Макаров VS Atlas - Страница 52 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макаров VS Atlas


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, K-K сказал:

Нужны измерения до и после. Кабели  прокладывали предварительно измеряя сопротивление старого комплектного? Мы так делали и точно длины нового подгоняли. А у вас как? 

Только сопротивление?

А индуктивность и емкость не подгоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Только сопротивление?

А индуктивность и емкость не подгоняли?

Нереально было. Только сопротивление 

притом, интересный был момент: верхняя секция СЧ была наклонена и ее кабель был длиннее соответственно. Катушка и сам дИн к слушателю чуть ближе. Уже здесь, в такой мелочи можно почувствовать Инженерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:
23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Только сопротивление?

А индуктивность и емкость не подгоняли?

Нереально было. Только сопротивление 

Совсем не по аудиофильски ! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Совсем не по аудиофильски ! :LOL:

Да вообще! Как сельские электрики подошли к замене проводов :LOL:

Наверное и резонанс с добротностью акустики до и после не замерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, x'tall сказал:

Константин, вводная всего одна - причинно следственная связь между возросшей динамикой, выявившей у твитера ранее неслышимые недостатки. Я же фактически озвучил ответ в подсказке.:) Типовая "болезнь" любых компонентов: при низкой динамике многие косяки бывают незаметны на слух, а с ее увеличением вылезают наружу и ранят уши. Судя по количеству вопросов (в цитате) Вам еще предстоит столкнуться с этим, причем неоднократно.

P.S. Жаль, что Вы не поняли главного. У ЮАМ ничего просто так не бывает (забудьте про коммерцию - это не его!), и что-то мне подсказывает, что кабель свой он дал не случайно. Допускаю, что и на публичное обсуждение он не рассчитывал. Скорее, ждал от Вас тех вопросов, что неизбежно появятся. Но не так и не там они, к сожалению, появились.:angry:
Чем больше мы расширяем круг своих познаний, тем больше, стоя в нем, обнаруживаем, насколько больше вокруг него появилось непознанного. Но Вы уже сказали, что все знаете. "Акелло промахнулся" (с). Желая приоткрыть Еще Одну Дверь в Еще Неведомый Вам Звук, он не рассчитал, что Вы к этому не готовы. А как показала эта ветка, Вам туда и не нужно. Это Ваше право. "Любой звук имеет право на существование" (с) Могу только пожелать Вам удачи, и чтобы у Вас все складывалось так, как Вы хотите.

Я бы вам предложил наконец приобретать компоненты, с которыми рост уровня динамики только раскрывает их, а не множит недостатки. 

К примеру; у Гранд Утопий как минимум один из лучших твиттеров вообще из ныневыпускаемых. У него нет таких проблем. 

Так что, вы опять неверный путь избрали и неверный пример. Он не относится к High End, реальной High End технике. Почему у Гранд Утопий такой проблемы нет, как вами перечисленная? Чем более раскрываешь, тем лучше. Наоборот ощущение с каждым новым шагом, что у данных АС почти нет недостатков. Чем дороже и лучшее окружающие ее компоненты. 

Вот и ответ на вашу задачку: попробуйте другого уровня АС и другого уровня динамики в ней. И вы забудете о таких проблемах.

вы поймите разницу в нашем опыте и подборе компонентов: вы выбираете компоненты, которые при росте уровня остального только больше показывают свои недостатки. Я же советую и подбирай компоненты, которые только больше и больше раскрываются при росте остального в тракте. В этом уже принципиальная разница. А соответственно, опыт у нас разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

У примеры, есть у меня две бошки: MC-10 и Black krimson. С правильной настройкой всегда лучше будет играть вторая. Всегда.

Есть у меня, к примеру, два ЦАПа: MSB Signature, например, и какой-нить младший Ayon. Всегда и везде будет играть лучше 

таких примеров могу привести множество. Более высококлассный компонент всегда и везде будет лучше (если мы не рассматриваем индивидуальные случаи совсестимости, к коим кабели не относятся. Только если мы говорим об ММ головках и нужна низкая индуктивность фонокабеля. Но кабеля между цапом и усилителем это не касается)

А как же тогда индивидуальный подбор кабелей для каждой системы? Или всё просто - взять любые подороже (чем дороже - тем лучше) и вуаля, "дело в шляпе"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

А как же тогда индивидуальный подбор кабелей для каждой системы? Или всё просто - взять любые подороже (чем дороже - тем лучше) и вуаля, "дело в шляпе"?!

