Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 21 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K сказал:

Это оптический обман ))) там 1.20 см

посмотри как тень от ЭС падает

 :blink:"маловато" (С) ...

 

от 6 футов диполям рекомендуют приличные производители ..по хорошему ...это же со временем отражений связано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что "безкомпромиссная" должна быть универсальной и играть любую музыку иначе просто фигня получается. Слышал ли ктонить удачные гибриды эл.статы с динамиком? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

"В народе бытует  мнение" что "безкомпромиссная" должна быть универсальной и играть любую музыку иначе просто фигня получается. Слышал ли ктонить удачные гибриды эл.статы с динамиком? Я нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

 :blink:"маловато" (С) ...

 

от 6 футов диполям рекомендуют приличные производители ..по хорошему ...это же со временем отражений связано..

У меня не голая стена позади. Да и в моих реализовано так, что переднее излучение интенсивнее.

 

Дима, а выложи сюда свой Домашний сетап. Посмотрим на реализацию твоего максимализма и набор приличных производителей :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Очень мутно у вас и динамики нет. И зачем-то другой Пер Гюнт записан. 

смотрите, я сбоку сижу. А гости по центру. Вот поле, кстати

 

8AC31089-F635-4F94-AA2B-D8C15E61A168.jpeg

@K-K,  неужели не слышно весь этот гудеж, скрипучесть, хруст и прочую жесть?  Причем это "безобразие" исключительно в полосе iPhone.. Неужели система так "орёт"?

PS  Это слышно только мне? :AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svka сказал:

@K-K,  неужели не слышно весь этот гудеж, скрипучесть, хруст и прочую жесть?  Причем это "безобразие" исключительно в полосе iPhone.. Неужели система так "орёт"?

PS  Это слышно только мне? :AOK:

Система действительно Орет. Гость захотел оркестр очень громко. Он сам в оркестре поёт. Ушёл в восторге. Наконец-то, говорит, грань между системой и музыкой ушла за его 15 летнюю практику и любовь к рупорам, кстати. Он все тракты слушал, от Барбариса до Лиховола, от Мурата до Олега и тд

запишите свою на телефон при подаче розового шума 96дБ-100дБ и потом на музыке. Посмеёмся вместе у кого чисто Орет, а у кого просто орет. Вон, Коллега выше ролик записал. Ооооочень тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dimo61 сказал:

это не меняет скорость звука в воздухе и время отражений :)

А это и не так важно при расстояниях более 1 метра от тыловой стены. Я двигал далее 1.20, мне меньше нравится. Масштаб уходит. А глубоко оно очень и в такой положении играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, rockyzmey сказал:

Есть мнение что "безкомпромиссная" должна быть универсальной и играть любую музыку иначе просто фигня получается. Слышал ли ктонить удачные гибриды эл.статы с динамиком? Я нет.

Говорят, есть такие: Martin Logan Neolith. 

У меня полнополосные. Правда, на 40герц подшиты суб-нч. На Металлике - мясо 

сбоку сижу. Снимаю :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Говорят, есть такие: Martin Logan Neolith. 

У меня полнополосные. Правда, на 40герц подшиты суб-нч. На Металлике - мясо 

Мне одно время нравилась деление нч и мидбасса высоким порядком и c fir плагином rew

на 71 гц где резонанас комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Мне одно время нравилась деление нч и мидбасса высоким порядком и c fir плагином rew

на 71 гц где резонанас комнаты...

Нет. Я только за аналоговое деление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Нет. Я только за аналоговое деление

Так и скажи. " Я за искажение ГВЗ и фазы, потерплю спад внизу и толерантен к модам. И не потяну материально много хороших усилителей и многоканальный ЦАП."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, K-K сказал:

Правда, на 40герц подшиты суб-нч

не пришились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rockyzmey сказал:

Есть мнение что "безкомпромиссная" должна быть универсальной и играть любую музыку иначе просто фигня получается. Слышал ли ктонить удачные гибриды эл.статы с динамиком? Я нет.

