Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 18 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, svka сказал:

С чего это? Запись на Samsung и сейчас на моём канале.  Не гони..те..

Вот послушайте лучше..  И прикупите наконец нормальные микрофоны для своих записей. Чтобы людей не пугать..

 

Опять эти стереопары. Ну я так тоже могу. Полочники записать. Артист вы, конечно. Реалии боитесь показать 

если сравнить ваши ролики и эти, рупора очень мутные и кривые :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, svka said:

С чего это? Запись на Samsung и сейчас на моём канале.  Не гони..те..

Вот послушайте лучше..  И прикупите наконец нормальные микрофоны для своих записей. Чтобы людей не пугать..

 

А почему чатсть исполнителей ушла в буфет?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Опять эти стереопары. Ну я так тоже могу 

А с iPhone и иже с ним как в анекдоте про Йосю и Карузо..

А Сказку про "поющие" микрофоны оставьте.. Микрофоны не могут ничего улучшить, даже лучшие в отрасли..

Послушайте ещё вот такой ролик.. с "пианино".

PS Решите записать, оригинальчик презентую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

А почему чатсть исполнителей ушла в буфет?:Smile:

Толя, он не слышит этого... у них макро рождает вау-эффект, а то что куски информации на его записи просто выпали - это неважно ему. И микродинамика не важна ему. Типаж слушателя такой. Тут я вопросов не имею и чужой вкус не осуждаю. Удивляет, что он гордится этими роликами без половины информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, svka сказал:

А с iPhone и иже с ним как в анекдоте про Йосю и Карузо..

А Сказку про "поющие" микрофоны оставьте.. Микрофоны не могут ничего улучшить, даже лучшие в отрасли..

Послушайте ещё вот такой ролик.. с "пианино".

PS Решите записать, оригинальчик презентую..

Ну это не пианино. Оооочень бедно и половины информации ну нет, Сергей. Только мидбас долбит и выделен. Это новичка цепанет. Меня такое только в ступор приводит. Не сам эффект, а удивление от того, что вас впечатляют вау-эффекты, которые меня впечатляли лет 7-10 назад. Это меня удивляет. Вам лет-то не 25 и мы, вроде как, не на форуме автозвука. Пора бы уже взрослеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эти стереопары. Ну я так тоже могу.
 


Очень интересно если у вас пред за 30К, то почему нет минимально приличной Нагры для записи? Роликов у вас полно. Можно было бы и прикупить нагру, чтобы нас айфоном не мучить;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebum сказал:

 


Очень интересно если у вас пред за 30К, то почему нет минимально приличной Нагры для записи? Роликов у вас полно. Можно было бы и прикупить нагру, чтобы нас айфоном не мучить;)

 

Зачем я буду тратить деньги на то, что мне не нужно. Ретейл в России намного дороже, чем 30к. И даже не 40. 

Есть уже обобщённый инструмент. Называется айфон. Я аудиофил, а не звукорежиссёр. Зачем мне звукозаписывающая техника? 

Так что там с рупорами? Кто покажет чистозвучащий рупор? Не стесняемся :) 

У меня цапом - айфон по миниджеку китайским кабелем. Файлы все МП3. Уже фора дальше некуда

а рупоров на телефон как не было, так и нет :( и, видимо, не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, акустические инструменты смущают? Регги-то потянете, рупороводы? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, K-K сказал:

Ну это не пианино. Оооочень бедно и половины информации ну нет, Сергей. Только мидбас долбит и выделен. Это новичка цепанет. Меня такое только в ступор приводит. Не сам эффект, а удивление от того, что вас впечатляют вау-эффекты, которые меня впечатляли лет 7-10 назад. Это меня удивляет. Вам лет-то не 25 и мы, вроде как, не на форуме автозвука. Пора бы уже взрослеть. 

А Вы, Константин, ещё не поняли что весь HiEnd  существует благодаря этим самым "вау" ?. В том числе в имиджах и прайсах? 

PS Со временем, как повзрослеете,  поймете..:Cool:

PPS Без претензий, что слушаю, то и записываю.. Хобби такое. :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть уже обобщённый инструмент. Называется айфон. Я аудиофил, а не звукорежиссёр. Зачем мне звукозаписывающая техника? 


У Айфона качество записи отвратительное. Слушая ваши ролики очень трудно поверить, что у вас "ах какое фортепиано".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

А Вы, Константин, ещё не поняли что весь HiEnd  существует благодаря этим самым "вау" ?. В том числе в имиджах и прайсах? 

