Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 22 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мире много покупателей ВАММ, ла Ассалюта, Вейрон и т.т. В соответствующие КдП. Электростаты ( любые) при тахих прайсах даже на сдачу забывают. 

Было б все так радужно,, Неолиты и т.т. стояли бы у этих дядь, хотя бы на кухнях или в спальнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

Все сопутствующее ограничение: отсутствие баса ниже 40-50герц. Но на спасение приходят суб секции. 

У меня есть знакомый, который неделю пожил на обычной акустике и старался выкупить обратно магнепан. А тут на форуме ещё есть человек, который по глупости продал CLX, о чем писал тут на форуме. 

Все проходит, согласен. Любовь к рупорам, к аккутонам и тд :) 

Джон Эткинсон 30 лет на Квод. Я уже 5 год так и не услышал никого альтернативы Электростатам и планарам. Но и слушаю только классическую музыку и джаз дома. И Эмбиент

Ну я то че ? Против чтоль? Мне вообще пофиг. Мне интересны другие аспекты. Идеальной акустики нет. И не предвидится к сожалению. 

Акутоны рупора клеенка - какая разница? Конечному потребителю должно быть пофиг. Где есть иллюзия то и выбирает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Ну я то че ? Против чтоль? Мне вообще пофиг. Мне интересны другие аспекты. Идеальной акустики нет. И не предвидится к сожалению. 

Акутоны рупора клеенка - какая разница? Конечному потребителю должно быть пофиг. Где есть иллюзия то и выбирает. 

 

Я стараюсь ориентироваться на объективные данные. Есть одна полоса, нет фильтра. В диапазоне 50герц-15кгц наименьшие искажения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

В мире много покупателей ВАММ, ла Ассалюта, Вейрон и т.т. В соответствующие КдП. Электростаты ( любые) при тахих прайсах даже на сдачу забывают. 

Было б все так радужно,, Неолиты и т.т. стояли бы у этих дядь, хотя бы на кухнях или в спальнях.

Я знаю владельцев подобных АС. Они просто не слышали Neolith. Кстати, а как много? Сколько Veyron в РФ продано и Chronomaster? Ни одних. У нас только Олег системы за 1млн.$ делает :) 

У тебя примитивные представления о рынке и потребителях. Не стоит забывать, что задача может стоять озвучить 100кв.м. И там уже другие расклады. К примеру, в 30кв.м. тем же Quad найти альтернативы малореально, особенно с удачной подшивкой суб-НЧ. 

А вот в 50 их просто не хватит, отсечка на 103дБ не позволит слушать оркестры. Параллелить 67 пар Quad, как в Deutsch Grammophone - тоже не дело. Дорого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

ты как то слишком издалека заходишь...

23см ...мы же об этом? :D

или о законах акустики?

123 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Есть одна полоса, нет фильтра. В диапазоне 50герц-15кгц наименьшие искажения. 

Похоже, это в точности про коровки @LeoNeedR

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Похоже, это в точности про коровки @LeoNeedR

Ничего общего. Вообще, 20кгц. Я про линейный режим с 3 метров. При снятии противопылевой пленки под карпетом подтягиваются ВЧ и микродинамика улетает совсем в космос. По слухам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

 Сколько Veyron в РФ продано и Chronomaster?

 

Больше чем кажется на первый взгляд))))). Чудик один купил два комплекта gm 5000 и 2 комплекта вилсы. Блин !!! За полный рет!!!! Да и лям людям на нормальный кинотеатр не хватает)))). Вообщем пофиг им как оно играет. Другие вводные там совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

Больше чем кажется на первый взгляд))))). Чудик один купил два комплекта gm 5000 и 2 комплекта вилсы. Блин !!! За полный рет!!!! Да и лям людям на нормальный кинотеатр не хватает)))). Вообщем пофиг им как оно играет. Другие вводные там совсем. 

Это тоже правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Я знаю владельцев подобных АС. Они просто не слышали Neolith. Кстати, а как много? Сколько Veyron в РФ продано и Chronomaster? Ни одних. У нас только Олег системы за 1млн.$ делает :) 

У тебя примитивные представления о рынке и потребителях. Не стоит забывать, что задача может стоять озвучить 100кв.м. И там уже другие расклады. К примеру, в 30кв.м. тем же Quad найти альтернативы малореально, особенно с удачной подшивкой суб-НЧ. 

А вот в 50 их просто не хватит, отсечка на 103дБ не позволит слушать оркестры. Параллелить 67 пар Quad, как в Deutsch Grammophone - тоже не дело. Дорого :) 

Где то были фото Ассалют в небольшой комнатушке. Кстати, сколько "Неолитов" можно запараллелить в рамках цены одной пары Вейрон? Хватит на 200 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Костя, ты слушал Неолиты?

