Выбор фонокорректора - Страница 540 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Gena сказал:

Лаксману 500 и стилхэду можно курить бамбук? Оба в крутилках. 

 

 

По этой логике всем можно курить бамбук.

Да и вообще аппаратура не нужна, по этой логике, вон в студиях музыку пишут на сто-пятьсот контактов. Уже тут не успели записать, как все убили...

Остается только баянистов вживую слушать...rivage-pm10-index_2fe62c08107ab2f5ff6242bdd3081b48.jpg?impolicy=resize&imwid=2000&imhei=2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Михаил К. сказал:

А вы слушали именно этот пред ? Или не этот ?

Речь идет о C-2301 VINTAGE. Он как бы маленько особняком стоИт от остальных. 

Их таких было всего два, этот и C-2302 VINTAGE.

Если этот, то к чему тогда рассуждения об окислении контактов ? Тут все контакты позолоченные...

И если все так плохо из за большого кол-ва деталей и контактов, на к-рых все размывается, как же тогда у подобных аппаратов меандр четкий на десятках килогерц получается на выходе ?

 

Тонкий  уровень деградации ( в тех же контактах ) меандр не описывает , только наш слух.  Может золото и помогает , традиционно , но за много лет ни один транзисторный корректор меня не удивил  , даже такие , как транзисторный корректор ЕМТ . Звучит он выверенно , но по передачи живости звука , всё весьма традиционно для этого уровня .   Корректор я слушал в составе Сансуя 900 серии , был какое-то время в пользовании ; очень качественный в его составе УМ ,  серый пред (  вносил сильную дегадацию по тембрам) и безликий корр.  

О том , что большинство записей -  баян , спасибо и контактам в студиях -в том числе.  Ничего нового . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таhttps://www.nagraaudio.com/product/nagra-vps/

Ещё один гибрид из нахваленных и намоленных.

Если не ошибаюсь, есть из форумчан у Егорова Сергея.

Немного статистики, из корректоров, если не топов, то верха среднего сегмента:

1. Стилхэд

2. 88pb

3. Ph7, ph8 ресёрчи

4. Naga vps

Гибриды...

Что в остатке: 

1.Аэстэтикс

2.Алники

3. Анот

4. Graaf, шунилда и прочая экзотика

Это не более, чем инфа для размышления.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gena сказал:

Лаксману 500 и стилхэду можно курить бамбук? Оба в крутилках. 

 

luxman_eq-500-5.jpg

Аудиотрэш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

AU-111G был выпущен ещё «настоящим Sansui” в 1999 году. Приводил ссылку выше. Выпущено их было мало, редкий очень.


It was very ironic that at the very end of Sansui's high-end audiophile history, Sansui reintroduced AU-111 as AU-111 Vintage in 1999 followed by AU-111G whose control section was redesigned to be suitable for SACD and DVD-Audio applications.  With AU-111, Sansui established its reputation as the high-end audiophile manufacturer and halted its hi-fi history with AU-111G.

какая разница когда выпускался 111 его просто повторили!Как хороший усилитель он не тянет вообще или для вас Сансуй как волшебная мантра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил К. сказал:

А вы слушали именно этот пред ? Или не этот ?

Речь идет о C-2301 VINTAGE. Он как бы маленько особняком стоИт от остальных. 

Их таких было всего два, этот и C-2302 VINTAGE.

Если этот, то к чему тогда рассуждения об окислении контактов ? Тут все контакты позолоченные...

И если все так плохо из за большого кол-ва деталей и контактов, на к-рых все размывается, как же тогда у подобных аппаратов меандр четкий на десятках килогерц получается на выходе ?

 

 у Сансуев сделано очень хорошо по этому с контактами никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха Д сказал:

какая разница когда выпускался 111 его просто повторили!Как хороший усилитель он не тянет вообще или для вас Сансуй как волшебная мантра?

Причём тут мантра? Не понял? Поддержка Nab коррекции для 9,5 и 19 исключена, изменена коммутация. Мне просто интересно. А что вас так раздражает?
Впрочем, какая мне разница…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Gena сказал:

Лаксману 500 и стилхэду можно курить бамбук? Оба в крутилках. 

 

29 минут назад, Михаил SM сказал:

Аудиотрэш. 

Михаил, извините, а вы их слушали?

Не из праздного любопытства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Так ты топишь только за нафталин, а в современных реалиях низкое очень даже актуально, только не в винтаже.

Александр, а разрешите ещё вопрос о входном трансе в 88?

Насколько хорош? Скажем, в положении 4ом сопоставим с 2000,3000,5000 ортофонами?

Или с фиделити xg 5 и 7, переключаемыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Потом эти галетники или переключалки у буржуев любят сильно окисляться ....со временем , и поэтому потери в контактах становятся уже катастрофическими -звук просто часто пропадает или начинает хрипеть.  

Вот это реальная беда, особенно в бюджетном сегменте.....ну куда столько наворачивали....больше 20 элементов можно исключить из пути следования сигнала в том режиме который использую сейчас в своей железке без изменения схемотехники.....и только то что продавать, останавливает от вмешательства паяльника и кусачков....ну очень хотелось, остановило то что всё равно не спасти...и лень-жара вдруг обуяла, да "рекомендации" ортодоксалов от звука...типа на помойку и прочее....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Не, вот второй персонаж, он  и сейчас что-то пытается натянуть чтоб его заметили:lol:

 

А, так это чтоб не пи  здил лишнего.

Screenshot_20210819-132358.jpg

Успокойся... истерика:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Buran81 сказал:

Успокойся... истерика:-)))

Какая же здесь всё-таки тёплая, дружеская атмосфера!

