Выбор фонокорректора - Страница 92 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, лучше с брендовым фоником жить, а то тут такие страсти.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что обратное? :)  А что доказать? :) Это вы расскажите ,как влияет кровь дракона на звук, и где он ее берет.

И вообще может быть Аббас сам выяснит отношения с Сандерсом? Вы так не считаете. Медвежья услуга Аббасу с вашей стороны.

Уж кому кому а Аббасу уже давно этого не надо. :D  Чтобы не выглядеть глупо надо хоть чуточку подумать и почитать в инете всё есть. Кровь дракона это смола экзотического дерева. Все подобные смолы применяются в ритуалах. На основе их готовят разнообразные лаки. О их влиянии на звук замечено многими Аббас не делает открытие.

Вот хотя бы пример:

ВЫХОДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ 1 группа : выходные трансформаторы серийного производства - российского и зарубежного современного производства . Аудиоинструмент , трансформаторы Шалина - много всего на Аудиопортале . Всяк может присмотреться. Трансформаторы из Японии , Англии , Гонгонга. ТАМУРА , ТАНГО, СОВТЕР, АУДИОНОТ, ЛЮНДАЛ . Есть достойные производители в Германии . Различные школы изготовления : Японцы традиционно применяют многосекционную технологию ( в Танго nc -20 всего-20 секций) намотки , заливку различными компаундами и стильные стальные колпаки. В итоге обеспечивается широкая полоса ( до 100000гц) , фазовая характеристика , но умеренная музыкальность и часто нивелированная микродинамика. Производство обезличенно , т.е. мы не знаем личностей , разрабатывавших азиатскии трансформаторы , производство скорей всего автоматизированно , провода в трансформатоах - неизвестного происхождения , часто без полиуретанового покрытия. Короче , бизнес поставлен на широкую дорогу. Европейцы в лице ,к примеру ,АУдионот , Совтер применяют меньшее количество секций ( часто -не более 7 -9 ) , ИЗБЕГАЮТ всяких заливок и пропиток , трансформаторы часто не имеют колпаков , т.е. -открытые. Лидер - несомненно Аудионот . ( Азиаты отдыхают....) , который применяет технологии и материалы , СПОСОБСТВУЮЩИИ раскрытию музыкальности и изысканности своих выходных трансформаторов- модефицированные сердечники , не пропитанные всякой гадостью , медные или серебрянные провода , покрытые только полеуретановым лаком ( очень хорош для середины и верхних частот) , низкии активные сопротивления ( не более 35- 60 ом для первичной обмотки для мощных S.E. Недомтаток - высокии цены . 2 ГРУППА : авторскии трансформаторы ( деликатная тема ). Интерес представляют трансформаторы , намотанные отобранным старым ( лучше -довоенным) проводом , сориентированным по критерию ясности или музыкальности , на старых ( проверенных на индукцию ) сердечниках , желательно с пластинами , изолированными друг от друга лаком или тонкой ( 0.02мм) бумагой.Мотать их лучше самим , изучив сам процесс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит, как "За Вами придут" :). Хоть намекните, в каком районе объективная прослушка будет проходить?

Александр,я ни разу в Чебоксарах не был к сожалению. Хотя в планах есть желание. Поэтому район и адрес не знаю.Надо было смайлик поставить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось про винтажную посуду.

Наверное, в звуке корректора слышен звук стука оловянных ложек по оловянным тарелкам бедноты 19 века....

Это для тех кто в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж кому кому а Аббасу уже давно этого не надо. :D  Чтобы не выглядеть глупо надо хоть чуточку подумать и почитать в инете всё есть. Кровь дракона это смола экзотического дерева. Все подобные смолы применяются в ритуалах. На основе их готовят разнообразные лаки. О их влиянии на звук замечено многими Аббас не делает открытие.

 

Так все таки как влияет смола дракона используемая как компонент лака  /кроме ретуалов, уж не знаю каких/ на покрытие дорожек и на звук. Как он меяется и что меняется с лаком и без него? 

А про шаманов хорошо рассказывают на РенТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговор на ЛОХа?

 

И прекратите постить Михаила Смирнова, он сам тут участник, захочет - выскажется... ответим. :)

Он уже вряд ли  здесь появится. Догадайся с первого раза почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,я ни разу в Чебоксарах не был к сожалению. Хотя в планах есть желание. Поэтому район и адрес не знаю.

