Выбор фонокорректора - Страница 315 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, autosky сказал:

Эмммм, так я про шумы, нет их на моём Тригоне, не очень понятно о чём речь...

Ну, значит, мне бракованный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, mironn сказал:

Ну, значит, мне бракованный попался.

А как проверить? В каком режиме они появляются, на какой громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, autosky сказал:

А как проверить? В каком режиме они появляются, на какой громкости?

Вообще-то лучше сравнивать с другими корректорами. Но попробуйте самое простое. Включаете вертушку, корректор и усилитель и поворачиваете регулятор громкости усилителя, пока не услышите в колонках "шшш" - шипенье. Фиксируете это положение. С "правильным" неламповым корректором  при этом уровне громкости слушать музыку уже совсем невозможно. Если в этом положении - просто "достаточно громко", то у корректора соотношение сигнал-шум неважное...  Правда, и усилитель должен быть нормальным. Вот это шипенье я и имел в виду - на тихо записанных пластинках оно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня. Стало интересно, а то жил спокойно, а теперь сомнения возникли. А слушать это шипение нужно приложив ухо к динамику или с места прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо собственно шумов корректора, на уровень общего шума влияет и сопротивление головки. А у вас они, скорее всего, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тригона очень гибкая система настройки. Сопротивление одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, autosky сказал:

Попробую сегодня. Стало интересно, а то жил спокойно, а теперь сомнения возникли. А слушать это шипение нужно приложив ухо к динамику или с места прослушивания?

Это цель форума- породить сомнения в вашей голове, заставить вас слушать корректор, кабели, конденсаторы и и разную шнягу. Все, что угодно только не музыку. Убегайте от сюда пока не поздно, слушайте музыку и получайте удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Лакс (не помню какой) был в системе Льва - а там серьезный хиэнд в комнате, очень серьезный. 

 Ты слушал Е-03, он весьма неплох, но сильно уступает нынешнему Е-06а. 06-ой богаче тембрально, но при этом совсем не красит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lev сказал:

Е-06а.

Чувак делает restoration люксману. Интересно взглянуть на внутренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, radioMan сказал:

Чувак делает restoration люксману. Интересно взглянуть на внутренности...

Если я правильно понял в свое время, версия альфа отличается от обычного 06 входными трансами ( в альфа какие-то совсем навороченные ) и у альфы совсем нет регулировок, только селектор входов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Лаксман вообще очень хорош. Его если и ругают, то только владельцы корректоров в несколько раз дороже. :)

Мне кажется альтернатива в виде хорошего лампового MM-корректора и хорошей ММ-головы звучит предпочтительнее в аспектах детальности и богатства тембра, чем MC-головка и транзисторный/микросхемный MC-фонокорректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Мне кажется альтернатива в виде хорошего лампового MM-корректора и хорошей ММ-головы звучит предпочтительнее в аспектах детальности и богатства тембра, чем MC-головка и транзисторный/микросхемный MC-фонокорректор.

Мне это видится двумя разными архетипами звука. Вот сейчас у меня играет МС голова Benz-Micro Glider SL через лировский транс и транзисторный Лаксман Е-200.  Звучит великолепно. Мне кажется что такой звук просто недостижим на ММ головах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилёв Валерий

Валерий, наверное получится скоро взять у Антона Ваш корректор, и сравнить с Е-200. И напрямую, и с трансом Lyra Erodion. И ММ, и МС головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал акустику на наличие фона от фонокорректора.

Мызыку слушаю (что сиди, что винил) на уровне громкости преда 4-5, максимум 7ед. Включил усилки, пред, фонокорректор, вертушку. С расстояния 30-40см фон появился на уровне громкости 20+ед. Так что как-то так....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, nikotin сказал:

 

Валерий, наверное получится скоро взять у Антона Ваш корректор, и сравнить с Е-200. И напрямую, и с трансом Lyra Erodion. И ММ, и МС головы.

nikotin, автор корректора И. Кленов :)

Как будете брать на прослушивание, сравните так же у Антона с E-200. Транс точно не нужен, активная МС-секция в этом корректоре имеет принципиальное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, autosky сказал:

Мызыку слушаю (что сиди, что винил) на уровне громкости преда 4-5, максимум 7ед. Включил усилки, пред, фонокорректор, вертушку. С расстояния 30-40см фон появился на уровне громкости 20+ед.

