Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы - Страница 63 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы SolovyevSoundSystem обсуждаем и задаем вопросы


SolSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

это заблуждение провинциала ). Уж не обижайся . 

Я и не обижаюсь.

 

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Нужно сделать что то , что б ни как у других , что б к тебе была очередь

Через неделю посмотрим очередь в свете недавних событий. Сегодня первый день NAMM. В 19 году с этого праздника музыки начался наш поход в большой мир. Все тогда лихо поржали, смеялись громко, пальцами тыкали. Говорили таких как вы как грязи. Каждую неделю появляетесь, через пол года нету, закрылись. И очередей у нас не будет никогда. И рынок мертвый. И заказывать у нас никто ничего не будет, потому что есть другие. Старые, Могучие. А наши поделки никому не нужны.

Год назад все предвещали упадок и трагедию. Говорили хорош. нету жизни дальше. Даже выставок нет чтоб хоть что то урвать из заказов. В этом году Мы приняли участие в ХФ Шоу. Главном празднике Хай Энда. Впереди РосХайЭнд. Со своей разработкой, больше ничего не будет. 1 комплект. Вполне живы. Большой очереди нету. Но если она появится осилим ли мы ее???? Не нужна она сейчас. До нее подрости еще надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Я и не обижаюсь.

 

Через неделю посмотрим очередь в свете недавних событий. Сегодня первый день NAMM. В 19 году с этого праздника музыки начался наш поход в большой мир. Все тогда лихо поржали, смеялись громко, пальцами тыкали. Говорили таких как вы как грязи. Каждую неделю появляетесь, через пол года нету, закрылись. И очередей у нас не будет никогда. И рынок мертвый. И заказывать у нас никто ничего не будет, потому что есть другие. Старые, Могучие. А наши поделки никому не нужны.

Год назад все предвещали упадок и трагедию. Говорили хорош. нету жизни дальше. Даже выставок нет чтоб хоть что то урвать из заказов. В этом году Мы приняли участие в ХФ Шоу. Главном празднике Хай Энда. Впереди РосХайЭнд. Со своей разработкой, больше ничего не будет. 1 комплект. Вполне живы. Большой очереди нету. Но если она появится осилим ли мы ее???? Не нужна она сейчас. До нее подрости еще надо. 

...так осилишь из того что выше перечислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр, мне было бы интересно увидеть от тебя что то на подобие того , что на ролике в начале этой страницы ... В200 и 18 или 21" бас . 

Или как на этом фото ( суправокс) ... на французах .Это всё открытое оформление . 

НЧ части в открытом оформлении не будет у меня. Это мертвичина в звуке. Причем громадная по размеру.  Под заказ пожалуйста. Любой каприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...так осилишь из того что выше перечислил?

По дизайну и отделке да. Но звука не будет. Это в моем нынешнем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

По дизайну и отделке да. Но звука не будет. Это в моем нынешнем понимании.

ну у людей даже по роликам есть , а ты не сможешь настроить?) 

Суправокс я в Мюнхене слышал , вполне душевно . Трешняк они не отыграют может, но мне рак ушей и не нужен) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Суправокс я в Мюнхене слышал , вполне душевно

Это не проблема. 

 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Трешняк они не отыграют может, но мне рак ушей и не нужен) .

Рак ушей не от этого. "Трешняк"  такая же музыка. А полусистемы строить не охота. Такая система изначально обречена сподвигнуть слушателя на поиск чего то, чего не хватает. 

А вот когда хватает всего, или как минимум достаточно, чтоб не беспределить, как я например, тогда и с "нормальной" в общем понимании музыкой проблем не будет. Даже саб не обязательно под такие требования. Будет красиво и мелодично. Но я то знаю, что можно лучше)))) и не только теперь я. А как оказалось многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная с разных сторон композиция. Спокойная, мелодичная. Красивый вокал, хорошие инструменты. Качественный мастеринг. Слушать приятно. Сможет ее отыграть "любая" система??? Да, вполне. Ничего сложного и особенного. "Нормальная" музыка для нормальных людей. 

Только когда она "зайдет" , захочется послушать еще что нибудь этого исполнителя. А там уже интересней вещи. А есть очень интересные. С очень крутыми, "мирового масштаба" музыкантами. Но там уже другие требования. Другая мелодия. Печень отбить может..... но это знают те, кто может слушать. 

А те кто не могут, возьмут что то подобное "не сложнее". А это ограничивает развитие и в плане познания творчества музыкантов, и жанров, и репертуаров. Мир музыки становится ограниченым системой. 