Что вы знаете о High End?  :angry: High-End - это намного больше, чем поход на выставку или в салон послушать разулю инсталляцию. Это образ жизни, мышление, понимание, стремление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, chebum сказал:

 


У Айфона качество записи отвратительное. Слушая ваши ролики очень трудно поверить, что у вас "ах какое фортепиано".

 

Да, не лучшее. Но все познаётся в сравнении. В равном сравнении. Чтобы понять, какая запись у меня, сделайте свою. Хотя бы для себя и сравните. И сами все поймёте. Именно на айфон

Или вот эти вещи. Обратите внимание на частоту и скорость барабана на Пер Гюнт (хоть и сама оригинальная запись дальнего поля, но отклик какой у системы). Или на разборчивость и чистоту всего диапазона рояля, слитность его абсолютную. А чего ей не быть... он бесшовный :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я так и не дождусь телефонного ролика. 

Добавлю только, что Горовиц - Великий Виртуоз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rockyzmey сказал:

Кводы гениальные колонки. Комнату надо 50 м2. И слушать не более 90 дб в пиках. Но если поставит на них рок....кводы его просто не играют. И рояль не могут. Низа нет. Всегда клавесин получается.но если кто любит клавесин. Лучше наверное не бывает.

Большой симфонический оркестр так же на них не идет, и дело в общем то даже не в характере звучания и давлении низа - нет масштаба и эмоционального напряжения. Слишком камерно и деликатно, ничего не происходит. Не роман , а так, очень и очень миленький рассказик. Да и такие глыбищи как Мария Каласс также как то слишком милы. Страсти и огня нет. Но зато камерная музыка предельно кавайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что несут эти люди. Несусветную ерунду 

просто два графика оставлю здесь. Один про 90дБ не более, второй про отсутствие низа. Про масштаб такое читать (стадионный масштаб!) - это за гранью. Ни один рупор не способен так чисто играть ни 50герц, ни 100, ни 1000 на 100дБ. Вообще ни один тип динамика и оформления. Даже измерения есть официальные. 

столько ереси и глупости на форуме, что диву даёшься: откуда они это все берут? Обозреватели и прочие все отмечают огромный масштаб и невероятную отработку оркестра. Я подтверждаю. И тут такое... то ли инсталляции в России такие бездарные?

Ладно, потерплю до гостей. Почитаем и про масштаб, и про остальное. Доказывать бесполезно. 

Абсурдно следующее, что никак не сходится с верхними утверждениями. Просто физика;

1) огромная площадь излучения. 143 высота, 70 ширина. К слову. 

2) единственные в мире оратор, способный быть линейнее многих усилителей. Аткинсон даже писал о своём шоке, когда увидел повторение форм прямоугольников. А у вас у рупористов как с этим? Ужас с формой сигнала? Не любите вы такие штучки обсуждать. И тем более никогда не выложите. 

3) самые низкие искажения на 100дБ. При том, с большущим отрывом даже от Westlake SM-1 во всем диапазоне. Ну что за бред утверждать, что выше 90 использовать не стоит? 

4) да, это страшно критичные АС к компонентам. Все недостатки на ладони. Да, очень дорого выйдет усиление, не входящее в перегруз. Но все лучшее требовательно. Зато результат. Конечно, цеплять это с комбайнами все в одном за 120тыр, как на выставках, не стоит. Но эти комбайны ни на чем масштаба не дают. Плюс, между ними надо 2.5метра. Ну это так, к слову, минималка. Я тока завтра правильно расставлю. Но даже так сцена шире их и глубже на столько, что диву даёшься.

5) самые лучшие импульсные характеристики

6) именно в Quad нет фильтров и полос. Это широкополосник. Самый идеальный из возможных.

7) нет корпуса. Ещё никто не создал Не поющий корпус. Никто. И он сам всегда будет работать отражателем, хоть ты что делай с ним. И подпевать сам будет, если не вложить 400кг на одну трехполоску классическую. Я смотрел, что есть непоющий сендвич, если его создавать 

F6364345-E351-4ACE-9C21-44BC0EBD02D7.jpeg

6AA2FCCC-9B03-460A-A195-893AD288F4C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Что несут эти люди. Несусветную ерунду 

просто два графика оставлю здесь. Один про 90дБ не более, второй про отсутствие низа. Про масштаб такое читать (стадионный масштаб!) - это за гранью. 

