Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

 

DSC_2820-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

У меня прототип. По мне - лучший усилитель для наушников в категории до... 200 тыс точно. 

Впрочем, справедливости ради, я купил у Феликса и усилитель для АС. Который влегкую сыграл полновеснее, динамичнее и чище, чем Luxman и Line Magnetic. В общем, рекомендую послушать. На мой взгляд, Феликсу усилители гораздо лучше удаются, чем бустеры )))

reezoldini.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

На мой взгляд, Феликсу усилители гораздо лучше удаются, чем бустеры )))

Так среди усилителей мне приходится конкурировать с ВСЕМИ, а Бустеры кроме меня никто не делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я точно такой же корпус для усилителя наушников купил на Али-экспрессе! Только без гравировки Феликса! Мне еще ручка регулятора громкости не понравилась - дёшево выглядит. Но я индикатор питания все же поставил - при включении свет идет в просвет между кнопкой включения и корпусом - очень красиво. Так что мой усилитель однозначно лучше! :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Audiokiller сказал:

Ой, я точно такой же корпус для усилителя наушников купил на Али-экспрессе! Только без гравировки Феликса! Мне еще ручка регулятора громкости не понравилась - дёшево выглядит. Но я индикатор питания все же поставил - при включении свет идет в просвет между кнопкой включения и корпусом - очень красиво. Так что мой усилитель однозначно лучше! :en:

У меня прототип вообще в корпусе от дримбокса )) но звучит волшебно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Audiokiller сказал:

Так что мой усилитель однозначно лучше! :en:

однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Audiokiller сказал:

я индикатор питания все же поставил - при включении свет идет в просвет между кнопкой включения и корпусом - очень красиво

Хорошее решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возжелавшие смогут послушать этот  прекрасный, во всех отношениях, усилитель в ближайшие выходные на Vinyl by MHES.

You are welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Возжелавшие смогут послушать этот  прекрасный, во всех отношениях, усилитель в ближайшие выходные на Vinyl by MHES.

You are welcome!

Коля, поделись своими впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Коля, поделись своими впечатлениями?

Присоединяюсь к просьбе ! Николай , расскажите и если записывали , то киньте ссылку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не являюсь поклонником слушания в наушниках, но для интереса заценил на выставке. Удивительно, что отталкивающего ничего в звуке не обнаружил, порадовала детализация и ясность картинки. Бустеры тоже на усилитель действуют - можно использовать их как дополнительный гармонизатор по вкусу.

Корпус, конечно, для такого уровня продукта надо бы делать не под китайскую копирку. Разве так важно продать 200 усилителей по цене в два раза ниже? Лучше 100 - по цене в два раза выше, но в серьезном дизайнерском корпусе, ... а потом и еще 200 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

Присоединяюсь к просьбе ! Николай , расскажите и если записывали , то киньте ссылку !

Мои впечатления самые положительные!

Наконец-то появился усилитель, который вдохнул жизнь в мои тугие AKG.

Он, как бы растворяется в наушниках и это очень здорово!

Честно говоря, вообще не ожидал, что мне понравится неламповый усилитель. Однако, факт налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Umberto сказал:

Честно говоря, вообще не ожидал, что мне понравится неламповый усилитель. Однако, факт налицо!

Вы меня прям заинтриговали . Я тоже как-то антипатию к звуку от камня испытываю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Umberto сказал:

Возжелавшие смогут послушать этот  прекрасный, во всех отношениях, усилитель в ближайшие выходные на Vinyl by MHES.

You are welcome!

14-15 декабря. На том же месте под царём Салтаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Umberto сказал:

Мои впечатления самые положительные!

Наконец-то появился усилитель, который вдохнул жизнь в мои тугие AKG.

Он, как бы растворяется в наушниках и это очень здорово!

Честно говоря, вообще не ожидал, что мне понравится неламповый усилитель. Однако, факт налицо!

Вот  и Волобуев написал то же самое

Цитата

Плохие записи, пожалуй, аппарат не “вытаскивает” специально, не склонен к маскировке, но при этом не выдвигает грязь и искажения на передний план. Как я уже сказал, это нейтральный и честный исполнитель, который играет правдоподобно, как в жизни, глубоко погружает в композицию и не страдает от излишней медовой слащавости, к которой так часто склонна “лампа”, даже неплохая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал у себя в системе , сравнивал с аппаратом за 2500 евро . Усилитель Феликса на редкость оказался более "живым" , способным передать атмосферу записи . Слушал с Grado GS-3000 / великолепное сочетание. Жду балансную версию . Мои Градо балансные ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Слушал у себя в системе , сравнивал с аппаратом за 2500 евро . Усилитель Феликса на редкость оказался более "живым" , способным передать атмосферу записи . Слушал с Grado GS-3000 / великолепное сочетание. Жду балансную версию . Мои Градо балансные ). 

Балансная версия это правильная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Усилитель Феликса на редкость оказался более "живым" , способным передать атмосферу записи .

Собственно поэтому на лампочки и пересел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к разработчику: насколько, по Вашему мнению, усилитель потянет тугие топы типа Abyss 1266 и Susvara? Был ли реальный опыт прослушки данных наушников на данном усилителе? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Desmodrom сказал:
Вопрос к разработчику: насколько, по Вашему мнению, усилитель потянет тугие топы типа Abyss 1266 и Susvara? Был ли реальный опыт прослушки данных наушников на данном усилителе? С ув.

Усилитель способен работать на 4х омных колонках, а уж с низкоомными ушами справится без проблем. Приносили 7ми омные Шуры, работал.
Демонстрация усилителя 14 и 15 декабря на Ярмарке Винила в Холидей Инн Симоновский. Приносите свои наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Desmodrom сказал:

Вопрос к разработчику: насколько, по Вашему мнению, усилитель потянет тугие топы типа Abyss 1266 и Susvara? Был ли реальный опыт прослушки данных наушников на данном усилителе? С ув.

В обзоре Градо у Юры звучали на отметке громкости  5 из 100, у меня так же с OPPO PM-1. Всегда думал, что там верхов и баса мало, ага, как же )) просто их ни один усилитель до этого не мог показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статье, мне кажется, на основании тестирования с Градо GS1000 (98Дб, 32Ом) несколько преждевременно заявлять: "Усилитель, который справится с любыми наушниками".

 

4 часа назад, felix сказал:

Приносили 7ми омные Шуры, работал.

А там разве вопрос не в чувствительности?

У абиссов, к примеру, 85 децибелл. В отличие от того же градо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все происходит так. Кто хочет приносит и проверяет. Источником может быть как аналоговый магнитофон, так и современный файловый.

 

CA393A10-EC76-437D-979E-228DAB7A1EE2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Все происходит так. Кто хочет приносит и проверяет.

 Да это-то понятно.

Просто тогда наверное не стоит заявлять, что усилитель справится с любыми наушниками, поскольку справился с Grado GS1000 или на вопрос, справится-ли он с Абисс или Сусварой отвечать, что да он, мол справился с семиомными Шурами.

Надо так и говорить: Мы не пробовали, не знаем, но всегда готовы предоставить аппарат для желающих попробовать. 

Просто не все могут приехать в Москву и попробовать, а почитав ветку с "победными заявлениями" (на самом деле еще пока не подтвержденными), могут получить завышенные ожидания, не факт, что коррелирующие с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...