Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 380 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Buran81 сказал:

Конечно попутал.  

Нормальная нагрузка 6П9 в районе 9-10Ком.

Нормальная нагрузка для 6SN7 20-50Kом

 Обисняю, Боря жалуется на 6н8 типа большое выходное, и советует 5687, так вот вопрос, чем тогда считать его каскад на 6п9, он что такой же низкоомный как 5687?  Вот и скажи где я и чего попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я говорил о триодах и сказал какой будет правильнее чем клоны 6Н8С, а Шумилов начал искать бузину в огороде вместо киевского дядьки - его излюбленный демагогический прием. Пентод и вполне определенный я выбирал по совокупности качеств и выбирал его среди пентодов, а не триодов. Если бы я хотел поставить триод в драйвер то поставил бы 5687, а не подобные 6Н8С и я об’яснил почему, но Шумилову лишь бы пободаться, приплел пентоды. Кстати 5687 у меня стоит на выходе фонокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BigBoris said:

какой будет правильнее чем клоны 6Н8С

Извиняюсь за встревание со своей "вандербильдихой", но почему же кондовцы тогда от 5687 в драйвере Гакуона ушли как раз  наоборот, к 6Н8С в Кагурах ? идентичные уси ведь.

Понятно, что можно списать на недоступность NOS 5687, но уж для 50 усей в год такой стоимости как-то притянутое объяснение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Квортрупу, а не ко мне и он вообще-то для меня лично не авторитет как и любой другой барыга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Обисняю, Боря жалуется на 6н8 типа большое выходное, и советует 5687, так вот вопрос, чем тогда считать его каскад на 6п9, он что такой же низкоомный как 5687?  Вот и скажи где я и чего попутал.

Попутал что выходное сопротивление 6П9 во много  раз больше чем у 6Н8С.

Это не так,  выходное сопротивление двух таких каскадов примерно одинакого, и даже за частую у 6П9 выходное может быть заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Вопрос к Квортрупу, а не ко мне и он вообще-то для меня лично не авторитет как и любой другой барыга.

Но этот барыга никогда бы не применил 5687 и я знаю почему, а вы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

Извиняюсь за встревание со своей "вандербильдихой", но почему же кондовцы тогда от 5687 в драйвере Гакуона ушли как раз  наоборот, к 6Н8С в Кагурах ? идентичные уси ведь.

Понятно, что можно списать на недоступность NOS 5687, но уж для 50 усей в год такой стоимости как-то притянутое объяснение..

Удивительно вам будет, конечно, но это разные усилители!

Настоящие 6SN7, куда как недоступней 5687, по понятным причинам.

4 часа назад, AlekseyR сказал:

и сразу пошли испражнения. Сколько вони в форуме из такого маленького городишки как Таганрог.

Зафиксировал и эти  измышления.

3 часа назад, Victor K сказал:

Но этот барыга никогда бы не применил 5687 и я знаю почему, а вы нет...

Виктор, он применял их постоянно, начиная с Кита 1 и 3, ставил в корректоры, преды и усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Интересна лабуда - на портал/вегалап. В чем проблема..

Неправильно посылаете. Все "тамошние" давно уже здесь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ка.

Пффф, ну куда ж без нее. Мы же все в секте кондо-сана ;) :P

Ну, кроме вас, великого, ессно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки Лаптевские...под фирмУ!:D

Железо Э42.

Англичанин в восторге от звука!

 

Изображение 3558.jpg

Изображение 3562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаечки поменять на концевые без сквозного отверстия....уже поздно))

 

Развесил все лопаты, какие были), скрипочку, альт, наслаждаюсь звуками. Отслушиваю новый стеклянный рассеиватель 190*60 за спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Buran81 сказал:

Действительно,сколько уже можно этими фотками тут размахивать!   

Уже совсем не смешно и  все граници пройдены!:mellow:

Тут другое . Не в осуждение АлексеяR , но если ты ( Алексей понимаем ) сам купил эти трансформаторы , то чей ты уровень обнажаешь ?    Видимо на эволюционном предыдущем витке своего развития , Алексей поимел эти вполне очевидные трансформаторы , потом со временем спираль вознесла парня , появилось ""видение"" и ""понимание""  аудио с ""высоты"" полёта  своей богемы   ... .   При  этом , правда , надо подтянуть бы  элементарную порядочность . 

Касаемо если внешнего вида , то он всегда вторичен, так как первично качество самого трансформатора.  К примеру , весьма достойные винтажные трансформаторики :https://www.ebay.com/itm/Vintage-pair-Stancor-A-3818-line-to-VC-speaker-Output-Transformers-25W/112738075895?hash=item1a3fb684f7:g:ffUAAOSw-RhaUAlc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил SM сказал:

Тут другое . Не в осуждение АлексеяR , но если ты ( Алексей понимаем ) сам купил эти трансформаторы , то чей ты уровень обнажаешь ?    Видимо на эволюционном предыдущем витке своего развития , Алексей поимел эти вполне очевидные трансформаторы , потом со временем спираль вознесла парня , появилось ""видение"" и ""понимание""  аудио с ""высоты"" полёта  своей богемы   ... .   При  этом , правда , надо подтянуть бы  элементарную порядочность . 

