Выбор винилового проигрывателя. - Страница 409 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Funny Child сказал:

... Механика может изнашиваться, не теряя при этом работоспособности, а электроника работает по принципу "все или ничего"...

Простите, что влезаю без спроса, но в принципе работы электроники есть и еще один, третий вариант. Чтоб не забанили за мат, сглажу его название до "фиг его знает".:)
И если вам пока не доводилось познакомиться с вариантом третьего рода, то лишь из-за малости увиденного и испытанного на собственной шкуре, уж поверьте. Но когда (и если) столкнетесь, изношенная механика раем покажется.:)
"Все приходит с опытом" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, nikotin сказал:

все новодельное очернить любым доступным способом. Не знаю, но хотелось бы в этом до конца разобраться. 

Вячеслав так ты уже разобрался.Или это не ты пишешь,что Техникс у тебя работает по 5-7 лет без поломок? Какие тебе ещё нужны доказательства? Твое дело простое.Сообщи всем.. А уж другие пускай сами решают.Надо им Техникс или нет? Мне вот например нет.. И что из того? У меня два Пионера,один Victor и одна Lenca L 75. И мне хватает.. Я равнодушен к Техниксу.. И что разве от этого Техникс стал хуже? Нет конечно . И ещё.Ты лампы в своем корректоре не хочешь сменить .. А я бы точно заменил на приличные.И что из этого? Это дело твое.. Не меняешь и ладно.Это дело твое. Тут каждый читает.И выбирает для себя.Что ему больше по нраву. Не стоит навязывать другим .Свою одну единственную истину. Тут и разбираться не в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Вячеслав так ты уже разобрался.Или это не ты пишешь,что Техникс у тебя работает по 5-7 лет без поломок? Какие тебе ещё нужны доказательства? Твое дело простое.Сообщи всем.. А уж другие пускай сами решают.Надо им Техникс или нет? Мне вот например нет.. И что из того? У меня два Пионера,один Victor и одна Lenca L 75. И мне хватает.. Я равнодушен к Техниксу.. И что разве от этого Техникс стал хуже? Нет конечно . И ещё.Ты лампы в своем корректоре не хочешь сменить .. А я бы точно заменил на приличные.И что из этого? Это дело твое.. Не меняешь и ладно.Это дело твое. Тут каждый читает.И выбирает для себя.Что ему больше по нраву. Не стоит навязывать другим .Свою одну единственную истину. Тут и разбираться не в чем.

Да и я ведь не считаю Технарь чем то выдающимся. Простой и надежный вертак. С полным спектром настроек. И звучит довольно прилично. Уж по крайней мере он гораздо лучше всех этих новодельных бюджетных пассиков с игрушечным моторчиком и палкой вместо тонарма. Считаю что для вхождения в мир винила это идеальный вариант. Я понимаю что и ты и  Лаптев посоветовали бы начать с чего то винтажного. Но для этого нужны технические знания, нужна дружба с паяльником, или хотя бы чтобы рядом был такой специалист. Поэтому многие и боятся связываться с древним винтажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, столько советчиков у Славы.

Задал бы хоть кто то себе  из них один вопрос - а меня спрашивали совета!

Взрослый человек, винилом занимается, когда ещё многие тут пешком под стол ходили.

И всё  равно лезут с  кучей глупых советов, смени ф/к, смени лампы, смени проигрыватель . пр .

удивительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, x'tall сказал:

Простите, что влезаю без спроса, но в принципе работы электроники есть и еще один, третий вариант. Чтоб не забанили за мат, сглажу его название до "фиг его знает".:)
И если вам пока не доводилось познакомиться с вариантом третьего рода, то лишь из-за малости увиденного и испытанного на собственной шкуре, уж поверьте. Но когда (и если) столкнетесь, изношенная механика раем покажется.:)
"Все приходит с опытом" (с)

В 70е - 80е гг у меня не было достаточно денех на покупку Электроники Б1-01 или западных прототипов, поэтому как и большинству коллекционеров винила приходилось прослушивать свои пластинки на достаточно ненадёжной технике 1 класса типа Веги с квазисенсорным управлением и подобных. Единственным преимуществом этой техники была возможность воспользоваться принципиальной схемой, вложенной в паспорт и самостоятельно или через мастерскую поменять сгоревший транзистор. 

