Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 49 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, SgoldAudio сказал:

Конечно делаем ) Но лучше без глэма.

Вот только это с вашей стороны опрометчиво - можете потерять клиентов. Кабели-то ЮАМ не продает, - а демонстрирует: как то - на что они способны, так и то - что сделаны они собственноручно ))

Не понимаю только, при чем тут салон и клиенты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, K-K сказал:

Друзья, я обещал до среды не высказывать своё мнение. Наступил день :) 

так или иначе, я стою по другой стороне баррикад и не имею права давать оценку нравится - не нравится. Моя оценка комплексная. 

Работая в сфере продаж большую важность для тебя же, как для потребителя, начинает играть комплекс факторов, под которыми ты можешь сказать: да, это продукт. И если продукт, то на сколько хорош. 

Краткий итог для меня: победа Продукта под названием Чернов Аудио. Во-первых, за гарантированно самый высокий показатель Цена-Качество. Здесь, я думаю, вопросов ни у кого не будет. Это был самый бюджетный комплект со взрослым звуком без единого ярковыраженного недостатка, для понимающего человека, несмотря на бюджетность комплекта. Уверен, с этим согласятся все участники теста. Я не называю его лушим, все мы разные. Но мне никогда не будет стыдно за этот продукт ни в одном тракте. Он играет стабильно узнаваемо везде. Это очень важно в нашем деле(инсталляторском), где не место отмазкам. 

Во-вторых - наличие. Мне в течении трёх дней удалось получить три заказа на Чернов(и все люди их уже послушали у себя). И один пока предварительно обсуждается до конца месяца и будем ещё сравнивать. Очень важный фактор: возможность хоть завтра их получить. И послезавтра индивидуальную длину. Задумайтесь все, насколько это удобно для розницы. 

Следующим плюсом для меня является применение Нашей меди. Я как активный пользователь БКС, ни копейки не вложивший за свою жизнь в какой-нить Проктер энд Гэмбл ценю стремление команды Петра Юрьевича полностью на сколько возможно сосредоточить производство в РФ. Мой им почёт и уважение. 

Внешний вид отличный, удобные и качественные разъёмы, упаковка, развитая логистика, отличная команда, где каждый четко отвечает за свои обязанности.... Это сформированный продукт, это сформированная команда со стабильно хорошим результатом. 

Мне не важно, правильно я выбрал кабель в голосовании или нет. Совокупность качеств и личных предпочтений в слепом тесте не укажешь. И прошу никого на меня не держать обид, я просто хочу, чтобы каждый понял В Чем нуждается розница.

Рад был со всеми познакомиться, всем желаю удачи и стремления расти ни смотря ни на что. Помните, что я всегда так или иначе могу каждому участнику как-то посодействовать площадкой на бескорыстной основе. Буду и впредь рад подобным мероприятиям. Несмотря на некоторую суету мне в целом было очень приятно все это проводить под Эгидой Soundex и грамотным контролем Олега @olegm

Жду вас ещё! :) 

Душераздирающе :)

А номер-то своего победителя угадал? Какой файл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Душераздирающе :)

А номер-то своего победителя угадал? Какой файл?

Пока не известны результаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Пока не известны результаты 

Понятно, что неизвестны.

Ты определил файл с кабелями Чернова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Могу Виктора с Анной попросить прихватить. Запишем сравнение, выложим слепой тест  :) 

Ну, для такого ответственного мероприятия смогу предоставить парочку или даже две пары межблочных кабелей (серебристые и/или чёрные - это кабель Кайафа). :) Причём, это управляемый кабель... правда, пока не дистанционно. :lol: Фото этого Кайафы в момент его зарождения выкладывал Сергей Ефимов в этой ветке. 

Кабели могут работать как с RCA, так и с XLR переходниками. Смена четырёх переходников довольно быстрая - не более 5 минут... 