Если "максимум 7" - это прилично громко, то, видимо, в таком случае у Вас все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 01:14, Гилёв Валерий сказал:

 

nikotin, автор корректора И. Кленов :)

Как будете брать на прослушивание, сравните так же у Антона с E-200. Транс точно не нужен, активная МС-секция в этом корректоре имеет принципиальное преимущество.

Пока вы рядитесь? Мне сегодня удалось.Чисто случайно .Познакомится с этим корректором и его работой.. Заехал, Я сегодня с утра в гости к Сергею Сидорову.. Я неделю назад оставлял ему наш транзисторный ММ корректор.. Чтоб он мог повнимательнее его отслушать в работе. Проигрыватель у Сергея Гаррард 401 ..Тонарм Джелко .И головка на тот момент была Ortofon Black ММ.А сам Сергей не признаёт никакой иной усилительной техники,кроме как на лампах.. Я в этом случае ,шире смотрю на МИР.. И корректор ММ у Сергея авторской (ламповый) от Аббаса.. Ну так вот.Прихожу сегодня к нему.А он мне с порога говорит;" Я получил повышающие трансформаторы SUN AUDIO .Внутри TAMURA .. И поставил новую головку МС AT OC9 игла заточена Line contact . Сидит он , уже два часа, как слушает звучание своей системы.. Ну послушал и Я немного.И предлагаю ему;"Давай вместо лампового корректора поставим наш транзисторный?" Сказано- сделано.Собрали.Включили.Слушаем.. Различия не кардинальны.Что с ламповым ,что с нашим-это дело вкуса.И то и то не плохо.И тут вдруг Сергей говорит;У меня, есть сейчас в наличии корректор И.Клёнова..Тот что Валера Гилёв показал на фотографии.Хочешь его поставим? Он гибридный.. На входе нет повышающих трансформаторов.. Сказано-сделано.. Заменили.Включил его Сергей.. Он конечно красиво запускается.Дисплей меняет информацию.. Это смотрится. И сам он очень красив. Сергей сказал,что он с ММ входа фонит..Возможно,у него что то напутано с "землёю"? Не знаю.НЕ слушали.. Но он подключил свою МС головку на МС вход.Мне было любопытно,его звучание от МС головки.. Чувствительность у него регулируется.Сергей установил где то от ,02-0,4мв Я прислонил ухо к динамикам "Лаутер" слабое шипение.Практически не слышно.И вот поставил трек записи.Эллочки с Луи Армстронгом.. Различия впечатляют..Первый два варианта с повышающими трансформаторами меня не впечатлили.. Но этот? Совсем иное дело.. Различия кардинальные.Звучание на высоком уровне.Впечатляет глубиною и прозрачностью.. Очень хороший корректор.. Мне только интересно,было бы его сравнить с нашим МС (транзисторным) корректором..Ну чисто из любопытства.. А так!Рекомендую!! На него стоит обратить пристальное внимание.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали с Сергеем Сидоровым корректор у меня.

Честно искали фон. Не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Пока вы рядитесь? Мне сегодня удалось.Чисто случайно .Познакомится с этим корректором и его работой.. Заехал, Я сегодня с утра в гости к Сергею Сидорову.. Я неделю назад оставлял ему наш транзисторный ММ корректор.. Чтоб он мог повнимательнее его отслушать в работе. Проигрыватель у Сергея Гаррард 401 ..Тонарм Джелко .И головка на тот момент была Ortofon Black ММ.А сам Сергей не признаёт никакой иной усилительной техники,кроме как на лампах.. Я в этом случае ,шире смотрю на МИР.. И корректор ММ у Сергея авторской (ламповый) от Аббаса.. Ну так вот.Прихожу сегодня к нему.А он мне с порога говорит;" Я получил повышающие трансформаторы SUN AUDIO .Внутри TAMURA .. И поставил новую головку МС AT OC9 игла заточена Line contact . Сидит он , уже два часа, как слушает звучание своей системы.. Ну послушал и Я немного.И предлагаю ему;"Давай вместо лампового корректора поставим наш транзисторный?" Сказано- сделано.Собрали.Включили.Слушаем.. Различия не кардинальны.Что с ламповым ,что с нашим-это дело вкуса.И то и то не плохо.И тут вдруг Сергей говорит;У меня, есть сейчас в наличии корректор И.Клёнова..Тот что Валера Гилёв показал на фотографии.Хочешь его поставим? Он гибридный.. На входе нет повышающих трансформаторов.. Сказано-сделано.. Заменили.Включил его Сергей.. Он конечно красиво запускается.Дисплей меняет информацию.. Это смотрится. И сам он очень красив. Сергей сказал,что он с ММ входа фонит..Возможно,у него что то напутано с "землёю"? Не знаю.НЕ слушали.. Но он подключил свою МС головку на МС вход.Мне было любопытно,его звучание от МС головки.. Чувствительность у него регулируется.Сергей установил где то от ,02-0,4мв Я прислонил ухо к динамикам "Лаутер" слабое шипение.Практически не слышно.И вот поставил трек записи.Эллочки с Луи Армстронгом.. Различия впечатляют..Первый два варианта с повышающими трансформаторами меня не впечатлили.. Но этот? Совсем иное дело.. Различия кардинальные.Звучание на высоком уровне.Впечатляет глубиною и прозрачностью.. Очень хороший корректор.. Мне только интересно,было бы его сравнить с нашим МС (транзисторным) корректором..Ну чисто из любопытства.. А так!Рекомендую!! На него стоит обратить пристальное внимание.. 