Не все так просто. У каждого из дорогих будет небольшие смещение сигнатуры. Надо выбирать наиболее близкую лично себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

у Гранд Утопий как минимум один из лучших твиттеров вообще из ныневыпускаемых

Вы кстати , видели на них штампик , мэйд ин Чайна ? Или на нём надпись уже стёрли ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Вы кстати , видели на них штампик , мэйд ин Чайна ? Или на нём надпись уже стёрли ? :LOL:

Откуда вы это берёте? Они собраны в Сен-Этьене. Имя сборщика на каждой АС серии утопия. Китайских имён там ещё не было. 

Какие-то левые слухи распускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в незапамятные времена, был у меня усилитель Meridian 551, и плеер Meridian 504.
И соединил я их межблоком Chord. Трехжильная такая плетёнка, может кто помнит. Черная с виду. Серебряные разъемы у ней, жесткая такая. Anthem ей название.
И слушал себе, слушал, и было хорошо.
В какой-то момент попалась мне медная моножила, и сделал я из той моножилы комплект межблочников. И лежал этот комплект без дела, потому что звук с Chord'ом мне нравился больше.
И вот как-то заехал ко мне знакомый звукорежиссёр, и стали мы с ним слушать музыку.
И сказал я ему - вот, сделал я кабели из моножилы.
И поставил.
Послушал тот звукорежиссёр, послушал, да и говорит...
- А они ЛУЧШЕ Chord'a.
Не может быть, говорю я ему, и давай туда-сюда ставить...
И пришел я к выводу тому же, что самоделка эта играет ровнее и спокойнее, да только не замазывает и не мылит звук, как это делают дешевые кабели из подворотни. Просто неяркая она, как тот Chord недешевый для тех времен...
Давно не вспоминал я тот случай, да вот что-то вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Откуда вы это берёте? Они собраны в Сен-Этьене. Имя сборщика на каждой АС серии утопия. Китайских имён там ещё не было.

Вот про гарантию на Фокалы .

Utopia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, бериллиоз не лечится.
Но чтобы им заболеть, нужно сжевать не один десяток куполов пищалок.
Эта проблема существует для работников производств, где добывают и в особенности где обрабатывают бериллий.
Интересно, что несмотря на токсичность, производства эти не закрылись, этот металл в разных видах применяется в промышленности и военной технике.
В частности нет лучших пружинных контактов для реле, чем из бериллиевой бронзы.
Керамика на основе оксида бериллия (ВеО) отличается высокой теплопроводностью, что сообщает ей высокую термостойкость. Прочностные свойства невысокие. Оксид бериллия обладает способностью рассеивать ионизирующее излучение высоких энергий, применяется для изготовления тиглей, для плавки некоторых чистых металлов, в качестве вакуумной керамики в ядерных реакторах.  [c.138]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Фокале в цехе, где делают бериллиевые пищалки, запрещено снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Как-то в незапамятные времена, был у меня усилитель Meridian 551, и плеер Meridian 504.
И соединил я их межблоком Chord. Трехжильная такая плетёнка, может кто помнит. Черная с виду. Серебряные разъемы у ней, жесткая такая. Anthem ей название.
И слушал себе, слушал, и было хорошо.
В какой-то момент попалась мне медная моножила, и сделал я из той моножилы комплект межблочников. И лежал этот комплект без дела, потому что звук с Chord'ом мне нравился больше.
И вот как-то заехал ко мне знакомый звукорежиссёр, и стали мы с ним слушать музыку.
И сказал я ему - вот, сделал я кабели из моножилы.
И поставил.
Послушал тот звукорежиссёр, послушал, да и говорит...
- А они ЛУЧШЕ Chord'a.
Не может быть, говорю я ему, и давай туда-сюда ставить...
И пришел я к выводу тому же, что самоделка эта играет ровнее и спокойнее, да только не замазывает и не мылит звук, как это делают дешевые кабели из подворотни. Просто неяркая она, как тот Chord недешевый для тех времен...
Давно не вспоминал я тот случай, да вот что-то вспомнилось.

Хорошие воспоминания. А вот Антифаз мылил звук и замазывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, promtxt сказал:

Вот про гарантию на Фокалы .

Utopia.jpg

И что? В России их делали из-за русских слов? 

