Выбор винилового проигрывателя. - Страница 179 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Crossfire сказал:

...

TechDAS

...

По совокупности всего - лучший стол на планете сейчас.

...

Без всякого сомнения, он - один из лучших - это факт  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Crossfire сказал:

Вообще, нервозность и обладание TechDAS - вещи несовместимые. По совокупности всего - лучший стол на планете сейчас. Очередь клиентов и владельцев - тому яркое подтверждение. Как горячие пирожки стол разлетелся по миру в системы. Неудивительно, что на Premium еще и цену подняли )))

Жалею, что послушал всего часа 2 на выставке... :Dies:

Саш, на выставке будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Угу. 

Арманьяк предлагаешь бить о Helix ? :lol:

да и о Бринкманн можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Crossfire said:

Угу. 

Арманьяк предлагаешь бить о Helix ? :lol:

У нас ракия будет люксовая прямо из Болгарии.  Румен Артарски - президент  копании Audio Union , в состав  которой входит Doehmann Helix One, обязался доставить. Интересующиеся (техническими подробностями, в ракии я сам - спец) добро пожаловать .:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и люминь в Хеликсе забракуют по составу сплава :lol:

 

Нее, воспринимать контент можно только на трезвые клеточки серого вещества :D или один высокий "конец", или другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Crossfire said:

Сейчас и люминь в Хеликсе забракуют по составу сплава :lol:

 

Нее, воспринимать контент можно только на трезвые клеточки серого вещества :D или один высокий "конец", или другой..

А болгары нас столько лет консервированными голубцами кормили.... сколько студентов спасли от дистрофии. 

Так ведь есть алКоритм - сначала слушаешь, потом дегустируешь . Или в состоянии восторга или от полного разочарования.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2016 at 10:07, Alksr сказал:

ПЫСЫ Расстраивает стоимсоть пластинок....

Тогда уж ищите на форумах по аудиофилии. Есть темы, где люди торгуют пластами. На авито. А также рассматривайте нормальные пласты мелодии. Ну например, "Зодиак", или там "Автограф"..., У Антонова что-то было .."Поверь в мечту" кажется. Записанно нормально. "Акварели" и т.д. Какая то классика. Цена за такой минт должна быть 200-500 рублей.  Ну и скажем, так, некоторая аналоговая лицензия  от"мелодии". Но не вся. ;)

Я сам новодел недавно брал от "миру-мир" - "Space" Три пласта. Каждый по 1300 рублей. Очень и очень недурно! Magic Fly вообще звучит как аналог. Много лучше чем CD. Хотя уверен - клепали с цифры. 

Вообще то, сначала изучают матчасть и финчасть, а уж потом покупают вертушку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел есть новодел. 

Но вот,  и он почему так дорого стоит....маркетинг и тут!?

Иначе не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎14‎.‎11‎.‎2016 at 8:00 PM, Zhanna said:

У меня верхний "блин" из немагнитной нержавейки SUS304 - 10 кг.

А представляете, как бы оно зазвучало, будь "блин" из химически чистого золота?

Оно ведь:

а) абсолютно немагнитное;

б) в 2 с лишним раза плотнее (19,6 против 8);

в) гораздо пластичнее - вибраций меньше;

г) химически абсолютно инертно - масса и геометрия не изменятся в ближайшие 20000 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

А представляете, как бы оно зазвучало, будь "блин" из химически чистого золота?

Оно ведь:

а) абсолютно немагнитное;

б) в 2 с лишним раза плотнее (19,6 против 8);

в) гораздо пластичнее - вибраций меньше;

г) химически абсолютно инертно - масса и геометрия не изменятся в ближайшие 20000 лет :)

Не представляю. Я, видите ли , страдаю явно патологическими отклонениями - если меня что-то заинтересовало, я это покупаю  и слушаю.   Если это кого-то раздражает, это к не ко мне, это -  к психоаналитику. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А представляете, как бы оно зазвучало, будь "блин" из химически чистого золота?

По всей видимости винилостроение к этому и идет. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, nikotin said:

По всей видимости винилостроение к этому и идет. :D 

Я сегодня , после подготовки к Выставке, довольно агрессивен.

