Посоветуйте недорогой интегральный усилитель - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте недорогой интегральный усилитель


Рекомендованные сообщения

Если в ваших Пенаудио мидбасы от Wavecor (это такая китайская фирма), то ничего сверх того что есть, вы не получите.
Если что-то посерьезнее - то и усилитель нужен не за 50 т.р.
И тогда будет отличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Eloy сказал:

Посмотрите на вторичке PLINIUS 902...

Вот на вторичке что-то можно подобрать, если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tommas сказал:

5. Сreek evolution (видимо слабоват будет?)

Этот Creek не слаб сам по себе, он очень мощный и динамичный. У меня был такой, играл с Dynauidio dm 2/7. Но как будет звук с Penaudio - не знаю.

Как вариант, может быть, стоит посмотреть на Naim Nait 5i, Exposure 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tommas сказал:

Доброго дня уважаемые аудиолюбители! С вашего позволения хотел бы апнуть тему про усиление для Penaudio rebel two. Интересуюсь для себя. Акустикой владею 2 года. Очень нравится, менять не хочу. Больше года играла в таком тракте: Pioneer N-50-K – (межблочник оптический - Supra X-Zac) - emotiva xda-1 dac – (межблочник - Tchernov Cable Original Mk II IC) - Marantz PM 7001 - (акустический - Tchernov Cable Special xs sc)  - Penaudio rebel two. Комната 20 кв.м. Система стоит по длинной стороне. Слушаю вокал, джаз, блюз, инструментал, немного классику.

Пол года назад продал Marantz. Сейчас как временное решение взял C.E.C. AMP 3300R. Не нравится. Грубоват, объема и воздуха нет, сложные пассажи в классической музыке превращаются в кашу, бас какой-то не управляемый, удара нет. Marantz контролировал акустику лучше. От C.E.C. буду однозначно избавляться.

Уважаемые меломаны, какое усиление можете порекомендовать без прослушки (живу в провинции) в пределах бюджета в 35000-40000 руб.?
Пока на авито вижу эти варианты:

Интегральники: 

1. Marantz pm 8000
2. Marantz pm 7200
3. Marantz PM-78
4. Denon PMA-1500R
5. Сreek evolution (видимо слабоват будет?)
6. Linn Majik-1 (видимо слабоват будет?)
7. Roksan kandy k1 mk III
8. Luxman lv-105U (винтажный гибридный усилитель)
9. Xindak XA6900 (китайца б/у побаиваюсь...)

Оконечники (в качестве преда будет emotiva xda-1 dac):

1. Myryad MXA2080 Power Amplifie
2. Audiolab 8000p
3. AMC 2100

Прошу конструктивной критики и комментариев:)

 

Самое эффективное решение проблемы тут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Если в ваших Пенаудио мидбасы от Wavecor (это такая китайская фирма), то ничего сверх того что есть, вы не получите.
Если что-то посерьезнее - то и усилитель нужен не за 50 т.р.
И тогда будет отличный звук.

Игвин, благодарю Вас за совет. Прошу пояснить про "мидбасы". Вы имеете ввиду вуфер? Про динамики этой версии rebel в обзоре сказано следующее: 

Цитата

Конкретно модели Rebel Two оснащаются СЧ/НЧ-драйвером Seas с диффузором диаметром 146 мм, произведенным из бумаги со специальной пропиткой. Верхний диапазон озвучивается твитером Wavecor с тканевым куполом диаметром 22 мм. В колонках применен высококачественный разделительный фильтр, включающий полипропиленовые конденсаторы и катушки индуктивности с воздушным сердечником. Продолжая принятую Penaudio концепцию, двухполосный кроссовер Rebel Two настраивается на нестандартно высокую частоту 4 кГц...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nekrozov сказал:

Vincent.

Благодарю! Добавлю в список. А какой конкретно из б/у вариантов? Они есть транзисторные и гибридные...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmi_777 сказал:

Этот Creek не слаб сам по себе, он очень мощный и динамичный. У меня был такой, играл с Dynauidio dm 2/7. Но как будет звук с Penaudio - не знаю.

Как вариант, может быть, стоит посмотреть на Naim Nait 5i, Exposure 2010.

