АЧХ и ФЧХ - Страница 27 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Геннадий77 сказал:

3,14. Понятно?

В смысле π @здешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал эти чудесные сферы, которые внутри значительно больше и сложнее, чем снаружи., но я подобрал слова: 

У Геннадия - Звук Ниоткуда. Кажется у Майлса есть пьеска "Из ниоткуда"

 Иначе говоря, для них не требуется оформления помещения. Похожий звук я слышу в больших магазинах с потолочных динамиков.

Довольно часто возникает магия.  Я пробовал понять в чем дело. Именно в том, что ГМ пытается установить направление на источник и ему это не удается. Начинаешь ходить в поисках источника...а он, как бы, все время где то в стороне.

Некоторые гости Геннадия испытали это на себе)) Люди ведут себя, как водитель такси, пропавший на ликерно-водочном заводе навсегда(ММЖ) В обычной комнате этого не случится.

Доброго Дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что шарики Делюкс не сыграли из ниоткуда. А потолочный сыграл. А судя по описанию твоего жилища, оно  именно такое, как минисупермаркет))

Конечно там есть и другие причины. Например распространение волны за потолком на бОльшие расстояния, чем в полное просранство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня хватит переводов на русский инженерный. Сам переводи свои облака в штанах

И Принципы переводи.

Ну, какие у тебя принципы?(Жеглов)

Кто нибудь видел вермоновские сферы в автомобиле?

Ветка плавно переходит в раздел автоакустики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загаси соседский трактор фугасом)))

Измерения в минимаркете могли бы пролить свет на то самый звук, о котором мы  читали в  сводках о происшествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб разрядить,  без сомнения,  ваши  важные дебаты.  

Я, четко слышу «Йенни» в наушниках раб.компа. :)

Недавно на Reddit один пользователь спросил, какое имя слышат люди в небольшом отрывке видео — «Йенни» (Yanny) или «Лорел» (Laurel). Мнения разделились: кто-то слышал очень высокий искаженный вариант имени «Йенни», а кто-то отчетливо улавливал сказанное низким голосом «Лорел». Благодаря горячей дискуссии видео стало сверхпопулярным, порождая все новые дебаты. Бывали случаи, когда на одной и той же аудиосистеме один и тот же слушатель сначала распознавал имя «Йенни», а потом, через какое-то время, не мог не расслышать «Лорел». А потом снова «Йенни».
Все зависит от частоты. Информация, из-за которой слышно имя «Йенни», передается на более высокой частоте, чем та, которая заставляет человеческое ухо распознавать имя «Лорел». Слышимый вариант зависит от механики конкретных ушей, состояния души и работы мозга. Например, с возрастом люди хуже воспринимают высокие частоты, поэтому сам Ларс Рике слышал исключительно имя «Лорел», а его восьмилетняя дочь слышала «Йенни». Как утверждает ученый, можно попросту убрать в аудиоредакторе низкие частоты и получить звук, отчетливо выдающий «Йенни», а можно убрать высокие частоты и оставить чистое «Лорел».

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailM сказал:

Я, четко слышу «Йенни» в наушниках раб.компа. :)

Каку тверждает ученый, можно попросту убрать в аудиоредакторе низкие частоты и получить звук, отчетливо выдающий «Йенни», а можно убрать высокие частоты и оставить чистое «Лорел».
 

Йены. Если отключить счвч полосыу (раздел 666, не крутой) - остается тухлое Лорел. 
Искать границу лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может 600 или 627, цифра примерная)), чтоб не тянуться до разных клавиш. И я не авраамичен.
Слышно щас вот это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Геннадий77 сказал:

Я любезнейший знаю что такое линейные массивы в киловатты на уличных площадках которые вы видели только издали. И не мне рассказывать какая у них трехмерность и из чего она проистекает. 

Свои большие сферы я в центре города на улице не включал но малые дают отличное представление на что способные их старшие братья. 