На презентации Фокал хора выйграл диск Блюз & Виски от интертехника. Причем выиграл а вопрос по истории бренда. До того я блюз и джаз не рассматривал как музыку. Потом начал изучать. Она интересна очень. Слушаю редко, но там есть музыка. И она нормально слушается. 

Screenshot_20210916-213904_Yandex Music.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или этот альбом. С виду страшный, но лирики на нем бОльшая часть песен. Они тоже спокойные и мелодичные. Гитарка красиво мурлыкает. Расслабляюще. Вокальчик спокойный, но эмоциональный. 3 трек например.  И погрустить под такую мелодию можно, и подумать о то и сем. И поработать... 

Один из любимых альбомов. "Для вечернего прослушивания". 

Хотя про этого испотнителя говорят "Металлика 21 века". 

20210916_215334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Суправокс я в Мюнхене слышал , вполне душевно . Трешняк они не отыграют может, но мне рак ушей и не нужен) .

А Визатон Юрия и трэшняк осилит без проблем. Французы слепили жанроаый продукт. У Юрия мониторно-концертный звук. АС всеядны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, subsonic сказал:

трэшняк осилит

 

43 минуты назад, subsonic сказал:

АС всеядны

Адское рубилово

Screenshot_20210522-235906_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey Molochnik зачем выбирать систему котора не может, если есть которая может???????? При том, что никто не обязывает слушать на ней "адское рубилово", но если вдруг захочется, то без проблем:oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SolSound сказал:

@Andrey Molochnik зачем выбирать систему котора не может, если есть которая может???????? При том, что никто не обязывает слушать на ней "адское рубилово", но если вдруг захочется, то без проблем:oe:

...ты уже пошёл к чертёжной доске воплощать мою идею ? 

Своё виденье оставь для концертных площадок и домашних студий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

ты уже пошёл к чертёжной доске воплощать мою идею ?

1 вариант я уже предлагал. И не получил по нему никаких коментариев. Кроме того, что это концертная учтановка. 

Чуть позже закину 2 вариант. По "пожеланиям" но с оговорками по звучанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SolSound сказал:

И не получил по нему никаких коментариев.

Я же написал и привёл примеры что мне ближе и что точно музыкальнее ) . Коаксиалы 12" в оформлении Онкен ... ну как бы не моё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...ты уже пошёл к чертёжной доске воплощать мою идею ? 

Своё виденье оставь для концертных площадок и домашних студий. 

Ну как бы синие малыши для этого нормально пойдут. Или для кабинетного прослушивания. Вчера ещё раз послушал...но уже в сравнение с другими мониторами. И знаешь вполне не дурствено. Хотя прошло 1,5 недели только.Не Топ конечно в нашем понимании, но не вот уж тебе совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Ну как бы синие малыши для этого нормально пойдут. Или для кабинетного прослушивания. Вчера ещё раз послушал...но уже в сравнение с другими мониторами. И знаешь вполне не дурствено. Хотя прошло 1,5 недели только.Не Топ конечно в нашем понимании, но не вот уж тебе совсем).

Так я ж не спорю с этим ). 

Я говорю ...если Юрий делает ставку на туровые комплекты , комплекты для баров , спорт залов , доморощенных студий и гаражных кооперативов - это одно . Если его девиз- много хорошего звука в каждый дом .. это совсем иная концепция . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

если Юрий делает ставку на туровые комплекты

Это один из сегментов рынка. Его с коммерческой точки зрения игнорировать нельзя. При том, что есть обращения и интерес. Да, там другие правила и требования. Но суть одна и та же 

 

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Если его девиз- много хорошего звука в каждый дом .. это совсем иная концепция

Иной подход и требования. 

А музыка то одна и та же. Что дома, что на площадке. 

Разница в масштабах. Я вполне уверенно могу заявить, что звук будет одинаковым что там, что там. Просто системы будут отличаться по технике, формату и количеству. 

Как пример, 2 одинаковых саба. Один в машину, другой на дискотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте зайдём с другой стороны ...

Скажем есть вполне себе симпатичная акустическая система домашнего применения , некий даже арт объект ... http://aries-cerat.eu/products/speakers/symphonia

Её условная стоимость 40-50 тыс евро ( может и существенно выше)  . Позволить купить себе что то подобное могут единицы по всему миру . 