Это автомобильная серия, кстати. Я не в курсе, где изготавливают. Это к Александру Шкаликову. Но прекратите дезинформировать людей касательно места сборки акустики Утопия. Ее делают в Сен Этьене, на заводе фокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игвин сказал:

Как-то в незапамятные времена, был у меня усилитель Meridian 551, и плеер Meridian 504.
И соединил я их межблоком Chord. Трехжильная такая плетёнка, может кто помнит. Черная с виду. Серебряные разъемы у ней, жесткая такая. Anthem ей название.
И слушал себе, слушал, и было хорошо.
В какой-то момент попалась мне медная моножила, и сделал я из той моножилы комплект межблочников. И лежал этот комплект без дела, потому что звук с Chord'ом мне нравился больше.
И вот как-то заехал ко мне знакомый звукорежиссёр, и стали мы с ним слушать музыку.
И сказал я ему - вот, сделал я кабели из моножилы.
И поставил.
Послушал тот звукорежиссёр, послушал, да и говорит...
- А они ЛУЧШЕ Chord'a.
Не может быть, говорю я ему, и давай туда-сюда ставить...
И пришел я к выводу тому же, что самоделка эта играет ровнее и спокойнее, да только не замазывает и не мылит звук, как это делают дешевые кабели из подворотни. Просто неяркая она, как тот Chord недешевый для тех времен...
Давно не вспоминал я тот случай, да вот что-то вспомнилось.

Был Signature - лучше до 2х тыщь зеленых просто нет.. Атем не слышал.

 

В свое время продал и жалею!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Это автомобильная серия, кстати.

Т.е. это не фокалистый Фокал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

Я бы вам предложил наконец приобретать компоненты, с которыми рост уровня динамики только раскрывает их, а не множит недостатки...

Константин, спасибо на добром слове. С этого дня начинаю копить пенсию. И как только откроется салон "Kostin Audio" - ждите в гости, непременно что-нибудь куплю, следуя Вашему совету. Удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

Т.е. это не фокалистый Фокал ?

У вас какие-то комплексы? Лень на сайт производителя залезть? 

https://www.focal.com/en/french-manufacturing

 

AD34D287-E2AB-4419-9821-F862B22904AA.png

F849E858-6D4E-4D5E-8BB9-3547ED182B9D.png

E4E75646-BF46-475F-9432-AC0F9ADF6655.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Константин, спасибо на добром слове. С этого дня начинаю копить пенсию. И как только откроется салон "Kostin Audio" - ждите в гости, непременно что-нибудь куплю, следуя Вашему совету. Удачи!

Не надо ничего ждать. Купите себе Grand Utopia и раскрывайте всласть до бесконечности. За чем дело стоит? Их что, не продают? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Он нужен в определённой системе (системах). Например в домашней системе Ю.А. Макарова. Как впрочем и всякий другой кабель, он нужен далеко не в каждой системе. Но где то он - "самое то". Кроме того, как сообщил о нём сам его создатель, он предназначен для прослушивания в ближнем поле, а не вообще во всех возможных условиях. То есть этот кабель - целевой, специализированный, а не универсальный. ИМХО, как то так...

я не поленился взять комплект Stax и сравнить. По-моему, более ближнего поля, чем электростатические наушники не придумать. Допускаю, что это сравнение повлияло сильно на мою дальнейшую категоричность. Допускаю. Но причиной тому было полное фиаско антифаза в этом «ближнем поле». Там была поразительная разница в микродинамике и точности в пользу Asimi. Конечно же такой провал антифаза сильно и в дальнейшем повлиял. Он, собственно, и сакцентировал меня на тех моментах, на которые я в дальнейшем точно так же обратил внимание уже на акустических системах. Но они повторялись, это главное. Я могу простить кабелю то, что он больше вскрывает недостатки оборудования, уже ранее тобою отмеченные. И это меня просто заставит сменить этот компонент на другой и получить во всех смыслах лучший результат. Но я категорически не могу выбрать кабель, который буквально крадет на фоне другого уйму микродинамики и точности. 

А рассказами про музыкальность меня не убедить. Я до сих пор могу получать удовольствие от музыки хоть на Naim Muso или Tivoli. Просто на более прозрачной системе у меня глубина познания выше. Музыкальный смысл произведения для меня един на всех системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Но я категорически не могу выбрать кабель, который буквально крадет на фоне другого уйму микродинамики и точности. 

Точность- самое главное...

А не сравнивали эти кабеля, если их поставить между например МС-трансом и корректором ? 

Интересует фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Точность- самое главное...

А не сравнивали эти кабеля, если их поставить между например МС-трансом и корректором ? 

Интересует фон.

Нет, Миш, у нас было мало времени на все это действо. 

Такое сравнение физически тяжело реализовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Хорошие воспоминания. А вот Антифаз мылил звук и замазывал. 

Не думаю, что Юрий Анатольевич терпел бы такое в своей системе.
 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...