Ну вот столько ереси и глупости на форуме, что диву даёшься: откуда они это все берут? 

Ладно, потерплю до гостей. Почитаем и про масштаб, и про остальное. 

F6364345-E351-4ACE-9C21-44BC0EBD02D7.jpeg

6AA2FCCC-9B03-460A-A195-893AD288F4C9.jpeg

у меня были ESL-63, так что характер звучания, их достоинства и недостатки звучания мне хорошо известны и не по прослушиванию в салонах. Да в не очень большой комнате им место и положение находится не сразу, но было бы желание. Вначале эти колонки вызывали дикий восторг, но со временем неадекватное воспроизведение БСО как то пересилило все достоинства. Хотя видимо в качестве второй системы было бы и неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doc сказал:

у меня были ESL-63, так что характер звучания, их достоинства и недостатки звучания мне хорошо известны и не по прослушиванию в салонах. Да в не очень большой комнате им место и положение находится не сразу, но было бы желание. Вначале эти колонки вызывали дикий восторг, но со временем неадекватное воспроизведение БСО как то пересилило все достоинства. Хотя видимо в качестве второй системы было бы и неплохо.

Это у вас, в вашем тракте. Да и при чем тут ESL 63 c их известным отсутствием НЧ. Это модель 63 года выпуска. Прошло 60 почти лет. Мы речь ведём о другой акустика, с куда более глубоким низом и тд и тп. 

я сам QUAD слышал в паршивых реализациях. Уверен, что у вас была одна из них. Эта акустика требует многократно более дорогой и серьезной аппаратной части. Как и STAX, чтобы их раскрыть. Да и опять же: при чем тут безбасовые 63 древние, которые я тоже имел честь послушать и тогда даже бы и не задумался о покупке. 

Не у вас ли я их слушал, кстати. С лампой и плеером винтажным, кажется. Ну да, все перечисленное было: ни эмоций, ни баса, ни масштаба. Только это не имеет никакого отношения к серьёзным инсталляциям современных QUAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Что вы знаете о High End?  :angry: High-End - это намного больше, чем поход на выставку или в салон послушать разулю инсталляцию. Это образ жизни, мышление, понимание, стремление. 

А можно просто любимую музыку слушать в living presence качестве? И причем здесь тн HiEnd ?

PS "Филии",  аудиофилия в частности, болезненное пристрастие к чему-либо - предмет психиатрии.  Берегите своё здоровье.. :Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меня был долгий период когда рупорная система играла в основном верх. Ну так я ее свел тогда. И мне все нравилось. И это было очень долго. Но постепенно я начал понимать сколько музыки находится ниже 1к гц. У меня это был долгий процесс. Вообще нет проблем когда есть 4х полоска включитьтолько 1 полосу и послушать музыку так. Любую полосу верх середину или низ. Я так делал. Хозяин барин. Музыка сама посебе есть гениальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

просто два графика оставлю здесь.

А откуда такой чудовищный горб на низах? Это в точке прослушивания или реально такая АЧХ излучателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу выложить ролик но телефон мой очень странно пишет звуки. И ещё я не умею выкладывать ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rockyzmey сказал:

Я могу выложить ролик но телефон мой очень странно пишет звуки. И ещё я не умею выкладывать ролики.

Кстати позиции Doc и Кости если брать начальный этап владения Кводами совпадают. Через пару лет посмотрим что скажет К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Чтобы реально воспроизвести 60 герц планар типа электростата должен иметь размер 1,25 на 1,25 метра. 

У вас что-то с подсчетами неверно. Он вогнутый и имеет размер 143 х 70

итог:

77B7141E-25DE-4BF8-B9EA-A688E40AAEEF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Посмотрите любые ролики любых производителей любых приличных АС. 

Они могут часами рассказывать о своих изделиях, их инженерно-технических особенностях и технических находках. Могут демонстрировать все вплоть до технологических циклов производства. 

Никакой нормальный человек не станет "снимать"звук ни на профоборудование ни тем более на айфон. 

Не надо идти на поводу у людей которые стали взрослыми пока только по документам. 

Динаудио и тд. Снимают, не стесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

А откуда такой чудовищный горб на низах? Это в точке прослушивания или реально такая АЧХ излучателя? 

Это в безэховой. В комнате все будет зависеть от размещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...