Jump to content

Lamm, Ongaku, Shindo, Audio Note Kagura и другие - обсуждение усилителей

Recommended Posts

Только что, K-K сказал:

О как все переворачивается :) уже забыты утверждения про богатых Лохов )))

Актуально  для хаенда . :)

• Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Константин, не надо изображать из себя специалиста по схемотехнике, в которой кроме отдельных звонких, но ничего для вас не значащих слов, вы ничего не знаете. Ни образования, ни понимания, ни практич

Бинго!!! Именно этот почти сакральный вопрос сначала искренне удивленно, а потом и явно раздраженно задавал мне Владимир во время своего пребывания в отеле все три его приезда. Каждый божий день, по с

Подброшу на вентилятор. Инсталляции с Вилсонами, включая Ламм  никогда не нравились, но дело тут в больше в АС, которые всегда синтетили. Ламм в РФ был и послушать было где, кроме цены, всегда не

Posted Images

Только что, Михаил SM сказал:

Актуально  для хаенда . :)

Может для Тверского High End и инсталляторов - да. У нас тут со всей России поделки поступают. Очень часто вообще критики не выдерживают. Авторы обижаются почем зря

6 минут назад, K-K сказал:

Может для Тверского High End и инсталляторов - да. У нас тут со всей России поделки поступают. Очень часто вообще критики не выдерживают. Авторы обижаются почем зря

Важнейший ресурс при этом -  непредвзятость сотрудников  твоего даже уровня ,  так как иначе на фоне  абсолютно ненужного твоего халивара  ,  рушится твой авторитет , теряет авторитет твой салон и даже твои покровители .  Мне то уже давно поболее лет , чем тебе и поэтому видно , чем всё это для тебя рискует закончиться .   

Вместо доброжелательства и взимопонимания , толлерантности и этики , уважения и  умного пиара , имеем с твой стороны -  балаган . 

Спрашивается -   тебе самому -то это нужно ? 

У меня свой уровень и он вполне незыблим , поэтому я особо с тобой и не провоцируюсь .  Но сигналы идут далеко не только от меня и твой рейтинг стремительно несётся вниз.       

• Like 7
5 минут назад, K-K сказал:

Мой авторитет легко проверяется: о чем я пишу, можно приехать и послушать. 

Неоспоримо.  За этим стоит труд и ресурс целого салона !  

• Moderators
В 27.04.2019 в 03:41, glebd сказал:

ты балаболка.

@glebd Переход на личности. Отдых от форума на 17 суток. На будущее: когда общаетесь на форуме SoundEX, старайтесь держать себя в руках и контролируйте свои эмоции. Переход на личности строго запрещён правилами конференции. Модератор.

Послушайте, господа, Костя ( @K-K ) не является ни дилером "LAMM Industries, Inc.", ни уж тем более дистрибьютором (на территории РФ продукция "LAMM Industries, Inc."  официально не представляется уже с 2011 г.), а лишь делится своими впечатлениями о прослушивании комплекта флагманского УМ "ML3 Signature", имеющегося в его распоряжении и не более того :)

• Like 4
  • Moderators
2 минуты назад, ДимON сказал:

продукция "LAMM Industries, Inc."  официально не представляется уже с 2011 г.

Кстати, а почему?

1 минуту назад, Staudio сказал:

Кстати, а почему?

Ну это вопрос не ко мне, а к прежним российским дистрибьюторам ("Чернов Аудио" и "Ультима") и, естественно, к Владимиру Лэмму :rolleyes:

Cлушал на выставке давно,систему Вильсоны(Александрия)+Ламм.ВСЁ топовое.

В зале отдельном, в Ирисе отеле представляли.Тогда только пошли, комп-источники.Звук БЫЛ!!!Но жизни было мало...Мне показалось тогда,что всё дело было  в источнике(комп), не доработано тогда было...

А так.Усилители конечно ТОП!

• Like 2

Не понимаю какой может быть топ кроме ценового при параллельном соединении десятков одинаковых ламп. Может кто просветит?