А что за третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Да и я ведь не считаю Технарь чем то выдающимся. Простой и надежный вертак. С полным спектром настроек. И звучит довольно прилично. Уж по крайней мере он гораздо лучше всех этих новодельных бюджетных пассиков с игрушечным моторчиком и палкой вместо тонарма. Считаю что для вхождения в мир винила это идеальный вариант. Я понимаю что и ты и  Лаптев посоветовали бы начать с чего то винтажного. Но для этого нужны технические знания, нужна дружба с паяльником, или хотя бы чтобы рядом был такой специалист. Поэтому многие и боятся связываться с древним винтажем. 

Не знаю про Сергея Лаптева.Что он может советовать.. А про себя я так скажу.Сергей обсе-ет Советскую ламповую аудиотехнику.А я нет.Если ему ее звучание не нравилось. То мне, очень даже нравится.. Так что у меня есть свой жизненный опыт . И основываясь на этом опыте.И рассчитывается на получение определенного результата. Да ещё и за довольно не большие денежные вложения.  Я и делаю ставку на проигрыватели " золотой поры винила" Когда винил был основным носителем музыкального контента.. Проще говоря.Мне нравится звучание виниловой пластинки поры моей юности.. Мне надо ,чтоб пластинка звучала так.Как она звучала в 1960- по 1980 годы прошлого века.. Современное звучание я не хочу.И к нему не стремлюсь..  Мы все разные.И нам нужен разный результат .Но к усилительной техники, у меня другой подход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, oleg N сказал:

 Проще говоря.Мне нравится звучание виниловой пластинки поры моей юности.. Мне надо ,чтоб пластинка звучала так.Как она звучала в 1960- по 1980 годы прошлого века.. Современное звучание я не хочу.И к нему не стремлюсь..  Мы все разные.И нам нужен разный результат .Но к усилительной техники, у меня другой подход .

В  хорошем смысле -и вашим , и нашим .    ;) 

  Индивидуальный критерий -когда что-то нравится , работает , если опирается на здоровый психообраз самого аудиоиндивидуала . Тогда вырабатывается здоровая (бывает и психопатическая ... ) позиция , индивидуальный слух , ментальный ряд .     Во всём этом индивидуализме  всегда видна наша взрослая , типа, аудиоигра, когда любимым проигрывателем -по менталу своего бытия прошлого , может стать Техникс , кому то Ленко (скорее свежая генерация для постсоветских граждан ...) , кому-то уход в хаенд дорогую виниловую аудиобогему -  проигрыватели дорогие и никак даже близко не напоминающие Техникс или ту же Ленку . 

Но в известной степени в здоровых кругах правит бал  -аудиотендор. Или проще - сравнение двух проигрывателей , двух картриджей , двух тонармов в условно равных критериях -  хорошей системы, где можно оценить известные плюсы одних и минусы других.  Тендор не так прост . Владелец ТЕхникса 1200 слушал его у себя , но его же цифра на ВВ-рсм 63КY  всегда ложила этого технаря в одно место -звук винила  был проще .  Принесли Ленко-78 , поставили ту же ШУР44 и цифра пошла отдохнуть ..., владелец загрузившись от пережитого , попросил аудиенции своего Технаря уже на моей системе... и сравнив опять с Ленко на суперкорректоре ..., принял решение -перейти на Ленко , а Технарь - в авито.   Всё элементарно , аудиотоварищи . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 01:31, Cottagelife сказал:

 заползайте обратно в окоп

Лучше 1200 го Техникса вертушку для новичков придумать сложно. А по надёжности, ремонтопригодности, наличию запчастей и готовых, свободно продающихся,  пакетов апгрейдов и различных улучшений ничего сравнимого просто нет. Причём обслужить и проапгрейдить Техникс сможет специалист начального уровня. Родных запчастей тоже полно и они не дорогие.

По апгрейдам ,берём примерный список одного из многочисленных производителей, знакомимся , просчитываем возможности - и вперёд. Прайс лист прилагается , он не запредельный. Можно найти и дешевле.

http://www.soundhifi.com/sl1200/Technics SL-1200.htm

Эти мантры начинают уже надоедать, вы уже определитесь, самый лучший и надёжный ли это вертак на свете или нет и уже другие тоже имеют право на жизнь! И если такой надёжные, нафига ему столько запчастей!

