаратуру, то, конечно, разницу ощущаю. Но когда понимаю, сколько денег, сил, времени и тп... я за эти 30 лет потратил на эту "дельту"... мне просто становится смешно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...