Коронавирус: новая реальность - Page 259 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
MasterCat

Коронавирус: новая реальность

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

MasterCat -
Paradox -
11600
290183

Top Posters

Recommended Posts

4 минуты назад, zenon63 сказал:

Stadio по ссылке Созерцателя говорит, что ничего страшного.Орви сильнее.

Об этом давно говорит Академик Онищенко  бывший Главный  сан врач России

Возможно короной в разных странах называют разные объекты и поэтому маятник СМИ от чрезвычайных ситуаций как в США с военными до тишины в Белоруссии

1 минуту назад, zenon63 сказал:

В СМИ раскучивают информацию о предельных случаях, которых очень мало.

Очень много. В сравнении с типичным ОРВИ.

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Кому то из местных , бьющихся в истерике скоро будет стыдно.

Да, к счастью, большинство болеет легко или средне. Но статистика по смертям в мире говорит, что все может быть печально иначе. Не стоит недооценивать эту дрянь. Гибнут и молодые. 

• Like 1

2 минуты назад, Станислав сказал:

В какую неделю? Это абсолютно: на 10 миллионов шведского населения 591 смерть. На 60 миллионов итальянского населения 17127 смертей. Что тут вообще сравнивать? Или вы думаете, что в Швеции все только начинается? По графику как-то не очень.

2086013607_.jpg.37de745bf1751343f2d775375abe8afa.jpg

К чему все ваши вычисления со смертностью? Чего и кому доказать  хотите? 

Или вы пытаетесь по формуле золотого сечения убедить себя и других, что вируса нет и карантин не  нужен?

Не боитесь со своими близкими попасть в предоставляемые цифры и графики?

Just now, アントン said:

Из всех ваших цифр следует строго обратное.

Если бы не меры, всё было бы в разы хуже.

Это совершенно очевидно.

Абсолютно не очевидно, а как раз наоборот с точки зрения эпидемиологической науки. Принимаемые меры не влияют на общее число зараженных - почитайте эпидемиологов, экспертов ВОЗ - ссылки в этой ветке были. Все что они делают - сглаживают пик и разгружают систему здравоохранения от одномоментного наплыва тяжело больных, "растягивая удовольствие". Я же говорю, что удовольствия не было бы и так. Пик, может быть и был бы острей, но ничего в целом не поменялось потому что контакты людей продолжаются. Как я тут уже говорил 25 тысяч липецких мужиков идут каждый день на свой завод, а вечером возвращаются к женам продавцам и медсестрам. Контакты несколько уменьшились, но никак не прекратились. И если бы это действительно была такая заразная пандемия, мы бы говорили все равно об охвате, сравнимом с Испанкой: 20-40% всего населения. Здесь кто-то озвучивал цифру: 15% переболеют в любом случае. Я же говорю, что переболеет 0.5%. А если бы мер не было, может быть было бы до 1%, что сравнимо с текущими 0.8% в Сан Марино - закрытом анклаве, в котором пока не объявили карантин у всех была отличная возможность перезаражать всех.

• Like 7
  • Thanks 1

Только что, Станислав сказал:

Абсолютно не очевидно

Мы все через какое-то время только порадуемся если все так как вы говорите. Но пока в ряде стран пошел разгон по заболевшим и смертям. Италия и Испания пока тоже не слишком оптимистично выглядят.

• Like 2

Все что они делают - сглаживают пик и разгружают систему здравоохранения от одномоментного наплыва тяжело больных

Изначально китайский опыт в этом и заключался. Никому не охота лежать под козырьком больницы в ожидании скорой помощи. 

• Like 1

5 минут назад, zenon63 сказал:

Stadio по ссылке Созерцателя говорит, что ничего страшного.Орви сильнее.

Кому то из местных , бьющихся в истерике скоро будет стыдно.

В СМИ раскучивают информацию о предельных случаях, которых очень мало.Так такие случаи и от гриппа страшные!У мегя два близких товарища после гриппа получили сердечную недостаточность в видн осложнения.

По прежнему думаю, что все очень сильно раздуто.Хотя штука существует и  без сомнения очень заразная.

