Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Главное чтобы человек был хороший. У товарища за 60тр система. ОН хвалит ее любит, слушает сутками. И  хорошо!

Сейчас какой-то тренд, что лучше не иметь - чем иметь дешевое и выслушивать, что ты хороший человек.

Я вот реально замечаю, когда приходишь куда-то в конверсах за два косаря и люди видят сначала их, и когда приходишь куда-то на суперкаре в конверсах за 2 косаря и люди видят сначала тачку)

Тональный баланс на входе такой разный.. как у топовой лампы и начального d-класса.

И так мне противно становится, от этого всего:BLAZER: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Ian Gillan сказал:

Так это электроконтрабас. Уже другой инструмент. Плохая идея и далекая от натурального звука. Кое что может в этом есть. В целом также кому то может понравиться.     

Вот этот конкретный альбом имел ввиду.  Все натурально

Снимок экрана 2018-07-30 в 1.26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 10:53, mxsm сказал:

Я собрал систему которая удовлетворяет на 99% мое виденье идеального звучания, каждый раз когда сажусь слушать систему получаю  удовольствие от звука

 

В 28.07.2018 в 10:53, mxsm сказал:

Собрав систему    , я просто стал реже ее слушать  в разы.   Мне просто нравился сам процесс со всем этим ковыряться,  признаюсь что сама музыка где то на втором плане. 

Знаю людей,  которые в определенный момент перестали включать систему, вообще. Как оказалось,  их музыка не интересовала,  был только спортивный интерес -  замена железок. Если человек любит музыку -  система не простаивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ian Gillan сказал:

Так это электроконтрабас. Уже другой инструмент. Плохая идея и далекая от натурального звука. Кое что может в этом есть. В целом также кому то может понравиться.     

не это не так. вот электроконтрабасс.

image.jpeg.b35477c258dc9222571bb8a29d471077.jpeg

а вот хорошая статья, не поленитесь.

http://www.allprosound.ru/praktika/studiynaya-zvukozapis/Recording.html

контрабас с микрофоном.

image.jpeg.f651bf481c16954392bdde6dd4846370.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое ИМХО. Задешево звука не бывает ни в фирме ни в DIY ни где либо еще. А вот задорого в DIY (если конечно башка варит и руки не из задницы торчат) шансов больше чем в фирме или под заказ рукосуйщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

Чисто мое ИМХО. Задешево звука не бывает ни в фирме ни в DIY ни где либо еще. А вот задорого в DIY (если конечно башка варит и руки не из задницы торчат) шансов больше чем в фирме или под заказ рукосуйщику.

про «задорого в diy» скорее относится к нашим реалиям, когда на CL в нашей деревне висел Audio Note в минте меньше чем за гранд, и на фли-бэйе сейчас Пафос меньше чем 15 сотен...в России скорее всегт иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

Ну у меня бюджетный суперкар.

Какой суперкар? Бюджет района или города?..

6 часов назад, regarega сказал:

Я думаю надо туфли дорогие купить :Cool:

А почему не, например, Танной VQ? Или вовсе  Триннов?
Мне надо бы сандалии дешевые купить, для конверсов щас не сезон, жара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vrto сказал:

А мне вот интересно. Список аппаратуры,как было предложено,указывается для того,чтоб понять интересен ли собеседник,такие же маячки как у ТС. Я же правильно понял посыл? 

Вариант 1)  Представим была у меня система,собирал,слушал,пришел к моему звуку. Не «стыдно’ и в профиль вписать :) Жизненные обстоятельства изменились,все продал,собрал «нищебродскую» (как здесь принято называть) систему. В профиле указывать какую из них и при указывании «нищебродской» у нас разные маячки,я интересен,как носитель своего опыта в звуке, или нет ?

Вариант 2)  Знаю пару людей у которых очень дорогие системы,собранные инсталяторами под цвет интерьера. Один на бурмистрах слушает концерты по НТВ (телеканал,если что ), у второго,в так называемой КдП,вместо книг на полках бутафория,реально пустые коробочки раскрашенные под книги. Этим людям профиль заполнить не «стыдно» :)  Вот по профилю маячки определите или нет,коды общения совпадут или нет ?

Да не переживайте вы так...  В особенности, за других...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Да не переживайте вы так...  В особенности, за других...  :)

Даже на валерьянку подсел уже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vrto сказал:

А мне вот интересно. Список аппаратуры,как было предложено,указывается для того,чтоб понять интересен ли собеседник,такие же маячки как у ТС. Я же правильно понял посыл? 

