С какой суммы начинается "нормальный" звук? - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С какой суммы начинается "нормальный" звук?


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
17 минут назад, Staudio сказал:

У меня авторская система.

Как оценить?))

Тем более. 

Поэтому, хоть автор темы давно уже наказан тут (впрочем, под  другими именами он может и присутствовать), тема сформулирована, скажем так, некорректно, хоть и "хайпово". Давно уже (если не изменяет память, ещё на первом Stereo&Video) такие темы поднимались и заканчивались неизменно ничем... 

Для одного - система за 1000 у.е. играет великолепно. Для другого - и за 100 000 , чего-то в ней недостаёт..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
9 минут назад, Kir сказал:

Тем более. 

Поэтому, хоть автор темы давно уже наказан тут (впрочем, под  другими именами он может и присутствовать), тема сформулирована, скажем так, некорректно, хоть и "хайпово". Давно уже (если не изменяет память, ещё на первом Stereo&Video) такие темы поднимались и заканчивались неизменно ничем... 

Для одного - система за 1000 у.е. играет великолепно. Для другого - и за 100 000 , чего-то в ней недостаёт..))) 

Но с другой стороны... не могу сказать, что хайп это что-то плохое)) Он двигает продажи и интерес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Staudio сказал:

с другой стороны... не могу сказать, что хайп это что-то плохое)) Он двигает продажи и интерес))

)) я бесконечно далёк от любого бизнеса. Но допускаю, что "объективные характеристики" (тем более, что в аудио они сюрреальны изначально :D) очень мало кого из потенциальных покупателей интересуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

Часто ходил на такие выставки, в т.ч. и в прошлом году. В этом решил не ходить. По многим причинам, в частности потому, что хорошего звука там очень мало... 

На РХЭ будет, приходите. Не у всех, но будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

У меня авторская система.

Как оценить?))

С самоделками по мне все гораздо "сложнее". Вложенные потраченные деньги на изготовления и саму работу никогда не будут равны ее реальной рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит нет определения  "нормальная система".  

Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kir сказал:

Для одного - система за 1000 у.е. играет великолепно. Для другого - и за 100 000 , чего-то в ней недостаёт..))) 

Всё просто,чего недостаёт-того и ищи...:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Игвин сказал:

На РХЭ будет, приходите.

Спасибо, попробую). Она вроде где-то в 20-х числа ноября планируется? Кстати, на Росхайэнде давно не был уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, за играющую систему не уложиться менее чем в 0,5 млн руб. Даже если пытаться в самодел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

По моему мнению, за играющую систему не уложиться менее чем в 0,5 млн руб. Даже если пытаться в самодел. 

Смотря какой самодел - для иного самодела только себестоимость нужно в разы увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Staudio сказал:

Смотря какой самодел - для иного самодела только себестоимость нужно в разы увеличить.

Я обозначил минимальный порог затрат, на то чтобы звук был терпимым, не радиоточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

По моему мнению, за играющую систему не уложиться менее чем в 0,5 млн руб. Даже если пытаться в самодел. 

В половину...запросто. Если без аудиофильских извратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Я обозначил минимальный порог затрат, на то чтобы звук был терпимым, не радиоточка.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sokrovischa_high_end._maestro_grosso_lampovyy_usil_3399077121?utm_campaign=crm_email_c2c_good_crm4651_rec_all&utm_content=cta&utm_medium=email&utm_source=avito

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

В половину...запросто. Если без аудиофильских извратов.

Слава богу, проехали трактором и укатали по-глубже тему про "нормальный звук". А теперь следующий поворот - "без аудиофильских извратов". Ну делитесь опытом, коли заикнулись - что есть аудиофильский изврат и что есть аудиофильская норма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blüthner сказал:

Слава богу, проехали трактором и укатали по-глубже тему про "нормальный звук". А теперь следующий поворот - "без аудиофильских извратов". Ну делитесь опытом, коли заикнулись - что есть аудиофильский изврат и что есть аудиофильская норма? :)

Избави бог. :) Читайте лучше откровения С.Лебедева. Там ещё всё в развитии. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Избави бог. :) Читайте лучше откровения С.Лебедева. Там ещё всё в развитии. :) 

Почитал бы на досуге, только кто это? Если библейский пророк, то хотя бы уточните какого века? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blüthner сказал:

Почитал бы на досуге, только кто это? Если библейский пророк, то уточните какого века? 

Как это...не знаете? Местный...аудио монах..так он себя сейчас называет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Как это...не знаете? Местный...аудио монах..так он себя сейчас называет. :) 

о боже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Георгий Паленик сказал:

По моему мнению, за играющую систему не уложиться менее чем в 0,5 млн руб. Даже если пытаться в самодел. 

Источник весьма достойного качества (я такие ДАКи ставлю в некоторые усилители своего производства) можно было до недавнего времени приобрести за 30-35 т.р.
Усилитель из КИТа, если есть подходящий корпус, можно собрать за 80 тысяч.
Акустику - 40 корпусы производства Дарина, 50-60 комплект отличных головок, пара кроссоверов от 5-8 тысяч за штуку.
Кабели - самодельные, пусть на них 10 т.р.
Итого считайте... 235.
Менее половины названной вами стоимости. Как минимум, при сравнимом звуке.
Экономия более чем 250 т.р.