Можно использовать и как колоночные... просто заменить на соответствующие переходники. Можно и как сетевые... с соответствующими разъёмами на переходниках. :D 

 

 

IMAG0608.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Парочка антифазов найдётся (без кристаллической решетки проводники, правда... :) ) 

Вот это был бы Баттл !

Ну, мои кабели тоже не имеют никаких особенностей в части используемых промышленных-таки российских проводов, как и показываемые Вами кабели коллеги А. Ван ден Хула... :)

Ещё в прошлом веке я рассказывал ему о принципах устройства кабелей в тогдашней моей системе, а он мне говорил о сложностях их изготовления в промышленных масштабах. Этот момент как раз я и запечатлел на фото во время нашего общения в моей системе.   

 

Ван-ден-Хул.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, для такого ответственного мероприятия смогу предоставить парочку или даже две пары межблочных кабелей (серебристые и/или чёрные - это кабель Кайафа). :) Причём, это управляемый кабель... правда, пока не дистанционно. :lol: Фото этого Кайафы в момент его зарождения выкладывал Сергей Ефимов в этой ветке. 

Кабели могут работать как с RCA, так и с XLR переходниками. Смена четырёх переходников довольно быстрая - не более 5 минут... 

Можно использовать и как колоночные... просто заменить на соответствующие проводники. Можно и как сетевые... с соответствующими разъёмами на переходниках. :D 

 

 

IMAG0608.jpg

Шикарная идея! 

Давайте делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Поэтому участвовать в битвах с производящими повторяемый продукт коллегами участвовать не могу... за бессмысленностью процесса... Но не против публичного сравнения любого кабеля с моими. Вопрос: кому это нужно? :D 

В битвах так же не участвую и тоже не производитель. Но к дружескому соревнованию по вольной программе могу присоединиться. Межблочные кабели с кристаллической решёткой. Один кристалл. Почему бы нет? :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Просто представьте себе Афишу: 

«Пенсионер ЮАМ против Пенсионера ВДХ. Две Легенды High-End столкнулись на нейтральной, комфортной территории. Coming Soon”

такое столкновение привлечёт ещё больше внимания :) 

Вспомнил ещё про "цифровичёк" - вот, он лежит около АС... под ним видна чёрная коробка с дробью 18 кГ... а кабелёчек примерно 14 кГ, кажется.  Тоже управляемый... с белой коробочкой... 

Это может привлечь ещё больше внимания. :D 

Если удастся его разместить и соединить с транспортом и ДАКом. Для подвешивания/крепления кабеля на стойке есть металлический хомут... без крепления кабель может и аппарат уронить... 

IMAG0644.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мефодий сказал:

Межблочные кабели с кристаллической решёткой. Один кристалл.

Ну, может и второй найдётся - всё-таки в кабеле традиционного для нас диапазона частот хоть два провода, но нужно... :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мефодий сказал:

В битвах так же не участвую и тоже не производитель. Но к дружескому соревнованию по вольной программе могу присоединиться.

А как обстоит дело со статусом пенсионера? :lol:  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ARXYUR сказал:

Ещё в прошлом веке я рассказывал ему о принципах устройства кабелей в тогдашней моей системе, а он мне говорил о сложностях их изготовления в промышленных масштабах. Этот момент как раз я и запечатлел на фото во время нашего общения в моей системе.   

 

Ван-ден-Хул.jpg

Прагматик. Но он был прав. В промышленных масштабах - нет. Только штучно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Шикарная идея!