Вариант 1)  Представим была у меня система,собирал,слушал,пришел к моему звуку. Не «стыдно’ и в профиль вписать :) Жизненные обстоятельства изменились,все продал,собрал «нищебродскую» (как здесь принято называть) систему. В профиле указывать какую из них и при указывании «нищебродской» у нас разные маячки,я интересен,как носитель своего опыта в звуке, или нет ?

Вариант 2)  Знаю пару людей у которых очень дорогие системы,собранные инсталяторами под цвет интерьера. Один на бурмистрах слушает концерты по НТВ (телеканал,если что ), у второго,в так называемой КдП,вместо книг на полках бутафория,реально пустые коробочки раскрашенные под книги. Этим людям профиль заполнить не «стыдно» :)  Вот по профилю маячки определите или нет,коды общения совпадут или нет ?

Носитель, понятно. 

В профиле, без профиля - в принципе по построению фраз понятно кто в теме а кто «хочет там быть». Общению это не мешает, спорить лишнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да. 

Практическая ценность оборудования в профиле действительно в том, чтобы понять, будет ли тебе полезен собеседник как носитель жизненного опыта с подобным подходом к звуку и музыке.

Только тогда надо еще в обяз прикручивать любимые жанры, помещение и прочие обстоятельства.

Вот сейчас переписывался с мужиком, который в Германии продает SCM70 после развода и переезда. Может, и правда. Теперь будет ютиться в чулане и слушать блютус-колонки. Что ж теперь сделаешь. 

Я думаю, что человек, который здесь хоть что-то пишет, это уже дико упоротый энтузиаст, вне зависимости от того, что у него в профиле. Не упоротый идет в магазин, покупает ДК и смотрит кино на нем. Не энтузиаст слушает магнитолку в машине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Носитель, понятно. 

В профиле, без профиля - в принципе по построению фраз понятно кто в теме а кто «хочет там быть». Общению это не мешает, спорить лишнее.

 

Об этом и речь. Общение все покажет,профиль туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vrto сказал:

Об этом и речь. Общение все покажет,профиль туфта.

А вот не туфта. На Вашем примере - ОPPO  не интересно, серебряные моножилы для музыки не пригодны, с моей точки зрения, трехполоска авторская не интересна, ибо у меня 5 полос, Jriver - слабый плеер. И слушать с ноута - компромисс еще тот. Делаю вывод, что научиться у Вас мне не чему, поэтому, пройду мимо, не потрачу своего времени. 

Ничего личного, как пример.

Удобнее стало.

Общение общению - рознь. Иногда интересно просто поболтать, так там без проблем, у кого что в системе:D

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

В профиле, без профиля - в принципе по построению фраз понятно кто в теме а кто «хочет там быть».

В какой теме?  Лексусов и люксусов? 

А кто не хочет там быть?  Существование таких допускаете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще категория людеи, которые "в теме", но ставят планку для своих систем, считая ее достаточнои для прослушивания музыки. Иначе, это легко может переити в "гонку вооружении".... с предвидимым результатом. Да и не топовую систему можно заставить звучать очень прилично,  при наличии определенного опыта ...и терпения. Как и топовую,  заставить звучать .. "как из ведра". Но к сожалению,  с бывшесоветскими это зачастую не прокатывает.  Рано-поздно,  все переведут "на бабло" (хоть и завуалированно).

В жизни много других интересных вещеи, на которые тоже нужны деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, что скрывать, мы можем совершенно справедливо негодовать по поводу  позиции Aleksis,  но давайте честно признаемся  - почти всем нам не хочется общаться с людьми, значительно уступающими нам в финансовых возможностях. И причина тогочто условный Aleksis не хочет читать условного  vrto не в какой то там пригодности или непригодности серебряной моножилы для музыки (это просто корректный отказ в общении), а в том, что условный Aleksis хочет общаться с людьми своего круга, в том числе финансового достатка.  Мы выбираем кафе, в котором супчик стоит 1000 рублей не потому, что он вкуснее супчика в соседнем кафе за 300р, чем, а просто потому чтобы в этом кафе не было людей не нашего круга. И лично я хожу в Азбуку просто чтобы не видеть там пенсионерок - так почему я должен возмущаться, если кто-то где то не хочет видеть меня?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksis сказал:

Вот этот конкретный альбом имел ввиду.  Все натурально

Снимок экрана 2018-07-30 в 1.26.png

 Я с Вами согласен в том смысле что если запись контрабаса происходит определенным образом то этот инструмент также считается контрабасом. Но Вы скажите: мастер который изготавливал контрабас ориентировался на этот звук? Это индивидуальный звук исполнителя. Более шероховато, очерчено и презентабельно можно показать звук: длинной и толстой струны контрабаса. Звук, может быть более затянут, чем у сэра  Маккартни.

pol_makkartni_s_gitaroy.jpg

Но какие глобальные отличия от басухи? Индивидуальное исполнение эффектно и/или интимно.