В 19.09.2021 в 20:29, Cottagelife сказал:

Современная Sony - игрушка.  Pioneer - PLX1000 - DJ ский стол уступающий Техниксу при близкой почти цене. Да, еще Denon сделал робкую попытку  возрождения https://www.musicdirect.com/turntables/denon-dp-a100-100th-anniversary-turntable

но отзывы  - не торт, хотя выглядит привлекательно.

ADENDPA100_1_.jpg?scale.width=572&scale.height=572&scale.option=noup

Все остальные - в прошлом.

то соглашусь что лучше повозится SP 10. Результат будет лучше, при чуть больших вложениях. А ещё лучше новый , возрожденный, купить, но цена будет не гуманная.

На моём Техниксе "крышка кастрюли" 2,5 кг. , на 1200 G - 3,6 кг.  Рывков при вращении нет

У меня тоже такой "лоховский" стол есть. Думаю лет 30 он протянет. Сказали раз в 7 лет неплохо бы смазку подшипника

Если Сони игрушка, то зачем её вообще нужно было упоминать?

Определитесь так же, сколько кг. по "манулу" весит диск у вашего вертуна, а то путаетесь в показаниях, почему-то! И при чём он тут, когда разговор идёт про 1210 марк 2. Рывки должны быть, ведь ДД, по простому, это шаговый двигатель!

Конечно лучше СП10, но дорогой, вот тут стоит точно такой же мотор! А потом пошла деградация, до диджейского уровня!

В 20.09.2021 в 22:01, Михаил К. сказал:

10 вертушек, которые потрясли мир – Часть 1 | Аудио Hi-Fi.ru

Да, и очереди нет, только там, за "речкой" куча желающих приобрести!

В 21.09.2021 в 16:58, Cottagelife сказал:

- Это современная вертушка от "Sony"

https://www.sony.co.uk/electronics/audio-components/ps-lx310bt

Нет не лучше. Только похож.  Сам видел во что превращаются их современные столы после года работы. В одном из магазинов где покупаю пластинки, такие на предварительном прослушивании стоят. За год работы - ушатаны полностью. А единственный в этом ряду старый 1200 й Техникс - жив.

Не знаю. Их мало сделали. Сделали в Китае. Это совсем не старый P3 по мотивам которого он, видимо,был сделан. Отзывы - не фонтан. Сам не видел

У моего Техникса SL-1210 GR, 2,5 кг по манулу.

Лорикрафт не делает столов, делает машинки для мойки пластинок. Очень хорошие. Помыл уже более 2,5 тысяч пластинок - не нарадуюсь.

Garrard перевыпустил 301, цена нового больше 20 000 у.е. Своего покупателя найдё я живу и работаю. Гастарбайтер. Управляю

Да как не лучше, лучше и намного! Не видел, но пишите, по отзывам, а негативные отзывы и не приводите!

С 90-х годов обслуживает, делает плинты, выпускает Гаррарды 501, 601 в Англии, якобы, а не знаете! А 301-й не перевыпускал! Надоело уже читать дезу и передёргивания с искажениями реальности!

И вообще, марку Гаррард вместе с Лорикрафтом давно купила СМЕ!!!

https://stereo.ru/news/sme-acquired-garrard-audio

Есть и на самом сайте СМЕ!

17 часов назад, Cottagelife сказал:

Наверное, еще харизма Техни.кс - это вечеринки, клубы, концерты, пляжи, молодёжь, новая музыка новый драйв. Техниксы не только пылились на полках, но и путешествовали с DJ - ями по всему Миру. Если ты молод не станешь же

Надежный, не ломучий, хорошо задемпфированный.

В случаях маленьких неприятностей всегда можно разжиться запчастями.

Да, далеко не лучший в Мире тонарм. Но при минимальных навыках его можно починить не обращаясь в специальные мастерские.

И не погибнет он от перебрасывании с трека на трек. У DJ-я обычно два стола. Когда клуб уже "заведён" и надо быстро менять и ставить музыку

Ещё от дыма того, что покурить передали, щурится приходится....:rolleyes:

Отыграл, проспался, упаковал вертушки в чемодан и в дорогу - завтра играть на следующем пляже или клубе. Волка ноги кормят и Техникс , который до конца сезона точно не подведет. Как автомат Калашникова.