• Like 3
1 минуту назад, BigBoris сказал:

Не понимаю какой может быть топ кроме ценового при параллельном соединении десятков одинаковых ламп. Может кто просветит?

Мож для буратин?

• Like 1
11 минут назад, BigBoris сказал:

Конечно просвещу. Сзади - это БП моноблока

B500B286-D1F0-4B1C-8B6D-19F6CFD9C0EE.jpeg

19 минут назад, BigBoris сказал:

Для прокачки ... королевы , ГМ70 сорри .   Три в парраллель при внутреннем каждого  6Н30П триода 880 ом в режиме српп , должно дать очень низкое выходное сопротивление драйверного построения.  

Технически усилитель может быть безупречен , конечно, но в музыкальном разрешении -  слаб или мёрт, как многие усилители от CARY , к примеру.  Причём основную лепту тут вносят выходные трансформаторы и лампы . Советские лампы никогда особой музыкальностью не отличались, но в штатах на 6н30п -мода .  Лампа по музыке -  ниже плинтуса , 6н6п хоть и мутнее, но значительно живее и музыкальнее , а 5687 или е82сс -  нереальный отрыв .5687 поэтому и стоит в Онгаку и всем топе Кондо .

• Like 3
В 26.04.2019 в 22:31, Михаил SM сказал:

Прозрачность и натуральность звучания с бюджетной элем . базой просто несовместимые понятия , но втирают обратное....

+100500

• Like 2
2 minutes ago, K-K said:

Конечно просвещу. Сзади - это БП

B500B286-D1F0-4B1C-8B6D-19F6CFD9C0EE.jpeg

А впереди пепелац? Спаренная этажерка SRPP в качестве драйвера. Это топ?

• Funny 2
8 minutes ago, Михаил SM said:

Для прокачки ... королевы , ГМ70 сорри .   Три в парраллель при внутреннем каждого триода 880 ом в режиме српп , должно дать очень низкое выходное сопротивление драйверного построения.  

Это и ежу понятно, но я о музыке, а не о музыкальной размазне из палки с двумя струнами..

18 минут назад, BigBoris сказал:

В БП  12АХ3 в качестве кенотрона и эл. фильтра, возможно

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Это и ежу понятно, но я о музыке, а не о музыкальной размазне.

в МУЗЫКАЛЬНОМ аспекте  эти моноблоки не имеют отношения к понятию уровней усиления топ-хаенда , которые делаются на других лампах и другой комплектации .   Это демонстррация технического совершенства , неоспоримо достойно, но не музыкального .  Музыке тут зацепиться трудно , имхо.   

Это хорошо слышно и в записях с их участием . 

• Like 2

Сергей, но я ведь не о БП, а о цепях прохождения звукового сигнала.

Видимо я неудачно выразился. Бывает.

Вообще БП не имел ввиду.

18 минут назад, BigBoris сказал:

Сергей, но я ведь не о БП, а о цепях прохождения звукового сигнала.

Не секрет , что в S.E. в  формировании звука (всех его критериев) участвуют все элементы , БП как никто другой.    Хорошо , что поставили кенотронное питание , логически -  каждый каскад - свой выпрямитель , свой кенотрон( кенотроны) и свой силовой контур . В итоге -  пропуск в самый непринужденный уровень подачи . Тут Ламм на высоте, конечно.

Конечно , LAMM , это по мне , пример  американского аудио для аудиобогемы , которой важен антураж в презентативной части и поэтому ""плебейской""  части аудиосообщества не открывают ровным счётом ничего : ни схемотехники , ни идеологии , ни даже , что за трансформаторы , в чём фишка выбора тех же 6н30п .  Мне то это всё знакомо не по наслышке . 

К примеру ,  CARY -805  я делал серьёзные апгрейды , но в реале -  паталогически мёртвые трансформаторы и апгрейд мало эффективен -в контексте выведения CARY на музыкальное разрешение.    Аудионот 5 уровень в контексте музыки уже -  вест , уровень запредельный , но и реализация по элементной базе  уже  -  не LAMM и не CARY. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...