Контрабас акустический инструмент. Натуральный звук имеет пространственные особенности. Струна - расходный материал. Мастера инструментов оставляют в наследство красоту резонанса деки, ее объема. Но даже не везде, это слышно. В зале филармонии – да! В концертном зале звук поддержан акустическими особенностями. Они взаимодействуют. Звук перестает быть сухим, теряет фокусировку, приобретает полет, становится элегантным и наполненным.

Это и есть натуральный звук контрабаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Вот я, например, прослушал мнение ТС о присоединении акустического кабеля к терминалам АС и он стал мне неинтересен, без оглядки на перечисление аппаратуры в профиле. Вообще не вкуриваю, что даёт прочтение этого малозначащего набора слов.

Да всё, как обычно.  Кому-то это важно, кому-то не важно...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Да всё, как обычно.  Кому-то это важно, ком-то не важно...  ;)

Вопрос расстановки приоритетов. В системе масса составляющих, главных (важных) и второстепенных.

Я вот, до сих пор спрей не купил для улучшения контактов. А ведь улучшится звук :)

А на говенных колонках и усилителях только и остается, приварить все провода и наслаждаться бесплатным апгрейдом:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ian Gillan сказал:

 Я с Вами согласен в том смысле что если запись контрабаса происходит определенным образом то этот инструмент также считается контрабасом. Но Вы скажите: мастер который изготавливал контрабас ориентировался на этот звук? Это индивидуальный звук исполнителя. Более шероховато, очерчено и презентабельно можно показать звук: длинной и толстой струны контрабаса. Звук, может быть более затянут, чем у сэра  Маккартни.

pol_makkartni_s_gitaroy.jpg

Но какие глобальные отличия от басухи? Индивидуальное исполнение эффектно и/или интимно.

Контрабас акустический инструмент. Натуральный звук имеет пространственные особенности. Струна - расходный материал. Мастера инструментов оставляют в наследство красоту резонанса деки, ее объема. Но даже не везде, это слышно. В зале филармонии – да! В концертном зале звук поддержан акустическими особенностями. Они взаимодействуют. Звук перестает быть сухим, теряет фокусировку, приобретает полет, становится элегантным и наполненным.

Это и есть натуральный звук контрабаса.

Есть такое дело. Бромберг нравится не звучанием инструмента, а как выдающийся музыкант, в первую очередь. И на бас-гитаре сыграет, думаю, не хуже. Думаю, и Пола обыграет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

А на говенных колонках и усилителях только и остается, приварить все провода и наслаждаться бесплатным апгрейдом:)

Это можно сделать на любом усилителе, и протянуть акустический кабель не до говнотерминалов, а от выходного каскада (или реле защиты) до динамиков.  Курил тему "приварить", не потянул пока что. Хорошо варить медь дома - нужна инертная среда.
А вот пайка припоем ПОС-61, хоть и хуже такой сварки, но лучше любого холодного контакта. Просто, когда ставят дорогие кабели, их жалко "обезглавливать" ,т.к. все они когда то продаются, хотя бы за четверть ритейла)

Вообще, на форуме мало именно владельцев дорогих компонентов. Если человек боится снять пломбы, влезть внутрь, - он не владелец, а созерцатель на выставке. Как гэбэшный "олигарх", которому дали подержать золото партии)))). Вроде, золото есть, а оно не его. Спросят, как с гада, если в общак залезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Если человек боится снять пломбы, влезть внутрь, - он не владелец, а созерцатель на выставке.

Манипуляция детектед.  B) 

Если ты своей собачке еще не пришил пятую ногу, то ты не владелец собачки, а только жалкий её созерцатель.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Если ты своей собачке еще не пришил пятую ногу, то ты не владелец собачки, а только жалкий её созерцатель.  :lol:

Просто знаю владельцев дорогих сетапов, которые не звучат, никак. Но раз в несколько лет компоненты как то продаются, и лезть в нх нельзя. Плеер так вообще все 5 лет в ПЭТе стоит в стойке, и пульт от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...