Плюс технические характеристики. По сравнению с Техниксом многие горячо любимые ролики из прошлого и современные начальные пассиковые столы "трясутся" как стиральные машины. Без эзотерики. Просто на цифры посмотреть.

Wow and flutter: 0.03% WRMS (mk1), 0.025% WRMS (mk2)

Rumble: -70dB (mk1), -78dB (mk2)

Да, с аудиофильской точки зрения, тонарм - не торт - лучше поменять или сменить проводку, трансформатор с борта лучше убрать, подшипник лучше поменять на лучший итд. Да можно и это все не сложно делается.  Для большинства людей стандартного Техникса более чем достаточно.

Вот посмотрите забавный ролик  Technics SL 1200G Vs Continuum Caliburn. Конечно, это уже не тот старый Техникс, новый серьезнее сделан. Но суть понятна.

 

 

Это что-то невероятное уже, истерика какая-то, дискотеки, вечеринки, покурить передали, опять куча запчастей, жизненно необходимых, получается! Таблеток экстази только не хватает!

Отыграл, отыграл, проспался, отпоился....

Все трясутся, только Техникс Великий стоит!!!

Забавный ролик от того ещё, американского Борзенкова, Майкла Фремера, любителе роликовых Гаррардов, явно на лохов расчитано, и только глухой не услышит, кто лучше работает!

15 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Лаптев даже не понимает, насколько он смешон, навешивая на всех "кирпичи". "Кирпич" - это сообщение, не имеющее отношения к теме (Off topic), а не dislike.

А г. Инденбаум совершенно не смешон, когда не знает, или не может понять, что дизлайки на форуме давно отменены и их функцию выполняют перечёркнутые красные "кирпичи", которые, впрочем и свою функцию продолжают исполнять успешно, когда, например, совершенно не по теме начинают личности разных людей обсуждать, смешные они, или не очень, бухают, например, или у них уже мозг плохо функционирует!!!

17 часов назад, Cottagelife сказал:

Смотри на вещи с позитивной стороны. Я , например люблю когда мне люди улыбаются...:rolleyes: Да и многим не легко насмотревшись общей агрессии по телевизору потом переключаться....:rolleyes: Сложно винить - среда такая.

Вероятно, нужно просто убрать с аватара дядьку с неприятным, мерзким оскалом, и отношение, возможно, уже будет несколько другим!

12 часов назад, Lemonad сказал:

Сергей ,неужели ты еще не понял ,что советы никому не нужны.

Нет, они просто необходимы, иначе не писали бы в личку, не вели бы недельные дискуссии, не всех устраивают советы новоявленных гуру с двухлетним стажем, которые начитанное тут же ретранслируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Рывки должны быть, ведь ДД, по простому, это шаговый двигатель!

 

Так и есть.А кварц- ещё эти рывки выводит на осязаемый уровень.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Funny Child сказал:

В 70е - 80е гг у меня не было достаточно денех на покупку Электроники Б1-01 или западных прототипов, поэтому как и большинству коллекционеров винила приходилось прослушивать свои пластинки на достаточно ненадёжной технике 1 класса типа Веги с квазисенсорным управлением и подобных. Единственным преимуществом этой техники была возможность воспользоваться принципиальной схемой, вложенной в паспорт и самостоятельно или через мастерскую поменять сгоревший транзистор. 

А что за третий вариант?

А мне уже в те времена больше приносили болявых импортных соплеменников аудиоиндустрии, нежели отечественных. Последних тогда лечили в мастерских, а вот за басурманские далеко не все брались. Так что, "третьего варианта" и в них насмотрелся.:) 

Теперь про "третий вариант". Наибольшую актуальность сия мудрость приобрела аккурат после изобретения электричества и трактуется она так:
"... Как сказал один старый опытный Мастер, неисправности бывают трех видов:
1. Нет контакта, где он должен быть;
2. Есть контакт там, где его быть не должно;
3. Фиг его знает.
Так вот, задача Мастера неисправность третьего рода свести к первым двум, после чего устранить".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, oleg N сказал:

Так и есть.А кварц- ещё эти рывки выводит на осязаемый уровень.. 