Ясно! Вы, кстати, так и не сказали, когда я отказался от прослушки? Я так и не смог вспомнить. Хотя, вполне возможно, что просто у меня такого корректора на тот момент не было. Их и сделано-то не больше десятка всего за четыре года...

Дайте телефон приятеля, я с ним свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки как влияет смола дракона используемая как компонент лака  /кроме ретуалов, уж не знаю каких/ на покрытие дорожек и на звук. Как он меяется и что меняется с ним и без него? 

А про шаманов хорошо рассказывают на РенТВ.

Как тяжко жить :(  Всё написано в доступной форме :excl:  Надо посещать и другие форумы. Учитесь работать в инете там всё есть ;)

PS Вы когда нибудь слышали о великих скрипичных мастерах. Да и фильм есть художественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тяжко жить :(  Всё написано в доступной форме :excl:  Надо посещать и другие форумы. Учитесь работать в инете там всё есть ;)

Спасибо. Научился. :D Хорошие учителя были. :)  Вот поэтому обращаю внимание на всякую дурь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу было заметно. :D 4-5 классов спец школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу было заметно. :D 4-5 классов спец школы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно! Вы, кстати, так и не сказали, когда я отказался от прослушки? Я так и не смог вспомнить. Хотя, вполне возможно, что просто у меня такого корректора на тот момент не было. Их и сделано-то не больше десятка всего за четыре года...

Дайте телефон приятеля, я с ним свяжусь.

Саша я же не идиот сталкивать людей  лбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу было заметно. :D 4-5 классов спец школы?

Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша я же не идиот сталкивать людей  лбами.

Причем здесь лбы? Вы написали, что я слился по тихому на предложение прослушки в Чебоксарах. Я Вас попросил напомнить, когда это было. И готов это исправить! Ответа так и не получил...

Теперь Вы слились? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь лбы? Вы написали, что я слился по тихому на предложение прослушки в Чебоксарах. Я Вас попросил напомнить, когда это было. И готов это исправить! Ответа так и не получил...

Теперь Вы слились? ;)

Это было в начале года. Как раз я наоборот предложил взять на прослушку. Где я слился!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в начале года. Как раз я наоборот предложил взять на прослушку. Где я слился!?

В начале этого года у меня такого корректора не было, поэтому и нечего было предоставить.

Предлагаю, всё же, Вашему приятелю (если, действительно, у него есть такой интерес) связаться со мной. Где взять мои координаты Вы знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста Ваше мнение о Musical Fidelity M1 VINL  -  будет ли сильно отличаться от встроенного Yamaha A-S2000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, опуская подробности скажу в двух словах. Благодаря доблестной украинской армии ведущей военные действия в молодой Новороссии я лишился своей образцово-показательной виниловой системы. Сейчас приходиться начинать сначала. Ввиду  осложненной обстановкой обратил свой взор на подвернувшийся  clearaudio-basic. Кто пользовал такую штуковину? чё скажете? голова Grado Statement The Reference, выход 0,5mv    Интересны все мнения:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще на Клираудио смотрю как на какое то акриловое недоразумение. Правда с их фоником не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать фонокорректор от Клираудио. Имел две модели и обе плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, опуская подробности скажу в двух словах. Благодаря доблестной украинской армии ведущей военные действия в молодой Новороссии я лишился своей образцово-показательной виниловой системы. Сейчас приходиться начинать сначала. Ввиду  осложненной обстановкой обратил свой взор на подвернувшийся  clearaudio-basic. Кто пользовал такую штуковину? чё скажете? голова Grado Statement The Reference, выход 0,5mv    Интересны все мнения:) 

Печально. Если встретится Клеараудио-пройдите мимо. Примерно в ту же стоимость лучше взять Heed / http://www.heedaudio.hu/en/products/modular-line/questar-mm-mc / ,если попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать фонокорректор от Клираудио. Имел две модели и обе плохи.

А ведь у Clearaudio больше 2-х моделей :). Полагаю, Вы имели entry level - и на этом основании делаете далеко идущие выводы.  Я, например, слышал топовую модель с выносным батарейным питанием, и она очень даже неплоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я имел только нижние модели Basic и Basic+ и именно о них однозначный негативный вывод. Сейчас у меня простейший Ortofon EQA333 и это просто другой уровень качества звука за такие же деньги. Нижние Клираудио - шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...