Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 34 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ARXYUR сказал:

234a86f22ec8.jpg

В печку ЕЁ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Человек со светонепроницаемой повязкой на глазах, и с берушей в одном из ушей, лучше определяет направление на источник звука.

Не верю ! (С)

9 минут назад, AF. сказал:

Заткни одно ухо и послушай звук вокруг. Он что, плоским стал?

Саш , слышит прежде всего мозг , а он многое умеет , но это просто жизненный опыт .
Кроме того , при восприятии звука работает ушная раковина как уловитель и концентратор .

Я попробую специально , но я сомневаюсь , что одним ухом я услышу какую-то сцену в любимой музыке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, antip сказал:

Встретился в Одессе ваш Белый маг

Ну, от меня там только схемка... Неужто ещё живой и работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ARXYUR said:

Неужто ещё живой и работает? 

Прогнозируемая надежность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Леонид , одним ухом локализация источника звука не может быть ЛУЧШЕ , как Вы написали , чем двумя !
То , что одним ухом можно определить НАПРАВЛЕНИЕ на источник звука , не вызывает сомнения .
Ведь человек слышит не только ушами ... расстояние до источника можно определить тоже только двумя ушами .

Вроде в растоянии суть стерео зрения и слуха. НЕ в локализации.

Хотя для локализации нужно расстояние :)

Направление точно можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Прогнозируемая надежность? :)

Ну, лаконичность и простота схемки, нефорсированность режимов ламп не предполагает отказов, т.к. принципиально нет и подстроечных элементов, кроме РГ.

Производство ГубинЛаб. :rolleyes: 1997 г.

Выходное сопротивление 1,56 Ом. Полоса 10 Гц...56 кГц. 3,5 Вт на 3,3 Ом. Сугубо по Вашей теме... нородовольчества... :) систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, promtxt сказал:

Не верю ! (С)

Саш , слышит прежде всего мозг , а он многое умеет , но это просто жизненный опыт .
Кроме того , при восприятии звука работает ушная раковина как уловитель и концентратор .

Я попробую специально , но я сомневаюсь , что одним ухом я услышу какую-то сцену в любимой музыке ...

Гвоздём уши по чисти)) Барабанные перепонки лишний предмет в организме)). Прикалываешься что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вроде в растоянии суть. НЕ в локализации.

Хотя для локализации нужно расстояние :)

Направление точно можно.

Дистанция определяется не только интенсивностью звука, но и его частотным составом.

Направление определяется преимущественно разностью времён ушных сигналов... совокупно с предыдущими параметрами.

Если одно ухо "обнулить" по давлению - это всё равно как заземлить один из входов балансного усилителя - работать всё равно будет. :) Всегда есть ещё и отражённые запаздывающие сигналы от окружающих предметов, которые и дадут "радиолокационную" засветку для прямых, опережающих сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Леонид , одним ухом локализация источника звука не может быть ЛУЧШЕ , как Вы написали , чем двумя !
То , что одним ухом можно определить НАПРАВЛЕНИЕ на источник звука , не вызывает сомнения .
Ведь человек слышит не только ушами ... расстояние до источника можно определить тоже только двумя ушами .

Не всё так просто..  И в книжках многое описано.  Многое проясняется с введением понятия Слуховой образ

Слух, вернее идентификация слуховых образов и их расположения - весьма изощренный алгоритм. И использует несколько критериев/механизмов  -  как некое резервирование от Природы... То есть, не только интенсивность и время, но и изменение спектрального состава (тембра..) слухового образа с расстоянием..  и его корреляцию с диффузным звуком (множественными отражениями..) в зале.

Например, Виолончель.. Тембр той же виолончели услышанный хоть однажды в партере или балконе зала спутать невозможно.. Достаточно хотя бы раз услышать.. Даже - один из.  Второй тут же будет нами верно интерпретирован.  Слуховой образ не статичен.. Это понятие динамическое -  но единственно верно интерпретируемое слухом.. Например, слышу -  Виолончель (по направлению рядом, недалеко, в удалении.. и тдтп.). 

Имхо! Как понятно, все эти механизмы Слуха работают не настолько эффективно как с двумя - но и с одним! ухом..  Аналогично работают! и при воспроизведении моно...  

PS    Кому интересно в деталях - отличная монография по теме . В.Н. Носуленко "Психология слухового восприятия" .. С весьма обширной библиографией по вопросу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, antip сказал:

Я, если честно, глубоко не вдавалась в условия проведения мероприятия, так как они особо не оговаривались.

АС 1 

https://drive.google.com/file/d/1Du47_OXV3cLxyz_0nTg_hCudb2e_L1QM/view?usp=sharing

АС 2 

https://drive.google.com/file/d/1WbtmRhIutnzkCO_okK1GonFVRD2l3GU_/view?usp=sharing

AC 1 - продукция Леонида.