Неа. Кварц просто жестко стабилизирует временнЫе интервалы между "этими рывками".:) ... с ужасом вспоминаю, что одно из определений трактует круг (геометрическую фигуру, если ЧО) как "многоугольник, число сторон которого стремится к бесконечности. Это ж как - покуситься на наш всеми любимый АНАЛОГОВЫЙ круг и оцифровать его еще в школе?! :D

P.S. А вообще-то, неплохо было бы глянуть осциллограммы при вкл/выкл. кварцевой стабилизации, о которых вы упоминали выше. Что-то подсказывает, что ответ нашелся бы...:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, x'tall сказал:

P.S. А вообще-то, неплохо было бы глянуть осциллограммы при вкл/выкл. кварцевой стабилизации, о которых вы упоминали выше. Что-то подсказывает, что ответ нашелся бы...:) Удачи!

Осциллограмм:Dы нужны осциллографу.Когда осциллограф приобретает для собственного прослушивания проигрыватель.. А так как слушаю Я сам.То мне хватает ответа от моих ушей.Я ясно слышу как при включении кварца меняется тембральный состав и  нижнего регистра и сам характер звука.. Без него приятнее слушать.А осциллограф пускай сам о себе заботится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Да и я ведь не считаю Технарь чем то выдающимся. Простой и надежный вертак. С полным спектром настроек. И звучит довольно прилично. Уж по крайней мере он гораздо лучше всех этих новодельных бюджетных пассиков с игрушечным моторчиком и палкой вместо тонарма. Считаю что для вхождения в мир винила это идеальный вариант. Я понимаю что и ты и  Лаптев посоветовали бы начать с чего то винтажного. Но для этого нужны технические знания, нужна дружба с паяльником, или хотя бы чтобы рядом был такой специалист. Поэтому многие и боятся связываться с древним винтажем. 

Согласен на 200 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oleg N сказал:

Вячеслав привет! Оказывается это у тебя конфликт с Сергеем?:) .. Вот как? Да брось ты.. Нашел повод для обид? :D Я на все эти разговоры .С высоты своих семидесяти лет ,смотрю с улыбкой.Есть такое умное выражение: Что старый- что малый! В детство впадают.Меня вот тоже раскритиковали с лампами с косвенным накалом..И что? У них у самих эти лампы стоят.Сплошь и рядом .Это ничего.А если у меня- то это не верно и плохо..Я включаю усилитель..И он так звучит..Что я ясно начинаю понимать..Насколько они .Специалисты мало понимают в этом деле.Ну и что ? Свою голову надо иметь.. 22 сентября.Было день рождение Майкла Фарадея .Англичанина открывшего электрон.Человека с которого началась электроника и электротехника.А он был лаборантом у ученого.И тоже небось ему рот затыкали .Дескать,ты кто такой?Есть люди по грамотнее тебя .Сиди не вякай.Так что воспринимай критику с улыбкой Вячеслав .Будь самодостаточным ! С уважением твой земляк.

 

 

 

Можно немного влезть в тему?  Я тоже присматриваюсь к техниксу, но не к винтажу. Что вы думаете про аудиотехнику-120/140 и , например, Pioneer диджейский. Это типа клоны техниксу. В принципе я влезаю в Бюджет. Это около 30 тыс. рублей за аппарат. Они вызывают больше доверия пластиковых пассиковых автоматов, там прямой привод как у ткзникса и все настроцки и возможность смены картриджем. И тяжелый стоо до 10 кг тянут по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Pioneer диджейский.

Вот где продают, с доставкой на дом:

https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-pioneer-dj-plx-500/14137588/offers?track=recommended-offers&cpa=0&onstock=1&grhow=supplier&local-offers-first=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SDK сказал:

Я знаю где купить. Мне важно мнение народа о качестве диджейских клонов текникса. Там подьемный для меня Бюджет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

Я знаю где купить

Значит Вы уже много знаете. Однако кроме шуток - в моделях таких проигрывателей много компромиссов. Я не советую эти клоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SDK сказал:

Значит Вы уже много знаете. Однако кроме шуток - в моделях таких проигрывателей много компромиссов. Я не советую эти клоны. 