Таки по-прежнему так думают те, кто сам не столкнулся или не имеет примеров рядом....

1 минуту назад, Станислав сказал:

Принимаемые меры не влияют на общее число зараженных

Какой же бред вы несете. Если бы не меры, болел бы весь Китай, а не только Ухань. Было бы не 80 тысяч, а 10 млн. Больных. Тоже в РФ и везде где приняты меры.

• Like 5

5 minutes ago, Niksem99 said:

Об этом давно говорит Академик Онищенко  бывший Главный  сан врач России

Возможно короной в разных странах называют разные объекты и поэтому маятник СМИ от чрезвычайных ситуаций как в США с военными до тишины в Белоруссии

Онищенко все время пургу нёс,  когда был главным сан врачом.

• Like 3
  • Thanks 2

2 минуты назад, Маратище сказал:

Изначально китайский опыт в этом и заключался. Никому не охота лежать под козырьком больницы в ожидании скорой помощи. 

Он пытается сказать, что карантин типа вообще  не нужен....

А вот это - ересь....

Just now, Viktor. said:

К чему все ваши вычисления со смертностью? Чего и кому доказать  хотите? 

Или вы пытаетесь по формуле золотого сечения убедить себя и других, что вируса нет и карантин не  нужен?

Не боитесь со своими близкими попасть в предоставляемые цифры и графики?

Боюсь, и еще я боюсь рака - у меня тесть умер за 2 месяца, умерла 45 летняя жена крестного моего сына - боролись год, А еще я раньше боялся летать. А еще с годами стало тяжелее за рулем - иногда сознание мутится, боюсь, вдруг засну. А еще 3 операции на сердце было - тоже было страшно.

Только в этом конкретном случае есть эмоции и истерики. А есть сухая статистика, как наш вождь говаривал о смерти человека и смерти миллионов. Так вот здесь никаких миллионов нет и не будет. А сводить все к смерти конкретного человека - передергивание. Давайте заведем ветку по смертям по каждой нозологии и начнем жуткие случаи вставлять из своей жизни и подсмотренной на Интернете?

• Like 7
  • Thanks 2

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Мы все через какое-то время только порадуемся если все так как вы говорите. Но пока в ряде стран пошел разгон по заболевшим и смертям. Италия и Испания пока тоже не слишком оптимистично выглядят.

Вот, сегодня друзья из Испании переслали

https://www.diarioinformacion.com/vega-baja/2020/04/07/hospitales-torrevieja-suman-170-ingresados/2253668.html

• Like 1

Только что, アントン сказал:

Если бы не меры, болел бы весь Китай, а не только Ухань. Было бы не 80 тысяч, а 10 млн. Больных. Тоже в РФ и везде где приняты меры.

В Италии, видимо, уменьшение прироста и связано с тем, что наглухо все остановлено.

Как будет развиваться ситуевина, когда они начнут открывать шлюзы?... Кто бы подсказал...

• Like 1

Just now, アントン said:

Какой же бред вы несете. Если бы не меры, болел бы весь Китай, а не только Ухань. Было бы не 80 тысяч, а 10 млн. Больных. Тоже в РФ и везде где приняты меры.

Китай - черный ящик, не надо ссылаться. На Европу смотрите. И за языком следите своим. Не доктор, диагнозы ставить.

• Like 3

7 минут назад, Viktor. сказал:

... или не имеет примеров рядом....

Прочитайте еще раз, свой и мой пост!

Рядом!!!,на соседней странице наш форумчанин подробно рассказывает о болезни!

11 минут назад, MasterCat сказал:

Онищенко все время пургу нёс,  когда был главным сан врачом.

Светила медицины и международный вирусолог АКАДЕМИК РАН АЛЕКСАНДР ЧУЧАЛИН говорит тоже самое и его лекарством счас американцы лечат болъных короны.

США закупили его таблетки которые эффективней всех институтов американцев

39 minutes ago, urfinjuss66 said:

За тридцать лет из примерно 200 мужиков(два школьных класса, армейка, ну и по работе там-сям), до 50лет не дожили 27(убили, утонул, несчастный случай на работе, автоаварии, ну и семеро - по синьке). Ни тубика, ни гепатита, ни спида...

