Макаров VS Atlas - Страница 53 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макаров VS Atlas


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Игвин сказал:

На Фокале в цехе, где делают бериллиевые пищалки, запрещено снимать.

Думается , что там  ещё большая разруха и бардак чем на основном производстве. тык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Игвин сказал:

Не думаю, что Юрий Анатольевич терпел бы такое в своей системе.
 

Игорь,  вы видели фото того кабеля? Ничего в нем не смутило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Pitterson said:

Игорь,  вы видели фото того кабеля? Ничего в нем не смутило? 

А мы теперь кабели глазами слушаем? Есть мнение, что в том кабеле, невзирая на несколько нестандартный внешний вид, нет ничего случайного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

А мы теперь кабели глазами слушаем? Есть мнение, что в том кабеле, невзирая на несколько нестандартный внешний вид, нет ничего случайного.

Вы его видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Pitterson said:

Вы его видели? 

Фотографии - 100%. Собственно, в первом сообщении ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Игорь,  вы видели фото того кабеля? Ничего в нем не смутило? 

Ты с каких пор в звуке стал разбираться? Хорошь понты корявые кидать.

Все видели и слышали записи твоих систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо глумиться над кабелями ЮМ - его система играет отлично. И чай вкусный. Все паразитные параметры минимальны у этих монстров - их не замечает источник, что еще надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вова сказал:

Ты с каких пор в звуке стал разбираться? Хорошь понты корявые кидать.

Все видели и слышали записи твоих систем...

Оооо! Я помню дрова на белых кухонных табуретках :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, вова сказал:

Ты с каких пор в звуке стал разбираться? Хорошь понты корявые кидать.

Все видели и слышали записи твоих систем...

Вова,  уймись,  записи твоих систем там же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

А мы теперь кабели глазами слушаем? Есть мнение, что в том кабеле, невзирая на несколько нестандартный внешний вид, нет ничего случайного.

Конечно. Он же сплошь результат высоких технологий. Изолента была подобрана, как и демпфер, картонное основание и тд. Лан, не буду в подробностях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2019 в 12:14, K-K сказал:

 

104B9EAE-51BE-4D27-85F0-C95E785C3E8A.jpeg

А теперь смотрим внимательно на кабель. Там где у любого кабеля одна жила -  тут 5 последовательно,  это собственно кабель и по 2 "удлинителя"  с каждой стороны.  Плюс переходники коричневые и переходники черные. И всё это в куче изоленты. Но конечно же звук определяет только центральная часть -  сам антифаз,  остальное не влияет. 

Причем антифазная часть ~50% длины,  остальное просто 4 проводника, на них не обращайте внимание. Когда кабель рассчитывался,  учитывалась только антифазная часть -  значит остальное не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Pitterson said:

А теперь смотрим внимательно на кабель. Там где у любого кабеля одна жила -  тут 5 последовательно,  это собственно кабель и по 2 "удлинителя"  с каждой стороны.  Плюс переходники коричневые и переходники черные. И всё это в куче изоленты. Но конечно же звук определяет только центральная часть -  сам антифаз,  остальное не влияет. 

Стандартный сеанс визуального прослушивания:Surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, мне кажется, забывается, что этот кабель должен быть на 100 Ом нагружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

я не поленился взять комплект Stax и сравнить. По-моему, более ближнего поля, чем электростатические наушники не придумать. Допускаю, что это сравнение повлияло сильно на мою дальнейшую категоричность. Допускаю. Но причиной тому было полное фиаско антифаза в этом «ближнем поле». Там была поразительная разница в микродинамике и точности в пользу Asimi. Конечно же такой провал антифаза сильно и в дальнейшем повлиял. Он, собственно, и сакцентировал меня на тех моментах, на которые я в дальнейшем точно так же обратил внимание уже на акустических системах. Но они повторялись, это главное. Я могу простить кабелю то, что он больше вскрывает недостатки оборудования, уже ранее тобою отмеченные. И это меня просто заставит сменить этот компонент на другой и получить во всех смыслах лучший результат. Но я категорически не могу выбрать кабель, который буквально крадет на фоне другого уйму микродинамики и точности. 

А рассказами про музыкальность меня не убедить. Я до сих пор могу получать удовольствие от музыки хоть на Naim Muso или Tivoli. Просто на более прозрачной системе у меня глубина познания выше. Музыкальный смысл произведения для меня един на всех системах. 