Есть в Нижнем мастер Юра , который кричит на каждом углу ... плавали , знаем , повторить ...да как два пальца . Но ему надо же это как то продать потом . Понятно что поставь он ценник чуть ниже ... будет сидеть на попе ровно довольно длительное время . А вот собери ты подобное и поставь ценник в 10 т евро , то думаю найдутся с пяток заказчиков точно . Это и имя и репутация и класс и заявка на будущее  ... если вытянет конечно всю сложность тех процесса ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Я вполне уверенно могу заявить, что звук будет одинаковым что там, что там

Опять заблуждение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть чтоб было совсем понятно на примере сабов: есть 3 саба. Малыш, крокодилка и могучка. 12, 18, и 18 дюймов. 500 вт, 1 квт и 3 квт. Есть помещение например 40 кв м. Нормальнам для него будет крокодилен. У неро будет и небольшой запас мо моще, и хорошо осилил это помещение. Если поставить малыша, то на полную мощ он выдаст такой же звук. Но будет тише. То есть звучать будет так же, но на полную катушку. Если поставить могучку, то он избыточен. Но звук будет такой же при 25-30% громкости. Остальной запас можно засолить, или замариновать. 

Но звучание будет одинаковым от модели к модели, хоть они и на разных динамиках и с разным усилением. 

Это важно. Почему? Потому что заказчик получает гарантированый результат в звуке в любом помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это и имя и репутация и класс и заявка на будущее  ... если вытянет конечно всю сложность тех процесса ). 

Это копирование и подражательство. Та же песня что с визатонами. От которой мы идем в другую сторону. Начало пути было на хф шоу с крокодилками. Просто визатоны меняются на другой бренд и не больше. А кому надо такие ас, те сами приходят и просят. Как пример копии фокалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

То есть чтоб было совсем понятно на примере сабов: есть 3 саба. Малыш, крокодилка и могучка. 12, 18, и 18 дюймов. 500 вт, 1 квт и 3 квт. Есть помещение например 40 кв м. Нормальнам для него будет крокодилен. У неро будет и небольшой запас мо моще, и хорошо осилил это помещение. Если поставить малыша, то на полную мощ он выдаст такой же звук. Но будет тише. То есть звучать будет так же, но на полную катушку. Если поставить могучку, то он избыточен. Но звук будет такой же при 25-30% громкости. Остальной запас можно засолить, или замариновать. 

Но звучание будет одинаковым от модели к модели, хоть они и на разных динамиках и с разным усилением. 

Это важно. Почему? Потому что заказчик получает гарантированый результат в звуке в любом помещении. 

Юра , мне саб не нужен . Я это прошёл всё ещё в 90 е ))) . Экспериментировал с тремя различными ... в 93 м -был какой то Полк Аудио , потом были REL , B&W ... всё имело место и не плохо играло в кино ( когда было актуально и модно дома собирать кинотеатры и гнаться за модой на процессоры и стандарты) ...и не взлетело ни разу в стерео для просто музыки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

мне саб не нужен

Я понял. Это для примера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...ты уже пошёл к чертёжной доске воплощать мою идею ? 

Ну если Юрий таки нейдет вашу идею воплощать - не поискать ли вам других исполнителей? Например в Бобруйске выдолбить или в  Shtoller&Karpenter обратиться ;)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

уже пошёл

Эскиз и описание:

Стерео система. Сч динамик в открытом оформлении. Вч динамик может быть, может не быть. Определяется требованиями заказчика и возможностями сч динамика. 

Нч в оформлении фазоинвертор. Фи выведен вперед.

Звучание:

сч: легкий, певучий, открытый вокал во все голосов диапазоне, не зажатый, полноценно воспроизводящий и хоровое пение и баритоны. 

Вч: воздушные, не ярчащие и не давящие, вовлекающие, без "грязи". Детальные, но не раздражающие, не утомляющие, рака ушей не будет, слушать можно долго

Нч: без низкого музыкального фундамента, но динамичные, разборчивые, ощущаемые телом, панч, мясо присутствуют в полной мере. Не гудящий, не бубнящий с минимумом воздействия на комнату. Оно будет, но в меньшей мере чем в других системах. 

Система не всежанровая, но и не заточенная под конкретную музыку. На "адском рубилове" будет ощущение, что чего не хватает, но в общем хорошо. 

Отделка: натуральный шпон полисандра в матовом лаке. Открытопористая, с подбором рисунка текстуры дерева. Вертикальные углы на лицевой панели скругленные, переходящие в боковые панели. Подиум / ножки/шипы на усмотрение заказчика. 

 

 

 

20210917_143448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...