А никто не увлекается фотографией? - Страница 750 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Созерцатель сказал:

Может закрылась, а может и нет.

Официальный пресс-релиз:

photokina will be suspended until further notice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3570

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

  • Administrators
10 минут назад, Alexander M сказал:

Официальный пресс-релиз:

photokina will be suspended until further notice

Это лишь говорит о том, что на данный момент ситуация такая. Права на выставку, название не проданы. Как умерли, так и оживут, или продадут кому то права на выставку. Ну а не оживут, то никто плакать не будет и спокойно пойдут на другие выставки. Фотокина уже последние годы не была тем чем когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас +12С. 

Очень редко бывает видно горы в 150км от Краснодара, г.Фишт и г.Оштен. Это всегда событие у аборигенов, все достают свои 30 сантиметровые объективы. Ну я мериться не буду, у меня эээ 55мм фокусного всего :D

1.JPG.3428577d2d7afe4978d0e5005c8d90b3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, regarega сказал:

Очень редко бывает видно горы в 150км от Краснодара,

На фото примерно какое расстояние до гор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

30 сантиметровые объективы. Ну я мериться не буду, у меня эээ 55мм

55 мм  это очень мало! Нужно хотя бы 160мм. :kd:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenon63 сказал:

Это не горы, а кочки.

 

8 часов назад, zenon63 сказал:

55 мм  это очень мало!

Ну, чем богаты) 

Фишт 2.8км вроде. Кочкой как бы язык не поворачивается называть) Но там фишка в том, что 360 дней в году их не видно, а когда видно кажется что живешь в другом мире.

пс: ну и фокусы с длиннофокусными объективами мы тут уже разобрали на примере с луной)

Вот я нашел в сети "Краснодарские" горы)

3.JPG.46fa34bf6efa827d81da7f98b943743f.JPG

А вот так на 55мм ты видишь на самом деле глазами)

2.JPG.a641898b9fbc5a52102cb6ac3171be51.JPG

Первая более "сказочная" и не натуральная. На ваших такой же фокус. В реале другой вид) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex100 сказал:

Сойка с сухариком.

[url=https://flic.kr/p/2kbWLKL][img]https://live.staticflickr.com/65535/50663322698_3c6daebf63_h.jpg[/img][/url]

Ссылки  здесь  не работают, только вставлять фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deep Purple сказал:

Ссылки  здесь  не работают, только вставлять фото!!

Понял. Исправил. Новые правила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex100 сказал:

Новые правила? 

Да не понятно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикормили похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Прикормили похоже...

Конечно. И снимаю из засады. :rolleyes: Мешок семечек, 2 кг.сала и 8 булок хлеба в месяц. И то не все виды птиц удаётся оставить зимовать. Оставленного после выходных корма не хватает на 5 дней до следующих выходных. А если пропустить выходные и не приехать, то некоторые птицы улетают безвозвратно и до весны больше не появляются. Да и летом кормить надо по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пока сами летают, оттепель. Все думаю как мне до седого дятла добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SharapoFF сказал:

у нас пока сами летают, оттепель. Все думаю как мне до седого дятла добраться...

Грамм 200 сала поможет решить эту проблему.

50652636167_c174840ad3_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы - там где я его фотографирую, вряд ли. Общественная территория (пляж и растительность возле) плюс вороны кошки прочее.

Но попытка не ипытка, попробуем.

Тут национальный парк попросил сделать календарь 2021 с "разными птичками". Как напечатают - могу выслать (формат 50х35. 6 листов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Увы - там где я его фотографирую, вряд ли. Общественная территория (пляж и растительность возле) плюс вороны кошки прочее.

Но попытка не ипытка, попробуем.

Тут национальный парк попросил сделать календарь 2121 с "разными птичками". Как напечатают - могу выслать (формат 50х35. 6 листов).

Спасибо! С удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

 

Тут национальный парк попросил сделать календарь 2121 с "разными птичками". Как напечатают - могу выслать (формат 50х35. 6 листов).

Точно 2121, а не 2021? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Точно 2121, а не 2021? :)

точно 21. 2021 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

Спасибо! С удовольствием посмотрю.

проблема (была) затолкать туда только птичек которые живут только на территории нац парка. Их у меня вроде и есть, но в других местах фото поинтереснее (тот же дятел - ну все млеют от этого попугая нашего). Плюс - я откуда знаю, есть там данный зяблик или он только где-то на Хасане крутится. Опять же лебеди - мимо они летят, но кто их в тайге фотографирует?

Ждал 2 недели пока их научная группа прореагирует - мол, это есть этого нет и тд. Молчание ягнят (время идет, новый год, типография орет - давай, скоро зашьёмся). Вопрос - чего, ответ - тигров в лесу считаем, некогда. Плюнул, отобрал сам что нравится, в ближайшее время получу макет.

Про тигров смешно - ну да, целая программа, финансы то се. Но те же журавлики, по части редкости и уникальности - ничуть не хуже, но - незаметны. Типа - да какие-то птички, вот тигр - это да.

Ну - ладно. У каждого свои игры-игрушки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex100 сказал:

Грамм 200 сала поможет решить эту проблему

Сало ,воттка и соленый огурец-и сидеть в засидке не скушно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...