С усилителем два по полста достаточно чтобы озвучить например зал кинотеатра Октябрь в Москве или центральную площадь моего родного города. Она не столь маленькая как может показаться :)

 И в тоже время их можно слушать в обычной жилой комнате метров 18-20 квадратных. 

 Хотите что то выставить против? Аналогичного размера и мощности? Так вы ж не выставите. Очередную отмазку сочините :)

 Как там сказал Быков в роли Маэстро когда молодой мячик пропустил? 

Вот то то :) 

И не надо тут кого то в чем то подозревать. Пусть этим занимаются те кому по должности положено.

Всего два слова, любезнейший - НЕ ВЕРЮ. Не говоря о каких-то глупых предложениях о мерялках непонятно чем. 

И не стройти из себя крутого спеца, не тянете. 3-х мерность, как АЧХ и ФЧХ от размеров массивов и уличных площадок слабо зависят надо просто знать или понимать как это достигается. А фильм Быкова конечно хороший, только приведенный пример для данного случая не подходит.

И я не подозреваю, я просто уверен в том, что утверждал и утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

 

У Геннадия - Звук Ниоткуда. Кажется у Майлса есть пьеска "Из ниоткуда"

 Иначе говоря, для них не требуется оформления помещения. Похожий звук я слышу в больших магазинах с потолочных динамиков.

 

Юра, вы же понимаете, что при переносе хваленой акустики Геннадия в обычную комнату от его заявленной 3-х мерности не останется и следа. Возможно на открытом пространстве что-то и слышно, но это же глупо слушать музыку в подобных условиях зимой или под дождем. Ему просто не хватает понимания в каком направлении должен быть следующий шаг, возможно со временем и поймет, если апломба чуть-чуть поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шары у Гены хорошие. Он мастер. Сам создал спец. станок. Я хотел ему помочь и приобрести пару, но у нас расходятся концепты.  ШП ни под каким соусом больше не хочу иметь. Дело прошлое, лет 35 прошло. Музычку слушал простенькую типа Эллы тогда.

Шар для моего СЧ был слишком велик, так и не сговорились.

Все что вокруг шаров - это импрессио) и восторг создателя. Я ездил слушать пластиковые Делюксы и магия была. Подтверждаю. 30 секунд магии. Адаптация ее отключила. Но деревянные шары особой нутряной конструкции могут преподнести приятные сюрпризы. Я и сейчас хочу шарик, но пока время шло, сделал мелкий бокс.

Рекомендую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правде сказать, Юра никогда не был ни в Минске, ни в Бердичеве...

И еще: финансирования не будет при таких делах! Тщатильнее надо-ть!

Я сказал, что думал, мастерство есть, идея есть, ноу хау тоже и Антипиар.

Езжай к Лене, может у вас, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentlemen! Давайте, плс, придерживаться темы ветки. Есть чем поделиться про АЧХ/ФЧХ, you are welcome. Нечем - воздерживаемся/не плачем/в горле сдерживаем слезы/мусор бросаем исключительно в урны. Или обмениваемся им в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит, что надежды безнадежны. и только поэтому я посмел...Может СВКА подтянется и Геннадий впервые  выложит что то из измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительный ролик из Мюнхена. Запись передаёт живой резонирующий звук и сильный трехмерный эффект 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить звукозапись в звукопописи невозможно. Это пультовые эффекты, а не акустическая атмосфера Кдп. Трехмерность, это гораздо более тонкая вещь, чем представленный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Оценить звукозапись в звукопописи невозможно. Это пультовые эффекты, а не акустическая атмосфера Кдп. Трехмерность, это гораздо более тонкая вещь, чем представленный ролик.

Юра, эти люди просто не слышали что такое 3-х мерная звуковая сцена и чтобы далеко не уходить от темы ветки,  при ровном тональном балансе если можно так сказать про АЧХ с учетом кривы равной громкости. Они не понимают разницу между свободным и диффузным звуковым полем и самое смешное они даже не имеют представления как и за счет чего это формируется в КДП. 

