АЧХ и ФЧХ - Страница 25 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С точки зрения истинного студийного мониторинга, громкоговорители и студийные помещения, в которых они устанавливаются, не могут проектироваться по отдельности. Они являются частью одной системы. Это справедливо с точки зрения фазочастотных характеристик, характеристик направленности, местоположения мониторов, да и многих других параметров.

Всё! Тему можно закрывать)). Приехали к тому что и так знали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Alex Fedotov said:

С точки зрения истинного студийного мониторинга, громкоговорители и студийные помещения, в которых они устанавливаются, не могут проектироваться по отдельности. Они являются частью одной системы. Это справедливо с точки зрения фазочастотных характеристик, характеристик направленности, местоположения мониторов, да и многих других параметров.

Всё! Тему можно закрывать)). Приехали к тому что и так знали)

"Я на воде круги оставил. Прямоугольным кирпичом. С тех пор, я больше не уверен. Ни в чем" - сегодня с утра услышал :( По-моему, в тему :)

P.S. В студийном мониторинге многое проще. Потому как акустика студий нормируется. И разработчик АС знает условия, в которых будут работать его изделия. Хотя и здесь все не так просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Я на воде круги оставил. Прямоугольным кирпичом. С тех пор, я больше не уверен. Ни в чем" - сегодня с утра услышал :( По-моему, в тему :)

P.S. В студийном мониторинге многое проще. Потому как акустика студий нормируется. И разработчик акустики знает условия работы своих изделий. Хотя и здесь все не так просто :(

Так я и говорю, что не фиг делать правильно линейно фазированные колонки. А надо делать пригодные для типового жилья). А то ишь раздухарились. Сначала линейные, а потом их Триновыми кривить под помещение. Надо сразу кривыми делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Геннадий77 сказал:

Надо делать нормальные универсальные колонки. Пригодные даже для пленера :)то есть кинотеатра под открытым небом как встарину :)

таким АС пофиг на помещение и не надо ничего ни с чем согласовывать. А Киношита Монитор РМ-7 стояли на втрой специальной звуковой студии Мосфильма. Интересно что там сейчас стоит Саня? Ведь и современные фильмы и сериалы бывают неплохо озвучены. 

Вот это правильно. А то забыли как кайфовали под музыку из колонки на окне. Зажрались господа, зажрались..

 С 80-х там не был. Наверное какую нибудь ПМС поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Геннадий77 said:

Да ничего там не нормируется Леонид. Поэтому и были например Urei. Их создатели использовали и коксы от Лэнсинга и сами из JBL коаксиалы собирали почти на коленке. Только вот фазы они сводит не умели поэтому кроссоверы использовали активные. Хотя надо отметить что избрали очень правильный путь и сделали почти идеальное совмещение фаз геометрически. А как сделать ещё и электрически не догнали :)

Как минимум нормируют время реверберации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

 

Всё! Тему можно закрывать)). Приехали к тому что и так знали)

Только результат от этих знаний у всех разный. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Только результат от этих знаний у всех разный. 

Твоя правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Геннадий77 said:

Да? А у нас это называлось нормированным декрементом затухания. И использовалось не в студиях а в залах. 

 Какое там затухание в помещении пусть и 100 метров квадратных?

 А время реверберации это функция ревера если мне память не изменяет :)

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" - М.А.Булгаков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправить  декремент затухания бы надо и заодно коксы в мониторинге, а ревер трехмерности заткнуть куском акустич. поролона и можно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Что такое ПМС Саня? Что такое ОБС знаю а вот тут как то отстал :)

А вот если слушать и смотреть Новогодний огонёк на первом то трехмерность там иногда даже зашкаливает :)

Значит не перевелись ещё специалисты в Москве по крайней мере? 

http://pmc-speakers.com )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Ты бы инженер сначала с горячей водой в своём доме разобрался. 

 А параметрик ты и тронуть боялся чтобы не дай бог чего не напортачить. 

Мне в Жеке сказали, что я не понимаю системы)) 

Наябедничал? Молодца!

Параметрик сильнейшее средство, в аудио вообще все очень чувствительно. Решился бы несомненно, если бы писал Желтую Субмарину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно..Введи общую ООС, пора. Схема вошла в насыщение по железу. Гейн подкрути. Тебе уже давно стучат снизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Геннадий77 сказал:

Надо делать нормальные универсальные колонки. Пригодные даже для пленера :) то есть кинотеатра под открытым небом как встарину :)

таким АС пофиг на помещение и не надо ничего ни с чем согласовывать. А Киношита Монитор РМ-7 стояли на втрой специальной звуковой студии Мосфильма. Интересно что там сейчас стоит Саня? Ведь и современные фильмы и сериалы бывают неплохо озвучены. 

Во второй студии стояли и стоят до сих пор Hidley/Kinoshita Model 5 , в первой киношиты поменяли на АТС SCM 300 asl pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, засорена хорошая и потенциально полезная ветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 06.05.2018 в 11:45, Геннадий77 сказал:

Если по простому то у композиций сведённых на изделиях Рэй Аудио Киношита очень высокая трехмерность и к тому же имея соответсвующий опыт легко слышно определённые реперные точки в любой композиции. 

А если вот скажем после сведения на Киношитах ещё и отмастериться на них, а потом прогнать раз 50 просто послушать - ведь трёхмерность ещё увеличится, ведь да?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я понял, зачем Леонид открыл эту ветку и отдал ее на растерзание Повелителю Сфер. Видимо, сотрудничество не заладилось, примирительный жест?

Геннадий, у меня вопрос, с какой частоты бас теряет направленность в комнате 3.5х5.5 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз у вас в комнате бас имеет направленность, вы таки победили физику. Энштейн на боку, а может и на животе уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Небольшая табличка, чтобы было легче продолжать беседу в этой ветке:

 

Безымянный.png

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, этот голубой красавец по фильму повелевает временем, материей и пространством :D Ладно, не буду оффтопить, это все не важно. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посеешь поступок - пожнешь привычку.

Посеешь привычку - пожнешь характер.

Посеешь характер - пожнешь судьбу.

9 часов назад, Геннадий77 сказал:

 в общем кто понял о чем речь тот понял а кто нет значит просто не судьба :)

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шары из Мюнхена 2018

 

9885586D-E410-42BC-824B-D460C8A750C6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Статью ты и не открывал даже лишь бы ляпнуть чего угодно и полюбоваться собой. По делу не по делу пофиг. 

Какую статью? Любоваться собой - тута место крепко занято вашей милостью.

Поговорка касается всех. Если соврать - может образоваться привычка. 

1 час назад, EFaudio сказал:

Шары из Мюнхена 2018

 

9885586D-E410-42BC-824B-D460C8A750C6.jpeg

И что пишут? Есть 4 мерное просранство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, как с помощью звука перемещать огромные массы.....денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...