Выбор фонокорректора - Страница 60 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Как полагаете, если - особо не заморачиваясь - остановиться на vtl ?

Или Стилхед поинтереснее будет ?

Это ужЕ зависит от Ваших личных слуховых предпочтений :) 

При возможности - :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ужЕ зависит от Ваших личных слуховых предпочтений :)

При возможности - :listen:

 

Это конечно. Но как обстоят дела со схемотехникой? С качеством сборки? Надёжностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это конечно. Но как обстоят дела со схемотехникой? С качеством сборки? Надёжностью?

Я лично переделывал питание на преде VTL7,5 , 120 на 230 вольт. Делается это штатно (для тех, кто понимает), трансформаторы менять не нужно, но и перестановкой предохранителей вопрос тоже не решается. Много изучал этот аппарат. Сделано безукоризненно хорошо и качественно. Достойные компоненты, всё сделано очень грамотно.

Открывал Ламмы. Аналогично. Просто и изящно. Без гламурных выпендронов. Надёжны как танк 34-й модели. 

Это достойная техника. Настоящие изделия, а не гламурные французики Жаны Поли Готье - Лурье - Кабассье - Джадисье, е, и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в силу своей бескомпромиссности продукция от "LAMM Industries, Inc." и на Second-Hand рынке не особо падает в цене по отношению к изначальной...

 

Судя по картинке у LP2 на входе MC стоят трансы. А интересно какие, в смысле кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке у LP2 на входе MC стоят трансы. А интересно какие, в смысле кто производитель?

Нашёл: Jensen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как полагаете, если - особо не заморачиваясь - остановиться на vtl ?

Или Стилхед поинтереснее будет ?

Хорошо и давно знаком и с VTL, и со Steelhead, поэтому добавлю свои 5 копеек:

VTL по звуку на голову лучше Мэнли, но нужно установить хорошие лампы, конечно.

 

Steelhead тоже отзывается с благодарностью на замену своих 6922, но к уровню VTL даже не приближается. Это с позиции звука.

С позиции удобства настройки и коммутации - Steelhead исключительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по картинке у LP2 на входе MC стоят трансы. А интересно какие, в смысле кто производитель?

Нашёл: Jensen

Всё верно: два (по одному на канал) трансформатора от американской "Jensen Transformers, Inc." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько безтрансформаторная схема MC хуже(лучше) трансформаторной?

Пока собирался увели на агоне Lamm LP2..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммутация точно удобная у Мэнли. Хотя и у Rhea тоже все очень удобно, как пример. Но это если много тонармов. А если он один или даже два, но на одном столе, то я бы не заморачивался наверно. Не вижу проблемы переключить провода. Хотя может это и не по хайэндному:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммутация точно удобная у Мэнли. Хотя и у Rhea тоже все очень удобно, как пример. Но это если много тонармов. А если он один или даже два, но на одном столе, то я бы не заморачивался наверно. Не вижу проблемы переключить провода. Хотя может это и не по хайэндному :)

   У меня так точно не получится. Перетыкать почти каждый день придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Ламма LP2 Deluxe есть одно исключительно кривое технологическое решение, а именно - тумблеры переключатели входов ММ-МС. Не мне учить Шушурина, конечно, но я бы так никогда входы не организовал. Надо выкусить это барахло и заменить перемычками на одном из используемых входов. МС, разумеется. Так как при такой схематике работать он будет лучше. 

 Там у него есть ещё один корректор, который в сигнатуре  :). Так вот там такого дешёвого решения уже не наблюдается, сделано как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У меня так точно не получится. Перетыкать почти каждый день придётся. 

 И правильно. Перетыкать хорошо в другом месте и при других обстоятельствах. Постоянная перекоммутация RCA разъёмов очень быстро приведёт к  деградации их проводящих свойств, какими бы качественными они не были. Поэтому и появились многовходовые корректоры с селекторами входов.

И ещё один важный момент - 2 MC головы на столе (столах) - два комплекта повышающих трансформаторов, так как переключаться по входу МС нельзя. По-русски: никаких реле, тумблеров и прочих коммутационных элементов между головкой и МС трансформатором. RCA и головочное подключение, ну уж куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько безтрансформаторная схема MC хуже(лучше) трансформаторной?

 

 

Мне больше корректор ВАТ нравится с включенными трансами  , на аудиогоне народу больше нравится с выключенными ... на вкус и цвет 98432141c1f9131af947fb84d5d3407f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю Audio Research PH7, у него только один универсальный вход и для МС и для ММ головок - удобно! И звучит очень интересно! :) Слушал VDH Frog и потом поменял на Shure 15 V III, стало помясистей :). Материал: Grover Washington, JR "Winelight"; Dire Straits

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо и давно знаком и с VTL, и со Steelhead, поэтому добавлю свои 5 копеек:

VTL по звуку на голову лучше Мэнли, но нужно установить хорошие лампы, конечно.

 

Steelhead тоже отзывается с благодарностью на замену своих 6922, но к уровню VTL даже не приближается. Это с позиции звука.

С позиции удобства настройки и коммутации - Steelhead исключительно хорош.

Дмитрий,

 

у меня - откровенно говоря такое же мнение изначально было. В пользу VTL. Стилхэд формально хорош - выносной блок питания, удобная настройка, но ручка громкости как будто ни к чему, да и общее впечатление - более грубоват, больше ощущения мастерской, а не современной индустрии...

 

Спасибо!

 

Кстати, а как у VTL с подстройкой под параметры головок? "Эргономично" ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

 

у меня - откровенно говоря такое же мнение изначально было. В пользу VTL. Стилхэд формально хорош - выносной блок питания, удобная настройка, но ручка громкости как будто ни к чему, да и общее впечатление - более грубоват, больше ощущения мастерской, а не современной индустрии...

 

Спасибо!

 

Кстати, а как у VTL с подстройкой под параметры головок? "Эргономично" ли?

 

+1000 Меня стилхед тоже не впечатлил....впрочем E.A.R. 912 тоже не впечатлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле при использовании приличных МС-звукоснимателей все подстройки сводятся к грамотному подбору соответствующего МС-трансформатора, а сам фонокорректор VTL 6.5 в этом практически не участвует, хотя у него есть селектор входного сопротивления (с пульта).

 

Еще могу посоветовать не связываться с версией RU - это со вторым входом МС, усиление которого реализовано на 82-х лампах, а лучше присмотреться к обычному с двумя входами ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, сейчас только один вариант - с одним ММ и одним МС входами. Давно на офсайт не заглядывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщ за 7,5-8,0 долл.за новый наверно справедливо будет?

На Агоне 4200$...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...