Если кто-то РЕАЛЬНО понимающий, что он делает, сваяет диск из платины , и это будет слышно, я его одобрю.  Но , помирать буду, за корку хлеба не признаю, что диск из прессованного навоза тоже очень хорош.   Против иголок из алмаза , вроде не ёрничают?  Давайте любить иглы из бутылочного стекла  - ведь всё остальное - развод лохОв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все - знатоки. Может сподобитесь отличать "винилостроителей" от "винилоустроителей"?  Сегодня один из производителей признанных проигрывателей, в приватной беседе сказал мне, что новый ТИТАНОВЫЙ диск TechDAS заметно лучше даже диска из нержавейки. Он НЕ продает TechDAS, у него свой продукт, не хуже. 

Мне что, следовало ему сказать, "ага, а золотой ещё лучше"?  Может оставить социально-теоритическое раздражение  для соседей по лестничной площадке?  

Уши есть ? Слушайте и делайте  выводы на основе СОБСТВЕННОГО опыта, а не домыслов , тяготеющих к ущербной идее социальной справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал -это всего лишь "краска" в руках Художника и нелепо думать .что чем дороже КРАСКА тем лучше картина... В роялях раму льют из......Чугуна ,самый музыкальный материал ,по сути дела керамика !

42723f78702bc5eb071fbe1234f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кождому своё, кому чугун, кому нержавейка,  кому люминь, кому акрил, кому дсп - и всё счасливы.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

По всей видимости винилостроение к этому и идет. :D 

 

2 часа назад, Zhanna сказал:

Я сегодня , после подготовки к Выставке, довольно агрессивен.

Если кто-то РЕАЛЬНО понимающий, что он делает, сваяет диск из платины , и это будет слышно, я его одобрю.  Но , помирать буду, за корку хлеба не признаю, что диск из прессованного навоза тоже очень хорош.   Против иголок из алмаза , вроде не ёрничают?  Давайте любить иглы из бутылочного стекла  - ведь всё остальное - развод лохОв!!

Михаил, мне казалось что я всего лишь безобидно пошутил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

А в Краснодаре....Кождому своё, кому чугун, кому нержавейка,  кому люминь, кому акрил, кому дсп - и всё счасливы.!

:Sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

А представляете, как бы оно зазвучало, будь "блин" из химически чистого золота?

Оно ведь:

а) абсолютно немагнитное;

б) в 2 с лишним раза плотнее (19,6 против 8);

в) гораздо пластичнее - вибраций меньше;

г) химически абсолютно инертно - масса и геометрия не изменятся в ближайшие 20000 лет :)

Это ВЫ зря сказали, были тут Ас из золота, телефоны в золотом корпусе,  а также унитазы и батон Януковича. Сейчас блин - "БЛИН" из золота для винилового проигрывателя сваяют и будут тащиться от своей крутизны. Был проигрыватель винила за 1 млн. баксов, а с блином из золота будут за 10 млн. продавать.

Hart-Audio-Gold-DW-Aural-Pleasure-loudspeaker.jpg

eab4de0e80a1473c78a81d6d95d333f0.jpg

1726485_20150317191727.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Zhanna said:

Я сегодня , после подготовки к Выставке, довольно агрессивен.

Если кто-то РЕАЛЬНО понимающий, что он делает, сваяет диск из платины , и это будет слышно, я его одобрю.  Но , помирать буду, за корку хлеба не признаю, что диск из прессованного навоза тоже очень хорош.   Против иголок из алмаза , вроде не ёрничают?  Давайте любить иглы из бутылочного стекла  - ведь всё остальное - развод лохОв!!

Видите ли, Михаил. Когда я смотрю на новодельные проигрыватели винила, у меня создается стойкое впечатление, что "РЕАЛЬНО" понимающих в бизнесе уже не осталось. Один только привод пассиком за внешний край диска чего стоит :(

P.S. У Ф.Искандера кажется была история про рыбаков, которые в поисках самого рыбного места перемещаются по озеру друг за другом :)

P.P.S. Удачи вам на выставке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Lenivo said:

Это ВЫ зря сказали, были тут Ас из золота, телефоны в золотом корпусе,  а также унитазы и батон Януковича. Сейчас блин - "БЛИН" из золота для винилового проигрывателя сваяют и будут тащиться от своей крутизны. Был проигрыватель винила за 1 млн. баксов, а с блином из золота будут за 10 млн. продавать.

Увы, таков в наше время путь прогресса :)

P.S. А ведь есть еще стразы Сваровски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Увы, таков в наше время путь прогресса :)

P.S. А ведь есть еще стразы Сваровски :)

это не прогресс,это Карл Маркс "...  склонность капитализма приписывать высокую ценность по сути ненужным товарам со временем приведет к тому, что потребитель станет «изобретательным и расчетливым рабом нечеловечных, изощренных, неестественных и надуманных желаний» "   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...