Не надо смешивать в одну кучу впечатления от прослушивания музыки через наушники и акустические системы. Это абсолютно разные "виды спорта". Это просто некорректно.  И Вы не можете об этом не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Не надо смешивать в одну кучу впечатления от прослушивания музыки на наушниках и на акустических системах. Это абсолютно разные "виды спорта". Это просто некорректно.  И Вы не можете об этом не знать.

Вы забываете про то, что на тесте были Wilson Audio Duette в относительно ближнем поле. Мы же не только Neat в дальнем писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Вы забываете про то, что на тесте были Wilson Audio Duette в относительно ближнем поле. Мы же не только Neat в дальнем писали

Вы там забыли два номера..1 и 2........а мы должны помнить и знать чего вы там ещё не сказали и забыли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вы забываете про то, что на тесте были Wilson Audio Duette в относительно ближнем поле. Мы же не только Neat в дальнем писали

Спасибо, я не о Wilson, я о Stax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Спасибо, я не о Wilson, я о Stax.

Stax - наиболее близкое поле. Я об этом 

а впечатления, конечно, другие. Но они же другие от ближнего и дальнего роля прослушивания. Я ближнее очень тяжело воспринимаю. Даже с Wilson Audio Tune Tot, обладающих выдающейся глубиной сцены в ближнем поле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Как-то, мне кажется, забывается, что этот кабель должен быть на 100 Ом нагружен.

ОН нагружается на 10 или даже 5 Ом! 

Кстати о наличии соединительных частей с большей погонной ёмкостью чем центральная часть: при моделировании, как нестранно, ухудшения переходного процесса не наблюдалось. 

Я себе конечно такой кабель не сделаю, хаить за глаза по некорректным тестам не стал бы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frezer сказал:

ОН нагружается на 10 или даже 5 Ом! 

Тем более. Тест просто не корректен.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pitterson сказал:

Вова,  уймись,  записи твоих систем там же :D

Да не важны записи моей системы, так как я не понтуюсь. А вот ты как женщина себя ведешь, у самого хуже центра музыкально, а строишь из себя не пойми что. Скромнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Конечно. Он же сплошь результат высоких технологий. Изолента была подобрана, как и демпфер, картонное основание и тд. Лан, не буду в подробностях. 

Думаю, что не стоит строго судить этот кабель за его внешний вид и качество применённых в нём конструкционных элементов и материалов. Потому, что это видимо не окончательно завершённое изделие, полностью готовое для всеобщего использования, а скорее его рабочий, демонстрационный макет. Эдакий рабочий "концепт", для практической демонстрации возможностей подобной кабельной конструктивной концепции. ИМХО, думаю, что при желании и по "многочисленным просьбам трудящихся", ЮАМ может придать этой конструкции гораздо более привлекательный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Думаю, что не стоит строго судить этот кабель за его внешний вид и качество применённых в нём конструкционных элементов и материалов. 

Не, внешний вид меня обескураживает, конечно. Но его я не обсуждал. Только звук и конструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я пробую все, что есть в тракте ЮАМ. Купил ЦАП как у него, транспорт как у него. Потом послушал Его акустику, его кабели (оба межблока) и цап как у него с трансформаторным выходом(!).  Тут ещё хоть кто-то повторял это за мной в таком количестве? Поднимите руку. 
 

И каждый из этих компонентов, мягко скажем, не соответствовал нынешней высокой планке рынка. Это если очень мягко выражаться. Но в итоге мне пытаются буквально доказать, что все это в совокупности супер будет. Не будет. Все равно нынешний High End уровень выше. Но то, что результат будет очень достойный в КдП с таким Clarity и RT, да ещё и в ближнем роле, я не сомневаюсь. Бывал в подобных. Но все равно high End тракт в такой же комнате и в ближнем поле сыграет ещё лучше.

кстати, забыл ещё о MC головке. Вот это единственное, что из тракта ЮАМ действительно Классное - VDH колибри. Недавно ставил топливную голову другу от VDH. Ну классная бошка!

только у ЮАМ она уже давно «того». Их надо периодически отправлять в Голландию на корректировку. Обязательно! Кто продал ЮАМ эту голову не знаю. Но тот факт, что ее нк отправили на обязательную «юстировку» через определенное время - это жесть. Она сейчас кривая. У меня даже в календаре дата забита, когда в Голландию надо отправить. То есть, даже в такой важной части ЛЯП. А вы мне все тут гутарите про то, что и кого устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...