Услышать объем в плоской записи это только если совсем не понимать что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Геннадий77 сказал:

Бурные аплодисменты переходящие в овацию :) 

За верой в церковь милейший а у меня все по законам физики и акустики. Стоит понять принцип и все очень просто. Так просто что даже смешно :) 

В том то и дело, что сам принцип вы даже не понимаете, одна болтовня, а то что вы представляете обыкновенный самопиар. А еще разговоры про физику и акустику, когда вы элементарного объяснить не можете. Смешно. Далеко не все так просто как вы пытаетесь представить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не подстрекаю. Но.

5 лет назад, предварительно задумав/посчитав/построив/настроив шарики Round Audio FR12, что само по себе было во всех смыслах не очень дешево, я не нашел ничего лучше, чем потратить еще 200 с лишним т.р. и выставить их на HiFi Show в Крокусе. После чего шарики вошли в аудиофильский (и не только) оборот как состоявшийся факт. И даже получили приз симпатий жюри. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Но их всегда можно послушать вживую. В доступном для всех желающих, за редчайшими исключениями, месте.

P.S. "Не слишком ли я для вас культурен" - Необыкновенный концерт, спектакль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

Никого не подстрекаю. Но.

5 лет назад, предварительно задумав/посчитав/построив/настроив шарики Round Audio FR12, что само по себе было во всех смыслах не очень дешево, я не нашел ничего лучше, чем потратить еще 200 с лишним т.р. и выставить их на HiFi Show в Крокусе. После чего шарики вошли в аудиофильский (и не только) оборот как состоявшийся факт. И даже получили приз симпатий жюри. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Но их всегда можно послушать вживую. В доступном для всех желающих, за редчайшими исключениями, месте.

P.S. "Не слишком ли я для вас культурен" - Необыкновенный концерт, спектакль :)

Леонид, к вам вообще вопросов нет, концепция/реализация/продвижение... Респект и уважуха. 

А Геннадию это все как вода в песок... или как с гуся вода, без разницы. Дешевый пафосный самопиар, из слова в слово, из фразы в фразу, из поста в пост. Не нужны ему ни выставки, ни конструктивный диалог. Просто человеку нечем на пенсии заняться, накатила ностальгия по проделанной столярке и тоска о несбывшейся мечте. На самом деле грустно все это.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Геннадий77 сказал:

дальше тему развивать не стоит...

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Геннадий77 сказал:

Сам  принцип я здесь описал уже неоднократно. Спсобов его реализации существует много. И чем сложнее выбран способ тем больше стоимость конечного продукта. 

А то что вам выставить против моих шариков нечего характеризует вас очень однозначно. 

А мне безразлично с кем соревноваться. Просто потому что мои изделия на фоне любых прочих лишены недостатков. Именно этим путём я их и создал и назвал идеальными. 

Предлагал я как тут в другой ветке как сделать таковыми S-90 это никто и не заметил. В этой теме предлагал обсудить идеальную измериловку - проигнорировали. Больше ничего предлагать не буду. Только готовое решение в любом формфакторе с любой конечной ценой. 

Идеальныя ФАЧХ  в полосе 20-20000 прилагается к изделию. Можно и её здесь выложить только для кого? 

Ну у вас и фантазия, если описывали то большая просьба  тогда дать ссылку на тот пост где описан ваш принцип. Сколько не читал ничего конкретного не увидел.

Что значит выставить мои АС против ваших, у меня уже давно создана рабочая система в которой сформирована объемная 3-х мерная сцена, поэтому я и знаю в отличии от вас что это такое.

И вообще как вы собираетесь соревноваться, когда даже на словах объяснить ничего ни можете, твердите как заклинание фазокогерентность, а это мало о чем говорит. Фазокогерентность на частотах раздела полос получить не сложно, но реального объема только из этого не сошьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...