Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shd911 сказал:

Так вроде все на расстрянии вытянутой руки.

Не все всех знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, アントン сказал:

Речь о текущем составе слушателей.

Предполагаемый набор систем:

1. @Berushi

2. @Mr.Zero

3. @Vadim Zubkov

4. @shd911

5. ASA Панацея

6. @Murat

Итп

Почему у тебя все @обаки, и только АСА - Панацея?! :D

 

6 часов назад, Staudio сказал:

А он в курсе, что к нему приедут?
Может быть, он стесняется показывать Панацею кому-либо?

Слово "приедут" надо заменить.
На слово "придут". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Murat сказал:

Рублевка...сразу за ЛухариВиледж :)

Хозяину системы то это все зачем? :)

Кто надо и так слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Такая система - тормоз для личного развития. 

Лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey99 сказал:

Хозяину системы то это все зачем? :)

Кто надо и так слышал :)

Не ко всему в этой жизни нужно подходить с точки зрения практической пользы...дружеское общение, например, может быть интересным и без явной выгоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Не ко всему в этой жизни нужно подходить с точки зрения практической пользы...дружеское общение, например, может быть интересным и без явной выгоды :)

Какое это отношение к ситуации имеет? :) Друзьям то он всегда рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Какое это отношение к ситуации имеет? :) Друзьям то он всегда рад :)

Собственно, я не собирался делать эту ветку. Идея была всего лишь развить тему сравнения Натурала и Естелона до сравнения Натурала, Эстелона и ещё нескольких систем. Всё той же группой лиц.

Понятно, что никто не будет просто так пускать непонятно кого слушать свою систему. И ничего такого у меня в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey99 сказал:

Какое это отношение к ситуации имеет? :) Друзьям то он всегда рад :)

Откуда бы я стал его другом, если бы он однажды не согласился принять меня в гостях ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, положа руку на сердце, разве не приятно услышать восторженные слова от понимающих людей?

Любому адекватному  человеку хочется сделать что-то новое, и быть потом по  достоинству оцененным. Я вот очень завидую некоторым товарищам с форума, которые сами делают аппаратуру. Сам бы очень хотел попробовать в этой области - но понимаю, что только на самообразование уйдет столько времени, что...Да и результат не гарантирован (не, ну конечно мой цап/усилитель...и т.п. будет самым лучшим ;-) - но я объективно понимаю, что очень долгое время какие-бы дорогие детали я не закупал - результат будет все равно одного цвета.

Поэтому остается реализовывать себя путем осознания -"какой я молодец, из всего изобилия на рынке выбрал самое-самое хорошо звучащее". И иронии в последней фразе не более 50 процентов . Это тоже вполне себе заслуга.

А  если вдруг музыкальный бог  шепнет: " для твоей комнаты и ушей лучшее вот это и вот это"  - через некоторое время ведь все равно станет скучно, и захочется еще что-нибудь улучшить. Или пойти в гости в Пете, чтобы послушать - а что ему там бог нашептал. А у Пети и уши другие, и дом другой и вкусы другие - и ему нашептали совсем другую технику. А как же тут не сравнить, у кого лучше играет?  И снова начнутся метания...Весь смысл в движении ради развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Всё той же группой лиц.

По предварительному сговору? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей у нас тут в роли критика - нафиг нам все это надо, Серега не соглашайся, Мурат, ты че потёр свой пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, アントン said:

Собственно, я не собирался делать эту ветку. Идея была всего лишь развить тему сравнения Натурала и Естелона до сравнения Натурала, Эстелона и ещё нескольких систем. Всё той же группой лиц.

А потом всем им сделать системы АСА и привести всех к общему знаменателю.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А потом всем им сделать системы АСА и привести всех к общему знаменателю.:LOL:

Один глаз закрой и повтори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

А потом всем им сделать системы АСА и привести всех к общему знаменателю.:LOL:

Не согласятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Не согласятся. 

Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Murat сказал:

Откуда бы я стал его другом, если бы он однажды не согласился принять меня в гостях ? :)

 

Но ты то звезда форума, не то что мы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, tahaicha сказал:

Ну и, положа руку на сердце, разве не приятно услышать восторженные слова от понимающих людей?

Любому адекватному  человеку хочется сделать что-то новое, и быть потом по  достоинству оцененным. Я вот очень завидую некоторым товарищам с форума, которые сами делают аппаратуру. Сам бы очень хотел попробовать в этой области - но понимаю, что только на самообразование уйдет столько времени, что...Да и результат не гарантирован (не, ну конечно мой цап/усилитель...и т.п. будет самым лучшим ;-) - но я объективно понимаю, что очень долгое время какие-бы дорогие детали я не закупал - результат будет все равно одного цвета.

Поэтому остается реализовывать себя путем осознания -"какой я молодец, из всего изобилия на рынке выбрал самое-самое хорошо звучащее". И иронии в последней фразе не более 50 процентов . Это тоже вполне себе заслуга.

А  если вдруг музыкальный бог  шепнет: " для твоей комнаты и ушей лучшее вот это и вот это"  - через некоторое время ведь все равно станет скучно, и захочется еще что-нибудь улучшить. Или пойти в гости в Пете, чтобы послушать - а что ему там бог нашептал. А у Пети и уши другие, и дом другой и вкусы другие - и ему нашептали совсем другую технику. А как же тут не сравнить, у кого лучше играет?  И снова начнутся метания...Весь смысл в движении ради развития.

Дорогу осилит идущий.
У меня, например, гуманитарное образование. Мастерить что-то сам стал случайно. Когда только увлекся аудио, попросил одного из местных форумчан проапгрейдить проигрыватель (что и как нужно сделать я уже знал, т.к. изучил прецеденты), а он заломил цену стоимостью в сам проигрыватель. Тут я подумал - какого хрена - неужто сам несколько деталей не припаяю. Купил паяльник - и припаял. И понеслось :)
При этом у меня была куча самых простых и дурацких вопросов, начиная с того, какой припой использовать и принципа работы операционников.
И, нужно отдать должное, многие форумчане, которых я мучил (и до сих пор продолжаю мучить :) ) откликнулись и помогли советами, в том числе @Игвин, @Маратище, @LeoNeedR.

А подход у меня, гуманитария, достаточно прост - все украдено до нас. Основы качественного аудио заложены десятки лет назад (разве что по современной цифре есть нюансы) и нужно выбрать подходящие решения.
Поэтому основные усилия тратятся на аналитическую работу, походы по гостям, анализ услышанного - причин понравившихся вариантов и решений.
На основе этого уже выбираю то, что реально изготовить самому.

Главное не бояться ошибаться - все ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

А подход у меня, гуманитария, достаточно прост - все украдено до нас. Основы качественного аудио заложены десятки лет назад (разве что по современной цифре есть нюансы) и нужно выбрать подходящие решения.

С таким подходом никогда не выйти за уровень среднего Хай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

С таким подходом никогда не выйти за уровень среднего Хай-фай.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Но ты то звезда форума, не то что мы :D

А ты только звезд приглашаешь ? Мне казалось, что достаточно быть другом друга...в смысле чтобы кто-то из знакомых попросил принять незнакомого. Меня Саша Шумилов представлял Сергею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Рублевка...сразу за ЛухариВиледж :)

А вот там я регулярно катаюсь. Буду рад заскочить при наличии приглашения. Можно и за компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

А вот там я регулярно катаюсь. Буду рад заскочить при наличии приглашения. Можно и за компанию. 

Скоро ты там ещё чаще бывать будешь! Олег туда рядом перебирается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Спасибо за поддержку.

Всегда пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Скоро ты там ещё чаще бывать будешь! Олег туда рядом перебирается :)

Супербе! Большая экономия времени должна получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

А ты только звезд приглашаешь ? Мне казалось, что достаточно быть другом друга...в смысле чтобы кто-то из знакомых попросил принять незнакомого. Меня Саша Шумилов представлял Сергею :)

У меня же нет такой системы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...