Пару лет назад умер во сне мой одноклассник  (причина - алкоголь), еще 4 года назад умер мой бывший начальник (52 года на момент смерти, причина та же - злоупотребление алкоголем).

• Like 1

Китай - черный ящик, не надо ссылаться. На Европу смотрите. И за языком следите своим. Не доктор, диагнозы ставить.

Я и смотрю. Там катастрофа, а без принятых мер был бы Армагеддон.

И меры приняли все, включая Швецию. И меры явно помогли.

1 минуту назад, Станислав сказал:

Боюсь, и еще я боюсь рака - у меня тесть умер за 2 месяца, умерла 45 летняя жена крестного моего сына - боролись год, А еще я раньше боялся летать. А еще с годами стало тяжелее за рулем - иногда сознание мутится, боюсь, вдруг засну. А еще 3 операции на сердце было - тоже было страшно.

Только в этом конкретном случае есть эмоции и истерики. А есть сухая статистика, как наш вождь говаривал о смерти человека и смерти миллионов. Так вот здесь никаких миллионов нет и не будет. А сводить все к смерти конкретного человека - передергивание. Давайте заведем ветку по смертям по каждой нозологии и начнем жуткие случаи вставлять из своей жизни и подсмотренной на Интернете?

А вы не задумывались ни разу, что эмоции и истерики возможно возникают от непонимания, незнания и беспомощности перед этим вирусом. И я не про вас. А про медиков и ученых. А коли они беспомощны, то и у нас шиза начинается. Просто если бы вы пообщались с ними, вероятно точку сборки бы сместили

7 минут назад, Viktor. сказал:

Он пытается сказать, что карантин типа вообще  не нужен....

Не думаю. Пока наиболее сбалансированные и трезвые прогнозы давал именно Станислав: ни истерик, ни отмашек от серьезности проблемы. 

Хваленая корона - относительно обычная ОРВИ, хотя и с тяжелым течением. Не спид и не тубик по смертности, однако чрезвычайно липуча. Переболеем так или иначе ВСЕ. Но пиковая нагрузка на практически уничтоженную систему здравоохранения раздавит ее остатки в блинчик. И трупов будет очень много. 

Размазывание пиков количества нуждающихся в медпомощи есть единственная цель карантина. Вроде ежу понятно, не?

• Like 7

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Прочитайте еще раз, что нопесали!

Рядом!!!,на соседней странице наш форумчанин подробно рассказывает о болезни!

Вы когда отвечаете, пишите по-русски. НОПЕСАЛИ - я без переводчика не понимаю

Рядом, чтобы вы знали, миллионы других более тяжелых случаев, чем у того форумчанина.....

• Smile 1

4 часа назад, doomsmith сказал:

Помню, возвращался из мюзикла вечером, в школе билеты давали, иду себе по ночному Лондону, по краям тротуара, как водится, мешки с мусором через каждые десять метров, а слева от меня так же бодро вышагивает крыса.

И это, на секундочку, в двух кварталах от Британского музея.

Это вы ещё в Каире не были.

3 минуты назад, Маратище сказал:

Не думаю. Пока наиболее сбалансированные и трезвые прогнозы давал именно Станислав: ни истерик, ни отмашек от серьезности проблемы. 

Хваленая корона - относительно обычная ОРВИ, хотя и с тяжелым течением. Не спид и не тубик по смертности, однако чрезвычайно липуча. Переболеем так или иначе ВСЕ. Но пиковая нагрузка на практически уничтоженную систему здравоохранения раздавит ее остатки в блинчик. И трупов будет очень много. 

Размазывание пиков количества нуждающихся в медпомощи есть единственная цель карантина. Вроде ежу понятно, не?

Я не верю прогнозам какого-то непонятного Станислава, тем паче утверждающему, что карантин в странах не нужен...

Стараюсь объективно воспринимать происходящее, тем более у меня мать в медицине 48 лет.....

5 часов назад, zenon63 сказал:

Выглядит это очень необычно и неприятно. Причем, первая-в пустом лесу!!!

А ты точно окровавленный нож в ножны убрал?

• Smile 2