С Exposure 2010 слушал. Не понравилось. Naim Nait 5 добавлю в список. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 2010 и Vincent, ну это как бы на любителя. Я бы не стал их в серьёз рассматривать. ИХМО конечно. Из выше перечисленных советов, понравился вариант Роксан Каспиан, так же  посмотрите Аудиолаб 8200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tommas сказал:

Пол года назад продал Marantz. Сейчас как временное решение взял C.E.C. AMP 3300R. ... Marantz контролировал акустику лучше. От C.E.C. буду однозначно избавляться.

Интегральники: 

1. Marantz pm 8000
2. Marantz pm 7200

1) Почему продали Маранц 7001?

2) Почему опять Маранц ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, novichok2021 сказал:

Самое эффективное решение проблемы тут .

Благодарю Вас, novochok2021! Насколько я понял из темы, речь там идет о музыкальных сабвуферах. Пробовал слушать с закрытым rel. После этого вопрос для себя с басовой оставляющей закрыл. Не то все это... А на высококлассные напольники и усиление к ним денег нет и пока не предвидится:) 

Мне вполне хватает того баса, который способны выдавать мои ребелы. Главное чтобы он был информативным и достаточно структурным. Пока свои ребелы слушал только с Marantz и с Atoll in 100se. С Атолом звучало очень хорошо. Но брать Atoll побаиваюсь - на форумах пишут, что качество не ахти, горят от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tommas сказал:

Благодарю Вас, novochok2021! Насколько я понял из темы, речь там идет о музыкальных сабвуферах. Пробовал слушать с закрытым rel. После этого вопрос для себя с басовой оставляющей закрыл. Не то все это... А на высококлассные напольники и усиление к ним денег нет и пока не предвидится:) 

Мне вполне хватает того баса, который способны выдавать мои ребелы. Главное чтобы он был информативным и достаточно структурным. Пока свои ребелы слушал только с Marantz и с Atoll in 100se. С Атолом звучало очень хорошо. Но брать Atoll побаиваюсь - на форумах пишут, что качество не ахти, горят от перегрузки.

Будет всё...100%.И ничего менять не надо если устраивает верх и  середина в нынешнем положении системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tommas сказал:

Но брать Atoll побаиваюсь - на форумах пишут, что качество не ахти, горят от перегрузки.

Вот про то что, горят - слышу в первые. Есть (были) мелкие косяки по сборке - это да, встречался (может сейчас исправили) не пропай, что обусловлено скорее всего мелкосерийным производством. А так по конструктиву всё очень грамотно в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tommas сказал:

Eloy, благодарю Вас за рекомендации! Поищу, хотя это совсем другой бюджет:)

если мощник ,то на вторичке на Парасаунд 2125  обратить внимание ,они по 40 -50 тыс ,надежный мощный оконечник . Когда то , в начале пути был такой -только  положительные  впечатления 

ссылка работает 

 

если интегральник ,то наверное только Роксан капсиан на вторичке близко к вашему бюджету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DmSheen сказал:

1) Почему продали Маранц 7001?

2) Почему опять Маранц ищите?

Да уже жалею, что продал... Вроде 7200 повыше классом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, tommas said:

Благодарю! Добавлю в список. А какой конкретно из б/у вариантов? Они есть транзисторные и гибридные...  

Гибридный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аleksander сказал:

Из выше перечисленных советов, понравился вариант Роксан Каспиан, так же  посмотрите Аудиолаб 8200.

Интегральник Аудиолаб 8000 еще со старой акустикой слушал - понравился:) А мощности хватит 8200?

 

Цитата

Вот про то что, горят - слышу в первые. Есть (были) мелкие косяки по сборке - это да, встречался (может сейчас исправили) не пропай, что обусловлено скорее всего мелкосерийным производством. А так по конструктиву всё очень грамотно в нём.

Нравился он по звуку. Добавлю в список:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dmitry сказал:

если мощник ,то на вторичке на Парасаунд 2125  обратить внимание ,они по 40 -50 тыс ,надежный мощный оконечник . Когда то , в начале пути был такой -только  положительные  впечатления 

Почитал немного о нем. Аппарат заинтересовал! Спасибо!

39 минут назад, Nekrozov сказал:

Гибридный.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и интегральный Classe CAP-101, но он под 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, tommas сказал:

Почитал немного о нем. Аппарат заинтересовал! Спасибо!