Силтек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Силтек

Спасибо. Очень приятно и даже удивительно как я "совпал" с силтеком. У меня низ тад 16 и диатон 6.5.  У силтека 16 и 7. Ящики тоже итамитам 110 кг только у меня гранитные. Еще у них панель широкая чтоб низ 6.5 поддержать. Все мне нравится. 7ка игреет до 1.2к где и начинается статик. Крепление 7ки за магнит и хитрый ящик для него. Может попользуюсь. Спасибо. Однако выпустили их в 2007....надо было рупор или пару сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переодически слушаю такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

Переодически слушаю такую

Понятно что нравится. А косяки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, rockyzmey сказал:

Понятно что нравится. А косяки есть?

Она примерно в такой же системе как у меня)))) то есть никогда не готовой))))).  Акустика как акустика, не хуже не лучше средней температуры по больнице.

Однополосная действительно привлекательна отсутствием фильтров. Сопутствующие ограничения кому то приемлемы кому то нет. У всех разные приоритеты.  Один знакомый неделю восторгался какими то элСтатами, очень воодушевлен был, еще через неделю вернулся к «обычной» акустике.

Все проходит))) и это пройдет. У меня есть ширики))) только не рассказывайте никому !!!)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Силтек

Пантеон? 

Страшная конструкция. И раздел в районе килогерца.

Неужели 7" вуфер столь же быстр, как и тефлоновая пленочка? Там все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, shd911 сказал:

Она примерно в такой же системе как у меня)))) то есть никогда не готовой))))).  Акустика как акустика, не хуже не лучше средней температуры по больнице.

Однополосная действительно привлекательна отсутствием фильтров. Сопутствующие ограничения кому то приемлемы кому то нет. У всех разные приоритеты.  Один знакомый неделю восторгался какими то элСтатами, очень воодушевлен был, еще через неделю вернулся к «обычной» акустике.

Все проходит))) и это пройдет. У меня есть ширики))) только не рассказывайте никому !!!)))  

Незаконченная это самое то что нужно.... сам так живу. Хорошо когда при этом не надо бежать в магазин за покупками. Пошарился на полках и смастерил тут же. Законченная это крест на хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Пантеон? 

Страшная конструкция. И раздел в районе килогерца.

Неужели 7" вуфер столь же быстр, как и тефлоновая пленочка? Там все хорошо?

Оправданные сомнения. Мне нравится 6.5 сотовый ....до 450 гц и порезанный 8м порядком. Кстати имеет смысл эл. Статы сверху тк намного дешевле чем рупора городить. Или TPL Beyma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Тру и Ывел сказал:

 тефлоновая пленочка? 

Лавсановая?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

не пришились )

Даже больше скажу, они не играли на роликах выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Она примерно в такой же системе как у меня)))) то есть никогда не готовой))))).  Акустика как акустика, не хуже не лучше средней температуры по больнице.

Однополосная действительно привлекательна отсутствием фильтров. Сопутствующие ограничения кому то приемлемы кому то нет. У всех разные приоритеты.  Один знакомый неделю восторгался какими то элСтатами, очень воодушевлен был, еще через неделю вернулся к «обычной» акустике.

Все проходит))) и это пройдет. У меня есть ширики))) только не рассказывайте никому !!!)))  

Все сопутствующее ограничение: отсутствие баса ниже 40-50герц. Но на спасение приходят суб секции. 

У меня есть знакомый, который неделю пожил на обычной акустике и старался выкупить обратно магнепан. А тут на форуме ещё есть человек, который по глупости продал CLX, о чем писал тут на форуме. 

Все проходит, согласен. Любовь к рупорам, к аккутонам и тд :) 

Джон Эткинсон 30 лет на Квод. Я уже 5 год так и не услышал никого альтернативы Электростатам и планарам. Но и слушаю только классическую музыку и джаз дома. И Эмбиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Дима, а выложи сюда свой Домашний сетап. Посмотрим на реализацию твоего максимализма и набор приличных производителей :) 

ты как то слишком издалека заходишь...

23см ...мы же об этом? :D

или о законах акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...