И такие все улыбчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

Лаксману 500 и стилхэду можно курить бамбук? Оба в крутилках. 

Да мы и курим, только лично я не бамбук, а красный Винстон. Курим, слушаем с кайфом музыку, и свысока так взираем на все эти Ваши бесконечные фонокорректорные войны :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Да мы и курим, только лично я не бамбук, а красный Винстон. Курим, слушаем с кайфом музыку, и свысока так взираем на все эти Ваши бесконечные фонокорректорные войны :)  

Кто как смотрит Вячеслав " Я например, смотрю с сожалением" А казалось бы так все просто.Сходи к людям.Послушай как у них.И выбери свой путь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Сходи к людям.Послушай как у них.И выбери свой путь.:)

Вот!!! Только эти люди почему-то сильно нервничают, если ты выбираешь свой, а не указанный ими путь. Вот причина всех скандалов и недобрых смешков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Кто как смотрит Вячеслав " Я например, смотрю с сожалением" А казалось бы так все просто.Сходи к людям.Послушай как у них.И выбери свой путь.:)

Олег, да сколько же можно. Я полжизни убил на это железо и шнурки. Из корректоров Стилхэд слышал, Яр88 правда встроенный в усил, тоже слушал. Кучу ламповых и каменных самодельных слышал, включая и твой. Хватит. Это вам интересно, технарям и самодельщикам. А с меня хватит. Жить то осталось всего-ничего. Хочу спокойно музыку слушать. И пятисотый меня прекрасно устраивает. Как по мне, то из всего что я в жизни слушал, он самый хороший. Он для меломанов, а не для тех кому лишь бы что то перепаять, или лампы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Вот!!! Только эти люди почему-то сильно нервничают, если ты выбираешь свой, а не указанный ими путь. Вот причина всех скандалов и недобрых смешков. :(

Так нервничают продавцы ( я могу это предположить).Я и Вячеслав не нервничают..Нам как бы дела нет до чужих проблем.Мы свои проблемы решили..Вот у меня новый гибридный корректор разыгрался.Я очень доволен..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Так нервничают продавцы ( я могу это предположить).Я и Вячеслав не нервничают..Нам как бы дела нет до чужих проблем.Мы свои проблемы решили..Вот у меня новый гибридный корректор разыгрался.Я очень доволен..:D

какая фирма изготавливала ваш корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Олег, да сколько же можно. Я полжизни убил на это железо и шнурки. Из корректоров Стилхэд слышал, Яр88 правда встроенный в усил, тоже слушал. Кучу ламповых и каменных самодельных слышал, включая и твой. Хватит. Это вам интересно, технарям и самодельщикам. А с меня хватит. Жить то осталось всего-ничего. Хочу спокойно музыку слушать. И пятисотый меня прекрасно устраивает. Как по мне, то из всего что я в жизни слушал, он самый хороший. Он для меломанов, а не для тех кому лишь бы что то перепаять, или лампы поменять.

Ну Вячеслав- это уж кто от чего получает удовольствие? Каждому свое( великая фраза из истории)..Я получаю удовольствие.Когда после работы.Прихожу.Ставлю пластинку на виниловый проигрыватель.. Каждый раз на другой..И начинаю вникать в особенности его звучания.При различных сочетаниях аудиотракта..Вот например.Долго я пытался получить полноценное звучания от головки Ortofon MC-3 turbo.. Сам читал.Что так называемый эксперт.В высококлассным ( и дорогом конечно) тракте.Так сказал про нее: "У нее есть недостаток.Она плохо воспроизводит нижний регистр.." Я в этот посыл не мог поверить..Чтоб Датские инженеры Ортофона могли создать головку с таким недостатком? Ум мой против этого бунтует..У нее конечно сложная заточка..Настроить ее не просто..Много пришлось помучится.Не один месяц потратил на это.. Но вот наконец то она раскрылась на ей и положено.. Очень даже правильная голова..Теперь сижу слушаю..И наслаждаюсь.. Получаю наслаждение от музыки..Так что каждому свое! :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Кто как смотрит Вячеслав " Я например, смотрю с сожалением" А казалось бы так все просто.Сходи к людям.Послушай как у них.И выбери свой путь.:)

Да-да, болтунов экспертов пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леха Д сказал:

какая фирма изготавливала ваш корректор?

Уважаемый я уже много лет назад забил на все фирмы мира.Кроме родной VictorLab.. И очень доволен.Что известные фирмы не могут добиться нужного результата..А я смог.Точнее .По моим желаниям .Мне помогли добиться..Наши же люди.Которые пока ещё живут рядом..Хотя конечно уже не все..Стареем и умираем..Но вот какое дело.Сергей Лаптев во многом прав..Компоненты должны быть качественными.Но не все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gena сказал:

Лаксману 500 и стилхэду можно курить бамбук? Оба в крутилках. 

 

luxman_eq-500-5.jpg

Во, а схему то я и не видел, теперь понятно почему на одном и том же материале он слил CD эзотерику. С натягом можно увидеть аж три катодных повторителя СРПП и так не фонтан по звуку только в цифрах рулит, а тут их аж два один за другим, такого волюнтаризма в старых схемах не найти, да и в новых не жалуют. Про контакты молчу, в элиту не лезу и без этого хватает на что поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил SM сказал:

Слушал эти корректора Сансуев . Играют в тенденции  -серовато и мутновато , плюс заметная однозначность в интонациях

Такое же мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena сказал:

Если не ошибаюсь, есть из форумчан у Егорова Сергея.

У меня nagra PL-p

 

 

1997-PL-P-1920x1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...