Ну, могу стойки с источниками - ДАКами и транспортом - дать на баттл... Но понадобятся грузчики и Газель... :D 

Осталось только колоночные кабели отключить и приложить... :o

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Ну, может и второй найдётся - всё-таки в кабеле традиционного для нас диапазона частот хоть два провода, но нужно... :D

Интересная мысль. Ну тогда в одном межблочном кабеле их 532 и ни кристаллом больше. :)

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

А как обстоит дело со статусом пенсионера? :lol:  

По выслуге лет состою. По возрасту омолодили против желания. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

Интересная мысль. Ну тогда в одном межблочном кабеле их 532 и не кристаллом больше. :)

А какое же сечение одного проводника (не провода, из которого этот проводник сделан) кабеля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

По выслуге лет состою. По возрасту омолодили против желания. :rolleyes:

Значит, будет баттл на троих... пенсионеров... :D Афиша не пострадает... 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ARXYUR сказал:

А какое же сечение одного проводника (не провода, из которого этот проводник сделан) кабеля? 

Внешний диаметр кабеля совпадает с диаметром входного отверстия не нашего коннектора RCA. Ответ уклончивый, но сечение одного проводника примерно должно быть понятно. :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради интереса решил выложить красивые картинки, но размер большой

поэтому вот ссылка

https://yadi.sk/d/fy-DCetvl5FxRA

там спектры интересные по сету номер 2

5 и 7 трек ооочень похожи прям близнецы братья, ох дурют нашего брата! ох дурют!

кто любит копаться в графиках и искать зависимость будет интересно

1-2-3-6 в принципе похожи

4 - сильно отличается = такая картинка выходит когда в изотопе делаешь де-клип ( восстановление урезанных пиков ), то есть выходит , что  в этом треке  кабель оказывает наименьшее  влияния на звук!..... ( меня наверное скоро на костре сожгут за такую ересь...:Bang2:)

вопрос к знатокам = где правда? 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Перевезенцев Валерий сказал:

вопрос к знатокам = где правда? 

"Нет правды на земле, но правды нет и выше..." :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Краткий итог ветки, анализ поведения: 

 

9B6A1FCE-39C8-4477-B410-36ABF96A61E6.jpeg

https://ru-ru.facebook.com/GlobUzCard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, VladShumilov сказал:

просто там узнали бы еще многих авторов. Ценю преданность сундуку :mellow: Сам такой))

с полными сетами кабелей? Еще парочку знаю, и все...А выборочно делают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, ARXYUR сказал:

Впрочем, парочка моих антифазных межблочников была "на выгуле" в разных системах и у Виктора (antip)... и он делал с ними записи в своей системе. Эти кабели и сейчас у Виктора находятся... Можно сделать запись в той же системе... Но это простенькие кабели для подключения приносимых ко мне на тест аппаратов,... к тому же, как и сказал, я ничего не произвожу... Это единичные изделия.

предлагали, но тут концепция кабелей, которые можно купить. Ваши нельзя.Может если одни авторские межбочники протестировать, у кого нет полной обвязки, и не для продажи делают. 

Цитата

У меня гостят антифазные межбочники Ю.А. Макарова и Никитина, думаю они многие покупные уберут враз. Но у вас магазинные тесты, да и авторов разрешение спрашивать нужно. А так подумайте. :rolleyes: Правда в стойке ни один аппарат не выдержит, улетит вместе с межблочником.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Краткий итог для меня: победа Продукта под названием Чернов Аудио. Во-первых, за гарантированно самый высокий показатель Цена-Качество. Здесь, я думаю, вопросов ни у кого не будет. Это был самый бюджетный комплект со взрослым звуком без единого ярковыраженного недостатка, для понимающего человека, несмотря на бюджетность комплекта. Уверен, с этим согласятся все участники теста. Я не называю его лушим, все мы разные. Но мне никогда не будет стыдно за этот продукт ни в одном тракте. Он играет стабильно узнаваемо везде. Это очень важно в нашем деле(инсталляторском), где не место отмазкам. 

Если бы трек номер три оказался Черновым, то это было бы даже удобно. Не хотелось бы узнать  что он с какими нибудь кабелями за миллион. Ну, и то что вы описываете - весь сервис.

С другой стороны если он не Чернов и доступен, то уверен что, несмотря на то что он не от компании, вы бы выбрали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...