Jump to content

Умер Вилли Токарев

Recommended Posts

Умер российский певец и композитор Вилли Токарев.

Светлая память.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умер российский певец и композитор Вилли Токарев. Светлая память.

Первый раз(именно этот альбом) услышал в 84г, в Одессе, на первом курсе ОВИМУ(мореходки). Там он был популярней Альфы, Сереги Сарычева...

5 минут назад, Игвин сказал:

Первый раз(именно этот альбом) услышал в 84г, в Одессе, на первом курсе ОВИМУ(мореходки). Там он был популярней Альфы, Сереги Сарычева...

• Like 1
  • Thanks 2

В школьные годы, по воспоминаниям,  больше тронул его альбом "А жизнь, она всегда прекрасна." Не фанотел от его блатных тем, но лирика, вызывала самые положительные эмоции. Очень жаль терять таких людей. Особенно на фоне существующей действительности.

Светлая память...

• Like 1

Ну вот, недавно только дискутировали о его творчестве ...

Я никогда не был поклонником его творчества, но должен признать, что человек он был интересный и оригинальный.

• Like 1
  • Thanks 1
17 минут назад, MasterCat сказал:

Я никогда не был поклонником его творчества, но должен признать, что человек он был интересный и оригинальный.

Он подкупал своей искренностью, неподдельностью.
Хотя понятно, что никогда  не был вором... это просто один из его сценических образов.

• Like 1

Целый пласт воспоминаний ещё  советского периода.   Печальное известие.   

• Like 2

Жаль! Порядочный был человек.

Уже давно, средина 90, специализированная выставка в ЦМТ, в один из вечеров его концерт, в зале на 150 мест сидит 10 - 15 человек. Он спустился со сцены, каждому мужчине пожал руку, а женщине поцеловал. И отработал весь концерт под минусовку, не фанеру. Мы бурно аплодировали и пожимали руку. Спасибо. 

• Like 2
  • Thanks 1
24 минуты назад, valankon сказал:

не фанеру.

Цитата

— Секрет от Вилли Токарева. Что нужно дать публике, чтобы она вас приняла?

— Во-первых, ты должен петь живым звуком. За всю жизнь я никогда не пел "под фанеру". Если твоя публика приходит к тебе, она должна слушать хорошие тексты, хорошую музыку, хорошую аранжировку. Когда ты нашел свою публику, ты совершенствуешься постоянно, она является стимулом.

https://www.segodnya.ua/lifestyle/showbiz/Villi-Tokarev-Za-zhizn-u-menya-bylo-dva-s-polovinoy-braka-472389.html

всё это отмечено уже, прописано, лишь нашим звуколюбам (данной площадки)до лампочки: град критики, неприязни, поверхностного отношения и безразличия, сама тема отправлена в небытие. всякая дурь из разряда "кто слушает из джаза" оставлена.

а теперь в комплиментах рассыпаются

жизнь не удалась ни у кого, я считаю

каждый достоин сожаления

Величайший мелодист романтического периода (поп-музыки XX века) - 81-84. Вероятно, он сам не осознал даже. Я писал ему письмо, только он не ответил. Всё равно любим.

Потом, разумеется, всё ушло: и музыка, и любовь, и тема, и смысл.

Остался рубль. Ну, может вы и правы, рубль должен быть, купить сырка из "Пятёрочки".

Сила и правда ушла.

Царствие небесное.

Спасибо ему, было время балдели...

• Like 1

Сегодня показывали по "России 1" передачу с его участием (в записи ..естественно).

Удивительно по нынешним временам..он ни о ком не сказал плохого слова.

• Like 1
  • Thanks 1
18 часов назад, MasterCat сказал:

Как раз наоборот - имел возможность пообщаться лично (ресторан «Одесса», Брайтон, 1991). Ничего оригинального, хотя песенки его в тот период были популярны у нас (и никому уже не интересны в Америке, Вилли уже тогда шел «на сдачу»). Талантливо ухватил целую эпоху «русской Америки» - увы, актуально это было до тех пор, пока мы сами туда не попали (и попав, эту Брайтон-америку избегали как могли)…

перерождение джазового исполнителя (с определенным вкусом к хорошей музыке) в шансон-стендаппера (вспомним «Я увлекаюся спортивною рыбалкой») легко объясняется экономической целесообразностью (что те же американцы показали в «Балладе о Бакстере Скрабзе» более чем наглядно, выбросив с моста чтеца стихов Шекспира и заменив его курицей).  Вопрос - было бы нам грустно если бы Вилли играл джаз? Врядли. А «стоишь и писаешь как пес на небоскреб» - запомнилось!

слезу не утру но и слова плохого не скажу - эпоха. Уже испарившаяся…

• Like 2

Не так уж прост и посвоему талантлив был. Чисто, по Ахматовой, талант может вырасти среди любого сора. Его песни, как музоформление к прозе Довлатова

И конечно земля ему пухом, будем помнить

• Like 2
  • 1 month later...