Касаемо если внешнего вида , то он всегда вторичен, так как первично качество самого трансформатора.  К примеру , весьма достойные винтажные трансформаторики :https://www.ebay.com/itm/Vintage-pair-Stancor-A-3818-line-to-VC-speaker-Output-Transformers-25W/112738075895?hash=item1a3fb684f7:g:ffUAAOSw-RhaUAlc

 

Михаил, во-первых попрошу мне не ТЫКАТЬ. Тыкайте кому нибудь другому, а я предпочитаю переходить на ТЫ только по обоюдному согласию..

Во-вторых мое предложение по сравнению концепций остается в силе. Можно сравнить на нейтральной площадке просто усилители, а можно послушать концепции трактов. Для этого могу и в Долгопрудный смотаться, если вы конечно сможете договориться с хозяином системы на такие батлы. 

Так что ответ за вами.

А по поводу вашей ссылки, то уверен что подобные экземпляры не выдержат даже элементарных замеров на качественные показатели и поэтому уж извините, но весьма достойными я их назвать не могу. Роману предложите их приобрести, может и заинтересуется, хотя уверен, что такое г..... ему и даром не надо, но лайк вопреки логике, а просто из чистой солидарности он вам поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlekseyR сказал:

PS. Никак Михаил будет переделывать этот усилитель для Олега и уже заранее запудривает мозги.

Мне местных блогеров не потянуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил SM сказал:

Да никто и не навязывается ; Вам это слушать -  вещь в целом неплохая и сделано от души , это немаловажное

Фото что выкладывал это уже причесал местный мастер под чутким руководством  Саши Шумилова , осталось трансы поменять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Дело в том, что Саша Шумилов выдвинул довольно интересную версию по АЧХ трансформатора, 

Да-да, главное не забудь заземлить выходную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Да-да, главное не забудь заземлить выходную

Буду замерять с резистором как эквивалентом лампы. Могу сравнить с заземлением и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, стиль шу-шу-шу. Какая польза от ваших переговоров С А.Ш.  для читателей? В чем новизна способа измерений?

Вот, тема для разговора появилась - нет, чтобы перестать воспитывать безнадежного мизантропа Лаптева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Буду замерять с резистором как эквивалентом лампы. Могу сравнить с заземлением и без.

 Без земли все будут огурцы-молодцы. Для наглядности оч. советую нарисовать что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Что закончил, пиарить поделки во всех темах? Мнение о них уже высказали и другие, УЛФ Индид, например!

 В учебниках для пту нет, в русскоязычных надо читать.

Это ответ на мое сообщение? Или перепутали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 11:22, Михаил SM сказал:

Даже если  РР-  усилитель работает в классе А ? :)

Специально для Михаила. Просто тогда разжевывать не захотелось.

Почитайте несколько крайних постов на АП в теме по ГМ-100. Там как раз идет обсуждение в чем разница питания SE и РР.

Ссылка что-то не прикрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если писать с оглядкой на троллейбусы, смсл писания будет плавно затухать. Смело ставьте СЛ в игнор и проверяйте себя на волю)

Я не думаю что полоса выше 40 кГц влияет. Мой источник выше обрубает, как Доктор Гильом, кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С троллями по другому не получается, надоело постоянное обсе..ание того что они не понимают. Я еще могу понять критику, когда оппонент сам предлагает хоть что-то и есть желание что-то обсудить, но когда выливается только одно г.....о причем почти на всех без разбора, то с таким клиническим больным дискутировать бесполезно, у него только одна цель  - нагадить. Когда поизмеряю ТВЗ, пойму тенденцию, тогда возможно что нибудь и напишу.
Что равномерность АЧХ очень сильно влияет на конечный звук даже при взбрыкиваниях значительно выше звукового диапазона я понял уже давно, когда делал RIAA-корректор на индуктивностях. Тогда пришлось повозится, ну а сейчас просто интересно как гуляет АЧХ в тех трансах что у меня есть. 

Готов присоединится и перемерять все свои если опишите методику и суть измерений. Можно в личку.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Если писать с оглядкой на троллейбусы, смсл писания будет плавно затухать. Смело ставьте СЛ в игнор и проверяйте себя на волю)

Я не думаю что полоса выше 40 кГц влияет. Мой источник выше обрубает, как Доктор Гильом, кардинально.

У меня в корректоре был подъем на 80 кГц и пока его не убрал, звук был очень некомфортным, особенно на ВЧ. А я при измерении АЧХ сначала не доходил даже до более низких частот. Хорошо попалась статься про RL коррекцию и там приводился пример как раз с этим корректором. В общем помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...