Рад, что не только мне и Антону понравился этот корректор. Выбор головки AT OC 09 поддерживаю! Поставил такую же вместо известной EMT TSD 15. Больше нюансов слышу, звук прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Рад, что не только мне и Антону понравился этот корректор.

Спасибо.Мне угодить сложно.Я по сути максималист.. И признаю только качественное звучание.. Потому мне лампа в корректоре и не может угодить.. Хотя сам я использую только ламповое усиление.Но не там где малые напряжения..Сколько не слышал ламповых корректоров..Да и сам их имею в наличии.Мажет лампа..И нет по настоящему точности.Маскирует часть информации..Только что середина хороша у лампы.На этом всё..  А этот корректор за счёт того, что похоже в первом каскаде полевые транзисторы? Он звучит совсем не как лампа.. А действительно прозрачен во всём слышимым диапазоне частот.. Стали перебирать различные фирменные виниловые диски.. Он легко различает ,какой качественно диск записан.А какой новодел.. Это говорит о его большом разрешении.. По настоящему хороший корректор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Спасибо.Мне угодить сложно.Я по сути максималист.. И признаю только качественное звучание.. Потому мне лампа в корректоре и не может угодить.. Хотя сам я использую только ламповое усиление.Но не там где малые напряжения..Сколько не слышал ламповых корректоров..Да и сам их имею в наличии.Мажет лампа..И нет по настоящему точности.Маскирует часть информации..Только что середина хороша у лампы.На этом всё..  А этот корректор за счёт того, что похоже в первом каскаде полевые транзисторы? Он звучит совсем не как лампа.. А действительно прозрачен во всём слышимым диапазоне частот.. Стали перебирать различные фирменные виниловые диски.. Он легко различает ,какой качественно диск записан.А какой новодел.. Это говорит о его большом разрешении.. По настоящему хороший корректор.. 

MM вообще без проблем сделать полностью ламповый, у MC нужен еще один каскад усиления и проблема с шумами в полностью ламповом варианте не решается :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/15/2017 at 4:09 PM, Гилёв Валерий said:

Верхние BAT и Aesthetix слушал внимательно. С микродинамикой все хорошо, но в этих фонокорректорах, на мой взгляд, не хватает скорости и качества баса

Вес изделия, убравшего по басу все бренды, узнать можно? Вопрос риторический, по красивому фото все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе послушал верхнюю, самую дорогую модель корректора Natural Audio:

http://naturalaudio.com/goods/Фонокорректор-Natural-Audio-Hybrid-Balanced-Phono-Preamplifire-K7

и сравнил со своим KM Audio рhono 304. Natural Audio детальнее и прозрачнее, звук более масштабный. Недостатков не нашел (ну кроме цены :)). Лучший фонокорректор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Вес изделия, убравшего по басу все бренды, узнать можно? Вопрос риторический, по красивому фото все ясно.

Неясно, что Вы делаете на аудиофоруме. Аудио - это симбиоз музыкального восприятия, экспертизы и инженерного искусства. Вам нужен форум по тяжелой атлетике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Неясно, что Вы делаете на аудиофоруме. Аудио - это симбиоз музыкального восприятия, экспертизы и инженерного искусства. Вам нужен форум по тяжелой атлетике :)

А это здешний референсный аудиофил. Он по весу и ценнику определяет:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...