В расчет не входит "бесплатный" труд, который по факту вовсе не бесплатен.
В расчет не входит набор инструментов, которые стоят тоже немало, если их покупать заново.
Но в итоге, в результате этих действий и усилий, владелец получит весьма "дорогой" звук, и система эта сможет посостязаться с весьма недешевой брендовой.

Плюс к тому, не будет никаких проблем с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, а эта проблема бывает очень острой.

Что мешает пойти по этому пути?
Много причин.
Основная, я считаю - стоматолог или сантехник должны на основной работе зарабатывать те деньги, которые планируют потратить на аудио, а не осваивать новые профессии для одноразовой работы.
Но для покупки брендовой системы хорошего уровня придется зарабатывать вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев  всякую словесную  беллетристику  подгоняет под  свою сиюминутную ситуацию.   Это легко можно проследить от начала его постов (с сменой всякого железа) и высказывания  уже в данный  момент.   Его основная  сфера деятельности : купи-продай.

Это и при покупке Эподжи (которые ему впарили), сколько типа было "счастия" и пафоса, потом Монтан или наоборот, уже не вспомню. Потом Вардье, который ему тоже тут местные товарищ  продал и Фокалы и пр пр пр.

Всё это буря в стакане воды, с одной целью типа раскрутить что бы потом продать. :)

То он удивляется, как можно слушать что то на дешевой аппаратуре, обставляя это словесным ...... - " вы там ничего не услышите, теряются все нюансы композиции,  вы хоть раз слушали приличную систему и пр пр пр."

Потом, при относительно недорогой системе  он обставляет это всё уже  другой теорией: ......." да зачем эта гонка (чехарда с железом),    достиг там нирваны,  вы никто ничего не понимаете и пр пр пр."

Многие ведутся, дружно обсуждают  ......... что то рекомендуют и подсказывают, а это всё идёт  в той канве:  буря в стакане воды.

(это чисто моё ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Источник весьма достойного качества (я такие ДАКи ставлю в некоторые усилители своего производства) можно было до недавнего времени приобрести за 30-35 т.р.
Усилитель из КИТа, если есть подходящий корпус, можно собрать за 80 тысяч.
Акустику - 40 корпусы производства Дарина, 50-60 комплект отличных головок, пара кроссоверов от 5-8 тысяч за штуку.
Кабели - самодельные, пусть на них 10 т.р.
Итого считайте... 235.
Менее половины названной вами стоимости. Как минимум, при сравнимом звуке.
Экономия более чем 250 т.р.

В расчет не входит "бесплатный" труд, который по факту вовсе не бесплатен.
В расчет не входит набор инструментов, которые стоят тоже немало, если их покупать заново.
Но в итоге, в результате этих действий и усилий, владелец получит весьма "дорогой" звук, и система эта сможет посостязаться с весьма недешевой брендовой.

Плюс к тому, не будет никаких проблем с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, а эта проблема бывает очень острой.

Что мешает пойти по этому пути?
Много причин.
Основная, я считаю - стоматолог или сантехник должны на основной работе зарабатывать те деньги, которые планируют потратить на аудио, а не осваивать новые профессии для одноразовой работы.
Но для покупки брендовой системы хорошего уровня придется зарабатывать вдвое больше.

От 250до 500тыс и более  для самоделки вполне реальные цены. При большом желании(как хобби) доступны любому "сантехнику и стоматологу". При нынешних реалиях -качественные комплектующие для усилителей,акустики  стало гораздо сложней заказывать и покупать.( стоматолог или сантехник должны на основной работе зарабатывать те деньги, которые планируют потратить на аудио, а не осваивать новые профессии для одноразовой работы.) Каждую весну я говорю своей супруге то же самое когда начинается дачный сезон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталась скажем пачка пластинок и древний музцентр. Поставить поприличнее картридж, даже Ортофон ом5 и уже приличный звук, соссно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Досталась скажем пачка пластинок и древний музцентр. Поставить поприличнее картридж, даже Ортофон ом5 и уже приличный звук, соссно)

Да и,что с этой пачкой делать?:) В том году наигрался.Сказать однозначно ,что пачка пластинок- путь к нормальному звуку не могу! Кстати с винилом порой гораздо проще определится нужен ли он в системе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Staudio сказал:

У меня авторская система.

Как оценить?))

В свое время решение подсказали басурмане. Был на Первых Всероссийских соревнованиях по автозвуку (RASCA - старые добрые времена!:)) один "самопальщик" - любитель из Волгограда, и никто из наших, включая его, не могли решить: в какой класс его засунуть? Логичный ответ дал Кевин: "А пусть он САМ оценит стоимость своей системы. В этом классе и будет тягаться". Тогда профи делились по ваттам, а любители - по стоимости установки. Разумно и справедливо. Тем более, что и в "домашке" хороший профи в состоянии назвать ту сумму, на которую она играет. Именно не стОит, а игрАет.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...