В Мюнхене в 16м они были... ничем не впечатлили, да и никто из наших не выделил их. Не помню что там в обвязке было, совсем, интересно было бы послушать еще раз.

Нет, не слушал. 

Я был на нынешней выставке. Много чего не впечатлило. Даже наша инсталляция на Танной небольших: реально многие десятками минут сидели, тащились и тд. Но после отстройки в салоне по мне играло просто никак. 

Я уже не оцениваю в свитспоте на выставках. Подхожу поближе, что-то становится понятно и дальше на мины. Там такой уровень фонового шума, что... поверхностный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Сколько Veyron в РФ продано и Chronomaster? Ни одних.

Уверенно заявляешь про ни одного в России )?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Это тоже правда

.... удивительно ))) . Сколько же у тебя правд ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Уверенно заявляешь про ни одного в России )?!

Аудиофила покажи. Такие продажи не особо интересны в качестве показательных

Но вообще ничего хорошего, что такие данные проскакивают Кто и за сколько купил. Эта не инфа для общего распространения. Даже грустно, что отсутствие торга считается ненормальным явлением. 

3D834ABD-D3C5-4C4E-946D-73962035327D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad 1957 года в связкe с Kondo 

Божественно млять.

С 47 Labs shigaraku

 

И ужас в Мюнхене на контрасте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупорные "ящики"  звучат дома на громкости исполнения в холле без акустической подготовки вот так :wub:

 

 

 

@K-K, вот исходники.  Не MP3.. Запишите - послушаем как прозвучат электростаты с сабами.  У Вас вроде "примочка" к iPhone  имеется. Ок?

PS Не соревнования ради.. :CLINDOEIL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

Рупорные "ящики"  звучат дома на громкости исполнения в холле без акустической подготовки вот так :wub:

 

 

 

@K-K, вот исходники.  Не MP3.. Запишите - послушаем как прозвучат электростаты с сабами.  У Вас вроде "примочка" к iPhone  имеется. Ок?

PS Не соревнования ради.. :CLINDOEIL:

Мне эти микрофонные записи автомобильных динамиков ваших с проф усилителями не интересны. Это пройдено на этапе становления.  Дешевый звук, просто ни о чем. Вы название ветки прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Мне эти микрофонные записи автомобильных динамиков ваших с проф усилителями не интересны. Это пройдено на этапе становления.  Дешевый звук, просто ни о чем. Вы название ветки прочитайте

Увы, Константин, но это слив.. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svka сказал:

Увы, Константин, но это слив.. :LOL:

Это полное отсутствие интереса. У вас звук один в один как у бюджетных мониторов на стереопару. Вы когда поймёте, что баланс - это только начало и только достижение Hi-Fi, то узнаете ещё про тембры, проработку, микродинамику, чистоту... у вас нет всего этого. Звучит как бюджетные АТС  с Quad младшими. Я же десятки ас на микрофоны писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Это полное отсутствие интереса. У вас звук один в один как у бюджетных мониторов на стереопару. Вы когда поймёте, что баланс - это только начало и только достижение Hi-Fi, то узнаете ещё про тембры, проработку, микродинамику, чистоту... у вас нет всего этого. Звучит как бюджетные АТС  с Quad младшими. Я же десятки ас на микрофоны писал. 

Это мантры для лохов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svka сказал:

Это мантры для лохов.. 

Ваши записи для лохов. Они впечатлятся. А в реалии вам до этого уровня плясать и плясать. Можете записать эти же вещи :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с этими микронапольничками никогда не пободаетесь. Ваша акустика сможет их только переорать 

если уж быть совсем Честным, она и большинство авторской прибьёт просто на легкой Музыке и громкости около 80дБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, слушал такую акустику: JBL Hertsfield ?

Почему цена даже за одну, не комплектную колонку такая ?

Я попытался найти в продаже нормальную пару но даже не нашел, знаю что они стоят за 20т$ ! 

За что платят дураки такие деньги ? 

jbl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 18:31, Nekrozov сказал:

Ещё раз спрошу, может не увидели, какие технические характеристики должны быть у бескомпромиссной акустики?

Может просто начать с идеи "'сделать что-то с Нуля" ? Человек для себя хочет всегда только лучшего, вот почему бы не сделать и динамик полностью свой ? Убирая всю маркетинговую лапуху, экономию на каждом элементе, повышении повторяемости и надежности в угоду всему, ну и себестоимость не более пары сотен$, как раз как в Вилсонах...

Вот я например могу сказать, что нет такого продукта, который нельзя сделать лучше (даже не в плане эзотерики а на уровне физики). Если я скажу что наши 15"' басовики лучшие в мире и по звуку и по характеристикам... как думаете какими доводами я буду оперировать ? Дело даже не в рекламе, банально интересно ваше мнение. 

А если например у нас в наличии есть все возможные ''фирменные"' динамики 15'' в топ классе ( от 500$ и выше...) и их все можно взять и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...