Благодарю!

Ничего это не даст...всё будет шило на мыло...ввиду конструктивных ограничений полочников.

Посмотрите полностью хотя бы вот это видео...всё сразу станет ясно, что надо делать в вашей ситуации.

https://youtu.be/34qhPTmBkXo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tommas сказал:

Конкретно модели Rebel Two оснащаются СЧ/НЧ-драйвером Seas с диффузором диаметром 146 мм, произведенным из бумаги со специальной пропиткой. Верхний диапазон озвучивается твитером Wavecor с тканевым куполом диаметром 22 мм. В колонках применен высококачественный разделительный фильтр, включающий полипропиленовые конденсаторы и катушки индуктивности с воздушным сердечником. Продолжая принятую Penaudio концепцию, двухполосный кроссовер Rebel Two настраивается на нестандартно высокую частоту 4 кГц...

В вашей модели мидбасовая головка Сис, с довольно высоким разделом. Это разгружает ВЧ-головку. Вывод: акустика ваша способна на бОльшее, чем в сочетании с бюджетным усилителем. Отсюда и совет - присмотрите усилитель получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а там, глядишь, и сабвуфер пригодится.
Но только после экспериментов, сразу брать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tommas сказал:

Доброго дня уважаемые аудиолюбители! С вашего позволения хотел бы апнуть тему про усиление для Penaudio rebel two. Интересуюсь для себя. Акустикой владею 2 года. Очень нравится, менять не хочу. Больше года играла в таком тракте: Pioneer N-50-K – (межблочник оптический - Supra X-Zac) - emotiva xda-1 dac – (межблочник - Tchernov Cable Original Mk II IC) - Marantz PM 7001 - (акустический - Tchernov Cable Special xs sc)  - Penaudio rebel two. Комната 20 кв.м. Система стоит по длинной стороне. Слушаю вокал, джаз, блюз, инструментал, немного классику.

Пол года назад продал Marantz. Сейчас как временное решение взял C.E.C. AMP 3300R. Не нравится. Грубоват, объема и воздуха нет, сложные пассажи в классической музыке превращаются в кашу, бас какой-то не управляемый, удара нет. Marantz контролировал акустику лучше. От C.E.C. буду однозначно избавляться.

Уважаемые меломаны, какое усиление можете порекомендовать без прослушки (живу в провинции) в пределах бюджета в 35000-40000 руб.?
Пока на авито вижу эти варианты:

Интегральники: 

1. Marantz pm 8000
2. Marantz pm 7200
3. Marantz PM-78
4. Denon PMA-1500R
5. Сreek evolution (видимо слабоват будет?)
6. Linn Majik-1 (видимо слабоват будет?)
7. Roksan kandy k1 mk III
8. Luxman lv-105U (винтажный гибридный усилитель)
9. Xindak XA6900 (китайца б/у побаиваюсь...)

Оконечники (в качестве преда будет emotiva xda-1 dac):

1. Myryad MXA2080 Power Amplifie
2. Audiolab 8000p
3. AMC 2100

Прошу конструктивной критики и комментариев:)

 

Marantz pm-17, он ~65 стоит но может сторгуетесь. Говорят, он лучше чем 8006, но лично я не слушал 8006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tommas сказал:

Благодарю Вас, novochok2021! Насколько я понял из темы, речь там идет о музыкальных сабвуферах. Пробовал слушать с закрытым rel. После этого вопрос для себя с басовой оставляющей закрыл. Не то все это... А на высококлассные напольники и усиление к ним денег нет и пока не предвидится:) 

Мне вполне хватает того баса, который способны выдавать мои ребелы. Главное чтобы он был информативным и достаточно структурным. Пока свои ребелы слушал только с Marantz и с Atoll in 100se. С Атолом звучало очень хорошо. Но брать Atoll побаиваюсь - на форумах пишут, что качество не ахти, горят от перегрузки.

Структурный, фактурный(бас и вообще звук) - особенность маранцев, у многих других так не получается играть. А SVS без прослушивания не советую брать, не знаю какие у них сабвуферы, а полочную акустику слушал - при цене 140 тыс они звучали ужасно резко, не естественно. Рядом акустика других фирм за 50-70 тыс звучала лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Посоветуйте недорогой интегральный усилитель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...