AC 2 - заводская АС.

На этих роликах AC 2 на две головы лучше. К звуку AC 2 вообще нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, krulfa сказал:

На этих роликах AC 2 на две головы лучше. К звуку AC 2 вообще нет претензий.

Фёдор , Вы все записи Анны прослушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Фёдор , Вы все записи Анны прослушали ?

Только эти две, которые процитировал. Другие разве что-то меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krulfa сказал:

Другие разве что-то меняют?

Именно , что меняют . Особенно последние . Послушайте не торопясь . Желательно на акустике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

Послушайте не торопясь . Желательно на акустике .

На хороших наушниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу это здесь: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2459760584272561&id=1387752694806694 - в защиту слепых тестов. И чтобы не обвинили в офтопе. Хотя конечно в ветках про якодзун и перспективы РХЭ оно было бы уместнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, LeoNeedR сказал:

Выложу это здесь: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2459760584272561&id=1387752694806694 - в защиту слепых тестов. И чтобы не обвинили в офтопе. Хотя конечно в ветках про якодзун и перспективы РХЭ оно было бы уместнее :)

Я немного знаком со спецификой РЖД и могу сказать, что ты опять лукавишь. Любой может сравнить пассажирские вагоны нашего производства и европейского. И провести ассоциации с РХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ansouv said:

Я немного знаком со спецификой РЖД и могу сказать, что ты опять лукавишь. Любой может сравнить пассажирские вагоны нашего производства и европейского. И провести ассоциации с РХЭ.

Ну вот, уже и началось. Я никак не лукавлю. Просто поделился ссылкой.

P.S. В которой, кстати, ни слова про вагоны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ну вот, уже и началось. Я никак не лукавлю. Просто поделился ссылкой.

P.S. В которой, кстати, ни слова про вагоны :(

Зато есть ассоциации про РХЭ.

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Хотя конечно в ветках про якодзун и перспективы РХЭ оно было бы уместнее :)

А я тебе говорю, что РХЭ лучше сравнивать не с домкратом, а с пассажирским вагоном. И тут сразу все станет ясно-понятно. Под эту историю с домкратом подпадает вполне успешный @вера, который ни разу не РХЭ, а проф аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Зато есть ассоциации про РХЭ.

А я тебе говорю, что РХЭ лучше сравнивать не с домкратом, а с пассажирским вагоном. И тут сразу все станет ясно-понятно. Под эту историю с домкратом подпадает вполне успешный @вера, который ни разу не РХЭ, а проф аудио.

Есди даже мы и не умеем делать пассажирские вагоны, то из этого никак не следует, что мы не умеем делать домкраты. Равно как и не следует, что мы не умеем делать ХЭ.

P.S. Во многом потому, что в повсеместном понимании ХЭ это лакшери и фиг с ним как оно поет, а РХЭ это прежде всего про звук и фиг с ним как оно выглядит :) Хотя, надо признать, в последнее время РХЭ выглядит все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Есди даже мы и не умеем делать пассажирские вагоны, то из этого никак не следует, что мы не умеем делать домкраты. Равно как и не следует, что мы не умеем делать ХЭ.

P.S. Во многом потому, что в повсеместном понимании ХЭ это лакшери и фиг с ним как оно поет, а РХЭ это прежде всего про звук и фиг с ним как оно выглядит :) Хотя, надо признать, в последнее время РХЭ выглядит все лучше.

По мне лучше бы мы вагоны научились делать.........а на РХЭ можно пока и забить. Что есть ..то и есть...хоть бы качественный хи фи научились делать в промышленных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

По мне лучше бы мы вагоны научились делать.........а на РХЭ можно пока и забить. Что есть ..то и есть...хоть бы качественный хи фи научились делать в промышленных масштабах.

Нам бы научится делать потребителей этого ХайФая в промышленных масштабах для начала)). А так да.....детки у нас хорошие!)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, KVN_RUS said:

По мне лучше бы мы вагоны научились делать.........а на РХЭ можно пока и забить. Что есть ..то и есть...хоть бы качественный хи фи научились делать в промышленных масштабах.

 Интересно, а что такой ярый любитель/знаток вагонов делает на "форуме любителей хорошего звука"?

P.S. По- моему, вас к телефону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, что мешает высказывать собственное мнение  позитивно-умеренно vs негативно-умеренно.. И содержанию не вредит.. А читать приятнее. :BLAZER:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KVN_RUS сказал:

По мне лучше бы мы вагоны научились делать

 

3 часа назад, ansouv сказал:

Любой может сравнить пассажирские вагоны нашего производства и европейского

Тут нужно определиться какие именно вагоны мы сравниваем ? То что у нас называется электричка или вагоны поездов дальнего следования ? Если про второе , то не понимаю наездов на РЖД . Регулярно пользую новые вагоны и должен заметить ,что они весьма и весьма . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...