А ведь они лучше того, что на пассике. Например аудиотехника 140. Что в ней не так?

Аргументируйте пожалуйста.

 

https://m.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lp140xp.html?gclid=CjwKCAjwy7CKBhBMEiwA0Eb7avq4qHf5XcDSysA_9JTgDwUtld5XfR64pUsC5_PJJ2llHp-a_2m5qBoCf0sQAvD_BwE#61434?utm_source=gmerchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=g_merchant_smart-shopping_prioritetnye_rus_n20&utm_content=|gc:9509084151|gb:421177813114|gad:98389504938|gk:pla-882406519156|gst:u|gf:|gs:|gp:&utm_term=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

Что в ней не так?

Нет нужных Вам 78 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SDK сказал:

Нет нужных Вам 78 оборотов

Есть. Чтоб зарустить 78. - надо одновременно нажать две имеюшиеся скорости одновременно. И это не причина собственно.

Описание товара:

Audio-Technica AT-LP140XP поддерживает скорости воспроизведения 33 1/3, 45 и 78 об./мин, а также оснащен S-образным тонармом с возможностью настройки высоты, прижимной силы и регулировки анти-скатывающей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

Есть. Чтоб зарустить 78. - надо одновременно нажать две имеюшиеся скорости одновременно. И это не причина собственно.

Описание товара:

Audio-Technica AT-LP140XP поддерживает скорости воспроизведения 33 1/3, 45 и 78 об./мин, а также оснащен S-образным тонармом с возможностью настройки высоты, прижимной силы и регулировки анти-скатывающей силы.

 

Правда оничтоит уже не 30 тыс....

 

Речь идет о поиске нового проигрывателя , а не винтажу.  Но я более смотрю на 120-й

Там и фонкорректор есть на старте и игла неплохая начальная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

Я знаю где купить. Мне важно мнение народа о качестве диджейских клонов текникса. Там подьемный для меня Бюджет .

Я недавно где то здесь писал что помогал поставить и настроить голову на Пионере тысячном. Там пришлось устранять люфт тонарма и задемпфированность корпуса там гораздо хуже, чем у Технаря. Все эти модели включая и АТ только внешне копируют Техникс. Я думаю что при покупке этих вертаков большую роль играет везение. Какой конкретно экземпляр попадется. Одному моему знакомому повезло, и он доволен вертаком АТ. И даже голову туда уже поставил Ортофон 2м Бронза. А с другой стороны полно негативных отзывов в сети про изначальные косяки на этих вертаках. Да, и я же вроде Вам давал уже ссылочку на тему в которой как раз о покупке вертака от АТ

 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-вертак-до-40-тыщ-и-чтоб-сразу-играло/&tab=comments#comment-2229389

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

 

Правда оничтоит уже не 30 тыс....

 

Речь идет о поиске нового проигрывателя , а не винтажу.  Но я более смотрю на 120-й

Там и фонкорректор есть на старте и игла неплохая начальная

 

https://m.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lp120xbt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Я недавно где то здесь писал что помогал поставить и настроить голову на Пионере тысячном. Там пришлось устранять люфт тонарма и задемпфированность корпуса там гораздо хуже, чем у Технаря. Все эти модели включая и АТ только внешне копируют Техникс. Я думаю что при покупке этих вертаков большую роль играет везение. Какой конкретно экземпляр попадется. Одному моему знакомому повезло, и он доволен вертаком АТ. И даже голову туда уже поставил Ортофон 2м Бронза. А с другой стороны полно негативных отзывов в сети про изначальные косяки на этих вертаках. Да, и я же вроде Вам давал уже ссылочку на тему в которой как раз о покупке вертака от АТ

 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-вертак-до-40-тыщ-и-чтоб-сразу-играло/&tab=comments#comment-2229389

Спасибо, упустил вашу ссылочку. Сейчас гляну. И еще кто писал про нкработающий антискейтинг в АТ 120. Но типа в 140-й это устранено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да, и я же вроде Вам давал уже ссылочку на тему в которой как раз о покупке вертака от АТ

 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-вертак-до-40-тыщ-и-чтоб-сразу-играло/&tab=comments#comment-2229389

К сожалению, человек не успевает видимо осваивать всю информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...